Власти США одобрили строительство сверхскоростной "гиперпетли" Илона Маска

Власти США одобрили строительство сверхскоростной гиперпетли Илона Маска
фото показано с : ntv.ru

2017-7-20 19:21

Американский предприниматель Илон Маск объявил, что его The Boring Company ("Бурильная компания") получила разрешение от властей США на строительство тоннеля с разреженным воздухом, названного им самим Hyperloop ("Гиперпетля"), между Нью-Йорком и Вашингтоном.

Подробнее читайте на ...

власти сша одобрили строительство сверхскоростной гиперпетли илона маска

Власти США передали России мужчину, похитившего и истязавшего родную дочь

Американские власти выдали российским правоохранителям Алексея Смирнова. Как сообщается на официальном интернет-портале МВД России, мужчину обвиняют в истязании собственной дочери. life.ru »

2024-03-28 04:28

Власти США извлекли самописец с врезавшегося в мост в Балтиморе судна

Группа из 24 следователей вернется на Dali 27 марта и сделает фотографии судна, сообщила глава Нацсовета по безопасности на транспорте Дженнифер Хоменди tass.ru »

2024-03-27 15:22

Фото: lenta.ru

Власти США обвинили Apple в создании монополии смартфонов

Министерство юстиции США обвинило корпорацию Apple в создании монополии на рынке смартфонов. Антимонопольный иск был направлен при участии генеральных прокуроров 16 штатов и округов. В документе говорится, что Apple, пользуясь доминирующим положением на рынке смартфонов, завышала цены для потребителей и разработчиков. lenta.ru »

2024-03-22 16:13

Власти США хотят запретить TikTok

ВАШИНГТОН, 8 марта, ФедералПресс. Комитет палаты представителей США по энергетике и торговле утвердил законопроект, направленный на запрет китайской социальной сети TikTok на территории страны, об этом сообщает Reuters. fedpress.ru »

2024-03-08 03:21

Фото: vz.ru

WP: Власти США обсуждают ограничения для Израиля на применение американского оружия

Вашингтонская администрация обсуждает запрет для Израиля на применение американского вооружения в случае проведения операции в городе Рафах на юге сектора Газа. «Администрация Байдена, обеспокоенная новой гуманитарной катастрофой, по всей видимости, рассматривает пути того, как не допустить применения Израилем американского вооружения, если он атакует густонаселенные районы вокруг города Рафах», говорится в публикации внешнеполитического обозревателя газеты The Washington Post Дэвида Игнейшеса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-07 04:15

Фото: lenta.ru

Власти США не одобрили поставки в Китай «слишком мощного» чипа

Власти США воспрепятствовали планам компании Advanced Micro Devices (AMD) обойтись без лицензии при поставках в Китай чипа искусственного интеллекта, разработанного специально для рынка этой страны. Как узнали журналисты, AMD дали понять, что ей все равно потребуется специальное разрешение. lenta.ru »

2024-03-05 19:53

Фото: lenta.ru

Власти США внесли ЧВК «Вагнер» и ВКС России в новый санкционный список

Государственный департамент США введет санкции против Воздушно-космических сил России, ЧВК «Вагнер» и россиянина Павла Шевелина, поскольку они якобы нарушают национальное законодательство США о нераспространении оружия массового уничтожения (ОМУ), в том числе и ядерного оружия, в отношении Ирана, КНДР и Сирии. lenta.ru »

2024-03-05 18:38

Власти США объяснили, почему F-16 бесполезны для Украины

ВСУ не хватает лётчиков, которые способны управлять американскими истребителями F-16. Такое заявление в воскресенье, 25 февраля, сделал помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-02-25 21:21

Власти США заявили о возможном конфликте между КНДР и Южной Кореей

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. США не исключают возможности вооруженного конфликта между Южной Кореей и КНДР в этом году. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на американских чиновников. fedpress.ru »

2024-01-26 09:45

Фото: lenta.ru

Власти США обеспокоились сотрудничеством России и КНДР

США беспокоит укрепление взаимовыгодного сотрудничества между Россией и КНДР и его возможные последствия, сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. lenta.ru »

2024-01-23 22:58

Власти США рекомендовали компаниям проверять заглушки дверей на самолетах Boeing 737-900E

Модель не относится к более новому парку самолетов 737 MAX 9, эксплуатация которых была приостановлена в начале месяца, но управление отметило, что он "имеет такую же конструкцию заглушки двери" tass.ru »

2024-01-22 18:49

Власти США и КНР обсудили взаимодействие в правоохранительной сфере

Представители обеих стран отметили важность сотрудничества в противодействии незаконному обороту наркотиков tass.ru »

2024-01-11 03:25

Фото: lenta.ru

Власти США распорядились о немедленной проверке самолетов Boeing 737 MAX 9

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) распорядилось приостановить эксплуатацию «отдельных» самолетов Boeing 737 MAX 9 для проведения немедленной проверки после недавнего происшествия с пассажирским авиалайнером этого типа. lenta.ru »

2024-01-06 21:58

Фото: aif.ru

Власти США в январе могут столкнуться с частичным шатдауном

Конгрессмены-республиканцы и администрация президента расходятся во мнении по вопросам обеспечения безопасности южной границы и иммиграционной политики. aif.ru »

2024-01-05 20:45

Фото: lenta.ru

Власти США и Мексики провели срочные переговоры из-за кризиса на границе

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором кризис на границе двух стран в срочном порядке. Отмечается, что власти США и Мексики встретились в Мехико для проведения срочных переговоров касательно миграционного кризиса. lenta.ru »

2023-12-28 13:29

Власти США согласились с запретом на продажу Apple Watch с датчиком кислорода

Байден отказался наложить вето на решение Комиссии по международной торговле США, и запрет на импорт и продажу в стране часов Apple Watch с датчиком кислорода вступил в силу. Их продажу запретили в ходе разбирательств по иску против Apple, который подала компания Masimo. forbes.ru »

2023-12-26 17:24

Фото: versia.ru

Власти США обязали импортёров подтверждать, что ввозимые ими морепродукты не из РФ

Американское правительство возложило на компании, ввозящие в страну рыбу и морепродукты, обязанность по подтверждению на таможне происхождения продукции. versia.ru »

2023-12-23 11:00