Врач объяснил, почему алкоголики злые и агрессивные

2023-8-25 12:33

Многие любители спиртного "со стажем" становятся агрессивными, раздражительными и даже злыми. Неслучайно многие преступления происходят именно под воздействием алкоголя. О том, почему так происходит, Лайфу рассказал Александр Умнов — хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения.

Подробнее читайте на ...

врач объяснил алкоголики злые агрессивные

Врач объяснил, почему после заплыва по затопленным улицам вы поймаете не бодрость, а столбняк

Одно из главных правил, действующих во время подтоплений и залповых ливней, — ни в коем случае нельзя плавать по затопленным улицам, употреблять в пищу продукты, которые соприкасались с грязной водой, а также пить воду из колодцев и деревенских колонок. life.ru »

2024-04-17 14:31

Врач объяснил, почему аллергия на пыльцу проявляется внезапно в любом возрасте

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Аллергия на пыльцу может проявиться в любом возрасте даже у тех, у кого такой реакции раньше не было. Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок объяснил, почему такое случается. fedpress.ru »

2024-04-16 07:38

Врач объяснил, почему беременность "крадёт" у женщин 1–2 см роста

Рост женщины во время беременности становится меньше из-за усиления изгибов позвоночника, и это вполне естественный процесс. Так как плод постоянно растёт и увеличивается, беременной приходится непроизвольно прогибать поясницу, чтобы обеспечить ему достаточно пространства, рассказал врач-остеопат Дмитрий Симкин. life.ru »

2024-04-14 21:39

Фото: lenta.ru

Врач объяснил риск заражения гепатитом А при наводнении

Гепатит А при наводнении может передаться человеку с зараженной водой, употребленной в пищу, для чистки зубов, умывания, мытья овощей или фруктов, объяснил в разговоре с «Лентой. ру» иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2024-04-09 17:32

Врач объяснил, как сырое яйцо и бутерброд с маслом спасут вас перед застольем

Чрезмерное употребление алкоголя может иметь разрушительные последствия для организма (интоксикация, головные боли, обезвоживание), а во время шумных застолий не все могут соблюдать меру. Однако скорость опьянения можно снизить с помощью закусок. life.ru »

2024-03-21 15:17

Врач объяснил, чем грозит игнорирование аритмии

Аритмия — это нарушение сердечного ритма, чаще всего она является симптомом какого-то заболевания, поэтому необходимо зафиксировать момент, когда впервые побеспокоил этот недуг. Диагностика сердечной аритмии начинается со сбора анамнеза, пишет РИА "ФедералПресс". life.ru »

2024-03-18 22:36

Фото: lenta.ru

Врач объяснил влияние тюремного рациона на форму футболиста «Спартака»

Спортивный врач, ранее работавший в сборной России по хоккею, Александр Резепов объяснил влияние тюремного рациона на форму нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса. Резепов заявил, что рис с курицей, которым кормят футболиста, является неплохим вариантом для поддержания формы. lenta.ru »

2024-03-18 17:52

Врач объяснил, почему БАДы с истекшим сроком годности куда опаснее другой просрочки

Открывая домашнюю аптечку, периодически можно столкнуться с просроченными лекарствами. Многие задумываются, можно ли их пить и не навредит ли это организму. Выяснилось, что медикаменты с закончившимся сроком годности не представляют опасности для здоровья, в отличие от травяных лекарственных препаратов. life.ru »

2024-03-16 00:29

Врач объяснил, какое выявленное у Байдена заболевание может привести к его смерти

В списке диагнозов Джо Байдена выделяется такое возрастное заболевание, как нейропатия ног. При нём ухудшается кровоснабжение и, как следствие, человек начинает спотыкаться, не может контролировать свою походку. life.ru »

2024-03-01 06:44

Врач объяснил, какое давление на самом деле считается нормальным

Артериальное давление даёт информацию о том, с какой силой сердце прокачивает кровь по артериям. Оно определяется двумя цифрами — систолическим давлением, или верхним, и диастолическим, нижним. Принципиальная разница между ними состоит в том, что систолическое давление фиксируется в момент максимального напряжения сердца, а диастолическое — в момент его расслабления. life.ru »

2024-02-13 14:56

Врач объяснил, что может спровоцировать приступ эпилепсии

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Приступы у людей с эпилепсией могут спровоцировать различные факторы, например, физическая нагрузка или недосып. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников объяснил, из-за чего может возникнуть приступ и как этого можно избежать. fedpress.ru »

2024-02-12 08:27

Врач объяснил, в каких случаях душ при температуре полезен

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Многие считают, что принимать душ во время болезни нельзя, потому что это усугубит ситуацию. Однако есть противоположное мнение, согласно которому вода, наоборот, может облегчить состояние. fedpress.ru »

2024-02-02 12:13

Врач объяснил, в каком случае душ при температуре даже полезен

Вокруг душа во время болезни ходит много споров: кто-то считает, что мыться при повышенной температуре тела категорически запрещено, кто-то, наоборот, утверждает, что вода может помочь нормализовать состояние. life.ru »

2024-02-02 11:17

Врач объяснил, что делать, если из-за мороза слёзы льются ручьём

Человеческий организм подвержен множеству разных болезней и недугов в зимний период — тут и синдром сухого глаза, и солнечная аллергия, и холодовой конъюнктивит. А ещё у многих людей от холода начинают слезиться глаза. life.ru »

2024-01-24 15:40

Врач объяснил, что поможет в первые дни заболевания суперинфекцией

Заболевание вирусами гриппа и ОРВИ одновременно, что ещё называют суперинфекцией, может привести к серьёзным осложнениям. Особенно негативно это сказывается на людях со сниженным иммунитетом, сообщил врач-терапевт Лев Авербах. life.ru »

2024-01-24 15:10

Врач объяснил, какую страшную ошибку мы ежедневно совершаем в туалете

Многие люди не придерживаются правил по уходу за собой после туалета, что может привести к проблемам со здоровьем. Об этом рассказал врач Эван Гольдштейн. life.ru »

2024-01-22 16:10

Врач объяснил, почему дышать ртом вредно для здоровья

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Привычка дышать ртом после выздоровления от простуды может негативно повлиять на самочувствие человека. Он будет чувствовать усталость и сонливость. Об этом рассказал практикующий семейный врач Роджер Хендерсон. fedpress.ru »

2024-01-22 14:25

Врач объяснил, как работает военный метод засыпания, который погрузит в сон за 2 минуты

Так называемый военный метод засыпания за две минуты, когда человеку рекомендуется сосредоточить мысли на одном из двух сценариев (лежать в каноэ на безмятежном озере под чистым голубым небом или отдыхать в чёрном бархатном гамаке в тёмной комнате), не является новым. life.ru »

2024-01-18 15:03

Врач объяснил, можно ли заболеть гриппом, ОРВИ и CoViD-19 одновременно

На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в России приобрела форму тридемии, с распространением сразу трёх вирусов — гриппа, ОРВИ и коронавируса. О том, каков риск заразиться всеми тремя инфекциями сразу и почему беспокоиться именно об этом варианте развития событий не стоит, рассказал врач-иммунолог Владислав Жемчугов. life.ru »

2024-01-11 14:51