Врач объяснила, как очистить воздух в квартире

2024-1-25 09:24

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В квартире и в частных домах тоже загрязняется воздух. Однако жильцы могут предотвратить это. Терапевт Оксана Драпкина в своем телеграм-канале рассказала, как воздух в жилищах сделать более чистым.

Подробнее читайте на ...

врач объяснила очистить воздух квартире

Врач объяснила, как отличить ОРВИ от аллергии, особенно когда вовсю цветёт берёза

Весна — тяжёлый период для здоровья, особенно для аллергиков. Иногда две главные напасти сезона — аллергия и ОРВИ — могут маскироваться друг под друга. Как же определить, какой у вас недуг, Life.ru объяснила врач-эндокринолог, аллерголог-иммунолог Анна Русанова. life.ru »

2024-04-24 16:18

Врач объяснила, почему приносить из леса цветы опасно

Чтобы обезопасить себя от нападения клещей, следует надевать для прогулок в лес одежду, скрывающую открытые участки тела. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала врач общей практики Татьяна Данилова. life.ru »

2024-04-23 19:06

Врач объяснила, почему аллергию обязательно нужно лечить

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Весной многие люди начинают испытывать дискомфорт в связи с проявлением аллергической реакции на пыльцу растений. Чем опасна сезонная аллергия и почему ее необходимо лечить, рассказала в беседе с «ФедералПресс» врач-аллерголог Надежда Логина. fedpress.ru »

2024-04-19 08:00

Врач объяснила, почему перед измерением давления важно сходить в туалет

Многие пациенты делают ошибки при измерении артериального давления. Среди самых распространённых — выбор манжеты, не соответствующей объёму плеча, её неправильное накладывание, физические нагрузки, курение и употребление продуктов с кофеином перед процедурой, а также измерение давления с полным мочевым пузырём. life.ru »

2024-04-14 16:36

Фото: lenta.ru

Врач объяснила главные правила подготовки к сдаче анализа крови

Эндокринолог Диляра Лебедева объяснила, почему перед сдачей крови на анализы необходимо отказаться от еды минимум за 10 часов. Также она рекомендовала не злоупотреблять интенсивными тренировками накануне похода в лабораторию и сделать паузу в приеме лекарств, особенно гормональных. lenta.ru »

2024-04-09 15:27

Врач объяснила, как правильно принимать препараты железа

Нехватку железа в организме можно восстановить с помощью пероральных препаратов. Но иногда они плохо переносятся либо необходим быстрый эффект. В каких случаях лекарство нужно вводить внутривенно, сообщила "Газете.ru" врач Екатерина Терентьева. life.ru »

2024-04-09 01:09

Врач объяснила, почему попытка заменить сигареты вейпом — очень плохая идея

Курение электронных сигарет может спровоцировать изменение ДНК у человека, последствием которого становится рак щёк. Об этом в личном телеграм-канале заявила эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова. life.ru »

2024-04-05 12:01

Врач объяснила, что не так с методом закаливания Павла Дурова

Миллиардер Павел Дуров показал, как неспешно опускается в наполненную льдом ванну. Несколько минут в воде с температурой 0 градусов и льдом — лучший способ начать день, полагает основатель "Телеграма". life.ru »

2024-04-01 12:00

Врач объяснила, почему женщинам не стоит дарить цветы

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Врач общей практики Мария Беляева отмечает, что традиция дарить букеты женщинам является небезопасной, поскольку некоторые цветы могут вызвать сильную аллергическую реакцию. fedpress.ru »

2024-03-26 16:08

Врач объяснила, на что обратить внимание в инструкции к лекарству

Покупая лекарства, нужно обращать внимание на их непатентованное название (указывается в инструкции), чтобы избежать приёма двух или нескольких препаратов с одинаковым действующим веществом. Как рассказала терапевт, профессор Оксана Драпкина, при невнимательности это может привести к передозировке. life.ru »

2024-03-26 06:09

Врач объяснила, как обезболивающие влияют на ваше лицо

Лишняя вода в тканях появляется из крови, которая на 55% состоит из жидкой части. Большинство отёков ног провоцируют малоподвижный образ жизни и погрешности в питании. А отёки на лице говорят о других сбоях в организме. life.ru »

2024-03-21 14:48

Врач объяснила, как заморское авокадо поможет держать православный Великий пост

Сегодня, 18 марта, у православных верующих начался Великий пост — главный и наиболее строгий период воздержания в христианстве, он продлится 48 дней и завершится Пасхой 5 мая. В пост запрещено употреблять все продукты животного происхождения — мясо, рыбу, птицу, морепродукты. life.ru »

2024-03-18 11:54

Врач объяснила, почему нельзя отсыпаться по выходным

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Врач-фармацевт Дебора Ли заявила, что привычка отсыпаться по выходным мешает полноценно отдыхать, способствует накоплению еще большей усталости и появлению проблем со здоровьем. Ее слова приводит издание Daily Mirror. fedpress.ru »

2024-03-15 22:45

Врач объяснила, как правильно сменить гардероб на весенний и избежать "колготочного дерматита"

Весна уже пришла, и многие стремятся быстрее сменить гардероб. При этом солнце создаёт иллюзию, что температура воздуха существенно повысилась, поэтому люди убирают зимние вещи и переходят на более лёгкую одежду. life.ru »

2024-03-15 12:46

Врач объяснила, почему мы всё это время неправильно жевали жвачку

Жевательная резинка для многих является незаменимым помощником, ведь она очищает полость рта, устраняет неприятный запах, стимулирует пищеварение, а некоторым даже помогает справиться со стрессом. Но при этом длительное её жевание может негативно сказаться на здоровье и привести к проблемам с суставами челюсти и зубами, предупредила врач-диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разарёнова. life.ru »

2024-03-14 11:52

Врач объяснила, какие напитки нельзя пить натощак

Зачастую медицина строго ограничивает нас в питании, однако напитки натощак не всегда вредны. К примеру, если их приём не вызывает неприятных ощущений, значит, напитки не несут негативных последствий вашему организму. life.ru »

2024-03-13 15:08

Врач объяснила, почему люди прибавляют в весе, когда сильно стрессуют

Причина увеличения веса в состоянии стресса объясняется сугубо научными доводами. Как рассказала главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина в беседе с aif. life.ru »

2024-03-05 22:48

Фото: lenta.ru

Врач объяснила причины выпадения волос после зимы

Врач-дерматолог Анастасия Шатилова рассказала, почему зимой возникают проблемы с кожей головы и волосами и как решить эту проблему. По ее словам, выпадение волос — непрерывный естественный процесс, но после зимы он становится интенсивнее из-за низких температур и работы отопительных приборов. lenta.ru »

2024-03-01 13:51

Врач объяснила, чем может быть опасно раздражение после поцелуя с бородачом

Нередко мужчины отращивают бороду, чтобы сделать свой образ более брутальным и привлекательным, однако не всем женщинам приходится по душе густая растительность на лице. Это связано и с тем, что волоски на подбородке и над губой не только неприятно колются, но и могут вызывать раздражение и даже инфекцию. life.ru »

2024-02-22 22:46

Врач объяснила, зачем нужен кортизол и почему это не только гормон стресса

Кортизол — это гормон, который вырабатывается надпочечниками. Многие считают его исключительно гормоном стресса, однако он ещё и выполняет важнейшие функции в организме. Об этом "Вечерней Москве" рассказала эндокринолог Дарья Абахина. life.ru »

2024-02-22 19:48