Захарова оценила силу воздействия на СМИ "ковфефе" Трампа

Захарова оценила силу воздействия на СМИ ковфефе Трампа
фото показано с : ntv.ru

2017-6-1 17:01

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает широкое обсуждение в американских СМИ опечатки президента США Дональда Трампа в Twitter "ничего не значащей историей", которая заслоняет собой реальные темы для дискуссии.

Подробнее читайте на ...

захарова оценила силу воздействия сми ковфефе трампа

Фото: lenta.ru

Захарова оценила призыв МОК к отказу от Игр дружбы в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила призыв Международного олимпийского комитета к отказу от Игр дружбы. «Хамство и показатель безысходности, на которую МОК себя обрек, поддавшись русофобии», — заявила она. lenta.ru »

2024-03-19 15:11

Фото: lenta.ru

Захарова оценила ответ Кулебы Папе Римскому о флаге Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила ответ министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы Папе Римскому о том, что у страны есть свой флаг, и другие она поднимать не будет. «Врет как дышит. lenta.ru »

2024-03-10 21:52

Фото: lenta.ru

Захарова оценила слова Папы Римского о мире на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила слова Папы Римского Франциска о том, что сторона, проигрывающая в конфликте, должна согласиться на переговоры. По мнению спикера министерства, обращение понтифика было направлено к Западу. lenta.ru »

2024-03-10 15:56

Фото: vz.ru

Захарова оценила вклад Нуланд в подрыв доверия между РФ и США

Вклад заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд в подрыв отношений между Москвой и Вашингтоном является колоссальным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя в ходе брифинга на полях Всемирного фестиваля молодежи предстоящую отставку Нуланд. vz.ru »

2024-03-06 16:45

Фото: vz.ru

Захарова оценила новый стандарт принципиальности властей Франции

Официальный представитель МИД Мария Захарова обратила внимание на высказывания главы внешнеполитического ведомства Франции Стефана Сежурне, пообещавшего, что французы не будут умирать за Украину. В своем Telegram-канале Захарова процитировала французского министра: «Мы не будем отправлять [на Украину] войска для ведения боевых действий. vz.ru »

2024-03-01 13:21

Фото: lenta.ru

Захарова оценила уровень отношений России с Германией и Францией

Отношения России с Германией и Францией на данный момент находятся на беспрецедентно низком уровне. Об этом сообщила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Она подчеркнула, что Россия не стремилась к ухудшению отношений с немецкой и французской стороной. lenta.ru »

2024-02-29 07:07

Фото: versia.ru

Захарова оценила отказ Дании расследовать ЧП на «Северных потоках»

Решение датских властей о прекращении расследования взрывов на «Северных потоках» говорит об отсутствии у западных стран интереса к выявлению причастных к диверсиям на газопроводах. versia.ru »

2024-02-28 15:54

Фото: lenta.ru

Захарова оценила просьбу Блинкена не использовать слова «мама» и «папа»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила просьбу главы Госдепа Энтони Блинкена к своим сотрудникам использовать гендерно-нейтральные термины. Она напомнила, что американский госсекретарь призвал отказаться от слов «мама», «папа», «муж» и «жена», заменив их на «родитель», «супруг» и «партнер». lenta.ru »

2024-02-20 23:59

«Та дверь»: Захарова оценила поездку Киркорова в ДНР с гуманитарной миссией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила поездку артиста Филиппа Киркорова в ДНР с гуманитарной миссией. Дипломат в своем Telegram-канале указала, что певец уже многие годы поддерживает детей, раненных и социальные учреждения. ridus.ru »

2024-02-13 14:08

Фото: lenta.ru

Захарова оценила реакцию США на интервью Путина Карлсону

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реакцию Белого дома и Госдепартамента США на интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. lenta.ru »

2024-02-10 05:36

Фото: lenta.ru

Захарова оценила идею переименовать улицу в Кишиневе в честь королевы Румынии

Название улицы в Кишиневе в честь королевы Румынии Марии станет плевком в лицо народа Молдавии. Так идею переименовать улицу русского поэта Александра Пушкина оценила представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-01-17 13:27

Фото: lenta.ru

Захарова оценила отказ снести памятник советскому солдату на Украине

Решение жителей села Пушкино в Закарпатской области Украины отказаться от сноса памятника советскому солдату, о котором стало известно в начале январе, — это подвиг. Так этот поступок оценила официальный представитель Министерства иностранных дел России во время еженедельного брифинга. lenta.ru »

2024-01-12 12:32

Фото: lenta.ru

Захарова оценила потребность Армении в участии в ЕАЭС

Еревану очень выгодно участие Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), экономические показатели страны растут высокими темпами. Об это на брифинге заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова lenta.ru »

2023-12-27 16:34

Захарова оценила готовность России к диалогу с Аргентиной при новой власти

Москва готова к обсуждению международной повестки дня с новыми аргентинскими властями во главе с избранным президентом Хавьером Милеем. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-11-23 21:55

Фото: lenta.ru

Захарова оценила нежелание США отправлять военных в Израиль

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила нежелание США отправлять военных в Израиль для участия в конфликте. «Так сказать, что могли — уже сделали. Теперь, как впрочем и всегда, разгребать будут все остальные», — заявила дипломат, отметив, что подобное происходит каждый раз. lenta.ru »

2023-10-13 00:48

Фото: lenta.ru

Захарова оценила действия ЕС в роли посредника в Косово и Карабахе

Европейский союз полностью дискредитировал себя в качестве посредника в ситуациях вокруг Косово и Нагорного Карабаха, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Уверена, дальше будут вопросы по ситуации в том числе в Армении — так и там наобещали с три короба, не сделали ничего», — отметила она. lenta.ru »

2023-10-04 14:49

Фото: lenta.ru

Захарова оценила отказ английских футболистов от матчей с россиянами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила отказ юниорских сборных Англии от матчей с российскими командами. «У британских русофобов давно синдром исключительности», — заявила Захарова. lenta.ru »

2023-09-27 00:19

Фото: lenta.ru

Захарова оценила отношения России и Армении

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях Восточного экономического форума высказалась об отношениях России и Армении. Она подчеркнула, что страны не являются врагами и никогда ими не будут. lenta.ru »

2023-09-13 04:56