Asahi Shimbun: Киев долго не протянет, он должен признать Киев и Донбасс российскими

Asahi Shimbun: Киев долго не протянет, он должен признать Киев и Донбасс российскими
фото показано с : vz.ru

2023-4-4 10:53

Шансы на то, что Украина победит Россию, крайне низки, а потому возможным компромиссом является отказ Киева от притязаний на Крым и Донбасс, признание их российской территорией и проведение новых границ, пишут японские СМИ.

Подробнее читайте на ...

asahi shimbun киев протянет признать донбасс российскими

Фото: riafan.ru

Asahi Shimbun: статус лидеров в мировой энергетике принадлежит России и Ближнему Востоку

Россия и Ближний Восток владеют наибольшей долей ископаемого топлива в мире, потому являются лидерами в мировой энергетике с учетом нынешней геополитики и экономики. Об этом в публикации Asahi Shimbun заявил японский экономист Сюмпэй Такэмори. riafan.ru »

2023-03-03 20:38

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: по стопам отца и деда — Ким Чен Ын стал генсеком Трудовой партии Кореи

На восьмом съезде Трудовой партии Кореи было принято решение о восстановлении должности генсека и Ким Чен Ын был единогласно избран единственным кандидатом, достойным занимать такой пост, пишет Asahi Shimbun. russian.rt.com »

2021-01-12 19:25

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: дешёвое мясо для Европы — коронавирус выявил эксплуатацию гастарбайтеров

Новые вспышки коронавирусной инфекции в Европе обнажили проблему, связанную с несправедливой оплатой труда и тяжёлыми условиями жизни приезжих рабочих, на которую раньше зачастую просто закрывали глаза, пишет Asahi Shimbun. russian.rt.com »

2020-08-27 18:25

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: визит Абэ в Россию на 9 мая может подать миру «неправильный сигнал»

Премьер-министру Японии Синдзо Абэ нужно как следует подумать, прежде чем отправляться в Россию 9 мая на военный парад в честь победы СССР над нацистской Германией, считает Asahi Shimbun. Присутствие японского лидера на столь важном для Москвы празднике может подать миру «неправильный сигнал» и создать впечатление, будто Токио согласен с позицией России по итогам Второй мировой, включая её суверенитет над Южными Курилами. russian.rt.com »

2020-02-28 00:08

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: Японии пора превратиться из «доверенного лица США» в самостоятельную мировую силу

Исторический японско-американский договор о безопасности нельзя «втискивать» в рамки противостояния США с другими странами, пишет Asahi Shimbun. Японии давно пора отстаивать собственные интересы и самостоятельно решать, что ей необходимо сделать в области геополитики, а не выступать в роли простого «доверенного лица» Вашингтона, подчёркивается в статье. russian.rt.com »

2020-01-21 03:31

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: Россия и Япония должны приложить больше усилий для совместного освоения Курил

С того момента, как Россия и Япония пришли к соглашению о совместной хоздеятельности на Курильских островах, прошло уже почти три года, однако весомых практических шагов в этой сфере до сих пор не заметно, констатирует Asahi Shimbun. russian.rt.com »

2019-11-08 13:31

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: Абэ пора признаться японцам, что его стратегия по Курилам не работает

Недавняя поездка Дмитрия Медведева на Южные Курилы продемонстрировала, что Россия не намерена идти на компромисс в территориальном вопросе с Японией, утверждает Asahi Shimbun. По мнению газеты, стратегия Абэ Синдзо, заключающаяся в продвижении совместных экономических проектов, явно не работает и премьеру пора уведомить об этом японскую общественность. russian.rt.com »

2019-08-09 15:31

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: уже очевидно, что переговоры о мирном договоре с Россией зашли в тупик

Правительство Абэ Синдзо должно признать провал своей стратегии по ведению переговоров с Россией, пишет Asahi Shimbun. Теперь уже очевидно, что диалог с Москвой по вопросу о заключении мирного договора зашёл в тупик, отмечается в статье. russian.rt.com »

2019-07-03 15:31

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: что бы сказал опытный Абэ-старший о самоуничижении сына перед Трампом

Несмотря на роскошный приём, который оказала японская сторона во время визита Дональда Трампа в Японию, американский лидер решил накалить обстановку своими провокационными твитами. Интересно, что бы сказал о такой политике Токио покойный отец японского премьер-министра Абэ Синтаро, считавший, что его страна не должна идти на «самоуничижение» перед США, задаётся вопросом Asahi Shimbun. russian.rt.com »

2019-05-29 09:31

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun призывает японский парламент наказать депутата, требовавшего войны с Россией

Японский парламент должен сплочённо выступить против политика Ходаки Маруямы и принудить его уйти в отставку, пишет Asahi Shimbun. Ранее Маруяма заявил о необходимости войны с Россией для возвращения Курил, причём это замечание он сделал в состоянии алкогольного опьянения во время встречи в рамках программы обмена между двумя странами. russian.rt.com »

2019-05-24 16:08

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: после призывов к войне за Курилы депутату не место в парламенте Японии

Несмотря на то что депутата Ходаку Маруяму, напившегося и призывавшего к войне с Россией во время дружественного визита на Южные Курилы, выгнали из его партии, он по-прежнему остаётся в парламенте, отмечает Asahi Shimbun. russian.rt.com »

2019-05-16 11:26

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: по стопам Трампа — японский лидер внезапно задумался о встрече с Кимом

После встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что тоже намерен организовать переговоры с северокорейским лидером, хотя до этого настаивал, что усиливать давление на Пхеньян важнее диалога. russian.rt.com »

2019-05-14 13:31

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: Россия вкладывается в Курилы, чтобы снизить накал страстей вокруг будущего островов

Развитию островов Южных Курил правительство России стало уделять повышенное внимание, особенно в последнее время, пишет Asahi Shimbun. Туда проложен высокоскоростной интернет, объявлено о ряде проектов в сфере туризма и жилищного строительства. russian.rt.com »

2019-04-11 10:25

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: Россия предупредила японцев, чтобы не ждали никакого бартера по Курилам

Посол России в Японии Михаил Галузин заявил, что Москва не собирается отдавать Токио Курильские острова в обмен на инвестиции. Кроме того, по словам дипломата, две страны должны подписать мирное соглашение, направленное на выстраивание добрососедских и партнёрских отношений, пишет Asahi Shimbun. russian.rt.com »

2019-03-29 04:55

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: первозданная красота Курил — следствие отсталой инфраструктуры России

Как и большинство японцев обозреватель Asahi Shimbun Мититака Хаттори никогда не был на Курильских островах и смог увидеть три из них только на DVD-диске. О своих впечатлениях он рассказывает на страницах издания. russian.rt.com »

2019-02-11 10:08

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: Японии лучше держаться подальше от «звёздных войн» Трампа

Администрация Дональда Трампа приняла новую военную стратегию, в рамках которой США собираются задействовать космос для отражения атак сверхзвукового оружия. Однако журналисты из Asahi Shimbun опасаются, что Вашингтон попросит Токио как своего ключевого партнёра разделить с ним финансовое бремя этой стратегии, а новое противостояние в Азии при этом никому не пойдёт на пользу. russian.rt.com »

2019-01-23 06:08

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: не четыре, так хоть два — Токио настроился вернуть половину Курил

На встрече в Сингапуре Владимир Путин и Синдзо Абэ условились «активизировать переговорный процесс» по Курилам на основе советско-японской декларации 1956 года, сообщает Asahi Shimbun. По мнению издания, похоже, Токио изменил свой подход и теперь хочет в первую очередь вернуть два наименее населённых острова, которые полагаются ему по декларации после подписания полноценного мирного договора. russian.rt.com »

2018-11-15 22:25

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: жертвы бомбардировок Хиросимы и Нагасаки просят Трампа не «поворачивать время вспять»

Группа японцев, выживших после бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, направила коллективное письмо Дональду Трампу с просьбой не выводить США из Договора РСМД, сообщает Asahi Shimbun. Жертвы трагедии опасаются, что этот шаг сведёт на нет мировое движение по ядерному разоружению и повысит риски нового кризиса. russian.rt.com »

2018-10-25 00:31

Фото: russian.rt.com

Asahi Shimbun: Россию тревожат планы Японии развернуть у себя американскую систему ПРО

Российская сторона в ходе недавней встречи министров России и Японии заявила о том, что она обеспокоена планами Токио развернуть на своей территории американскую систему ПРО Aegis Ashore, пишет Asahi Shimbun. russian.rt.com »

2018-08-02 19:26