WP: без американской помощи Киев ждет катастрофа

2024-1-10 04:09

Украину ждут ужасающие последствия, если политические силы в США не договорятся о предоставлении Киеву дополнительной помощи, пишет Washington Post. Последствия будут просто катастрофическими, говорится в статье.

Подробнее читайте на ...

американской помощи киев катастрофа

Фото: nsn.fm

Блинкен согласился с Путиным по вопросу американской помощи Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен признал, что согласен с президентом России Владимиром Путиным в том, что американская помощь играет главную роль в способности Украины вести боевые действия nsn.fm »

2023-12-20 23:56

Фото: lenta.ru

Песков оценил эффект от американской помощи Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий песков заявил, что военная и финансовая поддержка Украины от США не принесла особых результатов на поле боя. По его словам, Вашингтон выбрасывает миллиарды долларов налогоплательщиков на ветер, оказывая поддержку украинским властям. lenta.ru »

2023-12-15 17:59

Фото: nsn.fm

СМИ: Зеленский не смог ответить на вопрос о шансах победить без американской помощи

Украинский президент Владимир Зеленский на встрече с американским коллегой Джо Байденом которая прошла в Белом доме, не смог ответить на вопрос представителей СМИ о способности Киева победить в конфликте с Россией без новой помощи со стороны США, сообщает Bloomberg nsn.fm »

2023-12-13 03:02

"Это даже не противостояние России": Медведев раскрыл истинную причину американской помощи Киеву

Настоящей причиной американской помощи Украине является прибыль за счёт развития оборонной промышленности США. Соответствующее заявление сделал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя высказывание главы Пентагона Ллойда Остина о планах по наращиванию расходов на производство снарядов для ВСУ. life.ru »

2023-12-03 15:39

Фото: lenta.ru

Украина вложила в госдолг США половину американской помощи

Украина вложила половину американской финансовой помощи в американские гособлигации. Из полученных 22,9 миллиарда долларов 10,7 миллиарда были вложены в госдолг США. Всего вложения Украины оцениваются в 24,5 миллиарда долларов. lenta.ru »

2023-11-22 07:12

Фото: lenta.ru

Зеленскому намекнули на прекращение американской помощи

Спецпредставитель США по экономическому восстановлению Украины Пенни Прицкер на встрече с президентом республики Владимиром Зеленским и его командой намекнула на возможное прекращение американской помощи в будущем. lenta.ru »

2023-11-16 18:46

Фото: lenta.ru

В Литве рассказали о возвращении американской помощи Украине в США

Выделяемая Вашингтоном помощь Украине частично возвращается в США. Об этом рассказал глава Министерства иностранных дел (МИД) Литвы Габриэлюс Ландсбергис. «Большая часть денег, которые были потрачены на Украину, были на самом деле потрачены в США», — сказал министр. lenta.ru »

2023-10-31 12:24

Фото: lenta.ru

Конгрессмен высказался об американской помощи Израилю и Украине

Конгрессмен-республиканец Эли Крэйн высказался по вопросу помощи Израилю и Украине. «Любая дополнительная помощь, направляемая Израилю правительством США, ни при каких обстоятельствах не должна быть привязана к дополнительному финансированию конфликта на Украине», — отметил он. lenta.ru »

2023-10-24 22:24

Фото: lenta.ru

Раскрыты детали американской военной помощи Израилю

Соединенные Штаты Америки передадут дополнительный пакет военной помощи Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), в который войдут средства противовоздушной обороны (ПВО), высокоточные боеприпасы, артиллерию и перехватчики для израильской системы противовоздушной обороны «Железный купол». lenta.ru »

2023-10-13 11:01

Боррель заявил, что неопределенность по поводу американской помощи Киеву в будущем растет

Авария произошла на 495-м км трассы Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск tass.ru »

2023-10-09 06:16

Фото: versia.ru

Politico: Украина может лишиться американской помощи из-за проблем с бюджетом США

Украинский лидер Владимир Зеленский рискует потерять военную поддержку со стороны Соединённых Штатов, если Вашингтон не сможет решить вопрос с американским бюджетом. versia.ru »

2023-09-20 14:05

Фото: tass.ru

В Белом доме рассказали, что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Он включает артиллерийские боеприпасы, противотанковые системы, системы ПВО, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2023-09-06 20:30

Фото: lenta.ru

Трамп пообещал добиться от Европы возмещения американской помощи Киеву

Бывший глава США Дональд Трамп заявил о намерении добиться от европейских стран возмещения американских расходов на помощь Украине, если он одержит победу на президентских выборах. «Я попрошу Европу возместить нам расходы на восстановление запасов вооружений, отправленных на Украину», — поделился планами политик. lenta.ru »

2023-07-18 23:10

США выделят $20 млн на усиление контроля за использованием Киевом американской помощи

В Агентстве США по международному развитию пояснили, что такая мера должна "еще больше укрепить надзор и подотчетность правительства Украины" при использовании помощи, которую Вашингтон предоставляет Киеву tass.ru »

2023-04-17 22:03

Фото: lenta.ru

В США рассказали о риске для Украины остаться без американской помощи

Украина рискует остаться без американской помощи в конфликте с РФ, сообщил экс-спецпомощник президента США Рейгана Дуг Бэндоу. «США следует дать понять, что Украине крайне важно продемонстрировать свою готовность к переговорам, иначе она рискует оказаться в состоянии боевых действий без помощи Америки», — заявил он. lenta.ru »

2023-04-13 17:08

Фото: lenta.ru

Белый дом не увидел нарушений освоения Украиной американской военной помощи

Соединенные Штаты не видят пока каких-либо вопиющих нарушений в использовании американской военной помощи, направляемой Украине, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-03-30 02:38

Посол России в США Антонов: новый пакет американской военной помощи лишь продлит агонию киевского режима

Все попытки властей США, направленные на стратегическое поражение России в Украине, обречены на провал. Несмотря на масштабную поддержку Вашингтона Киеву, Москва достигнет своих целей. Об этом говорится в комментарии посла РФ в США Анатолия Антонова в связи с предоставлением очередного пакета военной помощи Украине. argumenti.ru »

2023-03-03 21:56