Bloomberg узнал о сворачивании ВЭБом финансирования большинства проектов

Bloomberg узнал о сворачивании ВЭБом финансирования большинства проектов
фото показано с : lenta.ru

2016-6-15 12:28

Внешэкономбанк фактически прекратил выдачу новых кредитов и финансирование большей части текущих проектов, сообщает Bloomberg. Власти могут сократить размеры банка, альтернатив этому нет. Около трети баланса банка — 1,5 триллиона рублей — составляют долги и убытки, полагает агентство.

Подробнее читайте на ...

bloomberg узнал сворачивании вэбом финансирования большинства проектов

Bloomberg узнал о предложении США выпустить облигации на $50 млрд для поддержки Киева

США предложили союзникам по G7 разработать механизм для выпуска облигаций на сумму не менее $50 млрд, обеспеченных прибылью от замороженных российских активов, узнал Bloomberg. Средства, полученные от размещения облигаций, Вашингтон предложил направить на поддержку Украины. forbes.ru »

2024-03-21 19:39

Bloomberg узнал об обещании хуситов не атаковать российские и китайские суда

Йеменские хуситы пообещали Китаю и России не атаковать их суда в Красном море, узнал Bloomberg. Взамен страны могут оказать политическую поддержку хуситам, в частности в Совбезе ООН. В начале марта в результате атаки на торговое судно True Confidence в Красном море погибли по меньшей мере три человека forbes.ru »

2024-03-21 18:40

Bloomberg узнал о планах США ввести санкции в отношении тайной сети заводов Huawei

США рассматривают возможность введения санкций в отношении ряда полупроводниковых компаний Китая, связанных с Huawei, выяснил Bloomberg. По информации агентства, речь идет о тех предприятиях, которые могут входить в тайную сеть заводов Huawei в Китае. news.mail.ru »

2024-03-21 17:49

Bloomberg узнал о планах Китая привлечь $27 млрд на поддержку производства микросхем

Китай собирается привлечь более $27 млрд в фонд поддержки производства микросхем и развития передовых технологий, узнал Bloomberg. Среди инвесторов, которые планируют вложить в него «миллиарды юаней», правительства Шанхая и других городов, компания China Chengtong Holdings Group и Государственная корпорация развития и инвестиций. forbes.ru »

2024-03-08 19:50

Bloomberg узнал о решении ОПЕК+ продлить сокращение добычи нефти до конца июня

Страны ОПЕК+ договорились продлить сокращение добычи нефти на 2 млн баррелей в сутки до конца июня, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, за половину сокращения добычи будет отвечать Саудовская Аравия forbes.ru »

2024-03-03 18:54

Bloomberg узнал о переговорах Украины и МВФ о транше в $900 млн

МВФ и Украина ведут переговоры о транше на $900 млн и близки к подписанию соглашения, выяснил Bloomberg. После получения финансирования от ЕС это пакет помощи может стать вторым по размеру. Большая по размерам поддержка Украины со стороны США до сих пор не одобрена конгрессом, за нее проголосовал только сенат forbes.ru »

2024-02-22 03:10

Фото: lenta.ru

Bloomberg узнал о проблемах Франции с пакетом помощи Украине

Правительство Франции сократит расходы бюджета с помощью содействия Минобороны, министерства иностранных дел и министерства финансов, чтобы использовать высвободившиеся ресурсы ради отправки Украине военной помощи на три миллиарда евро. lenta.ru »

2024-02-21 17:37

Bloomberg узнал о планах Naver Webtoon провести IPO в США летом 2024 года

Naver, корпорация из Южной Кореи, может провести IPO своей платформы для комиксов Webtoon летом, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. На ней публикуются вебтуны — популярные южнокорейские веб-комиксы, которые удобно читать со смартфонов. forbes.ru »

2024-02-16 13:44

Bloomberg узнал, сколько лет нужно Европе для военного паритета с Россией

В Европе существуют серьезные опасения скорого поражения Украины в конфликте с Россией и возможности победы экс-президента Дональда Трампа на президентских выборах в США, из-за чего европейские союзники уже сегодня прорабатывают планы перевооружения и подготовки к новой потенциальной войне, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2024-02-15 01:33

Bloomberg узнал о предупреждениях ЕЦБ относительно рисков на рынке недвижимости

ЕЦБ предупреждает банки о необходимости обратить внимание на риски, связанные с рынком коммерческой недвижимости, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. В противном случае кредиторы могут столкнуться с более высокими требованиями к капиталу. forbes.ru »

2024-02-09 21:32

Bloomberg узнал об опасениях ЕС из-за возможной победы Трампа на выборах в США

В ЕС начали обсуждать план действий на случай, если Трамп победит на выборах президента США в ноябре, пишет Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного чиновника. В блоке ожидают, что Трамп может начать вводить меры, направленные против ЕС. forbes.ru »

2024-02-07 22:53

Bloomberg узнал об обмене российскими банками золота на доллары и евро в Турции и ОАЭ

Некоторые российские банки могли обменивать золото на доллары и евро в Турции и ОАЭ для обхода запрета на ввоз валюты из стран Запада, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Sayari. В компании указывают, что банки, предположительно, использовали эту схему как минимум до июля или августа 2023. forbes.ru »

2024-02-07 16:31

Bloomberg узнал детали плана выпуска облигаций для Украины под залог активов России

«Большая семерка» и Евросоюз обсуждают использование заблокированных активов российского Центробанка в качестве обеспечения для облигаций, которые планируется выпустить с целью привлечения средств помощи Украине, передает Bloomberg со ссылкой на источники. forbes.ru »

2024-02-05 02:58

Bloomberg узнал об оценке Reddit перед IPO в $5 млрд

Reddit может провести первичное публичное размещение акций в марте. В 2022 году компания привлекла к работе над планируемым IPO Morgan Stanley и Goldman Sachs и могла получить оценку $15 млрд. news.mail.ru »

2024-01-29 03:17

Bloomberg узнал о привлечении стартапом Илона Маска xAI $500 млн

Стартап Илона Маска xAI, который занимается разработками в области искусственного интеллекта (ИИ), привлек $500 млн инвестиций, узнал Bloomberg. Всего компания планирует привлечь $1 млрд инвестиций и рассчитывает на оценку от $15 до $20 млрд. Сам Маск назвал сообщение Bloomberg «фейком» forbes.ru »

2024-01-20 17:37

Bloomberg узнал о начале обсуждения 13-го пакета антироссийских санкций

ЕС начал обсуждение 13-го пакета санкций против России, который готовится представить 24 февраля, пишет Bloomberg. В рамках нового пакета возможно расширение санкционных списков, а также введение дополнительных торговых ограничений и мер по борьбе с обходом уже действующих санкций forbes.ru »

2024-01-19 16:58

Bloomberg узнал о планах Китая выпустить сверхдлинные облигации на $139 млрд

Китай планирует выпустить гособлигации на $139 млрд для поддержи экономики, пишет Bloomberg. По словам источников агентства, бонды могут иметь сверхдлинный период погашения, то есть несколько десятилетий. news.mail.ru »

2024-01-16 19:05

Bloomberg узнал об ограничениях госбанков Китая на финансирование клиентов из России

Госбанки Китая начали вводить ограничения на финансирование российских клиентов из-за принятого в США указа о вторичных санкциях, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Два китайских банка уже начали проверять своих клиентов. forbes.ru »

2024-01-16 11:59

Bloomberg узнал о подготовке России к суду на случай конфискации замороженных активов

Россия готовится к суду, чтобы не допустить конфискации своих замороженных активов на Западе, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их данным, Банк России намерен заключить соглашение с международными юридическими фирмами, которые будут представлять интересы страны в случае судебного разбирательства. forbes.ru »

2024-01-12 15:40

Bloomberg узнал о «нереальных» планах по спасению Панамского канала засевом облаков

Засуха снизила пропускную способность Панамского канала, через который ежегодно проходят грузы на $270 млрд, с 38 до 24 судов в сутки. Власти Панамы и администрация канала строят дорогостоящие планы по спасению канала, но на их реализацию потребуются годы, «если это вообще осуществимо», отмечает Bloomberg forbes.ru »

2024-01-03 16:52