Депутаты Европарламента призвали не разрешать марш в честь легиона "Ваффен СС" в Риге

2020-2-10 22:00

В "Русском союзе Латвии" сообщили, что обращение подписали 38 депутатов

Подробнее читайте на ...

депутаты европарламента призвали разрешать марш честь легиона ваффен

Фото: versia.ru

Депутаты Европарламента потребовали от властей Австрии заставить Raiffeisen Bank уйти из России

Вопрос продолжения работы на территории России банковской группы Raiffeisen Bank International (RBI) по-прежнему не дает покоя руководству Евросоюза, которое продолжает настаивать на прекращении деятельности. versia.ru »

2024-04-26 14:55

Депутаты Европарламента устроили демарш против Совета ЕС, требуя помощи Украине

Евродепутаты отказались принимать бюджетные расходы Совета ЕС за 2022 год на пленарной сессии в Брюсселе. Парламентарии потребовали перенести голосование, чтобы к этому моменту страны объединения успели сформировать решения о выделении Украине новых пакетов военной помощи. life.ru »

2024-04-11 23:32

Депутаты Европарламента поддержали закон об ужесточении контроля над СМИ

В Европарламенте большинством голосов одобрили спорный закон об ужесточении контроля над СМИ на территории стран ЕС. Как сообщает РИА Новости, новый законопроект должен предоставить ЕП новые полномочия для вмешательства в медиапространство государств-членов. tvzvezda.ru »

2024-03-13 15:01

Депутаты Европарламента потребовали от ФИФА и УЕФА отстранить Израиль

Группа депутатов Европарламента направила письмо в адрес Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с требованием отстранить от международных турниров сборную Израиля и клубы страны из-за палестино-израильского военного конфликта в секторе Газа. ridus.ru »

2024-02-18 21:58

Фото: nsn.fm

Депутаты Европарламента призвали ФИФА и УЕФА отстранить сборную Израиля

Группа депутатов Европарламента призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить клубы и национальную сборную Израиля от участия в чемпионатах nsn.fm »

2024-02-18 21:12

Фото: lenta.ru

Депутаты Европарламента призвали ФИФА и УЕФА отстранить сборную Израиля

Группа из 13 депутатов Европарламента призвали Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить от соревнований израильские клубы и сборные из-за конфликта в секторе Газа. lenta.ru »

2024-02-18 20:34

Фото: vz.ru

FT: Депутаты Европарламента недовольны сокращением средств на программы ЕС из-за помощи Киеву

Утвержденное лидерами Евросоюза выделение помощи Киеву в размере 50 млрд евро вызвало неоднозначную реакцию в Европарламенте, сообщила газета Financial Times. По информации издания, одобренный бюджет предполагает перераспределение денег из одних сфер в другие, теперь у депутатов ЕП есть выбор либо согласиться с этими сокращениями, либо задержать деньги Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-02 13:14

Депутаты Европарламента настаивают на введении Евросоюзом санкций против Азербайджана

В тексте письма к главе дипломатии Евросоюза Жозепу Боррелю, депутаты призывают ЕС принять меры, чтобы не допустить "этнической чистки" и "новой войны" tass.ru »

2023-09-21 12:13

Депутаты Европарламента отказались от призыва к миру в резолюции по Украине

Депутаты Европарламента отказались от призыва к миру в украинском конфликте и приняли резолюцию с требованиями увеличения военной помощи Киеву со стороны всех стран Евросоюза. Об итогах голосования по украинской резолюции на пленарной сессии Европарламента во Франции сообщило РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-02-16 16:25

Депутаты Европарламента предложили вызвать Маска и обсудить реформу Twitter

Депутаты либеральной фракции Европарламента предложили пригласить американского миллиардера Илона Маска на парламентские слушания и обсудить реформы в приобретенной им соцсети Twitter. «Слушания с участием Маска в Европарламенте позволили бы евродепутатам прояснить его действия и планы. tvzvezda.ru »

2022-11-08 22:46

Фото: aif.ru

Депутаты Бундестага опубликовали призыв к переговорам с Россией

Группа депутатов немецкого парламента (однопартийцев Шольца) и Европарламента призывает идти на переговоры и прекратить планы перевооружения НАТО. aif.ru »

2022-08-27 11:30

Фото: lenta.ru

Депутаты Европарламента назвали условие признания оккупации Белоруссии

Представители Европарламента подписали коллективное письмо в адрес ключевых лиц Европейского союза с требованием признать оккупацию Белоруссии Россией, если российские войска останутся на территории страны. lenta.ru »

2022-02-02 15:20

Фото: nation-news.ru

Депутаты Европарламента раскритиковали план по сокращению выбросов к 2030 году

Члены Европарламента от Болгарии Ангел Джамбазки и Андрей Слабаков считают, что план Еврокомиссии по сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу навредит экономике ЕС. nation-news.ru »

2021-10-03 17:53

Депутаты Европарламента призвали расследовать роль «Газпрома» в удорожании газа

Более 40 депутатов Европарламента призвали расследовать «возможное манипулирование рынком» со стороны «Газпрома» из-за резкого удорожания газа. Депутаты заподозрили компанию в попытке использовать цены для давления на Европу в преддверии сертификации «Северного потока — 2». «Газпром» решил обратиться к юристам. news.mail.ru »

2021-09-17 18:48

Фото: 5-tv.ru

Депутаты Европарламента уличили коллег в ксенофобии и «подчинении Вашингтону»

Депутаты стран, несогласных с принятием Европарламентом документа, призывающего к разработке стратегии противодействия российскому вмешательству, выступили с критикой решения Брюсселя. 5-tv.ru »

2021-09-16 18:21

Фото: nsn.fm

Депутаты Европарламента призвали полностью прекратить авиасообщение с Белоруссией

Фракция Европарламента «Европейская народная партия» (EPP) призвала страны Евросоюза полностью прервать авиасообщение с Белоруссией после экстренной посадки самолёта авиакомпании Ryanair в Минске, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-05-24 14:32

Фото: rosbalt.ru

Депутаты Европарламента поддержали идею отключить Россию от SWIFT

Европейская народная партия (ЕРР) предложила отключить Россию от системы международных платежей SWIFT на фоне напряженности вокруг Чехии и дела Алексея... rosbalt.ru »

2021-04-27 06:22

Фото: riafan.ru

Депутаты Европарламента проголосовали за объявление ЕС «зоной свободы ЛГБТИ»

Европейские политики выступают за резолюцию, которая будет защищать права ЛГБТ-меньшинства. Таким образом депутаты хотят выразить протест властям Польши и Венгрии. riafan.ru »

2021-03-12 05:27

Фото: nsn.fm

Депутаты Европарламента потребовали приостановить запуск Белорусской АЭС

Европарламент (ЕП) заявил о серьёзных опасениях по поводу безопасности Белорусской АЭС в Островце, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-02-11 21:22