Европейские лидеры высказались за продление антироссийских санкций

2016-12-13 14:25

«Минские договоренности должны быть исполнены, и пока этого не случится, санкции должны продлеваться», — заявил французский лидер. 1 июля 2016 года Евросоюз в очередной раз продлил санкции в отношении России.

Подробнее читайте на ...

европейские лидеры высказались продление антироссийских санкций

Фото: lenta.ru

Европейские лидеры призвали к ускорению поставок снарядов и ракет на Украину

Во время саммита 1 февраля лидеры стран Евросоюза подчеркнули необходимость ускорить поставки ракет и снарядов для помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ). В документе по итогам встречи участники саммита призвали всех членов ЕС продолжать принимать заказы от Украины, чтобы укрепить европейскую промышленность. lenta.ru »

2024-02-01 17:29

Фото: vz.ru

Европейские лидеры призвали Сунака вести себя как Черчилль

Европейские лидеры призывают главу британского правительства Риши Сунака вести себя как Уинстон Черчилль и восстановить лидерство Великобритании в западной поддержке Украины, сообщили источники. Источник Telegraph посетовал, что среди консерваторов в Великобритании нет никого, кто мог бы сравниться с Черчиллем, а без такой фигуры Запад «вероятно забыл, что стоит на кону», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-12 01:47

Европейские лидеры ночью убеждали Зеленского не совершать непоправимое на ЗАЭС

Несколько лидеров европейских стран в ночь на 5 июля вели консультации с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы убедить его не атаковать Запорожскую АЭС. Об этом заявил советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. life.ru »

2023-07-05 10:55

Фото: lenta.ru

Европейские лидеры попросили у Молдавии два килограмма черешни

Европейские лидеры по итогам саммита Европейского политического сообщества попросили главу Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии Николая Попеску привезти им два килограмма черешни. lenta.ru »

2023-06-02 13:15

Фото: lenta.ru

Европейские лидеры не нашли выход из энергокризиса

Телеканал Das Erste сообщил, что европейские лидеры не нашли выход из энергокризиса. По данным немецких журналистов, По вопросу предельной цены на газ никакого решения пока принято не было: до следующей встречи, которая состоится в Брюсселе, должны быть проверены различные модели. lenta.ru »

2022-10-09 09:11

Европейские лидеры признали аварию на "Северных потоках" результатом диверсии

В ходе видеоконференций, проведённых канцлером Германии Олафом Шольцем с западными лидерами, стороны пришли к выводу, что всё указывает на диверсионный характер аварий на российских газопроводах. Глава германского правительства провёл встречи онлайн с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и премьер-министрами Дании, Норвегии и Швеции. life.ru »

2022-09-30 23:34

FP: Европейские лидеры сбиты с толку из-за "троянского коня" Путина

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сбивает с толку европейских лидеров отношением к России, его политика стала "троянским конём" российского лидера Владимира Путина для стран ЕС. Такое мнение высказала аналитик Аманда Коукли в статье издания Foreign Policy. life.ru »

2022-08-06 11:17

Фото: lenta.ru

Европейские лидеры запланировали поездку в Киев для переговоров с Зеленским

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги запланировали поездку в Киев для переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает агентство Bloomberg. lenta.ru »

2022-06-15 20:46

Европейские лидеры раскритиковали предложение Франции и Германии по России

На последнем саммите ЕС, некоторые участники не согласились приглашать российского президента Владимира Путина для участия в мероприятии. Европейские лидеры раскритиковали предложение Франции и Германии. argumenti.ru »

2021-06-28 16:36

Фото: vz.ru

Европейские лидеры отреагировали на теракт в Ницце

Канцлер Германии Ангела Меркель, премьер Британии Борис Джонсон, премьер Испании Педро Санчес и премьер Нидерландов Марк Рютте отреагировали на убийства во французской Ницце. «Я глубоко потрясена жестокими убийствами в соборе в Ницце. vz.ru »

2020-10-29 15:32

Фото: 5-tv.ru

Как европейские лидеры отреагировали на протесты в Белоруссии — видео

Тревожной обстановкой в Белоруссии уже готовы воспользоваться в своих интересах многочисленные так называемые «друзья демократии» из Евросоюза и НАТО. 5-tv.ru »

2020-08-18 06:19

Фото: lenta.ru

Европейские лидеры призвали Иран соблюдать соглашения по ядерной сделке

Лидеры Германии, Франции и Великобритании осудили удары коалиции по Ираку, однако заявили о негативной роли иранского генерала Касема Сулеймани. Кроме того, они призвали Иран соблюдать соглашения по ядерной сделке, проявить сдержанность и осознавать ответственность. lenta.ru »

2020-01-06 04:37

Европейские лидеры поддержали власти Испании в связи с событиями в Каталонии

В Брюсселе выразили поддержку конституции и территориальной целостности страны tass.ru »

2019-10-17 20:02

«Европейские лидеры не станут доверять только одному поставщику газа»

«Газпром» не ждет серьезной конкуренции со сжиженным газом на ключевом для компании европейском рынке. В компании рассчитывают, что резкий рост производства СПГ в этом году будет соответствовать росту потребления, а азиатский рынок, как и раньше, предложит поставщикам СПГ более высокие цены, и поэтому те будут отправлять газ в Европу по остаточному принципу. fedpress.ru »

2019-02-27 11:31