Gazeta Wyborcza: Россия может начать наземную военную операцию в Сирии

Gazeta Wyborcza: Россия может начать наземную военную операцию в Сирии
фото показано с : pronedra.ru

2016-12-14 19:25

Захват боевиками сирийской Пальмиры стал настоящим ударом по репутации российской армии.

Подробнее читайте на ...

gazeta wyborcza россия начать наземную военную операцию сирии

Фото: rosbalt.ru

Gazeta Wyborcza: Украинская артиллерия вынуждена экономить снаряды

Польские журналисты отмечают резкий рост потерей Вооруженных сил Украины на фоне нехватки снарядов и превосходства ВС РФ в артиллерии.Как сообщает польское... rosbalt.ru »

2024-02-07 19:58

Фото: vz.ru

Gazeta Wyborcza: В Польше выросло число желающих жениться на украинках

Молодые польские женщины начали испытывать неприязнь к беженкам с Украины из-за большой конкуренции на брачном рынке: они боятся, что украинки отберут у них потенциальных мужей, пишет Gazeta Wyborcza. vz.ru »

2023-08-08 14:28

Gazeta Wyborcza: поляки требуют от украинцев извинений за Волынскую резню

В Польше задались историческим вопросом: почему Украина до сих пор не принесла извинения польскому народу за проявленный геноцид в 1939-1945 годах? Политолог Лешек Сыкульский в беседе с газетой Gazeta Wyborcza рассуждает о якобы договоренности «поляков забыть о "так называемой Волынской резне" и обязательстве отныне сотрудничать вместе» с украинцами. tvzvezda.ru »

2022-11-21 03:15

Фото: vz.ru

Gazeta Wyborcza: При дальнейшем ослаблении Киева США могут заставить Польшу отправить войска на Украину

При дальнейшем ослаблении Киева США могут заставить Польшу отправить войска на Украину, приводит мнение политолога Лешека Сыкульского Gazeta Wyborcza. Как считает политолог, при дальнейшем ослаблении Украины, Соединенные Штаты будут оказывать давление на правительство Польши, чтобы вынудить Варшаву оказать Киеву непосредственную помощь и «вступить в войну», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-20 03:31

Gazeta Wyborcza: США могут вынудить Польшу отправить войска на Украину

США намерены убедить Польшу принять непосредственное участие в конфликте на Украине, если силы киевского режима начнут сильно слабеть. Сделать это Штаты могут при помощи воздействия на проамериканскую партию «Право и справедливость». tvzvezda.ru »

2022-11-20 02:56

Gazeta Wyborcza: РФ получит монопольное право на "Северный поток – 2" при морозах в Европе

Так считает польский журналист Анджей Кублик. По его словам, если остаток зимы выдастся холодным, европейские компании испытают серьёзные трудности с удовлетворением спроса. life.ru »

2022-02-05 04:28

Фото: nation-news.ru

Gazeta Wyborcza: премьер Польши Моравецкий начал пропагандистскую акцию в отношении Белоруссии

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий объявил пропагандистскую акцию «We Defend Europe» в отношении Белоруссии на фоне миграционного кризиса, сообщила Gazeta Wyborcza. nation-news.ru »

2021-11-23 12:42

Фото: nation-news.ru

Gazeta Wyborcza: польский «удар по Москве» только утяжелит кошельки россиян

Вероятное претворение в жизнь задумок польского политика Ярослава Качиньского по проложению канала через Балтийскую косу и нанесения этим «удара по Москве» станет лишь причиной для увеличения дохода бизнесменов из РФ. nation-news.ru »

2021-10-08 08:44

Gazeta Wyborcza: Россия может взять под контроль Суэцкий канал, имеющий ключевое значение для мировой экономики

Российская Федерация может взять под свой контроль Суэцкий канал, который имеет ключевое значение для мировой экономики. Об этом говорится в материале, появившемся некоторое время назад на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-11-17 10:53

Фото: russian.rt.com

Gazeta Wyborcza: в Польше русская речь стала поводом для избиения россиян, украинцев и белорусов

Как стало известно Gazeta Wyborcza, в воскресенье в польском городе Торунь неизвестные с криками «Польша для поляков» избили группу людей из-за того, что они говорили по-русски. Издание подчёркивает, что прохожие никоим образом не попытались ни помочь иностранцам, ни остановить нападавших. russian.rt.com »

2020-02-12 21:38

Фото: russian.rt.com

Gazeta Wyborcza: Макрон всё больше напрашивается на сравнение с Наполеоном

После того как Макрон разрушил столпы французской политической сцены, он намерен встряхнуть ЕС и пойти на основательное сближение с Россией, поэтому вскоре параллель с урбанистом Османом будет недостаточной, и мир сравнит Макрона с Наполеоном, пишет польский журналист Бартош Велиньский. russian.rt.com »

2019-11-19 11:31

Фото: russian.rt.com

Gazeta Wyborcza: газовый бизнес — Польша будет покупать СПГ в США и продавать Украине

Информацию о договоре польской компании PGNIG с украинской ERU на поставку американского сжиженного газа на Украину быстро распространили российские СМИ, потому что для Москвы эта сделка окажется очередным вызовом, пишет польский журналист Анджей Кубик. russian.rt.com »

2019-08-31 07:31

Фото: russian.rt.com

Gazeta Wyborcza: Россия в шаге от того, чтобы ЕС «отпустил» все её политические грехи

Всё становится на свои места — Украина вновь превращается в чёрную дыру, которой Запад не намерен посвящать времени и сил, а все политические проступки России уходят в небытие, пишет польский журналист Бартош Велиньский. russian.rt.com »

2019-08-29 04:08

Фото: russian.rt.com

Gazeta Wyborcza: польский ресторан отказался брать на работу «недолюдей» с Украины

В рыбном ресторанчике в польском городе Гдыня появилось объявление о вакансии повара со следующей припиской: «Внимание. Никаких украинцев и похожих на них». В ответ на замечания интернет-пользователей владелец заведения заявил: «Клиентов мы уважаем, а недолюдей — нет», пишет издание Gazeta Wyborcza. russian.rt.com »

2019-08-24 00:25

Фото: russian.rt.com

Gazeta Wyborcza: в Польше много говорят о модернизации армии, но пока чаще ремонтируют старую технику

Несмотря на то, что польское правительство постоянно подписывает контракты на покупку или модернизацию вооружения, на самом деле состояние польской армии нисколько не улучшается, а эти договоры имеют скорее пропагандистский характер, пишет польский журналист Павел Вронский. russian.rt.com »

2019-08-17 21:53

Фото: russian.rt.com

Gazeta Wyborcza: Зеленский соревнуется с Путиным в «раздаче» паспортов

Схватка между Путиным и Зеленским началась с тех пор, как украинский политик одержал внушительную победу на президентских выборах, пишет польский журналист Михал Кокот. В издании Gazeta Wyborcza он рассказывает, что российская затея в плане облегчённой процедуры получения гражданства России — которая должна была ослабить шансы партии Зеленского — провалился. russian.rt.com »

2019-08-16 17:55

Фото: russian.rt.com

Gazeta Wyborcza: Европа продолжает разговаривать с Россией несмотря на санкции

Сегодня в ЕС звучат мнения о необходимости начать постепенную нормализацию отношений с Россией, однако важнее всего то, что вот уже пять лет Европа не отказывается от своей санкционной политики. Как пишет Gazeta Wyborcza, единство ЕС в вопросе санкций объясняется тем, что они носили ограниченный характер и распространялись всего на несколько секторов экономики, не включая газовый. russian.rt.com »

2019-08-06 05:08

Фото: russian.rt.com

Gazeta Wyborcza: в холодной войне за арктические богатства Россия опережает конкурентов

Глобальное потепление делает полярную зону, богатую полезными ископаемыми, более доступной для человека, однако всех своих конкурентов в гонке за Арктику сегодня опережает Россия. Как пишет издание Gazeta Wyborcza, члены НАТО, заявляющие свои права на Арктику, не обладают в регионе потенциалом, который хотя бы отчасти мог выступать противовесом российской мощи, поэтому Владимир Путин в этой ситуации чувствует себя хозяином арктического пространства. russian.rt.com »

2019-07-24 17:31

Фото: russian.rt.com

Gazeta Wyborcza: Швеция вооружается, чтобы защититься от «балтийских аппетитов» России

Если российские десантники займут шведский остров Готланд, тогда Кремль будет контролировать всё Балтийское море, пишет польский журналист Бартош Велинский. В издании Gazeta Wyborcza он объясняет, почему Швеция, которая до 2014 года вообще не боялась Россию, стала превращать стратегический остров в крепость. russian.rt.com »

2019-07-18 22:25

Фото: russian.rt.com

Gazeta Wyborcza: Россия вынашивает планы газовой войны

Поскольку в этом году заканчиваются контракты между «Газпромом» и Украиной на поставку и транзит газа и новых соглашений до сих пор нет, в Киеве опасаются, что посреди зимы Россия спровоцирует в Европе очередной газовый кризис. russian.rt.com »

2019-06-25 10:31