В Германии сочли взятие под контроль Лимана «еще не переломным моментом» для ВСУ

В Германии сочли взятие под контроль Лимана «еще не переломным моментом» для ВСУ
фото показано с : lenta.ru

2022-10-3 00:28

Глава Минобороны Германии Кристина Ламбрехт заявила, что взятие под контроль Лимана Вооруженными силами Украины (ВСУ) еще не означает переломного момента в ходе конфликта: «Это большой успех, но не переломный момент.

Подробнее читайте на ...

германии сочли взятие контроль лимана переломным моментом всу

В Германии сочли подлинной запись разговора военных об ударах по Крымскому мосту

Распространение в российских средствах массовой информации записи, на которой, предположительно, высокопоставленные немецкие офицеры обсуждают планы атаки на Крымский мост, стало неприятной неожиданностью для Бундесвера. Об этом сообщила газета Bild. life.ru »

2024-03-02 01:31

В Германии сочли "громкими" названия новых российских ледоколов

Немецкий телеканал N-TV опубликовал материал, посвящённый визиту президента РФ Владимира Путина на верфь Балтийского завода. В частности, в статье говорится о начале строительства новых российских ледоколов "Ленинград" и "Сталинград", названия которых немцам показались "громкими". life.ru »

2024-01-29 05:03

Фото: lenta.ru

В Германии сочли 2024 год решающим в конфликте на Украине

2024 год станет решающим в военном плане и поворотным моментом в конфликте на Украине. Он покажет, удастся ли местным вооруженным силам перехватить инициативу в противостоянии с Россией. Об этом заявил генерал-лейтенант Вооруженных сил Германии в отставке Роланд Катер. lenta.ru »

2024-01-04 14:08

Фото: lenta.ru

В Германии сочли контрнаступление ВСУ крупнейшим просчетом США

Немецкий журналист издания Bild Юлиан Репке назвал контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) крупнейшим просчетом США за последние десятилетия. Он отметил, что в течение почти шести месяцев администрация Джо Байдена вводила в заблуждение Украину, мир и саму себя, прежде чем признать реальность. lenta.ru »

2023-12-05 22:59

Фото: lenta.ru

В Германии не сочли проблемы с бюджетом поводом отказать в помощи Украине

В Германии не считают проблемы с бюджетом поводом отказывать в помощи Украине. По словам канцлера ФРГ Олафа Шольца, страна продолжит поддерживать Киев. При этом он отметил, что власти будут делать все возможное, чтобы сохранить сплоченность в Германии, а также воплотить в жизнь проект по промышленной модернизации. lenta.ru »

2023-11-25 15:21

Фото: lenta.ru

В Германии сочли провальной попытку Запада изолировать Россию

Попытка западных стран изолировать Россию не увенчалась успехом, заявил журналист Габор Стейнгарт. По его словам, российская экономика продемонстрировала устойчивость, несмотря на санкционное давление. lenta.ru »

2023-10-02 05:38

Фото: lenta.ru

В Германии сочли угрозой «тесные узы» с Китаем

Тесные экономические связи с Китаем представляют угрозу для Германии и Евросоюза, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. На этом фоне она призвала власти ЕС сократить зависимость от поставок продукции из КНР по аналогии с санкционными мерами против России. lenta.ru »

2023-09-18 12:25

В Германии сочли слабостью отказ Шольца пожимать руку Лаврову на саммите G20

Отказ канцлера ФРГ Олафа Шольца пожать руку главе МИД РФ Сергею Лаврову на саммите G20, прошедшем в Нью-Дели, продемонстрировал его слабость. Так считает обозреватель издания Focus Ульрих Райтц. life.ru »

2023-09-17 08:23

В Германии сочли провокацией визит израильского министра на Храмовую гору

По словам представителя МИД ФРГ Кристофера Бургера, Берлин ожидает, что Израиль откажется "от дальнейших осознанных провокаций" tass.ru »

2023-01-04 16:12

Фото: lenta.ru

В Германии сочли нереалистичным отказ России от Крыма

Депутат германского бундестага от фракции Левой партии Сара Вагенкнехт считает нереалистичной цель заставлять Россию отказаться от Крыма. Она указала, что Россия «держала свой Черноморский флот в Крыму десятилетиями» и не отдаст его. lenta.ru »

2022-09-05 02:19

В Германии сочли совместное фото Эрдогана, Путина и Раиси вызовом для НАТО

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок обвинила президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в совместном фото с лидерами России и Ирана Владимиром Путиным и Ибрахимом Раиси во время встречи в Тегеране. Об этом она заявила газете Bild. life.ru »

2022-07-23 10:28

Фото: lenta.ru

В Германии сочли истеричными требования Киева отказаться от «Северного потока-2»

Требования Украины по отношению к Германии, в частности настойчивые призывы отказаться от «Северного потока-2» и поставлять ей оружие, сочли истеричными. Он призвал снова вернуться к спокойному и деловому диалогу. lenta.ru »

2022-02-04 09:08

Фото: lenta.ru

В Германии сочли невозможным остановить «Северный поток-2»

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что время для остановки газопровода «Северный поток-2» ушло. а вопрос, не облегчит ли жизнь американскому лидеру Джо Байдену остановка проекта со стороны ФРГ, Ишингер ответил: «Да, но для этого [остановки], очевидно, сейчас уже слишком поздно». lenta.ru »

2021-12-06 01:56

Фото: rosbalt.ru

В Германии сочли, что останавливать «Северный поток-2» уже «слишком поздно»

Останавливать газопровод «Северный поток-2» уже «слишком поздно», заявил глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер в интервью изданию... rosbalt.ru »

2021-12-06 01:20

Фото: lenta.ru

В Германии сочли неразумными санкции США против «Северного потока-2»

Премьер-министр федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг сочла неразумной подготовку новых санкций США против «Северного потока-2». По ее мнению, газопровод не имеет отношения к вопросам внешней политики. lenta.ru »

2021-12-03 21:44

Фото: lenta.ru

В Германии сочли неуместными призывы Польши отказаться от «Северного потока-2»

В Германии удивлены призывом премьер-министра Польши Матеуш Моравецкий отказаться от запуска газопровода «Северный поток-2», заявила депутат бундестага от фракции «Левые» Севим Дагделен. Она подчеркнула, что вопросами сертификации занимается профильный регулятор — Федеральное сетевое агентство ФРГ. lenta.ru »

2021-11-18 18:45

Фото: lenta.ru

В Германии сочли поведение президента Польши оскорбительным для Меркель

В Германии сочли поведение президента Польши Анджея Дуды оскорбительным для канцлера Ангелы Меркель. Об этом написал в своей статье для газеты Die Welt Филипп Фриц. По мнению автора, польский президент оскорбил немецкую коллегу отказом от встречи с ней в Варшаве. lenta.ru »

2021-09-12 23:03

Фото: 5-tv.ru

В Германии сочли безумием идею о компенсации Украине за «Северный поток — 2»

Депутат бундестага Тино Крупалла прокомментировал заявление главы МИД Незалежной о желании получать транзитные сборы с РФ по завершении строительства газопровода. 5-tv.ru »

2021-06-26 07:21

В Германии сочли необоснованными санкции России против ряда чиновников ЕС

В Берлине заявили, что введённые меры способствуют продолжению излишней эскалации в отношениях с Москвой. life.ru »

2021-05-01 02:24