Результатов: 28

«Грубо оскорбил». Эксперты сказали, зачем Зеленский уволил Данилова из СНБО

По словам политологов-востоковедов, киевские чиновники за один месяц дважды нагрубили китайским властям. Зеленский готов пойти на все, чтобы загладить вину. aif.ru »

2024-3-27 13:43

МО КНР: Китай вместе с Россией готов обеспечивать глобальную безопасность

Китай готов совместно с Россией обеспечивать региональную и глобальную безопасность, заявил официальный представитель Минобороны КНР У Цянь. По его словам, китайские военные готовы работать вместе с российскими военными над реализацией инициатив глобальной безопасности, вносить новый вклад в поддержание международной и региональной безопасности и стабильности, а также совместно защищать международную справедливость, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-28 12:45

Эксперты рассказали об итогах визита Си Цзиньпина в Россию

В ходе неё Владимир Путин и глава КНР провели переговоры и подписали совместные документы. Metro поговорило с экспертами об итогах визита и его влиянии на взаимоотношения между странами metronews.ru »

2023-3-23 10:24

МО КНР: Китай и РФ в 2022 году поддерживали военное сотрудничество на высоком уровне

Как заявили в Пекине, стороны "добросовестно реализовывали глобальные инициативы в области безопасности и продолжали углублять практические обмены" tass.ru »

2022-12-29 10:42

Рубли и юани — братья навек. РФ и КНР сотрудничают не только по топливу

Похоже, высокий период отношений России и Китая, который в середине XX в. назывался «великой дружбой», возвращается. Открывшийся в Москве сегодня совместный IV энергетический бизнес-форум не ограничился вопросами бизнеса и энергетики. aif.ru »

2022-11-29 20:26

Китай пригрозил остановить поставки вакцин на Украину

Представители Украины ранее подписали документ Совета по правам человека в Женеве, где Китай призывают немедленно допустить независимых наблюдателей в Синьцзян-Уйгурский автономный район. aif.ru »

2021-6-26 07:33

Посол КНР в РФ: «Китай прикладывает все силы для борьбы с коронавирусом»

«Внезапная вспышка эпидемии коронавируса совпала с ежегодной массовой миграцией, связанной с новогодним праздником», — рассказал чрезвычайный и полномочный посол КНР в России Чжан Ханьхуэй. aif.ru »

2020-2-3 17:09

Китай снизит пошлины на автомобили и ряд других товаров

В этом году Китай в будет стимулировать рост импорта, а также снизит пошлины на импортные автомобили и ряд прочих товаров. Соответствующее заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин. — Мы будем расширять масштабы импорта. life.ru »

2018-4-10 06:45

Колонки: Василий Колташов: Китай победивших роботов

Китайский бизнес готовится к трудностям и старается реагировать на изменения в глобальной торговле. Но если Поднебесная распространит автоматические линии там, где сейчас работают люди, то они окажутся на улице. vz.ru »

2016-9-2 07:56

КНР желает ускорить переговоры с ЕС по инвестиционному соглашению

КНР желает ускорить переговоры с ЕС по инвестиционному соглашению и надеется, что он создаст стабильные условия для двух сторонней торговли, передает ТАСС заявление премьера Госсовета Китая Ли Кэцян на саммите Евросоюз-Китай, который проходит в Пекине.

Отмечается, что нежелания ЕС однозначно признать Китай рыночной экономикой вызывает недовольство со стороны правительства КНР. Евросоюз же обвиняет Китай за нарушения в области защиты интеллектуальных прав и недостаточную открытость рынка.

kapital-rus.ru »

2016-7-13 09:12

Пекин назвал политическим фарсом арбитраж по Южно-Китайскому морю

Министр иностранных дел КНР Ван И назвал политическим фарсом арбитраж, инициированный Филиппинами, по Южно-Китайскому морю и подтвердил, что Китай не принимает такого решения; по его словам, территориальный суверенитет и морские права страны в Южно-Китайском море имеют историческую и правовую основу. vz.ru »

2016-7-12 15:04

В мире: Китай решил адаптировать марксизм к капитализму

В речи, посвященной 95-летию КПК, Си Цзиньпин призвал китайских коммунистов не отрекаться от марксизма, приспособив его к новым реалиям. А реалии таковы, что мощная экономика КНР и огромный китайский народ страдают сейчас от вроде бы капиталистических проблем неравенства и коррупции. vz.ru »

2016-7-5 22:20

Экономика: Надежды Крыма связаны с Китаем

Ввиду особой позиции КНР по вопросу воссоединения России и Крыма Китай быстро стал для полуострова важным экономическим партнером. В ряде вопросов китайцы даже претендуют на монополизм, что создает определенные проблемы. vz.ru »

2016-5-16 18:22

Непростое время

В понедельник 24 августа биржи Китая обрушились на рекордные величины (более 8%), потянув за собой фондовые площадки всего АТР. Экономические трудности Поднебесной, о которых писали уже давно, наконец-то получили своё зримое воплощение. planet-today.ru »

2015-8-25 08:44

МИД КНР: Воздержавшись при голосовании по созданию трибунала по Boeing, Китай поддержал Россию

Заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин прокомментировал позицию Китая при голосовании в Совете Безопасности ООН по резолюции о создании трибунала по авиакатастрофе Boeing на Украине. Дипломат отметил, что, воздержавшись, Китай оказал поддержку России. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-20 10:17

Колонки: Василий Колташов: Новым глобальным локомотивом мировой экономики КНР не стала

Поставки китайских товаров снижаются. Особенно сильно в Россию. Виной тому слабый рубль. Эксперты спорят, насколько сильно он еще упадет. При этом в устойчивости юаня мало кто сомневается, а усомниться пора. vz.ru »

2015-8-17 08:44

Доклад: Девальвацией юаня Китай пытался противостоять укреплению доллара

Правительство Китая, девальвируя юань, пыталось противостоять укреплению доллара против евро и иены, чем вызвало панические настроения на рынке, говорится в бюллетене глобального аналитического центра Stratfor (Техас, США). vz.ru »

2015-8-13 22:45