Результатов: 187

Россия ответит США планом "Б" в случае выхода из Договора по открытому небу

МИД России сообщил о том, что у Москвы есть план "Б" на случай выхода США из Договора по открытому небу. По словам директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимира Ермакова, для … vestikavkaza.ru »

2020-5-21 19:12

«Пусть Россия ответит за то, что сделала»: родственники жертв МН17 ждут решения суда

Трагедия с рейсом МН17 в 2014 году в небе над Донбассом задела тысячи семей, разрушила их жизни. Даже спустя пять с половиной лет после катастрофы легче... rosbalt.ru »

2020-3-11 17:14

Россия ответит США, объявившим войну санкциями против «Северного потока — 2» 

Завершение строительства газопровода «Северный поток — 2» теперь окажется не легким делом, однако проект будет реализован. riafan.ru »

2020-2-28 16:09

Россия ответит на санкции США. События дня. ФАН-ТВ

Россия ответит на санкции США без ущерба для своей экономики.Владимир Путин откроет железнодорожное движение по Крымскому мосту. Захарова ответила на обвинения Польши. riafan.ru »

2019-12-22 18:58

Россия ответит на последние санкции США без ущерба для себя

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва ответит без ущерба для себя на ограничительные меры США против «Северного потока-2» и «Турецкого потока», а также на «санкции из ада», если они будут приняты. lenta.ru »

2019-12-22 14:59

Россия ответит Украине на продление действия спецпошлин

Правительство РФ зеркально ответит на продление кабмином Украины спецпошлин в отношении российских товаров. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Олег Осипов. vm.ru »

2019-12-4 16:48

Россия ответит Украине за продление действия спецпошлин

Правительство РФ зеркально ответит на продление кабмином Украины спецпошлин в отношении российских товаров. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Олег Осипов. vm.ru »

2019-12-4 16:48

Россия ответит зеркально на помилование россиян в Литве

Россия примет зеркальные меры в ответ на помилование в Литве осуждённых за шпионаж российских граждан. Об этом заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-15 13:13

Россия ответит на выход США из Договора по открытому небу. Подробности

Глава комитета по международным делам Совета Федерации в эфире НСН объяснил, чего добивается Вашингтоном отказом от взаимных наблюдательных полетов. nsn.fm »

2019-11-7 11:48

Россия ответит на выход США из Договора по открытому небу. События дня. ФАН-ТВ

Курдские боевики возобновляют сотрудничество с США. Боевики напали на конвой горнодобывающей компании. Неизвестный подорвал автомобиль в Киеве. riafan.ru »

2019-11-7 08:26

Россия ответит северокорейским браконьерам "энергичными мерами"

Ситуация с браконьерами из КНДР, освоивших незаконный вылов в территориальных водах РФ в Приморье, требует энергичных мер, однако на отношениях с властями этой страны данная ситуация никак не скажется. vesti.ru »

2019-9-27 12:55

Россия ответит на введение санкций США в отношении российских силовиков - сообщили в Кремле

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия ответит на введение санкций США в отношении российских силовиков. Штаты приняли санкции против двух сотрудников регионального управления CКР в Сургуте. argumenti.ru »

2019-9-11 14:40

Россия ответит на санкции против пытавших сектантов следователей

Россия введет новые списки, ограничивающие въезд американских граждан, после аналогичных санкций со стороны США против двух следователей из Сургута. «Мы, разумеется, соответствующим образом расширим наши ограничительные списки на въезд американских граждан к нам. Открыто говорим об этом», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2019-9-11 09:54

Россия может ответить на действия США модернизацией своего оружия

Создавать образ врага в лице России – значит, играть с ядерным огнем - с рисками, о которых в Европе успели забыть. Так австрийские журналисты трактуют готовность Польши разместить у себя американские ракеты средней дальности. vesti.ru »

2019-8-25 20:04

Россия ответит зеркально: Москва обвинила США в подрыве стабильности в мире

Москва обещает адекватный ответ, в случае если Вашингтон начнет размещение ракет средней и меньшей дальности и это будет угрожать национальной безопасности России. Об этом заявил секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев. vesti.ru »

2019-8-6 16:22

Россия ответит на размещение в Польше ударных беспилотников США

Размещение в Польше эскадрильи американских беспилотников не останется без ответа, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. Парламентарий отметил, что Россия не может проигнорировать усиление военного присутствия в Польше, так как она граничит с Белоруссией. lenta.ru »

2019-6-13 12:12

Россия ответит на размещение американских радаров в Норвегии

Россия примет ответные меры после размещения американской радиолокационной станции (РЛС) в норвежском Варде. Такое заявление сделали в МИД России. В ведомстве заявили, что у Москвы есть все основания полагать, что американская РЛС в граничащем с Россией городе может стать частью системы ПРО. lenta.ru »

2019-5-23 18:20

Россия ответит на размещение американского радара в Норвегии

Россия примет ответные меры после размещения американской РЛС в норвежском Варде, которая может стать частью системы ПРО США, заявили в российском МИД. По мнению внешнеполитического ведомства России, есть все основания полагать, что американская РЛС в приграничном с Россией норвежском Варде может стать частью системы ПРО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-23 17:42

Россия ответит на усиление НАТО в Черном море

Повышенная активность НАТО в Черном море подрывает региональную безопасность, считает замглавы МИД России Александр Грушко. По его словам, Москва примет все необходимые меры для нейтрализации угроз. lenta.ru »

2019-4-13 20:58

Россия ответит на санкционную атаку Европы

В МИД России прокомментировали введение персональных санкций Евросоюза за так называемый «Керченский инцидент», подчеркнув, что безответной эта агрессивная акция еврочиновников не будет. «Российская сторона не оставит … vestikavkaza.ru »

2019-3-16 13:58

Россия ответит на развал ДРСМД новейшими разработками

В ситуации расторжения договора РСМД нашей стране не остается другого выхода, кроме как обеспечить свою безопасность новыми разработками ракетной техники. vm.ru »

2019-2-12 21:23

Россия ответит США гибридом «Калибра» и «Искандера»

Пусковая установка наземного мобильного комплекса «Искандер» для ракет 9М729 допускает размещение морских крылатых ракет «Калибр», пишет в «Известиях» военный эксперт Дмитрий Корнев. По его мнению, перенос морского «Калибра» на сушу «технически не очень сложная и, возможно, даже уже заранее решенная задача». lenta.ru »

2019-2-8 14:42

Россия ответит на выход США из ракетного договора новым оружием

Наземный вариант комплекса «Калибр» с крылатой ракетой большой дальности необходимо разработать до 2020 года, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на селекторном совещании в ведомстве. «В эти же сроки нам предстоит создать наземный ракетный комплекс с гиперзвуковой ракетой большой дальности», — рассказал министр. lenta.ru »

2019-2-5 13:18

Россия ответит США на выход из ДРСМД - МИД

Россия может дать ответ Соединенным Штатам на выход из ДРСМД в случае окончательного разрыва Соединенными Штатами Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом накануне заявила официальный представитель министерства … vestikavkaza.ru »

2019-2-2 10:57

Россия ответит в случае ядерного удара, заявил разработчик «Тополя»

Создатель стратегических ракет Юрий Соломонов рассказал о реакции России на размещение американских РСД в Европе и неминуемом возмездии в случае ядерной атаки. 5-tv.ru »

2018-12-27 16:41

«Если Россия ответит, англичанам будет очень неуютно»: Баранец о выходе США из ДРСМД

В России считают, что Великобритании выгоден ДРСМД. Военный эксперт Виктор Баранец уверен, что Лондон не сможет заставить Вашингтон не выходить из договора о ракетах. riafan.ru »

2018-12-11 13:19

Как Россия ответит на новые американские танки в Польше

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что планы польских властей разместить на территории страны бронетанковую дивизию армии США вынуждают Россию принимать ответные меры. vm.ru »

2018-10-24 21:11

Россия быстро ответит на выход США из ДРСМД и поставку ракет в Европу

Россия быстро ответит на выход США из ДРСМД и появление новых американских ракет в Европе. Об этом заявил президент России Владимир Путин, комментируя недавнее заявление Дональда Трампа. tvc.ru »

2018-10-25 20:54

Россия ответит на выход США из ДРСМД быстро и эффективно

Россия сможет ответить быстро и эффективно на выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-итальянских переговоров. vesti.ru »

2018-10-24 19:40

Россия может ответить на санкции Украины зеркальными мерами

Ограничения коснутся экономики, физических и юридических лиц, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков tass.ru »

2018-10-23 12:54

Как Россия ответит на новые санкции США

ора. Американские СМИ делают вывод, что всё это в полной мере показывает стремление американского президента начать конструктивный диалог с Россией и перейти к заключительной стадии санкционной войны. tvc.ru »

2018-9-2 21:07

Россия ответит США на санкции против Северной Кореи

Москва прорабатывает ответные меры на расширение санкционного списка США, в который попала российская компании «Профинет», заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Он добавил, что Вашингтон продолжает закручивать санкционную спираль и не может в этом остановиться. lenta.ru »

2018-8-16 14:05

Россия ответит в случае прекращения железнодорожного сообщения с Украиной

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Министерство транспорта РФ рассматривает варианты ответных мер на прекращение транпортного сообщения Укранины с Россией. fedpress.ru »

2018-8-15 15:29

Россия ответит на новые санкции США

В Министерстве иностранных дел России считают, что США намереваются ввести новые санкции под надуманным предлогом. По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, Москва займется разработкой ответных мер. tvc.ru »

2018-8-9 15:53