«Идет к эскалации»: Лавров предупредил о рисках из-за СВО. Дело в Крыме?

2024-1-18 13:31

Об этом Сергей Лавров заявил во время итоговой пресс-конференции. Российский глава Министерства иностранных дел добавил, что западные страны постоянно создают дополнительные риски, провоцирующие эскалацию кризиса на Украине.

«Запад ведет дело к эскалации украинского кризиса, что создает дополнительные риски», - подчеркнул министр.

Сергей Лавров напомнил, что Запад подталкивает Вооруженные силы Украины (ВСУ) к нанесению ударов по Крыму и другим российским регионам. Такой подход означает только одно - западные страны не намерены заканчивать украинский конфликт, заявил глава МИД РФ.

Недавно бывший командующий войсками США в Европе, генерал Бен Ходжес призвал ВСУ сделать Крым «непригодным для жизни». Свою позицию он объяснил тем, что тот, кто будет иметь контроль над полуостровом, в конечном итоге одержит победу в конфликте на Украине. Ходжес добавил, что для реализации данной цели украинская армия нуждается в дальнобойном оружии.

«Это то, что мы называем «решающая территория». И тот, кто контролирует Крым, по моему мнению, выиграет в этом конфликте», - сказал генерал.

Экс-верховный главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав также посоветовал Украине уничтожить Крым. Он призвал Запад разрешить ВСУ нанести несколько ударов по полуострову. Бридлав выразил уверенность, что такой шаг заставит Россию изменить свои взгляды насчет Крыма.

«Ударяйте по ним [российским силам] всем, ударяйте по несколько раз и уничтожайте их по частям», - добавил он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

генерал запад всу украине крым добавил страны лавров

Генерал Бридлав призвал Запад дать Украине возможность бить по Крыму

Бывший главнокомандующий объединённых сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав призвал Запад помочь Украине наносить удары по Крыму. Он считает, что в этом случае Россия якобы будет "вынуждена переосмыслить свою позицию там". life.ru »

2024-01-18 12:07

Генерал НАТО призвал Запад помогать Украине бомбить Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 января, ФедералПресс. Экс-верховный главнокомандующий объединенных сил НАТО, генерал Филипп Бридлав заявил о том, что надо напасть на территорию России. fedpress.ru »

2024-01-18 10:17

Генерал НАТО Бэрронс: Запад рискует не пережить XXI век

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Ситуация на Украине развивается в пользу России, в это же время Запад терпит один провал за другим. Об этом заявил отставной генерал Вооруженных сил Соединенного Королевства Ричард Бэрронс. fedpress.ru »

2023-12-27 02:24

Фото: nsn.fm

Генерал Бижев: Запад указывает Киеву на «локальные провалы» российской ПВО

Айтеч Бижев заявил в эфире НСН, что прекратить атаки украинских беспилотников можно путем уничтожения средств запуска. Он предупредил, что Киев будет наращивать атаки.  nsn.fm »

2023-09-11 15:24

Фото: vz.ru

Финский генерал Товери: Запад боится давать ВСУ современную технику из-за России

Запад поставляет вооруженным силам Украины в основном устаревшую технику, опасаясь, что передача Киеву оружия с современными технологиями приведет к тому, что она окажется в руках России, считает бывший руководитель разведки финского генштаба, генерал-майор в отставке Пекка Товери. vz.ru »

2023-09-01 06:53

Финский генерал заявил, что Запад боится давать ВСУ современную технику

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Запад затягивает поставки ВСУ современной технике из-за боязни, что она окажется в руках России. Об этом изданию Ilta-Sanomat рассказал глава разведки Генштаба Финляндии в отставке, генерал Пекка Товери. fedpress.ru »

2023-09-01 01:28

Фото: lenta.ru

Грузинский генерал обвинил Запад в попытке открыть второй фронт против России

Грузинский бригадный генерал страны Тристан Цителашвили обвинил западные страны в попытке открыть второй фронт против России под предлогом сохранения целостности Грузии, для этого они максимально активизировались. lenta.ru »

2023-08-08 08:46

Польский генерал Скшипчак заявил, что Запад готовит переворот в Белоруссии

Польша стала плацдармом для вооруженного захвата власти в Белоруссии и поддержит переворот войсковой операцией. Об этом заявил экс-замминистра национальной обороны Польши генерал Вальдемар Скшипчак, говоря, что Запад готовит переворот в Белоруссии. tvzvezda.ru »

2023-05-24 14:40

Фото: vz.ru

Американский генерал Бридлав объяснил, что Запад не хочет победы Украины из-за опасений эскалации

Страны Запада не заинтересованы в победе Украины на поле боя, поскольку опасаются, что это спровоцирует расширение зоны конфликта на страны Европы, заявил генерал американских ВВС в отставке, бывший Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав. vz.ru »

2023-05-10 08:46

Французский генерал Тренкан: Запад может скрывать выводы о взрывах на "Северных потоках"

Молчание по поводу каких-либо выводов по итогам трёх расследований взрывов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2" может означать намерение Запада скрыт истинные их итоги. Об этом заявил в эфире телеканала LSI генерал Доминик Тренкан, возглавлявший ранее французскую военную миссию при ООН. life.ru »

2023-03-04 03:35

Французский генерал допустил, что Запад скрывает выводы о взрывах на "Северных потоках"

По мнению Доминика Тренкана, тот факт, что газопровод принадлежит российской компании, указывает на то, что ЧП не было выгодно России tass.ru »

2023-03-04 01:47

Генерал НАТО призвал Запад передать Зеленскому ракеты большой дальности

Бывший командующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав призвал Запад передать украинскому режиму Владимира Зеленского ракеты большой дальности, чтобы ВСУ могли атаковать Россию. Об этом сообщает немецкое издание Bild. ridus.ru »

2022-12-23 11:22

Украинский генерал Маломуж обвинил Запад в символической поддержке Киева

По его словам, страна не сможет обслуживать британское, американское и польское оружие и к тому же ей придётся обучать своих солдат им пользоваться. life.ru »

2022-02-07 21:41

Фото: nation-news.ru

Генерал ВСУ объяснил, почему Запад не намерен оказывать военную помощь Украине

Западные страны не намерены оказывать Киеву серьезную военную помощь. Об этом заявил генерал Вооруженных сил Украины Александр Кихтенко. nation-news.ru »

2021-05-08 11:37

Британский генерал: Запад недостаточно реагирует на угрозу войны РФ с Украиной

Как предотвратить угрозу войны РФ с Украиной, зачем британские корабли идут в Черное море - интервью DW c отставным генералом, экс-замкомандующего НАТО в Европе Ричардом Ширреффом. dw.de »

2021-04-20 12:09