В Киеве выразили уверенность в начале переговоров по членству в ЕС до конца года

В Киеве выразили уверенность в начале переговоров по членству в ЕС до конца года
фото показано с : lenta.ru

2023-8-17 17:29

Вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина уверена, что переговоры по вступлению страны в Европейский союз (ЕС) начнутся до конца 2023 года. «В октябре мы не услышим, что все семь требований выполнены», — признала она.

Подробнее читайте на ...

киеве выразили уверенность начале переговоров членству конца

Фото: lenta.ru

В Киеве выразили уверенность в продолжении помощи от Евросоюза

Украина не сомневается в получении очередного пакета финансирования от Евросоюза (ЕС). Уверенность в продолжении помощи от Запада выразил депутат Верховной Рады Даниил Гетманцев. Он подчеркнул, что финансовая поддержка необходима, так как от нее зависит своевременность и целостность невоенных расходов. lenta.ru »

2024-01-30 11:54

В Киеве выразили сомнения, что у Запада и Украины одинаковые представления о "победе"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов отметил, что "никто не может четко дать ответ на вопрос, что такое наша победа" tass.ru »

2023-09-29 13:51

В Киеве выразили опасение возможным истощением ресурсов Запада для поддержки Украины

По словам главы украинской военной разведки Кирилла Буданова, пока нет решения о том, как долго западные страны смогут обеспечивать вооружениями Киев tass.ru »

2023-09-18 10:45

Фото: lenta.ru

В Киеве выразили надежду на скорую встречу Эрдогана с Зеленским

В Киеве ожидают скорую встречу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба. Министр также охарактеризовал отношения между лидерами двух стран как договорные. lenta.ru »

2023-09-04 18:00

Фото: lenta.ru

В Киеве выразили разочарование действиями Пригожина

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк выразил разочарование действиями главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина после того, как тот объявил о развороте колонн группировки и их отводе из Ростова-на-Дону в полевые лагеря. lenta.ru »

2023-06-25 01:14

Фото: vz.ru

В Киеве выразили благодарность партнерам за продление зерновой сделки

Киев благодарен партнерам за продление черноморской инициативы, заявил украинский вице-премьер и министр развития общин и инфраструктуры Александр Кубраков. Украинская сторона благодарна партнерам за «непоколебимую и целенаправленную позицию» в том, что соглашение должно работать, заявил Кубраков в соцсетях, передает ТАСС. vz.ru »

2023-05-17 18:53

В Киеве выразили несогласие с планами Кишинева ввести запрет на импорт аграрной продукции

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский подчеркнул, что непонятны основания для подобного решения, поскольку Украина не импортирует эти культуры в Республику Молдова" tass.ru »

2023-05-06 20:56

Фото: lenta.ru

В Киеве выразили сомнения в оценке Пентагона о поставках оружия Украине

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев сомневается в оценке Пентагона о получении ВСУ более 98 процентов обещанного оружия от Запада. По его словам, украинской стороне «никогда не будет достаточно оружия». lenta.ru »

2023-04-27 00:04

В Киеве выразили надежду, что применение ПВО Patriot начнется к середине весны

От полутора до трех месяцев займут обучение и логистические поставки комплексов, отметил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк tass.ru »

2023-01-10 23:19

Фото: tass.ru

В Киеве выразили недовольство разговором нового главы МИД Израиля с Лавровым

Украинский посол в Израиле Евгений Корнийчук добавил, что для украинской стороны нынешняя позиция Израиля по ситуации вокруг России и Украины "представляется неясной" tass.ru »

2023-01-04 00:52

Фото: nsn.fm

В Киеве выразили надежду на политическую поддержку со стороны НАТО

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный 17 января в интервью агентству Укринформ заявил, что Украина рассчитывает на политическую помощь НАТО, а не военную nsn.fm »

2022-01-17 18:50

Фото: nsn.fm

В Киеве выразили опасение, что Россия признает ДНР и ЛНР

Глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО, депутат от фракции «Слуга народа» в Верховной раде Егор Чернев считает, что Москва может признать ДНР и ЛНР в случае неэффективных переговоров с Вашингтоном nsn.fm »

2022-01-10 19:08

В Киеве выразили надежду на максимально ускоренное вступление Украины в НАТО

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак в пятницу, 5 марта, заявил, что в Киеве рассчитывают на максимально ускоренное вступление страны в Североатлантический альянс. argumenti.ru »

2021-03-05 14:26

Фото: versia.ru

В Киеве выразили готовность принять «пару» российских областей

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, отвечая на слова спикера Госдумы Вячеслава Володина о риске распада Украины из-за притеснения нацменьшинств, заявил о «готовности принять пару областей РФ». versia.ru »

2019-12-02 11:11

В Киеве выразили недовольство голосованием Белоруссии против резолюции по Крыму

В Киеве выразили недовольство голосованием Белоруссии, делегация которой на заседании Генассамблеи ООН голосовала против резолюции о милитаризации Крыма. Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко потребовала от Минска сохранять нейтралитет по теме Донбасса и Черного моря. tvzvezda.ru »

2018-12-18 20:13

В Киеве выразили возмущение из-за показа на белорусском канале карты Украины без Крыма

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания выразил возмущение телеканалу «Беларусь 24» из-за показа в эфире карты Украины без территории Крыма.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-21 13:40

Фото: lenta.ru

В Киеве выразили протест Сирии за признание Крыма частью России

Киев выразил протест в связи с заявлением председателя парламента Сирии о признании Крыма неотъемлемой частью России. Об этом сообщила пресс-секретарь украинского МИД Марьяна Беца. По ее словам, 20 октября ведомство для получения объяснений вызывало временно поверенного в делах Сирии на Украине. lenta.ru »

2016-10-24 14:21

Фото: ntv.ru

В Киеве выразили желание возобновить закупки российского газа при выгодной цене

Глава "Нафтогаза" сообщил, что Киев продолжает переговоры с "Газпромом" об условиях покупки природного газа, и готов возобновить покупку по ценам, которые были бы ниже европейских. ntv.ru »

2016-06-06 23:31