Китай отказался считаться с США и решил принять резонансный закон о Гонконге

Китай отказался считаться с США и решил принять резонансный закон о Гонконге
фото показано с : lenta.ru

2020-5-28 11:22

Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП) решило принять резолюцию о разработке закона о национальной безопасности в Гонконге. Согласно принятому документу, резонансный законопроект будет разработан Постоянным комитетом ВСНП без участия парламента Гонконга и включен в его Основной закон.

Подробнее читайте на ...

китай отказался считаться сша принять резонансный закон гонконге

Фото: lenta.ru

Китай отказался ограничить сотрудничество с Россией из-за угроз США

Китай отказывается ограничивать сотрудничество с Россией на фоне нападок США. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. «Соответствующие страны не должны очернять нормальные государственные отношения между Китаем и Россией и осуществлять нападки», — отметила она. lenta.ru »

2024-04-08 10:51

Фото: lenta.ru

Китай отказался бороться с хуситами в Красном море даже при риске для торговли

Китай отказался при бороться с хуситами, несмотря на риск для торговли, поскольку затраты пока недостаточно высоки, чтобы перевесить риски вмешательства. Об этом сообщает Bloomberg. Отмечается, что страны Ближнего Востока призвали Китай использовать свое влияние в регионе, чтобы остановить расширение конфликта. lenta.ru »

2024-01-15 09:51

Фото: lenta.ru

Китай отказался отвечать на вопрос о тайной встрече по формуле Зеленского

Китай продолжит прежнюю политику по содействию решения российско-украинского кризиса. В таком ключе на вопрос журналистов об участии китайских представителей в тайной встрече по формуле Зеленского ответила официальный представитель МИД Китая Мао Нин на брифинге ведомства. lenta.ru »

2023-12-29 10:57

Фото: lenta.ru

Китай отказался от участия во встрече по украинской «формуле мира»

Представители Китая не примут участие в октябрьской встрече на Мальте, которая посвящена вопросам реализации киевской «формулы мира». Уточняется, что в список участников входят страны G7, ЮАР, Катар, Турция и Индия. lenta.ru »

2023-10-27 02:35

Фото: lenta.ru

Китай отказался приглашать ряд стран Запада на форум «Пояс и путь» в КНР

Пекин не пригласил глав некоторых стран Запада на форум «Пояс и путь». Об этом написало китайское издание Global Times со ссылкой на неназванный источник. Подавляющее большинство приглашений на мероприятие получили лидеры развивающихся государств. lenta.ru »

2023-08-12 22:32

Китай отказался принять Борреля без объяснения причин

Китай отменил запланированный на следующую неделю визит главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря внешнеполитической службы ЕС Набилы Массрали. life.ru »

2023-07-04 15:11

Китай отказался поставлять комплектующих для секретных радиостанций Минобороны

Из-за проблем с поставками из Китая предприятие по производству средств радиосвязи специального назначения НПО «Ангстрем», которое принадлежит бывшему министру связи и экс-советнику президента Леониду Рейману, сорвало гособоронзаказ, пишет РБК со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. kapital-rus.ru »

2023-05-12 20:34

Фото: lenta.ru

Китай отказался продавать оружие сторонам конфликта на Украине

Китай не намерен продавать оружие странам, так или иначе вовлеченным в конфликт на Украине, заявил глава МИД КНР Цинь Ган. «Китай не будет передавать оружие сторонам конфликта и, в соответствии с нормами и законами, будет регулировать экспорт товаров двойного назначения», — сказал он. lenta.ru »

2023-04-14 12:43

Фото: lenta.ru

Китай отказался возобновлять дипломатические контакты с США

Китай отказался от предложения США о возобновлении дипломатических контактов на высоком уровне. По данным Politico, Пекин отвергает инициативы по назначению новой даты визита американского госсекретаря Энтони Блинкена в КНР, который был отменен после инцидента с китайским шпионским шаром в начале февраля. lenta.ru »

2023-04-05 19:40

Китай отказался работать с российскими банками под санкциями

«У российского бизнеса, особенно задействованного во внешнеэкономической деятельности, сложилось немножечко ошибочное впечатление, что, грубо говоря, китайская банковская система и китайский корпоративных сектор будет стоять чуть ли не в очереди за тем, как бы помочь россиянам. kapital-rus.ru »

2023-01-31 19:37

Китай отказался комментировать решение Трампа баллотироваться на выборах в 2024 году

Американский экс-лидер 15 ноября объявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2024 году tass.ru »

2022-11-16 11:16

Фото: lenta.ru

Китай отказался «сидеть сложа руки» на фоне конфликта на Украине

Китай отказывается бездействовать в отношении конфликта на Украине, но также не собирается способствовать его эскалации. С таким заявлением выступил министр иностранных дел КНР Ван И на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке. lenta.ru »

2022-09-23 05:16

Фото: lenta.ru

Китай отказался бездействовать на фоне конфликта на Украине

Китай отказывается бездействовать в отношении конфликта на Украине, но также не собирается способствовать его эскалации. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И, передает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2022-09-22 19:02

Фото: lenta.ru

Китай отказался одолжить России юани

Власти Китая отказываются менять государственное регулирование ради того, чтобы его компании могли приобретать российские гособлигации, выпущенные в юанях. Об этом рассказал замглавы Минфина Тимур Максимов, пояснивший, что в текущих условиях одолжить у КНР можно, но приток денег в российскую экономику это не обеспечит. lenta.ru »

2022-09-08 18:53

Китай отказался поставлять двигатели КамАЗу

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники. По их словам, власти Китая предупредили Weichai о рисках работы с КамаАЗом и другими российскими компаниями, находящимися под санкциями США и ЕС. kapital-rus.ru »

2022-09-01 11:47

Фото: versia.ru

Китай не отказался от сценария силового захвата Тайваня

Власти Китая не исключают варианта с силовым захватом Тайваня. В Госсовете КНР предупредили, что Пекин может применить силу, если сторонники независимости острова и «внешние силы» пересекут красную линию. versia.ru »

2022-08-10 10:17

Фото: lenta.ru

Китай отказался исключить силовой вариант воссоединения с Тайванем

В белой книге «Тайваньский вопрос и воссоединение Китая в новую эпоху», опубликованной Канцелярией по делам Тайваня при Госсовете КНР и Пресс-канцелярией Госсовета, говорится, что Пекин не исключает возможность воссоединения с Тайванем путем применения силы, однако будет искать мирные варианты решения данной проблемы. lenta.ru »

2022-08-10 07:08