Конгрессмены США обещают не дать Трампу отменить санкции

2017-1-2 10:48

Конгресс США не согласится с отменой санкций против России и будет всячески препятствовать, если такое решение захочет принять избранный президент США Дональд Трамп. Об этом каналу ABC рассказал член палаты представителей от Демократической партии Адам Шифф.

По словам Шиффа, принятых ограничений недостаточно для «сдерживания России». Это понимают не только демократы, но и республиканцы, от партии которых избралсяч Дональд Трамп.

Если новый президент США начнет настаивать на отмене санкций, то партия республиканцев выступить против него самого, добавил демократ.

Напомним, накануне будущий пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в интервью телеканалу ABC News заявил, что новые ограничения в отношении РФ из-за ее якобы причастности к кибератакам на США, не являются пропорциональным ответом.

.

Подробнее читайте на ...

конгрессмены сша обещают дать трампу отменить санкции

Конгрессмены в США поспорили из-за украинских флагов на голосовании

Американские конгрессмены повздорили из-за украинских флагов во время голосования по пакету финансовой помощи Киеву. Ближе к концу голосования представители демократической партии начали размахивать флагами Украины и выкрикивать лозунги в ее поддержку. tvzvezda.ru »

2024-04-21 06:36

Конгрессмены США рассмотрят законопроект о помощи Израилю на следующей неделе

Информация о том, над территорией какой страны были перехвачены беспилотники, не приводится tass.ru »

2024-04-14 01:44

Конгрессмены США обсудили в Анкаре вопросы обороны и энергобезопасности

Делегацию возглавляет председатель комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Майк Роджерс tass.ru »

2024-03-29 15:12

Фото: vz.ru

Конгрессмены США предложили Байдену дать показания о возможном участии в бизнесе родственников

Руководитель комитета Палаты представителей Конгресса США по надзору Джеймс Комер пригласил президента Джо Байдена дать показания о возможном участии в бизнесе родственников. Комитет, который находится под контрлем Республиканской партии, расследует вовлеченность Байдена в бизнес семьи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-29 06:43

Конгрессмены США приняли законопроект о финансировании правительства до конца сентября

Документ поддержали 286 членов нижней палаты Конгресса, 134 высказались против tass.ru »

2024-03-22 18:52

Конгрессмены США приняли законопроект о мерах против тех, кто якобы угрожает БиГ

Согласно законопроекту, Соединенным Штатам следует добиваться от Евросоюза присоединения к санкциям, введенным в отношении президента Республики Сербской Милорада Додика tass.ru »

2024-03-20 03:01

Фото: tass.ru

WP: конгрессмены США пытаются провести голосование по помощи Киеву в обход спикера

Демократы в нижней палате Конгресса представили резолюцию, согласно которой на голосование может быть вынесен без одобрения Майком Джонсона принятый Сенатом в феврале законопроект, предусматривающий выделение $95 млрд Украине, Израилю и Тайваню tass.ru »

2024-03-14 01:56

Фото: vz.ru

Конгрессмены в США проголосовали за закон, позволяющий запретить TikTok в стране

Палата представителей американского Конгресса высказалась в поддержку проекта закона о вероятном закрытии в стране китайской социальной сети TikTok. Проект предлагает разрыв связей с любой «контролируемой КНР структурой», в том числе с компанией ByteDance, которой принадлежит соцсеть, передает ТАСС со ссылкой на трансляцию с заседания Конгресса телеканала C-SPAN. vz.ru »

2024-03-13 18:48

Фото: tass.ru

Конгрессмены США поддержали законопроект о возможном запрете TikTok в стране

Инициатива направлена на разрыв связей платформы с любой "контролируемой КНР структурой", включая компанию ByteDance tass.ru »

2024-03-13 17:43

Фото: tass.ru

Конгрессмены США поддержали законопроект о финансировании правительства до конца сентября

В поддержку инициативы высказались 339 членов нижней палаты, против - 85 tass.ru »

2024-03-07 00:24

Конгрессмены США представили законопроект о возможном запрете TikTok в стране

Они также предложили распространить в будущем такие же меры на любые "приложения, контролируемые противниками" tass.ru »

2024-03-06 09:24

Конгрессмены США призвали Байдена не признавать новое правительство Пакистана

По информации Dawn, в коллективном обращении к Белому дому конгрессмены выразили обеспокоенность по поводу возможных фальсификаций до и после выборов 8 февраля в Национальное собрание tass.ru »

2024-03-01 12:51

Фото: 5-tv.ru

Конгрессмены США не достигли договоренности по предотвращению шатдауна

Предполагалось, что проект по финансированию правительства будет готов на выходных. Что пошло не так? 5-tv.ru »

2024-02-26 12:10

Конгрессмены США отказали Зеленскому в поставках дальнобойных ракет ATACMS

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский обсудил с американскими конгрессменами поставки дальнобойных ракет ATACMS на Украину и получил отказ. fedpress.ru »

2024-02-10 00:11

Фото: vz.ru

Конгрессмены США разработали законопроект о выделении Израилю 17,6 млрд долларов без новой помощи Украине

Группа конгрессменов США разработала проект закона о выделении Израилю 17,6 млрд долларов в качестве помощи, при этом пакет не предполагает выделение помощи Украине, заявил спикер Палаты представителей республиканец Майк Джонсон. vz.ru »

2024-02-04 00:22

Конгрессмены США потребовали от главы Пентагона деталей его госпитализации

От главы Пентагоны Ллойда Остина в связи с его внезапной госпитализацией требуют объяснения деталей случившегося, у конгрессменов возникло много вопросов к министру из-за его болезни. Заявление инициировали Майк Роджерс, республиканец от штата Алабама, и Адам Смит, демократ от штата Вашингтон, а также председатель комитета по вооруженным силам. tvzvezda.ru »

2024-01-08 03:45

Фото: lenta.ru

Конгрессмены США призвали уволить трех ректоров за антисемитизм в их вузах

Конгрессмены США призвали уволить трех ректоров крупных вузов за антисемитизм в их учебных заведениях. 74 конгрессмена потребовали отстранить от работы ректоров Гарвардского, Пенсильванского университетов (Penn) и Массачусетского технологического института (MIT) из-за неспособности бороться со вспышками антисемитизма. lenta.ru »

2023-12-09 17:16

Конгрессмены США потребовали проверить производителя дронов из КНР

Законодатели утверждают, что компания связана с Народно-освободительной армией Китая, и просят при необходимости ввести против Autel Robotics санкции, сообщает агентство Reuters tass.ru »

2023-12-01 01:04

Конгрессмены США внесли законопроект по бессрочной блокировке принадлежащих Ирану $6 млрд

Законодатели подчеркнули необходимость обеспечить, чтобы средства оставались недоступными для Тегерана в связи с тем, что он, по их версии, оказывает постоянную поддержку ХАМАС и ливанской шиитской группировке "Хезболлах" tass.ru »

2023-10-17 18:38