Кремль отказался вмешиваться в вопрос передачи Исаакия РПЦ

Кремль отказался вмешиваться в вопрос передачи Исаакия РПЦ
фото показано с : vz.ru

2017-3-14 13:30

Вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование Московского патриархата Русской православной церкви остается в компетенции властей Санкт-Петербурга, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Песков отметил, что эта тема широко обсуждается обществом. «Существуют местные жители, которые яростно сопротивляются этому, существуют те, кто не менее активно поддерживает это», приводит его слова ТАСС.

Ранее во вторник появились сообщения о том, что якобы установлены сроки вывоза экспонатов из Исаакия. Однако, как сообщил директор музея Николай Буров, речи о том, чтобы музей освободил собор к Пасхе 2017 года (16 апреля), не идет.

В середине февраля сообщалось, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко ни с кем не согласовал решение передать Исаакиевский собор РПЦ, в том числе с президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, по решению властей Петербурга, Исаакий должен быть передан Русской православной церкви на 49 лет в безвозмездное пользование с сохранением музейно-просветительских функций. .

Подробнее читайте на ...

кремль отказался вмешиваться передачи исаакия рпц

Фото: lenta.ru

Кремль отказался комментировать версии о причастности ИГ к теракту в «Крокусе»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать версии о том, что к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле» причастна запрещенная в РФ группировка ИГИЛ. О трагедии в Московской области он рекомендовал ориентироваться на данные следствия и правоохранителей. lenta.ru »

2024-03-25 12:32

Кремль отказался комментировать удар ВСУ по большому десантному кораблю РФ в Черном море

В частности, официальный представитель президента России Дмитрий Песков заявил, что ему нечего комментировать об информации касательно потенциального удара украинских сил по нашему судну. По его словам, данный инцидент связан с ходом специальной военной операции (СВО) на Украине. kapital-rus.ru »

2024-02-14 13:38

Кремль отказался комментировать обыски в Росавиации

«Эти вопросы нужно адресовать в следственные органы. Мы не имеем права их комментировать», - заявил Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналиста. Слова представителя Кремля цитирует информационное агентство URA. kapital-rus.ru »

2024-02-12 13:03

Фото: lenta.ru

Кремль отказался рассматривать Надеждина как соперника Путина на выборах

Кремль не рассматривает Бориса Надеждина как соперника действующего главы российского государства Владимира Путина на президентских выборах. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-01-24 12:35

Кремль отказался обсуждать вопрос, принимал ли Путин причастие на Рождество

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения СМИ о том, что президент Владимир Путин не принимал причастия в канун Рождества, подчеркнув, что эта «глубоко личная» тема «никого не касается». ridus.ru »

2024-01-09 15:03

Фото: lenta.ru

Кремль отказался комментировать идею «соглашения о лояльности» для иностранцев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать инициативу МВД страны о «соглашении о лояльности» для въезжающих иностранцев. Его слова приводит ТАСС. «У нас никакого нет комментария», — ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2023-11-29 12:44

Фото: vz.ru

Кремль отказался комментировать заявления США о якобы передаче России иранских ракет

Отношения России и Ирана в области военно-технического сотрудничества развиваются, при этом в Кремле никак не комментируют заявления США о том, что Тегеран якобы рассматривает возможность передачи Москве баллистических ракет для применения их в спецоперации на Украине, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-22 13:05

Фото: vz.ru

Кремль отказался озвучивать позицию по законопроекту о прогрессивной шкале НДФЛ

Кремль пока не станет озвучивать свою позицию по законопроекту, устанавливающему прогрессивную шкалу налогообложения по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-03 19:57

Фото: lenta.ru

Кремль отказался комментировать угон вертолета россиянином по указу с Украины

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отказался комментировать угон вертолета летчиком-россиянином по указу с Украины. Представитель Кремля заявил, что этот вопрос находится в компетенции Минобороны России, и предложил журналистам обратиться с запросом в оборонное ведомство. lenta.ru »

2023-09-07 12:35

Кремль отказался "верить на слово" США насчёт зерновой сделки

Россия не готова верить словам Вашингтона о содействии экспорту продовольствия при зерновой сделке. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-08-04 09:40

Кремль отказался комментировать расширение призывного возраста

Его слова во вторник, 25 июля, приводит информационное агентство URA. RU. Песков заявил, что в подобных вопросах следует ориентировать на сообщения Министерства обороны России. Представитель Кремля отметил, что ведомство представило все объяснения по поводу расширения призывного возраста, на них и нужно ориентироваться. kapital-rus.ru »

2023-07-25 13:01

Фото: lenta.ru

Кремль отказался комментировать данные об указании Путина «мочить» мятежников

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать утверждение президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что его российский коллега Владимир Путин якобы дал указания «мочить» бойцов ЧВК «Вагнер» во время мятежа. lenta.ru »

2023-06-28 13:54

Кремль отказался комментировать слухи о покушении на бывшего российского шпиона

Об этом во вторник, 20 июня, сообщает информационное агентство РИА Новости. Песков заявил, что не может озвучить свою точку зрения по поводу слухов о покушении, потому что не понимает, о чем там идет речь. kapital-rus.ru »

2023-06-20 16:13

Фото: incident.mk.ru

Кремль отказался высказываться про отравление россиян сидром

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами отказался официально прокомментировать массовое отравление россиян фальсификатом сидра в Ульяновской области. Его слова приводит телеграм-канал «Вы слушали Маяк». incident.mk.ru »

2023-06-06 13:53

Фото: lenta.ru

Кремль отказался считать Францию нейтральным государством

Франции не стоит претендовать на роль модератора в конфликте на Украине, она не является нейтральным государством. Такое мнение выразил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Франция не может претендовать на роль модератора, в отличие от, например, Бразилии, Китая, африканских стран или Ватикана, сказал он. lenta.ru »

2023-06-03 17:15

Кремль отказался комментировать информацию о том, что Белгородскую область атаковали 241 раз за сутки

По его словам, подобные вопросы не находятся в компетенции Кремля, поскольку они связаны с проведением специальной военной операции. Поэтому, уточнил Песков, он не может давать комментарии по информации об обстрелах Белгородской области. kapital-rus.ru »

2023-05-29 13:57

Кремль отказался комментировать решение ЕС не вводить новые санкции против РФ

Российские власти не считают необходимым комментировать сообщения о том, что Евросоюз решил больше не вводить санкции против РФ. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-04-20 12:35

Кремль отказался давать советы Си Цзиньпину по поводу визита в Киев к Зеленскому

Россия ценит взвешенную позицию Китая по украинскому конфликту и считает, что не вправе давать советы председателю КНР Си Цзиньпину о том, поддерживать контакты с Киевом или нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-03-29 13:39

Фото: riafan.ru

Кремль отказался комментировать ратификацию Римского статута на территории Армении

Россия пока не будет делать официальных заявлений о признании юрисдикции Международного уголовного суда (МУС) на территории Армении, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-03-24 17:01