Результатов: 225

Кремль отказался комментировать возможность переговоров с Украиной в Венгрии

Пресс-секретарь Кремля Димитрий Песков отказался комментировать возможность переговоров российского лидера Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского в Венгрии. Также в ответ на вопросы журналистов Песков не стал раскрывать подробности телефонных переговоров Путина и Орбана. lenta.ru »

2022-4-7 13:12

Кремль отказался прекращать огонь на время переговоров с Киевом

Возобновление режима прекращения огня во время переговоров с представителями официального Киева не обсуждается. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, объяснив отказ Москвы действиями украинских националистов, которые используют эти паузы для перегруппировки. lenta.ru »

2022-3-21 12:22

Кремль отказался считать ситуацию в Чечне вышедшей из-под контроля

В Кремле не согласны с мнением о том, что ситуация в Чечне вышла из-под контроля. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам официального представителя Кремля, Чечня является субъектом Российской Федерации, каждый из которых имеет свою повестку. lenta.ru »

2022-2-3 12:53

Кремль отказался комментировать данные о приостановке закупок «ЭпиВакКороны»

На вопрос о приостановке закупок и поставок российской вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона» должны отвечать в Минздраве или в оперативном штабе. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-1-25 12:35

Кремль отказался снижать цену на газ для Греции

Россия не намерена снижать цену на газ для Греции. Об этом в преддверии встречи президента страны Владимира Путина с греческим премьером Кириакосом Мицотакисом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-12-11 11:12

Кремль отказался комментировать вопрос о возможности введения QR-кодов для детей

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать вопрос о возможном введении QR-кодов в России для детей после вакцинации. По его мнению, запрашивать разъяснения журналистам следует в оперативном штабе по ситуации с коронавирусом. lenta.ru »

2021-12-9 14:33

Кремль отказался от свободного допуска СМИ на пресс-конференцию Путина

«Мы будем сами выходить на журналистов, у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке. У нас будут зарубежные СМИ и через полпредства в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ», - цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. kapital-rus.ru »

2021-12-1 13:58

Кремль отказался вводить чрезвычайные меры из-за роста заболеваемости COVID-19

Чрезвычайные меры в России не будут вводиться до тех пор, пока врачи справляются с потоком пациентов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, сейчас медицинская инфраструктура мобилизована, однако стоит активизировать работу по разъяснению необходимости сделать прививку от COVID-19. lenta.ru »

2021-10-14 17:24

Кремль отказался оценивать работу следствия по делу об убийстве Анны Политковской

В Кремле не стали давать оценку работы следователей, которые занимались делом об убийстве Анны Политковской incident.mk.ru »

2021-10-7 11:04

Кремль отказался комментировать действия профессора Сыромятникова при нападении на вуз

Кремль не может оценивать действия педагога пермского вуза Олега Сыромятникова, продолжившего лекцию во время стрельбы в заведении, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы не имеем права делиться своей позицией, более того, у нас не должно быть никакой позиции по этому вопросу, потому что мы не специалисты», цитирует Пескова ТАСС. vz.ru »

2021-9-22 13:49

Кремль отказался участвовать в инаугурации нового правительства Афганистана

Россия не будет участвовать в инаугурации нового правительства Афганистана ни в каком качестве. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, пока неизвестно, как будет развиваться ситуация в стране в отношении террористической и наркотической угроз. lenta.ru »

2021-9-10 13:04

Кремль отказался говорить о нехватке денег у 75% семей в России

Об этом сообщает ТАСС. При этом Песков охотно и многословно говорил о продвижении российских вакцина за рубежом, о статье Путина об Украине, об однополых браках и т. д. Единственной темой, в ответ на которую у него ничего не нашлось, стали данные Росстата. kapital-rus.ru »

2021-7-14 15:15

Кремль отказался уделять особое внимание футболу в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков озвучил позицию Кремля по поводу развития футбола в стране. «Никакие башни поворота в сторону футбола совершать не будут. Этим делом должны заниматься профессионалы», — заверил журналистов Песков. lenta.ru »

2021-7-12 14:48

Кремль отказался считать украинскую власть нацистской

Кремль не считает власть в Украине нацистской. В то же время власти РФ уверены, что сторонники нацизма в стране играют существенную политическую роль. Об этом заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отмечает ТАСС. gordonua.com »

2021-7-5 15:23

Кремль отказался давать всем отгул за прививку от коронавируса

Введение по всей стране права на отгул за прививку от коронавируса не планируется, это вопрос регионов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Каких-то общих федеральных решений на этот счет не принималось, и в планах такого нет», — сказал представитель Кремля. lenta.ru »

2021-5-12 14:04

Кремль отказался впредь комментировать ситуацию с Навальным

Вопросы о здоровье учредителя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального нужно задавать представителям ФСИН и прокуратуры, поскольку Кремль не может комментировать эту ситуацию. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на призыв ПАСЕ освободить Навального. lenta.ru »

2021-4-20 13:19

Кремль отказался от приглашения иностранных лидеров на парад Победы

Лидеров иностранных государств на парад Победы 9 мая приглашать не планируется, так как год не юбилейный, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «В остальном будет, наверное, обычный режим приглашения на Парад, но с теми нюансами, которые уже ближе к дате проведения будут определены», — сказал он. lenta.ru »

2021-4-7 13:43

Кремль отказался «рубить все концы» в ситуации с ПАСЕ

В Кремле отказываются «рубить все концы» в ситуации с Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ), заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Надо работать, пока визави там не откажутся от взаимодействия», — сказал он. lenta.ru »

2021-3-2 12:40

Кремль отказался говорить о политическом будущем Чубайса

В Кремле отказались говорить о возможном политическом будущем Анатолия Чубайса, который ушел из «Роснано». Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Любой человек при желании может заняться личными проектами», — прокомментировал он и добавил, что документов о назначении пока никто не подписывал. lenta.ru »

2020-12-4 13:54

Кремль отказался обсуждать конфликт Кадырова и Жириновского

Кремль отказывается вести дискуссию вокруг конфликта главы Чечни Рамзана Кадырова и лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского из-за Франции, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Нами было сказано все, что нужно по этому вопросу. lenta.ru »

2020-11-2 12:43

Кремль отказался дать совет Лукашенко в ситуации с протестами

Советы являются попыткой вмешательства в дела другой страны, чего Москва не делала и не намерена. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отказавшись дать совет президенту Белоруссии Александру Лукашенко в ситуации с протестами в республике. lenta.ru »

2020-10-26 12:56

Кремль отказался признать наличие в Белоруссии политзаключенных

В Кремле не согласны с тем, что в Белоруссии есть политические заключенные. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы не готовы признать в целом, в принципе наличие политзаключенных в Белоруссии», —отреагировал он на призыв белорусской оппозиции освободить политзаключенных. lenta.ru »

2020-9-8 12:36

Кремль отказался от общения с офисом Зеленского из-за "клоунады" по Донбассу

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак отказался от переговоров с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком из-за спектакля, устроенного Киевом по Минским соглашениям. nation-news.ru »

2020-8-1 11:49

Кремль отказался запрещать Бородаю создавать ЧВК

Представители Кремля заявили, что не могут повлиять на бывшего председателя правительства ДНР. Александр Бородай ранее выступил с серией скандальных заявлений. Среди них был намек на его отношение к частным военным компаниям. argumenti.ru »

2020-7-29 20:28

Кремль отказался считать Уилана политическим заложником

Американца Пола Уилана, осужденного за шпионаж против России, нельзя считать политическим заложником. Говорить о нем в таких терминах отказался официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Ему были предъявлены обвинения, которые были доказаны в суде и приняты судом», — напомнил Песков. lenta.ru »

2020-6-15 13:33

Кремль отказался вмешиваться в историю с осквернением флага РФ перед саммитом в Париже

Администрация Президента РФ заявила, что глава государства не может вмешиваться в ситуацию с осквернение флага РФ. Скандал произошел в Париже, когда там проходил саммит «нормандской четверки». Украинские националисты публично разорвали российский флаг на глазах у журналистов. Видео появилось в интернете. argumenti.ru »

2019-12-31 23:03

Кремль отказался считать урегулированным газовый спор России и Украины

России и Украине пока не удалось урегулировать вопрос продления договора о транзите газа и судебных претензий, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, эту тему на полях «нормандского саммита» в Париже обсудили президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский. lenta.ru »

2019-12-10 15:31

Кремль отказался верить в приказ Эрдогана сбить российский Су-24

В СМИ появилась информация о том, что российский Су-24 якобы был сбит по личному приказу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана nsn.fm »

2019-12-3 17:33

Кремль отказался ставить диагноз НАТО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона о «смерти мозга» НАТО. «Живо НАТО или мертво и какие части тела у этого альянса находятся в коматозном состоянии — это не нам решать. Мы не патологоанатомы!» — сказал Песков. lenta.ru »

2019-11-8 13:01

Кремль отказался проверять призыв Кадырова карать за попрание чести

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не слышали призыва главы Чечни Рамзана Кадырова «убивая и сажая» наказывать пользователей сети, которые могли оскорбить чью-то честь. lenta.ru »

2019-11-7 16:00

Кремль отказался от обсуждения крымского вопроса в любом формате

Вопрос принадлежности Крыма «был закрыт в свое время», и его обсуждение невозможно ни в «нормандском», ни в иных форматах. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vm.ru »

2019-10-14 19:28

Кремль отказался обсуждать Крым в каком бы то ни было формате

Пресс-секретарь российского президента заявил, что вопрос с Крымом окончательно закрыт еще несколько лет назад. Обсуждать его никто не будет ни с Зеленским, ни с главами других государств. argumenti.ru »

2019-10-14 17:12

Кремль отказался комментировать выход Устинова из СИЗО

В Кремле воздерживаются от комментирования судебных решений по делу актера Павла Устинова, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Не наше дело давать заключение, что повлияло на изменение меры пресечения», — сказал он в ответ на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2019-9-20 14:25

Кремль отказался анонсировать обмен заключенными с Киевом

Анонсов обмена заключенными между Россией и Украиной быть не может, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он не стал комментировал информацию о том, что обмен заключенными может начаться в субботу, 7 сентября. lenta.ru »

2019-9-4 10:52

Кремль отказался анонсировать дату обмена с Украиной

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал называть конкретную дату обмена удерживаемыми гражданами между Украиной и Россией, сославшись на то, что это очень «чувствительная» тема nsn.fm »

2019-9-4 09:30

Кремль отказался вмешиваться в ситуацию с выборами в Мосгордуму

В администрации президента России не намерены вмешиваться в ситуацию вокруг выборов депутатов Московской городской думы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Безусловно, мы наблюдаем за тем, что происходит», — отметил он, исключив возможность отказа от сбора подписей для регистрации кандидатов. lenta.ru »

2019-7-16 13:05

Кремль отказался полностью раскрыть обстоятельства гибели подводников

Большая часть информации относительно пожара на глубоководном аппарате Минобороны является гостайной, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Вопрос о том, будут ли разглашаться имена погибших подводников, официальный представитель Кремля переадресовал в Минобороны России. lenta.ru »

2019-7-3 12:06

Кремль отказался вмешиваться в ситуацию с храмом в Екатеринбурге

В Кремле не будут вмешиваться в ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Уже как дальше будут приниматься решения — здесь мы не можем вмешиваться, все-таки давайте согласимся, что это абсолютно прерогатива региональных и городских властей», — сказал он. lenta.ru »

2019-5-23 13:26