Результатов: 412

Мужчина пошел в парк после проливного дождя и нашел крупный алмаз

В американском штате Арканзас мужчина нашел в парке «Алмазный кратер» крупный алмаз в 4,49 карата. 34-летний Стивен Маккул из города Фейетвилл решил провести весь день в парке после того, как проливные дожди создали идеальные условия для поиска алмазов. lenta.ru »

2020-11-6 13:02

Физики нашли способ превратить алмаз в металл

Алмаз можно превратить в металл или полупроводник при комнатной температуре и атмосферном давлении. Для этого один из самых твёрдых в мире материалов достаточно… согнуть. vesti.ru »

2020-10-7 18:13

Работник банка нашел в парке рекордно большой алмаз

В американском штате Арканзас работник банка прогулялся по парку «Алмазный кратер» и нашел рекордно большой алмаз в девять карат. «Он весил 9,07 карата, а нашел я его 9. 07. Мне кажется, это уникальное событие!» — отметил он. lenta.ru »

2020-9-28 02:08

Корпорация МСП, МСП Банк и «Алмаз – Антей» поддержат малый и средний бизнес

Корпорация МСП, МСП Банк и Концерн «Алмаз — Антей» подписали соглашение о поддержке субъектов МСП, реализующих проекты совместно с Концерном МСП в рамках программы диверсификации производства и выпуска высокотехнологичной продукции гражданского назначения. lenta.ru »

2020-8-24 17:38

ВС Белоруссии подписали с концерном "Алмаз - Антей" план поставок ПВО до 2025 года

В Минобороны Белоруссии также сообщили о подписании контракта на поставку двух батальонных комплектов БТР-82А производства ПАО "Арзамасский машиностроительный завод" и контракта на поставку первой партии из четырех вертолетов Ми-35М tass.ru »

2020-8-24 16:53

Крупнейший в истории России цветной алмаз — видео

На севере Якутии специалисты дочернего предприятия АЛРОСА добыли самый крупный алмаз в российской истории. Кристалл весом 236 карат насыщенного жёлто-коричневого цвета нашли на месторождении «Эбелях». russian.rt.com »

2020-8-14 16:12

Самый крупный в истории России: в Якутии добыли редкий алмаз. Новости на "России 24"

В Якутии добыли алмаз, о котором специалисты говорят только в превосходной степени. Кристалл желто-коричневого цвета, самый крупный и редкий, когда-либо добытый в России. Возраст драгоценного камня, по предварительной оценке, от 120 до 230 миллионов лет. vesti.ru »

2020-8-13 10:20

Индиец нашел огромный алмаз в шахте

Индиец Анандилал Кхушваха нашел в шахте в деревне Саркоха огромный алмаз. Мужчина работал в частной шахте вместе с девятью товарищами, когда обнаружил алмаз в 10,69 карата. Специалисты оценили стоимость находки почти в 5 миллионов рупий, что эквивалентно примерно 4,7 миллиона рублей. tvzvezda.ru »

2020-7-24 03:33

Шахтер нашел огромный алмаз и разбогател

Шахтер из Индии нашел в арендованной им шахте ценный алмаз в 10,69 карата. Его стоимость составляет около пяти миллионов рупий (4,7 миллиона рублей). Камень будет продан на аукционе, а вырученные от его продажи деньги мужчина планирует разделить с девятью коллегами по шахте. Свою часть он потратит на обучение детей. lenta.ru »

2020-7-24 02:01

Алмаз бандитского Петербурга. На свободу готовится выйти легендарный Маклауд

После 16 лет заключения может освободиться один из некогда знаменитых персонажей преступного мира Олег Маковоз, более известный как Маклауд. Суд уже согласился выпустить гангстера на свободу по УДО, однако прокуратура намерена обжаловать решение суда. life.ru »

2020-7-16 19:00

Бабушка погуляла с внучками в парке и нашла крупный алмаз

Жительница штата Арканзас погуляла с внучками в парке «Алмазный кратер» и нашла в земле алмаз весом 2,23 карата. 56-летняя Беатрис Уоткинс просеивала почву в попытках найти сокровища и заметила сверкающий на солнце предмет. lenta.ru »

2020-6-29 19:16

Глаз - алмаз: кладоискатель обнаружил в горах США сокровища Фенна

Неизвестный кладоискатель обнаружил в Скалистых горах сокровища Фенна - сундук с драгоценностями, спрятанный там коллекционером и ветераном Вьетнамской войны Форрестом Фенном. Коллекционер когда-то намеренно спрятал там сундук с золотом и драгоценностями, а после растрезвонил об этом на весь мир, чтобы воспламенить в людях приключенческий дух. tvzvezda.ru »

2020-6-9 21:11

Подрядчика, который сорвал работы в центре Челябинска, включили в список недобросовестных

Челябинское УФАС включило компанию Алмаз+ , его директора и учредителя в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) сроком на два года znak.com »

2020-3-14 16:32

Из нефтяных отходов изготовят дешёвые алмазы

Изготовление искусственных алмазов – процесс дорогостоящий, требующий огромных затрат энергии. Теперь же химики разработали технологию создания куда более дешёвых драгоценных камней из отходов нефти. Для этого достаточно температуры газовой горелки. vesti.ru »

2020-2-27 10:18

В Петербурге открылся обновленный спортивный комплекс «Алмаз - Антей»

Концерн ВКО «Алмаз - Антей» открыл обновленный многофункциональный спортивный комплекс в Санкт-Петербурге. Спортивный объект, площадь которого составляет почти 13 тысяч квадратных метров получил название «Алмаз - Антей». tvzvezda.ru »

2020-2-20 17:46

Сооснователь венчурного фонда Almaz Capital ожидает скорого прорыва в цифровизации России

Александр Галицкий считает, что, например, маркировка товаров может поменять целые пласты в экономике tass.ru »

2020-2-6 18:19

Louis Vuitton купил второй по величине алмаз в истории

Модный дом Louis Vuitton купил второй по величине алмаз в истории, который намерен использовать для создания украшений. Масса драгоценного камня составляет 1758 карат. vesti.ru »

2020-1-16 15:26

"НПО Алмаз" создаст в Египте центр сервисного обслуживания радаров гражданской авиации

Сервисный центр будет использоваться для техобслуживания радиолокационных систем организации воздушного движения tass.ru »

2019-10-9 19:50

В России нашли первый в мире алмаз-матрешку

На одном из якутских месторождений эксперты корпорации АЛРОСА нашли эксклюзивный алмаз-матрешку. В его полости беспрепятственно передвигается камень меньшего размера.

«Насколько нам известно, такие алмазы еще не встречались в истории мировой алмазодобычи. Это действительно уникальное творение природы, тем более что природа не любит пустоты», - пояснил Олег Ковальчук, замдиректора НИГП АЛРОСА по инновационной работе.

Эксперты предполагают, что вначале сформировался маленький алмаз, а наружный позднее образовался вокруг него. Сейчас неизвестно, как один камень мог оказаться внутри другого. Первая гипотеза подразумевает, что во время роста алмаз был поглощен мантийным минералом, который в дальнейшем растворился в условиях поверхности Земли. Вторая гипотеза говорит о том, что из-за очень быстрого роста внутри камня сформировалась прослойка из пористого поликристаллического алмазного материала, которая позднее была растворена более агрессивными мантийными процессами.

Замдиректора добавил, что этот алмаз-матрешка уникален, его стоимость и дальнейшая судьба не называются, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-10-4 18:01

В России добыли уникальный алмаз внутри другого алмаза

В Якутии на Нюрбинском горно-обогатительном комбинате добыли уникальный двойной алмаз. У находки необычная структура: внутри одного алмаза свободно перемещается еще один кристалл. Таким образом, драгоценный камень напоминает матрешку. lenta.ru »

2019-10-4 17:00

Российские ученые первыми в мире создали электрический "алмаз"

Российским ученым удалось разработать технологию создания сверхтвердых материалов. Ранее любые попытки ослабить давление в камере, где изготавливались подобные структуры, приводили к их распаду. argumenti.ru »

2019-10-1 17:08

«Газпром» задумал превратить газ в алмаз

«Газпром нефть» объявила тендер на исследование процессов превращения газа в твердые продукты. Исполнителю, в частности, нужно будет создать установку для производства твердых материалов из углеводородного сырья. lenta.ru »

2019-9-27 20:26

Девушка нашла алмаз спустя час, как посмотрела обучающее видео на YouTube

Всего за час девушка, чьи навыки по поиску драгоценных камней ограничивались просмотром видео на "Ютубе", нашла неогранённый алмаз. Буквально. Миранда Холлингсхед из Техаса в прошлую пятницу отправилась в поездку вместе со своей семьёй в государственный парк "Алмазный кратер" в штате Арканзас. life.ru »

2019-8-22 14:37

Женщина нашла алмаз после просмотра обучающего видео на YouTube

Уроженка Техаса нашла в парке алмаз весом 3,72 карата. Женщина вспоминает, как сидела в тени и смотрела на платформе YouTube обучающее видео по поиску драгоценностей. «Я отвлеклась на секунду на детей, потом опустила взгляд вниз и увидела алмаз в куче с камнями», — рассказывает американка. lenta.ru »

2019-8-22 07:01

Учитель нашел в парке алмаз весом 2,12 карата

Посетитель парка «Алмазный кратер» в американском штате Арканзас нашел алмаз весом 2,12 карата. Учитель из штата Небраска Джош Лэник приехал в парк вместе семьей. Во время двухчасовой прогулки он разглядел на земле любопытный камешек. В центре находок ему подтвердили, что действительно алмаз. lenta.ru »

2019-8-1 07:02

Как изменится кинотеатр «Алмаз» на Шаболовке?

Не одно поколение москвичей, в том числе и жителей Гагаринского района, помнит, как в школьные или студенческие годы они бегали на сеансы в кинотеатр «Алмаз» (ул. Шаболовка, 56). aif.ru »

2019-7-29 18:53