Результатов: 39

Власти Москвы выделили 2 млрд рублей фонду развития венчурного инвестирования

В числе получателей поддержки фонда - компании, осуществляющие деятельность в сфере информационных, образовательных и медицинских технологий, а также разработчики и производители современного промышленного оборудования tass.ru »

2024-3-13 10:35

Ведомства до конца сентября представят план развития венчурного финансирования IT-игроков

Минцифры совместно с Минэкономразвития, Минфином и ЦБ также поручили простимулировать создание частных венчурных фондов в отрасли tass.ru »

2023-6-27 10:21

Ведомства до конца сентября представят план развития венчурного финансирования IТ-игроков

Минцифры совместно с Минэкономразвития, Минфином и ЦБ также представят план по стимулированию создания частных венчурных фондов в отрасли tass.ru »

2023-6-27 10:10

Гвинет Пэлтроу планирует привлечь $75 млн для своего венчурного фонда

Актриса Гвинет Пэлтроу привлечет $75 млн для развития собственного венчурного фонда Kinship Ventures. Фирма инвестирует в технологии в сфере образования, здравоохранения, красоты, предметов первой необходимости и велнеса forbes.ru »

2023-3-3 18:13

Эксперты оценили перспективы восстановления венчурного рынка России

Рынок венчурных инвестиций в России в 2023 году будет восстанавливаться медленно, считают эксперты. Они прогнозируют резкую переоценку стоимости венчурных компаний и исчезновение схем, при которых стартапы набирали вес за счет средств государственных институтов развития, а затем меняли юрисдикцию forbes.ru »

2022-12-6 07:01

Эксперт считает, что объем венчурного рынка России в 2022 году может сократиться кратно

В первом квартале он вырос на 27%, отметил замдиректора Центра компетенций Национальной технологической инициативы по большим данным МГУ имени М. В. Ломоносова Сергей Тростьянский tass.ru »

2022-7-16 12:37

Рогозин: отсутствие венчурного капитала тормозит развитие космического бизнеса в России

Глава Роскосмоса заявил, что корпорация готова оперативно выдавать лицензии на космическую деятельность любым частным компаниям tass.ru »

2021-8-29 13:17

Основатель венчурного фонда ruNet Богуславский не войдет в состав набсовета Сбербанка

На его место предложена кандидатура эксперта по инвестициям и устойчивому развитию Натали Брагински-Мунье tass.ru »

2021-3-19 15:15

В МЭР считают, что реформа институтов развития повлияет на рост венчурного рынка

Замглавы ведомства Оксана Тарасенко отметила, что в конечном итоге это увеличит уверенность инвесторов в высокотехнологических проектах tass.ru »

2020-12-9 09:16

В России оценили потери венчурного рынка из-за пандемии

Пандемия коронавирусной инфекции и самоизоляция россиян приведут к сокращению объема инвестиций на венчурном рынке России за текущий год в пределах 40%,... rosbalt.ru »

2020-11-11 14:14

Создание венчурного фонда Дальнего Востока начнется в ноябре

Основной целью его деятельности будет осуществление поддержки развития высокотехнологичных проектов ранних стадий, следует из утвержденного общенационального плана восстановления экономики РФ tass.ru »

2020-10-6 15:59

АСИ намерено помочь в создании инструментов венчурного финансирования в Крыму

Глава агентства Светлана Чупшева отметила, что республика может быть интересна с точки зрения развития креативной экономики, которая сейчас в мире набирает обороты tass.ru »

2020-8-27 12:21

Совет венчурного рынка призвал к оперативному расследованию по делу гендиректора РВК

В совете отмечают, что разбирательства в отношении Александра Повалко крайне негативно сказываются на доверии инвесторов к бюджетным средствам и их использованию для развития проектов tass.ru »

2020-6-8 19:12

Разработаны законопроекты для повышения защиты венчурного финансирования

Министерство экономического развития разработало два законопроекта для защиты от необоснованного уголовного преследования инвесторов в случае венчурного финансирования из средств бюджета. vesti.ru »

2020-3-3 17:17

«Государство — это блондинка с динозавром на улице»: правила венчурного бизнеса от Анатолия Чубайса

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс в Школе управления Сколково поделился своими соображениями о том, как должен быть устроен и как на самом деле работает венчурный бизнес. Forbes предлагает краткое изложение этого выступления. forbes.ru »

2020-2-15 19:29

Сооснователь венчурного фонда Almaz Capital ожидает скорого прорыва в цифровизации России

Александр Галицкий считает, что, например, маркировка товаров может поменять целые пласты в экономике tass.ru »

2020-2-6 18:19

Для наполнения венчурного фонда Дальнего Востока на первом этапе потребуется 1,5 млрд руб.

Такой объем средств необходим для удовлетворения спроса на инвестиции на ближайшие три года, сообщил гендиректор Дальневосточного фонда высоких технологий tass.ru »

2019-12-11 10:02

Дальневосточный фонд высоких технологий станет оператором венчурного фонда макрорегиона

Фонд инвестирует в интеллектуальное ПО и промышленный интернет вещей, альтернативную энергетику и хранение энергии tass.ru »

2019-12-9 17:41

Концепция венчурного фонда Дальнего Востока разработана и готова к внесению в кабмин

Как сообщили в пресс-службе Минвостокразвития РФ, интерес к новому инструменту уже проявили более 100 технологических компаний Дальнего Востока tass.ru »

2019-12-3 18:03

РВК до конца 2019 года выберет управляющую компанию для образовательного венчурного фонда

Как сообщил гендиректор компании Александр Повалко, 6 июня был подписан документ об основных параметрах этого фонда tass.ru »

2019-6-7 08:46

РФ и КНР подписали меморандум о создании венчурного фонда на $1 млрд

Предполагается, что новый институт будет способствовать трансферу, продвижению и внедрению инноваций. Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и министр науки и техники КНР Ван Чжиган в присутствии лидеров двух стран подписали меморандум о создании венчурного фонда на $1 млрд. life.ru »

2019-6-6 01:05

Как заработать на поколении Z: советы венчурного инвестора

Почему технологические проекты в сфере образования — вопреки очевидному буму на рынке и росту интереса к инновационным способам обучения — не вписываются в венчурную модель и как этот сегмент будет развиваться дальше? forbes.ru »

2019-2-26 07:16

В Ульяновской области обсудили возможность создания венчурного фонда

УЛЬЯНОВСК, 1 февраля, ФедералПресс. Его основной целью станет оказание помощи инновационным проектам. К данной работе подключат агентство технологического развития. fedpress.ru »

2019-2-1 17:40

Счетная палата обнаружила офшорную схему с участием венчурного госфонда

За 10 лет существования фонд инвестировал деньги только в один проект через специально созданную для этого компанию с участием офшорного соинвестора aif.ru »

2019-1-24 11:36

В Прикамье планируется создание венчурного фонда на 2 миллиарда рублей

ПЕРМЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В рамках Межрегионального экспортного форума правительство Пермского края и компания «ВЭБ Инновации» заключили соглашение о намерении создать венчурный фонд. Цель – повышение экспортного потенциала региона и ПФО. fedpress.ru »

2018-11-22 06:52

Китай вырвался в лидеры по привлечению венчурного капитала

Общий объем привлеченного венчурного капитала в Китае - крупнейший в мире, следует из доклада, опубликованного консалтинговой фирмой Crunchbase. Согласно... rosbalt.ru »

2018-10-22 14:39

В России может появиться система венчурного финансирования производства лекарственных препаратов

В ходе правительственного часа в Госдуме с участием министра промышленности и торговли Дениса Мантурова депутаты фракции «Единой России» подняли вопрос системной поддержки отечественных фармпроизводителей. В частности, член комитета по охране здоро ... regions.ru »

2018-10-10 15:06

Замглавы ВГТРК покинул телевидение ради венчурного фонда

Заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников покинул госхолдинг ради запуска собственного венчурного фонда. Об этом сам Медников рассказа РБК в понедельник. В ФГУП «Всероссийская государственная телерадиовещательная компания» Медников не работает с 1 сентября. abnews.ru »

2018-9-10 16:22

Saudi Aramco задумалась о создании венчурного инвестфонда на $1 млрд

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) обдумывает создание инвестиционного венчурного фонда в $1 млрд... rosbalt.ru »

2018-9-7 17:06

Российская ассоциация венчурного инвестирования поможет изобретателям в реализации идей

По словам исполнительного директора ассоциации Альбины Никконен, многим компаниям при этом придется серьезно перестраивать текущую работу, чтобы доказать свой потенциал и привлечь инвестиции tass.ru »

2018-8-27 12:50

Женская доля: какую часть венчурного финансирования получают предпринимательницы

Аналитики Crunchbase опубликовали результаты мониторинга, посвященного успехам женщин-фаундеров в привлечении венчурных инвестиций forbes.ru »

2018-1-18 15:31

К концу осени Российская венчурная компания переедет в «Сколково»

К концу осени Российская венчурная компания переедет на территорию фонда «Сколково». РБК останется независимой, но усилит свое соединение с фондом, передает газета «Известия».

Как заявил заместитель министра экономического развития Олег Фомичев, Минфин и фонд «Сколково» рассматривали предложение об объединении фонда с РБК, но компания это решение не поддержала, так как считает, что РБК создана не для самих проектов, а для венчурного рынка.

В настоящее время планируется обсуждение новой стратегии развития РБК, а компания в свою очередь поддержит инструментами венчурного инвестирования фонд «Сколково», которому необходима в данный момент венчурная поддержка, чтобы вывести проекты фонда на следующий уровень.

kapital-rus.ru »

2016-6-30 04:49