Результатов: 412

Пастор из Сьерра-Леоне нашел алмаз в 700 карат

Христианский пастор Эммануэль Момох обнаружил в Сьерра-Леоне не ограненный алмаз весом 709 карат. Об этом сообщает BBC News. Находка была сделана в Коно — восточном районе Сьерра-Леоне, славящемся обилием алмазных месторождений. vesti.ru »

2017-3-16 19:27

Пастор из Сьерра-Леоне нашел алмаз в 700 карат

Христианский пастор Эммануэль Момох обнаружил в Сьерра-Леоне неограненный алмаз весом 709 карат. Камень входит в двадцатку крупнейших, известных человечеству. Эксперты пока затрудняются назвать стоимость находки, поскольку она больше зависит от качества, а не от веса драгоценности. lenta.ru »

2017-3-16 17:20

В Сьерра-Леоне священник нашел огромный алмаз массой 709 карат

В беднейшей стране мира африканской Сьерра-Леоне христианский пастор нашел алмаз массой 709 карат, входящий в двадцатку крупнейших алмазов мира. tvc.ru »

2017-3-16 17:04

Полиция задержала в Подмосковье вора в законе по прозвищу «Алмаз»

Подмосковная полиция задержала вора в законе «Алмаза», а также его сына, о чем ТАСС рассказала представитель ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. Основанием для этого стало хранение наркотиков.

«… В автомашине возле одного из домов в поселке Быково задержан 57-летний так называемый вор в законе, именуемый как Алмаз, и его 19-летний сын, управлявший транспортным средством», - говорится в сообщении. Во время досмотра у задержанных были найдены и изъяты семь свертков, в которых было вещество светлого цвета. Результаты анализа показали, что это был амфетамин.

Согласно оперативной информации, задержанный держал под контролем деятельность этнических преступных групп, которые занимались поставками наркотиков в Московскую область. По отношению к обоим задержанным возбудили уголовные дела, они заключены под стражу.

kapital-rus.ru »

2017-3-16 16:44

В Сьерра-Леоне нашли огромный алмаз

Уникальный алмаз массой 709 карат нашли в Сьерра-Леоне, сообщает ВВС. Находка стала одной из 20 самых крупных за всю историю. Сообщается, что алмаз был обнаружен англиканским пастором по имени Эммануэл Момо. utro.ru »

2017-3-16 16:43

Криминальный авторитет Алмаз и его сын задержаны в Подмосковье

Подмосковные оперативники и бойцы спецназа задержали с поличным 57-летнего криминального авторитета Рустама Маматкулова, также известного как Алмаз, и его сына Олега. По версии правоохранительных органов, Маматкулов-старший контролирует поставку в столичный регион наркотиков из Средней Азии. lenta.ru »

2017-3-16 15:41

Гарвардские учёные превратили алмаз в светящийся кристалл времени

Группа учёных из Гарвардского университета (США) использовала синтетический алмаз, чтобы создать так называемый кристалл времени.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-10 22:28

Под Архангельском обнаружен самый большой алмаз в Европе

На месторождении им. В. Гриба в Архангельской области был обнаружен самый большой алмаз в Европе, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АО «Архангельскгеолдобыча».
Источник агентства сообщил о том, что найденный алмаз, вес которого составляет 181,68 карат, является крупнейшим за всю историю алмазодобычи на территории Европы.
Известно, что в РФ в XXI веке было добыто лишь 5 алмазов, чей вес превышает 180 карат. Кристалл, добытый АО «Архангельскгеолдобыча», - 4-й по размерам в этом списке (первые 3 были добыты в Якутии).

kapital-rus.ru »

2017-2-16 21:09

Под Архангельском нашли самый большой алмаз в Европе - Он весит 181,68 карат

Самый большой алмаз в Европе нашли под Архангельском на месторождении имени В. Гриба. Об этом сообщили в среду в АО «Архангельскгеолдобыча». «Алмаз весом 181,68 карат — крупнейший за всю историю алмазодобычи на территории Европы», — сказано в сообщении. abnews.ru »

2017-2-16 20:18

Дороже золота: самый дорогой алмаз в мире был поднят из недр Сибири

Алмазы, добытые в Сибири, славятся своей прозрачностью, чистотой и геометрически правильной формой, которые дают возможность изготавливать необычайно качественные ювелирные изделия. Но нередко камни российского Севера радуют геологов и другими немаловажными параметрами, например, красивым редким цветом или необыкновенно крупными размерами. oko-planet.su »

2017-2-10 15:37

«Алмаз — Антей» не будет подавать апелляцию на решение суда ЕС по заморозке активов

В «Алмаз — Антей» заявили, что не станут подавать апелляцию на решение суда ЕС по заморозке активов российского концерна. Об этом сообщается в поступившем в RT пресс-релизе концерна.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-25 16:17

Уникальный алмаз назвали именем балерины Большого театра

Уникальный алмаз получил имя примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой. Сегодня ей вручили официальный сертификат. Камень в 58 карат нашли в Якутии. vesti.ru »

2017-1-19 18:06

Российский "Алмаз - Антей" поможет Ирану модернизировать аэронавигацию

Российский концерн ВКО "Алмаз - Антей" и иранская Shiraz Electronics Industries заключили соглашение о сотрудничестве, - сообщает пресс-служба концерна. "Соглашение подразумевает использование возможностей АО … vestikavkaza.ru »

2016-12-7 12:31

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» модернизирует аэронавигационную систему Ирана

Иранская компания Shiraz Electronics Industries (SEI )и российский концерн ВКО «Алмаз – Антей» подписали соглашение о совместных исследованиях, разработках, поставках и обслуживания оборудования для управления воздушным движением связи, навигации и наблюдения, говорится в пресс-релизе концерна. tvzvezda.ru »

2016-12-7 11:15

Взять живьем: главные секреты боевого разведчика «Алмаз»

Какими бы фантастическими не казались программы по созданию сухопутного и авиационного вооружения в период «холодной войны», но космос и только космос мог позволить ведущим странам накрыть противника разведывательным колпаком. tvzvezda.ru »

2016-11-30 07:50

«Алмаз – Антей» привезет «Бук-М2Э» на выставку вооружений в Ереван

На первую Международную выставку вооружений и оборонных технологий «ArmHiTec-2016», которая пройдет в Ереване с 13 по 15 октября, российский концерн ВКО «Алмаз – Антей» привезет зенитные ракетные системы большой, средней и малой дальности, говорится в сообщении концерна. tvzvezda.ru »

2016-10-11 14:03

Компании «АЛРОСА»: Алмаз массой 136,24 карата будет носить имя тренера Владимира Путина по дзюдо

Акционерная компания «АЛРОСА, крупнейшая в мире по объемам добычи алмазов, сообщила о том, что добыла гигантский алмаз 136,24 карата, который будет назван в честь тренера Владимира Путина по дзюдо Анатолия Рахлина. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте компании.

Право дать имя крупному алмазу продавалось на прошедшем в рамках II ВЭФ благотворительном аукционе в поддержку исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока. Победителем торгов стал вице-президент АЛРОСА Ринат Гизатулин, отметивший, что президент АЛРОСА Андрей Жарков одобрил присвоение алмазу имени российского заслуженного тренера, воспитавшего множество крепких духом людей, «чья сила подобна уникальным свойствам российских алмазов».

kapital-rus.ru »

2016-9-13 09:26

Гигантский алмаз назвали в честь тренера Путина по дзюдо

Компания «АЛРОСА» объявила о том, что крупный алмаз массой 136,24 карата, добытый на трубке «Нюрбинская», будет носить имя тренера Владимира Путина по дзюдо Анатолия Рахлина. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте компании. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-13 00:49

Крупный алмаз назван в честь тренера Путина по дзюдо

АЛРОСА назвала в честь известного тренера по дзюдо Анатолия Рахлина алмаз весом 136,24 карата; драгоценный камень был добыт в августе 2016 года на трубке Нюрбинская, сообщили в пресс-службе компании. vz.ru »

2016-9-12 18:56

В Якутии добыли алмаз стоимостью около 800 тысяч долларов

В Якутии добыли алмаз стоимостью около 800 тысяч долларов, сообщает Life со ссылкой на компанию «Алроса». Отмечается, что кристалл массой 136,24 карата, добытый из трубки «Нюрбинская», один из самых крупных когда-либо найденных на месторождении. nsn.fm »

2016-8-21 13:52

Названа причина увольнения генерального директора НПО «Алмаз»

Стало известно, за что Виталий Нескородов, который является гендиректором НПО «Алмаз» был освобожден от занимаемой должности.  riafan.ru »

2016-8-12 03:07

Совет директоров НПО «Алмаз» уволил гендиректора в связи с утратой доверия

Виталий Нескородов, генеральный директор НПО «Алмаз», разработавшего комплексы С-400, уволен с занимаемой должности по решению совета директоров концерна ВКО «Алмаз-Антей», в состав которого входит предприятие. informvest.net »

2016-8-12 22:10

Совет директоров НПО «Алмаз» уволил утратившего доверие гендиректора

Генеральный директор ПАО «Научно-производственное объединение «Алмаз» имени академика А.А. Расплетина» Виталий Нескодоров покинул свою должность. riafan.ru »

2016-8-11 20:23

Источник назвал главную причину увольнения гендиректора НПО «Алмаз»

Основной причиной увольнения генерального директора НПО «Алмаз» Виталия Нескородова стал срыв сроков сдачи в эксплуатацию морского зенитного ракетного комплекса «Полимент-Редут» и неудачный ход испытаний зенитных управляемых ракет 9М96. lenta.ru »

2016-8-11 20:06

Гендиректор НПО «Алмаз» лишился должности в связи с утратой доверия

До назначения на новую должность Бендерский возглавлял другое предприятие концерна - научно-производственное объединение "Лианозовский электромеханический завод" (АО НПО "ЛЭМЗ"). news.yandex.ru »

2016-8-11 19:37

Гендиректор компании-производителя С-400 уволен из-за утраты доверия

Совет директоров НПО Алмаз (входит в концерн Алмаз-Антей) решил досрочно уволить гендиректора компании Виталия Нескородова в связи с упущениями в работе и утратой доверия. «За систематическое невыполнение поручений генерального директора концерна, за упущения в работе и утрату доверия. vz.ru »

2016-8-11 19:00

Гендиректор компании производителя С-400 уволен из-за утраты доверия

Совет директоров НПО Алмаз (входит в концерн Алмаз Антей) решил досрочно уволить гендиректора компании Виталия Нескородова в связи с упущениями в работе и утратой доверия. «За систематическое невыполнение поручений генерального директора концерна, за упущения в работе и утрату доверия. vz.ru »

2016-8-12 19:00

Квантовый алмаз может стать сердцем квантовой связи и компьютеров будущего

Учёные рассказали о возможности превращения искусственно созданных дефектов кристаллической решетки алмаза в сверхъяркие и эффективные квантовые излучатели. vesti.ru »

2016-8-3 19:03

Уникальный алмаз массой 214 карат добыт в России

На россыпном месторождении «Нюрбинское» в Якутии добыт уникальный алмаз. О находке сообщает РИА Новости. Масса минерала составила 214,65 карата. Кристалл полупрозрачный, имеет серый оттенок. Размера алмаза - 42,11х34,26х16,07 мм. tvzvezda.ru »

2016-7-13 20:48

Россия модернизирует ракетный корабль для ВМС Алжира

Малый ракетный корабль проекта 1234ЭМ Военно-морских сил Алжира будет модернизирован при посредничестве Центрального морского конструкторского бюро (ЦМКБ) Алмаз, говорится в годовом отчете предприятия за 2015 год. vz.ru »

2016-7-11 14:12

Пожар тушили ночью в ТЦ "Алмаз" в Перми

Из-за пожара в ТЦ "Алмаз" в Перми ночью эвакуировали более 100 человек. На здании загорелся рекламный щит. По предварительной информации, причиной пожара стало замыкание электропроводки. dp.ru »

2016-6-30 11:48

Самый большой необработанный алмаз не смогли продать на аукционе

Самый большой в мире необработанный алмаз не нашел покупателя на торгах дома Sotheby's. Никто из участников аукциона не предложил за него минимально приемлемую цену в 70 миллионов долларов. tvc.ru »

2016-6-30 09:55