Результатов: 91

Посол Антонов призвал вернуть похищенную у России дипсобственность в США

Ровно шесть лет назад у РФ незаконно отобрали консульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. Чем закончится история? 5-tv.ru »

2023-9-2 01:40

«Прекратить вакханалию»: Антонов призвал США вернуть дипсобственность России

Американское правительство шесть лет назад изъяло из собственности РФ шесть объектов, но не смогло найти этому уважительную причину. 5-tv.ru »

2023-8-31 09:59

Антонов осмотрел блокированную дипсобственность России в США

В 2017 году резиденция генерального консула России в США и здание самого генконсульства были блокированы властями страны, несмотря на то, что эти объекты недвижимости являются собственностью РФ. Посол Анатолий Антонов провез визуальный осмотр зданий, несмотря на запрет на их посещение. lenta.ru »

2022-11-6 00:28

Антонов осмотрел блокированную в Сан-Франциско дипсобственность России

Посол РФ отметил, что решение Вашингтона потребовать закрыть генконсульство в Сан-Франциско и дальнейшие шаги США по ограничению работы российских дипломатов в стране создают сложности для соотечественников tass.ru »

2022-11-5 22:56

Антонов заявил, что Россия не откажется от требования вернуть ее дипсобственность в США

Посол РФ подчеркнул, что проблему блокировки доступа к дипломатической недвижимости Москве необходимо решать "политико-дипломатическими способами" tass.ru »

2022-9-5 18:06

Посол Антонов заявил, что США не вернут России отнятую дипсобственность

Посол РФ в США Анатолий Антонов в эфире телеканала «Россия 1» выразил мнение, что американские власти не будут возвращать Москве отнятую дипломатическую собственность nsn.fm »

2022-4-25 13:40

Дипломатам РФ могут разрешить осмотреть конфискованную в США дипсобственность

Байден согласился с тем, что в этой ситуации нужно искать какие-то решения, подчеркнул помощник российского президента Юрий Ушаков tass.ru »

2021-12-8 00:52

России намекнули на возможность продать отобранную у нее дипсобственность в США

Россия принципиально не собирается продавать отобранную у нее дипломатическую собственность в США, сообщил дипломатический источник. Источник РИА «Новости» пояснил, что «практического разговора не было». vz.ru »

2021-11-18 02:00

США отказались вернуть России захваченную дипсобственность

США отказались вернуть России отнятую дипсобственность в Нью-Йорке, которая была необходима по гуманитарным соображениям. Россия обратилась с просьбой вернуть дипсобственность для использования персоналом миссии в целях снижения риска, связанного с распространением инфекции. Однако США не ответили на просьбу. lenta.ru »

2020-6-6 08:26

Антонов призвал США освободить Бутину с Ярошенко и вернуть дипсобственность

Посол России в США Анатолий Антонов назвал ситуацию с задержанием россиянки Марии Бутиной фарсом и комедией. vesti.ru »

2018-7-20 12:15

Посла РФ не пустили в захваченную российскую дипсобственность в США

По словам посла России в Соединенных Штатах Анатолия Антонова, ему отказывают в доступе в захваченную российскую дипломатическую собственность в США. Отвечая на вопрос о качестве переговоров по этому поводу, посол заявил, что диалог идет плохо и на сегодняшний день его не пускают даже посмотреть . tvzvezda.ru »

2018-7-19 12:42

Небензя призвал США вернуть незаконно отобранную у РФ дипсобственность

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя призвал США вернуть незаконно отобранную у России дипломатическую собственность. riafan.ru »

2018-4-6 23:22

Захарова рассказала, как МИД добивается от США доступа на изъятую дипсобственность

По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства, МИД России каждый месяц отправляет запросы в Госдепартамент США с тем, чтобы предоставить российской стороне право доступа на изъятую дипсобственность, однако каждый раз получает отказ. nation-news.ru »

2017-12-24 19:31

Трамп предложил продать российскую дипсобственность

Президент США интересовался у своего окружения продажей российских дипломатических дач. По информации СМИ, Дональду Трампу в ходе спецбрифинга ФБР в Белом доме указали на близость собственности Москвы к военным объектам, и заявили, что дачи «использовались для шпионажа». lenta.ru »

2017-12-15 08:50

Антонову дали осмотреть российскую дипсобственность в Сан-Франциско только снаружи

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов накануне осмотрел российское генконсульство в Сан-Франциско и резиденцию генконсула, но только снаружи. Об этом российский дипломат рассказал на встрече со студентами в Станфордском университете. vesti.ru »

2017-12-2 12:17

Макфол удивился запрету Антонову посетить дипсобственность в США

Главе нашей дипмиссии в Соединённых Штатах Анатолию Антонову не дали посетить здание генерального консульства России в Сан-Франциско. Захват нашей дипсобственности вызывает недоумение даже у бывшего посла США. tvc.ru »

2017-12-2 11:50

Антонов осмотрел российскую дипсобственность в Сан-Франциско

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов на встрече со студентами Стэнфордского университета рассказал, что в пятницу посетил заблокированную госдепартаментом российскую дипломатическую собственность в Сан-Франциско. vz.ru »

2017-12-2 03:32

Макфол удивился запрету Антонову посетить дипсобственность РФ в США

Экс-посол США в РФ Майкл Макфол удивился, что Госдепартамент не разрешил его российскому коллеге Анатолию Антонову осмотреть дипсобственность РФ в Сан-Франциско, заблокированную американскими властями в начале сентября. news.yandex.ru »

2017-12-2 02:57

Посол РФ осмотрел российскую дипсобственность в Сан-Франциско

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов сообщил, что осмотрел снаружи российскую дипломатическую собственность в Сан-Франциско, которая была заблокирована американскими властями. ntv.ru »

2017-12-2 02:20

Посол РФ в США осмотрел российскую дипсобственность в Сан-Франциско

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что смог осмотреть российскую дипсобственность в Сан-Франциско. При этом представители Госдепартамента не чинили ему препятствий при осмотре. riafan.ru »

2017-12-2 02:11

Посол России в США посетил российскую дипсобственность в Сан-Франциско

Посол России в США Анатолий Антонов посетил российскую дипломатическую собственность в Сан-Франциско, которую заблокировал Государственный департамент США, передаетРИА "Новости". news.yandex.ru »

2017-12-2 02:11

Посол России в США осмотрел со стороны дипсобственность в Сан-Франциско

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что осмотрел со стороны российскую дипсобственность в Сан-Франциско.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-2 01:51

Госдеп отказывает РФ в доступе в заблокированную дипсобственность

Вашингтон постоянно отказывает российской стороне в праве посетить заблокированную в США дипсобственность. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов журналистам в отеле "Фэйрмонт" в Сан-Франциско, передает ТАСС. "Мы постоянно обращаемся в Госд ... regions.ru »

2017-11-30 12:57

Антонов осмотрит захваченную российскую дипсобственность в Сан-Франциско снаружи

Вашингтон постоянно отказывает российским дипломатам в праве посетить заблокированную в США дипсобственность, но Москва продолжит добиваться своего всеми законными средствами, заявил посол России в США Анатолий Антонов. vz.ru »

2017-11-30 10:49

Госдеп не разрешил Антонову посетить дипсобственность в Сан-Франциско

Госдеп США отказал послу России в Вашингтоне Анатолию Антонову в посещении дипсобственности. По словам дипломата, Москва стремится к равным отношениям с Вашингтоном, однако постоянно подвергается "беспочвенным обвинениям" во вмешательстве во внутренние дела США. tvc.ru »

2017-11-30 08:27

Посол РФ в США осмотрит дипсобственность России в Сан-Франциско

Посол РФ в США Анатолий Антонов в ходе визита в Калифорнию проведет осмотр дипломатической собственности России в Сан-Франциско. Визит российского дипломата в Калифорнию продлится с 29 ноября по 3 декабря riafan.ru »

2017-11-28 21:19

Посол России в США осмотрит российскую дипсобственность в Сан-Франциско

Российский посол в США Анатолий Антонов в ходе визита в Калифорнию 29 ноября — 3 декабря  осмотрит российскую дипсобственность в Сан-Франциско. Об этом сообщили в дипмиссии России в Вашингтоне. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-28 21:03

Посол Антонов осмотрит российскую дипсобственность в Сан-Франциско

Посол России в США Анатолий Антонов в ходе визита в Калифорнию осмотрит российскую дипсобственность в Сан-Франциско. Поездка должна пройти с 29 ноября по 3 декабря. tvc.ru »

2017-11-28 20:56

Лавров напомнил Тиллерсону о требовании вернуть дипсобственность РФ

Ситуацию в Сирии и на Украине, а также обстановку на Корейском полуострове обсудили по телефону главы внешнеполитических ведомств России и США. ntv.ru »

2017-10-10 06:55

Лавров напомнил США о необходимости вернуть незаконно изъятую дипсобственность РФ

Глава российского внешнеполитического ведомства особо отметил, что Москва имеет право инициировать судебное разбирательство по поводу этого инцидента. 5-tv.ru »

2017-10-9 21:35

Вашингтон предложил Москве продать заблокированную дипсобственность США

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон несколько раз предлагал министру иностранных дел России Сергею Лаврову продать Вашингтону заблокированную российскую дипсобственность. Об этом пишет «Коммерсантъ». «Американцы предлагали российской стороне один ... regions.ru »

2017-9-14 10:40

Тиллерсон предлагал Лаврову продать дипсобственность в США

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон несколько раз предлагал главе МИД России Сергею Лаврову продать заблокированные в США дипломатические объекты, чтобы разрешить спор вокруг них. Однако Москву это предложение не устроило. tvc.ru »

2017-9-14 09:31

Вашингтон предложил Москве продать заблокированную дипсобственность США

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон несколько раз предлагал министру иностранных дел России Сергею Лаврову продать Вашингтону заблокированную российскую дипсобственность. Об этом узнал «Коммерсантъ». Газета уточняет, что речь идет о зданиях в Сан-Франциско, Вашингтоне и Нью-Йорке. lenta.ru »

2017-9-14 09:27

СМИ: Вашингтон предлагал Москве продать дипсобственность в США

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на закрытых встречах неоднократно предлагал Сергею Лаврову продать заблокированную дипсобственность в США. Россия владеет посольскими дачами и зданиями генконсульства в Сан-Франциско и торгпредства в Вашингтоне. grani.ru »

2017-9-14 08:21

Захарова рассказала о странной деятельности американцев, захвативших дипсобственность РФ

Внутри российских дипломатических объектов, которые были закрыты по распоряжению властей США, находятся американские сотрудники в штатском, а периметр охраняет полиция riafan.ru »

2017-9-6 21:40

Захарова заявила о желании США заполучить российскую дипсобственность

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала 2 сентября «черным днем в истории американской дипломатии». «Вот так подставить свои спецслужбы, вы знаете, это, конечно, колоссальнейший провал», — сказала Захарова в эфире канала «Россия 1». vedomosti.ru »

2017-9-3 19:13

Госдеп подтвердил проникновения на арестованную дипсобственность РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Госдепартамент США подтвердил проникновения на арестованную зимой дипсобственность России в Вашингтоне и Нью-Йорке. news.yandex.ru »

2017-9-3 17:43

Захарова рассказала о желании США купить российскую дипсобственность

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что предложение от властей США российским дипломатам «поступило напрямую». nsn.fm »

2017-9-3 16:28

Захарова сообщила о желании США купить российскую дипсобственность

Официальный представитель МИД РФ рассказала, что предложение от властей США российским дипломатам «поступило напрямую». nsn.fm »

2017-9-4 16:28

Захарова: США хотят заполучить российскую дипсобственность

Американские власти хотят, чтобы Россия продала им дипломатическую собственность, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, все объекты находятся в респектабельных местах. vesti.ru »

2017-9-3 15:15

МИД РФ призвал США одуматься и вернуть российскую дипсобственность

Российская Федерация расценивает захват российской дипломатической собственности в США как откровенно враждебный акт и призывает американские власти немедленно вернуть дипломатические объекты. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Министерства иностранных дел Российской Федерации. news.yandex.ru »

2017-9-3 14:27