Результатов: 336

Минфин предложит налоговым должникам 50% скидку на штрафы

В Минфине предлагают ввести 50% скидку на штрафы за неуплату налогов для налогоплательщиков, планирующих оплатить долг в течение 30 дней. pronedra.ru »

2016-10-21 17:20

Должникам по алиментам предлагают не оказывать госуслуги

Федеральная служба судебных приставов предлагает не оказывать госуслуги должникам по алиментам. Об этом в ходе круглого стола, посвященного определению размера ежемесячного пособия на ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов, соо ... regions.ru »

2016-10-17 14:01

В России хотят разрешить раскаявшимся должникам выезжать за рубеж

В Государственную думу правительством Российской Федерации внесен законопроект, снимающий ограничения по выезду за рубеж должников, в случае погашения задолженности. nation-news.ru »

2016-10-11 00:33

Татарстанским должникам за тепло планируют усложнить процедуру получения кредита

«Генерирующая компания» республики заключит договоры с Национальным бюро кредитных историй.

news.mail.ru »

2016-9-27 18:07

Должникам предложили упрощённую процедуру банкротства

Арбитражные управляющие предложили гражданам упрощённую процедуру рассмотрения дела о банкротстве, не предусматривающую затраты на процесс. pronedra.ru »

2016-9-21 09:49

Все случится быстро! Бедным должникам помогут стать банкротами

В России может быть принята упрощенная процедура банкротства граждан. Она касается тех, чьи долги не превышают 1 млн рублей, стоимость имущества — 500 тысяч, а зарплата — три прожиточных минимума. Как уверяют инициаторы внесения поправок в закон о банкротстве — Общероссийский профсоюз арбитражных управляющих (ОРПАУ), - эта мера рассчитана на рядовых заемщиков по потребительским кредитам, не имеющих отношения к бизнесу. ura.ru »

2016-9-21 06:27

Газовики Карачаево-Черкесии пригрозили судом должникам

В Карачаево-Черкесии в рамках работы по ликвидации задолженности за газ в филиале "Газпром межрегионгаз Пятигорск" состоялось совещание с руководителями теплоснабжающих организаций-должников. Совещание состоялось под руководством … vestikavkaza.ru »

2016-9-21 23:55

Коллекторы придут к должникам по ЖКУ

С 1 января вступает в силу закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», накладывающий серьезные ограничения на коллекторские агентства. news.mail.ru »

2016-9-12 01:11

Депутаты предложили сажать коллекторов за нанесение вреда должникам

В Госдуму внесли законопроект о введении уголовной ответственности за нанесение коллекторами вреда здоровью должников или членов их семей. Авторы инициативы — депутаты «Справедливой России». За совершении в отношении должников действий с применением насилия коллекторов предлагают сажать на срок до 12 лет. lenta.ru »

2016-9-7 11:29

Должникам предложили ограничить доступ к госуслугам

В отношении злостных должников следует применять ограничение доступа к государственным услугам по имущественным вопросам. Об этом заявил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков, передает в среду «Интерфакс». nsn.fm »

2016-7-6 10:32

Адвокат: Запрет на выдачу прав должникам противоречит Конституции

Правительство предложило запретить сдавать должникам экзамены на права. Адвокат в беседе с НСН заявила, что это прямо противоречит Конституции РФ.

nsn.fm »

2016-6-16 09:20

Минюст предлагает запретить должникам сдавать экзамен на водительские права – РБК

Должников по налогам и штрафам, а также неплательщикам алиментов и компенсации за нанесенный ущерб могут запретить сдавать экзамен на водительские права, сообщает РБК. Поправку о таком запрете в закон о безопасности дорожного движения подготовил Минюст. vedomosti.ru »

2016-6-10 10:02

Должникам запретят сдавать экзамены на водительские права

Должникам запретят сдавать экзамены на водительские права. МВД также предлагает запретить им регистрировать транспортные средства. Как сообщает РБК, поправка в закон о безопасности дорожного движения уже одобрена правительственной комиссией. rusnovosti.ru »

2016-6-10 08:10

Должникам запретят сдавать экзамены на водительские права

Власти вновь расширят перечень запретов для должников по налогам, штрафам, алиментам - неплательщиков не допустят к экзаменам на водительские права. МВД также предлагает запретить им регистрировать транспортные средства. news.mail.ru »

2016-6-10 07:39

Россия и Белоруссия перекрывают должникам границы

Россия и Белоруссия разрабатывают соглашение, по которому должники двух стран не смогут выехать за рубеж. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на российский Минюст. mirnov.ru »

2016-6-9 19:02

Российским должникам закроют выезд за границу через Белоруссию

Между Москвой и Минском готовят документ, который существенно осложнит жизнь российским злостным неплательщикам. Выезд за границу через соседнюю Белоруссию для них закроется. ntv.ru »

2016-6-8 11:21

Российским должникам перекроют выезд за границу через Белоруссию

Российским должникам перекроют выезд за границу через Белоруссию. Москва и Минск уже разрабатывают необходимое двустороннее соглашение, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Минюст РФ. Сейчас неплательщикам алиментов, кредитов и штрафов в России временно закрывают выезд за рубеж. rusnovosti.ru »

2016-6-8 06:22

Энергетики раскритиковали готовящийся запрет отключать свет должникам

В "Интер РАО" возразили против готовящегося запрета отключать свет должникам, мотивировав это тем, что потребители смогут безнаказанно нарушать платёжную дисциплину. pronedra.ru »

2016-6-3 03:16

Законопроект о коллекторах не позволит отключать должникам электричество

Принятие законопроекта «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов» в его текущем виде фактически лишит организации ЖКХ возможности воздействовать на должников, в частности через отключение электричества за неуплату. russian.rt.com »

2016-5-30 06:49

Правительство предложило закрыть должникам доступ к госуслугам

Правительство предложило закрыть должникам доступ к госуслугам. Речь идёт о тех, кто не платит алименты, налоги и штрафы, а также не возмещает ущерб, нанесённый во время преступлений. В кабмине считают, что принятие поправок простимулирует людей погасить долги, пишут «Ведомости». rusnovosti.ru »

2016-5-24 06:25

Правительство может упростить должникам отказ от общения с коллекторами

Поправки, касающиеся упрощения должникам отказа от общения с коллекторами, внесены в законопроект, 20 мая его рассмотрят во втором чтении. ntv.ru »

2016-5-12 21:28

Дума запретит коллекторам в Крыму приходить к должникам

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении поправки к закону об урегулировании задолженностей жителей Крыма и Севастополя, передает ТАСС. Граждане с просроченной задолженностью смогут урегулировать ее через Фонд защиты вкладчиков без взаимодействия с уполномоченным взыскателем. vedomosti.ru »

2016-5-11 19:44

Первым должникам по ЖКХ перекрыли канализацию

Теперь томичам, задолжавшим сразу трём ресурсоснабжающим организациям, будут отключать горячую воду, свет и перекрывать канализацию одновременно, сообщает Томск РТС. vesti.ru »

2016-4-28 07:05

"Вырежем всю твою семью": в Петербурге обезумевшие коллекторы угрожают должникам самосудом

В Санкт-Петербурге местная жительница оказалась в ловушке коллекторов, которые требуют немедленно выплатить крупную сумму денег, причем для этого они предложили ей продать почку, чтобы погасить долг. rusdialog.ru »

2016-4-26 13:56

ФССП ограничили выезд 97 тысячам должникам ТЭК

В прошлом году 2015 году судебные приставы ограничили выезд 97 тысячам должникам перед предприятиями топливно- энергетического комплекса (ТЭК). Помимо этого, Федеральная служба судебных приставов (ФССП) произвела 32,9 тыс. utro.ru »

2016-4-22 10:53

ФССП ограничила выезд 97 тысячам должникам ТЭК

В прошлом году судебные приставы ограничили выезд 97 тысячам должников перед предприятиями топливно- энергетического комплекса (ТЭК). Помимо этого, Федеральная служба судебных приставов произвела 32,9 тыс. utro.ru »

2016-4-22 10:53

Олег Казаковцев: "Новый закон призван гарантировать должникам соблюдение их гражданских прав"

В студии "Вестника Кавказа" побывал член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Кировской области Олег Казаковцев. В рамках … vestikavkaza.ru »

2016-4-19 19:29

В Екатеринбурге приставы совместно с энергетиками проводят рейды по должникам

Более миллиарда рублей задолжали жители Свердловской области энергетикам. К тем, кто не оплачивает счета более шести месяцев, с рейдами приходят представители энергосбытовой компании и судебные приставы. news.mail.ru »

2016-4-7 14:47

Коллекторам запретят звонить должникам более двух раз в неделю

Законопроект о правилах поведения коллекторов поддержало российское правительство. Законопроект ограничивает общение коллектора с должником. Личная встреча двух сторон допускается не чаще одного раза в неделю, а звонками коллектор может беспокоить должника не более двух раз в неделю. vesti.ru »

2016-3-17 11:10