Результатов: 336

Должникам решили оставлять на счету прожиточный минимум

Запутавшимся в долгах россиянам будут оставлять сумму не ниже прожиточного минимума на одном из счетов в одном из банков - но только с 1 февраля 2022 года economics.mk.ru »

2021-6-12 16:54

За угрозы должникам решено штрафовать на полмиллиона

Государственная дума приняла во втором чтении правительственный законопроект, в соответствии с которым кредиторы могут быть оштрафованы на сумму до 500 тысяч рублей за угрозы при взыскании долгов social.mk.ru »

2021-5-19 15:13

Экс-пристава из Магнитогорска осудили за помощь должникам в выезде за границу

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор в отношении бывшего заместителя начальника районного отдела судебных приставов, виновной в превышении полномочий (статья 286 УК РФ) znak.com »

2021-4-29 12:01

Должникам по алиментам будет легче устраиваться на работу

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Федеральная служба судебных приставов России предлагает дать должникам по алиментам приоритет при устройстве на работу. Об этом заявил замначальника одного из управлений ФССП Дмитрий Желудков во время выступления в Совете Федерации. fedpress.ru »

2021-4-28 16:40

ФССП предложила дать приоритет при трудоустройстве на бирже труда должникам по алиментам

В ведомстве отметили, что в случае отказа должника от предлагаемой на бирже труда работы приставы смогут расценивать это как уклонение от уплаты алиментов tass.ru »

2021-4-28 16:01

В России запретят «иноагентам» и должникам читать лекции и преподавать

Правительство России запретит преподавать и читать лекции вне образовательных учреждений людям без опыта преподавания, должникам по налогам и штрафам, судимым по ряду статей УК РФ, а также включенным в список «иностранных агентов» лиц social.mk.ru »

2021-4-25 01:25

Власти Техаса запретили отключать электроснабжение должникам

Власти американского штата Техас, пострадавшего от сильнейшей снежной бури, временно запретили отключать должникам электроснабжение и заморозили рассылку гражданам счетов за электроэнергию. argumenti.ru »

2021-2-22 11:20

В Техасе запретили отключать электричество должникам

В Техасе, пострадавшем от снежных бурь, ввели временный мораторий на отключение электроэнергии должникам и заморозили рассылку счетов. Цены на свет в штате взлетели в десятки раз. vesti.ru »

2021-2-22 11:05

Госдума поддержала проект о штрафах за угрозы должникам

Российские парламентарии приняли в первом чтении правительственный законопроект, которым предлагается установить штрафы в размере до 500 тыс. рублей за угрозы должникам при взыскании с них долгов. Законопроектом предлагается распространить на кредитные организации административную ответственность за совершение кредитором или лицом, действующим от его имени, действий для возврата просроченной задолженности и нарушающих законодательство России о защите прав и законных интересов физлиц, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-2-17 15:21

Должникам решили гарантировать минимальный доход

В Госдуму внесен законопроект, который при списании средств со счетов должников гарантирует им ежемесячно сумму не меньше прожиточного минимума трудоспособного россиянина economics.mk.ru »

2021-2-12 18:16

В России банки начнут штрафовать за угрозы должникам

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. В России предлагается повысить штрафы до полумиллиона рублей за применение угроз к должникам со стороны коллекторов, а также распространить эти санкции на банки. Соответствующий законопроект в Госдуме планируют рассмотреть в весеннюю сессию. fedpress.ru »

2021-1-14 08:37

Жириновский предложил запретить отключать свет и газ должникам

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить отключать свет и газ за долги. Об этом он написал в своем Telegram-канале после того, как в Екатеринбурге в жилом доме произошел пожар. Жириновский предложил взыскивать имущество должников, распродавать его и за счет этих денежных средств компенсировать долги. lenta.ru »

2021-1-12 21:29

В ФССП рассказали о росте числа производств по должникам в Ставропольском крае

Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю Марина Захарова рассказала о росте числа производств по должникам в регионе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 21:51

Главный судебный пристав РФ рассказал о послаблениях пострадавшим от пандемии должникам

К ним относятся снижение взысканий с пенсионеров, рассрочки для предпринимателей, мораторий на банкротства, а также расширение перечня видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание tass.ru »

2020-11-1 10:11

Коммунальщики объявили войну должникам. Что теперь ждёт неплательщиков

После того как в правительстве запретили начислять пени при неуплате за коммунальные услуги до 1 января 2021 года, количество неплательщиков стало увеличиваться. В результате на них в буквальном смысле объявили охоту. life.ru »

2020-9-30 00:40

В Перми должникам по оплате «коммуналки» предложили списать пени за участие в выборах губернатора

В элитном жилом комплексе «Паруса над Камой» в Перми появилось объявление, в котором за участие в губернаторских выборах предлагалось списать пени, начисленные... rosbalt.ru »

2020-8-28 16:41

Российские банки предлагают должникам реструктуризацию кредитов

Российские кредитные организации не теряют надежды получить от проблемных должников хоть что-то после пандемии. Одним из способов стала реструктуризация кредитов юрлицам. versia.ru »

2020-8-19 09:42

В России предложили увеличить штрафы коллекторам за угрозы должникам

Правительство внесло в Госдуму проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, в рамках которого предлагается увеличить штрафы за нарушения при взыскании долгов коллекторами. Для должностных лиц такой штраф составит от 20 до 200 тысяч рублей. lenta.ru »

2020-7-21 00:59

Должникам по алиментам запретят выплачивать символические суммы

Угроза административной и уголовной ответственности повлияет на тех, кто скрывает доходы от уплаты алиментов, считает главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов tass.ru »

2020-7-15 15:24

Правительство поддержало введение рассрочек должникам

Правительство России поддержало законопроект, вводящий временные послабления для должников. Социально незащищенным гражданам, чьи дела находятся на исполнении в службе судебных приставов, будут предоставляться рассрочки по долгам до двух лет. news.mail.ru »

2020-6-3 17:50

Депутаты предлагают оставить должникам доход, равный МРОТ

Руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов, заместитель председателя Госдумы Андрей Исаев и парламентарии от Общероссийского народного фронта (ОНФ) разработали законопроект, согласно которому судебные приставы не смогут взыскивать долги с граждан, имеющих доходы ниже прожиточного минимума. mirnov.ru »

2020-5-18 07:30

Глава ФНС объяснил, как налоговым должникам получить субсидию на зарплаты

Бизнес в России, имеющий задолженность по налогам, сможет получить государственную субсидию на выплату зарплат сотрудникам на фоне ситуации с пандемией, если погасит долг на момент подачи заявления в ФНС. vm.ru »

2020-5-14 13:21

Налоговым должникам разъяснили, как получить субсидию на зарплаты

Российский бизнес, имеющий задолженность по налогам, сможет получить госсубсидию на выплату зарплат в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавирусной... rosbalt.ru »

2020-5-14 13:18

В Москве запретили отключать услуги ЖКХ должникам до конца года

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU — В Москве до 1 января 2021 года теперь запрещено отключать коммунальные услуги за долги, а также начислять должникам штрафы и пени за задержки или неполную плату за услуги, сообщил заммэра столицы Петр Бирюков. news.mail.ru »

2020-4-29 13:53

Должникам разрешат распродавать имущество

Зампредседателя Госдумы Ирина Яровая предлагает разрешить россиянам самостоятельно по максимально выгодной цене продавать имущество, находящееся в залоге у банка. Соответствующий проект закона депутат внесла в Госдуму. vm.ru »

2020-2-26 21:56

В России собираются запретить отключение коммунальных услуг должникам

Законопроект с поправками в 157-ю статью Жилищного кодекса РФ, запрещающими отключать услуги ЖКХ за долги, подготовленный депутатом Алексеем Куринным, получил положительный отзыв Правового управления Государственной думы. mirnov.ru »

2020-2-19 08:40

В Госдуме оценили возможный запрет на отключение услуг ЖКХ должникам

Первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов прокомментировал идею запрета на отключение услуг ЖКХ за долги.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-19 23:09

Глава гильдии управляющих компаний раскритиковала идею не отключать должникам воду и свет

Неплательщиков и так никогда не отключали из-за того, что все коммуникации централизованы. riafan.ru »

2020-2-18 19:12

В Госдуме прокомментировали предложение запретить отключение услуг ЖКХ должникам

Член думского комитета по охране здоровья Алексей Куринный прокомментировал своё предложение ввести запрет на отключение услуг ЖКХ должникам в многоквартирных домах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-18 14:56

Госдума запретит отключать услуги должникам по ЖКХ

Депутат Госдумы Алескей Куринный подготовил поправки в 157 статью Жилищного кодекса РФ, запрещающие отключать услуги должникам по ЖКХ. По словам законодателя, данные меры направлены на защиту россиян, которые исправно платят по квитанциям. mirnov.ru »

2020-2-18 14:15

Понять и простить: В Думе предлагают не отключать услуги должникам ЖКХ

По данным экспертов, 95% россиян исправно оплачивают услуги ЖКХ, а неплательщиков они делят на две основные категории: маргиналов и богачей. nsn.fm »

2020-2-18 09:21

В России хотят запретить отключение услуг ЖКХ должникам

Депутаты Госдумы рассмотрят поправки в 157-ю статью Жилищного кодекса, согласно которым водится запрет на отключение коммунальных услуг должникам. Как пишут «Известия», инициативу планируют поддержать фракции ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ. kapital-rus.ru »

2020-2-18 07:32

Коллекторам могут разрешить не называть свое имя при звонке должникам

Коллекторам могут разрешить не называть свое полное имя при звонке должникам. Вместе этого им достаточно будет озвучить специальный опознавательный код, рассказали <a href="https://ria. ru/20200204/1564234728. vm.ru »

2020-2-4 12:45

Коллекторы будут представляться номером, а не именем

В Минюсте РФ объяснили защитой персональных данных намерение разрешить коллекторам не представляться полным именем при звонке должникам, а использовать специальный идентификационный код. vesti.ru »

2020-2-4 12:40

РБК: в России коллекторы смогут представляться должникам с помощью цифровых псевдонимов

По данным издания, идентификатор будет присваиваться коллекторам работодателями tass.ru »

2020-2-4 09:42

В Госдуме предложили разрешить должникам выезд за границу на Новый год

Депутат Госдумы Иван Сухарев выступил с предложением ввести новогодние послабления для невыездных должников. Письмо, копия которого есть в распоряжении RT, он направил в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). oko-planet.su »

2019-12-27 12:28

В Госдуме предложили разрешить должникам выезжать за границу на Новый год

Должникам стоит разрешить выезжать за границу на новогодние праздники, заявил депутат Госдумы Иван Сухарев в пятницу, 27 декабря. Соответствующее обращение он направил в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). vm.ru »

2019-12-27 09:19

В Госдуме хотят разрешить должникам выезд за границу на Новый год

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. В России хотят ввести особый период, в который граждане смогут покидать Россию при сумме долга не более 60 тысяч рублей. fedpress.ru »

2019-12-27 08:27