Результатов: 26

Убийца депутата Старовойтовой передумал просить об УДО из-за "форс-мажора"

Виталий Акишин, совершивший убийство депутата Госдумы Галины Старовойтовой и приговорённый к 23,5 года тюрьмы в 2005 году, отозвал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Об этом пишет "Mash на Мойке". life.ru »

2023-12-13 11:58

Каждый пятый свердловчанин пропускает работу из-за форс-мажора

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Больше половины жителей Свердловской области время от времени пропускают работу. Треть уходят в отгул для посещения врача или по личным причинам, а 18 % свердловчан вынуждены пропускать работу из-за различных форс-мажорных обстоятельств. fedpress.ru »

2023-4-14 09:00

Казахстан приостановил поставки нефти в Баку из-за форс-мажора в порту Джейхан

Роспотребнадзор отметил, что общее количество заболевших составило чуть более 1 млн человек tass.ru »

2023-2-21 15:19

Дебаты Трасс и Сунака отменили из-за форс-мажора

ЛОНДОН, 26 июля, ФедералПресс. Трансляция дебатов Лиз Трасс и Риши Сунака на пост премьер-министра Великобритании прервалась из-за форс-мажора – когда Трасс заговорила про Владимира Путина, за кадром раздался оглушительный грохот. fedpress.ru »

2022-7-26 21:29

Германский концерн Uniper пригрозил «Газпрому» судом из-за форс-мажора по поставкам газа

Объявленный «Газпромом» форс-мажор по договорам на поставки газа может стать предметом судебного разбирательства. Об этом, как сообщает РИА «Новости» заявил... rosbalt.ru »

2022-7-23 21:59

«Газпром» заявил о невозможности поставить газ в Европу из-за форс-мажора

По меньшей мере одна крупная энергетическая компания Европы получила от «Газпрома» письмо с объявлением о невозможности выполнить обязательства по поставкам топлива из-за форс-мажора. Письмо датировано 14 июля. lenta.ru »

2022-7-19 04:38

Стало известно о новых случаях объявления форс-мажора «Газпромом»

Стало известно о как минимум трех новых случаях, когда «Газпром» объявлял своим европейским покупателям о ситуации форс-мажора, мешающей поставкам газа. «Газпром» уведомил неназванных покупателей о том, что не может выполнять обязательства по долгосрочным контрактам на поставки газа из-за непредвиденных обстоятельств. lenta.ru »

2022-7-18 18:58

«Газпром» объявил о невозможности поставлять газ в Европу из-за форс-мажора

Об этом пишет Reuters со ссылкой на письмо, которое 14 июля поступило в адрес как минимум одного крупного покупателя российского газа в Германии. В письме говорится, что форс-мажор предусмотрен действующим контрактом и вступил в силу с 14 июля. kapital-rus.ru »

2022-7-18 15:56

"Надо было думать раньше": Аналитик Пасечник назвал виновников форс-мажора с газом в Германии

Германии будет сложно накопить газовые резервы на зиму без загрузки российских газотранспортных магистралей, поэтому опасения властей страны являются обоснованными. Об этом в беседе с Лайфом рассказал руководитель аналитического управления Фонда национальной энергобезопасности Александр Пасечник. life.ru »

2022-7-17 13:08

В Ливии объявили о снятии форс-мажора на нефтяных месторождениях

В Триполи новый глава Национальной нефтяной корпорации (NOC) Ливии Фархат Бенгдара объявил о снятии форс-мажора со всех месторождений и нефтеналивных портов. life.ru »

2022-7-16 21:54

Прощание с Пьером Нарциссом отложили из-за «острого форс-мажора»

Прощание с певцом Пьером Нарциссом перенесли по причине «острого форс-мажора», сообщила его бывшая жена Валерия Калачева. По ее словам, церемония состоится... rosbalt.ru »

2022-6-25 13:11

«Газпром» не увидел подтверждений форс-мажора с транзитом газа на Украине

«Газпром» не получил подтверждений обстоятельств «форс-мажора», о котором ранее сообщал оператор газотранспортной системы Украины, анонсируя прекращение транзита газа по газораспределительной станции «Сохрановка» 11 мая. news.mail.ru »

2022-5-10 20:39

Госдума расширит понятие форс-мажора для ситуаций, связанных с санкциями

Об этом на круглом столе, состоявшемся в редакции «Аргументов и фактов», сообщил зампред комитета Госдумы по промышленности и торговли Геннадий Скляр. aif.ru »

2022-4-6 14:10

«Следствие форс-мажора»: Тимошенко предложила начать переговоры об отсрочке выплат внешнего долга Украины

Депутат Верховной рады, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает целесообразным начать переговоры о реструктуризации внешнего госдолга Украины,... rosbalt.ru »

2022-4-3 16:38

Москалькова рассказала о работе в условиях мирового форс-мажора

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала, как российским властям удалось организовать работу в период пандемии коронавируса и не дать россиянам упасть за черту бедности. vz.ru »

2020-11-20 18:27

Ливийская нефтяная компания объявила об отмене форс-мажора на безопасных месторождениях

При этом в NOC сообщили, что форс-мажорные обстоятельства продолжат действовать на всех объектах, где по-прежнему находятся вооруженные группы, "препятствующие ее деятельности" tass.ru »

2020-9-19 22:47

Постановление ЦИК позволит избежать форс-мажора при подготовке голосования по конституции

Там отметили, что "поскольку общероссийское голосование состоится в любом случае, необходимо использовать все возможности дальнейшего обеспечения подготовительных мероприятий" tass.ru »

2020-5-21 22:32

Краб-бросок. Депутаты в режиме форс-мажора принимали закон об аукционах по квотам на вылов ценных биоресурсов

Депутаты в режиме форс-мажора принимали закон об аукционах по квотам на вылов ценных биоресурсов novayagazeta.ru »

2019-4-10 00:37

Группа "Аквариум" перенесла концерты на Украине из-за "форс-мажора"

Ранее Лайф писал, что запрет на въезд россиян в Незалежную поставил под угрозу гастроли звёзд отечественного шоу-бизнеса. Лидер рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков сообщил о переносе концертов на Украине, которые были запланированы в декабре. Читать далее... life.ru »

2018-12-1 16:27