Результатов: 156

В ходе строительства метро в греческих Салониках нашли древний город

Строители метро в греческом городе Салоники наткнулись в ходе прокладывания тоннелей на удивительную историческую находку — останки древнего города. На место незамедлительно были вызваны археологи, которые приступили к исследованию местности. life.ru »

2018-2-24 14:50

Россотрудничество/ Сотни греческих школьников посетили фотовыставку «Современная Россия» в городе Катерини

На церемонии открытия выставки выступили заведующий отделом культуры областного управления Н. Хинопулос, заместитель мэра по культуре П. Макриду-Парсалиду, начальник областного управления полиции М. gospress.ru »

2018-1-30 18:31

15 января один из рейсов Москва - Афины задержан из-за протестов греческих авиадиспетчеров

Протестные выступления спровоцировал законопроект в греческом парламенте об очередных жестких мерах экономии. vm.ru »

2018-1-15 01:43

Минобороны Греции опровергло заявления о модернизации F-16 за 2,4 млрд долларов

Министр национальной обороны Греции Панос Камменос заявил, что модернизация греческих истребителей F-16 обойдется Афинам в 1,1 млрд евро (1,3 млрд долларов), а не в 2,4 млрд долларов, как заявил президент США Дональд Трамп. vz.ru »

2017-10-18 09:10

Украинские ультрас жестоко избили греческих фанатов за баннер «Путин, мы с тобой»

Киевские ультрасизбили греческих болельщиков за то, что те развернули баннер в поддержку президента РФ Владимира Путина на матче в Киеве. riafan.ru »

2017-7-29 16:00

Приезд председателя Еврокомиссии Юнкера спровоцировал беспорядки в греческих Салониках

Беспорядки и столкновения с полицией отмечаются в греческом городе Салоники в связи с приездом председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера incident.mk.ru »

2017-7-14 07:30

Истребитель греческих ВВС потерпел крушение, пилот катапультировался

«Мираж 2000» разбился в районе архипелага Спорады в Эгейском море. Пилот жив, его подобрал военный вертолет. По данным греческих СМИ, самолет участвовал в учениях. Причиной инцидента предварительно называют механические неполадки. 5-tv.ru »

2017-5-29 14:57

Дети беженцев сходят с ума в греческих лагерях

Застрявшие во временных лагерях для мигрантов в Греции подростки стали чаще совершать самоубийства и калечить себя из-за "катастрофической" политики властей ЕС. Правозащитники бьют тревогу - у большинства малышей проблемы с психикой utro.ru »

2017-3-17 20:00

СМИ: Незаконно ввезенная в РФ партия греческих киви заморожена

Незаконно ввезенная в Россию партия экзотических плодов обнаружена на одном из продовольственных складов Омска. Ее уничтожили на месте путем заморозки utro.ru »

2017-2-14 15:56

Путин посетил выставки шедевров Ватикана и греческих музеев в Третьяковке

Президент России Владимир Путин посетил выставку «Roma. Aeterna. Шедевры пинакотеки Ватикана» и «Шедевры Византии», проходящую в Третьяковской галерее. Об этом говорится на сайте Кремля. vedomosti.ru »

2017-2-9 22:56

Власти греческих островов просят Евросоюз ввести безвизовый режим для россиян

Власти Южного Эгейского региона Греции обратились к руководству Евросоюза с просьбой ввести безвизовый режим для граждан России. По мнению греческих властей, это позволит улучшить экономику региона. dp.ru »

2017-1-26 12:11

В сети появилось видео падения вертолета Apache греческих ВВС

В сети появилась видеозапись падения вертолета Apache греческих ВВС. Машиной управляли опытные пилоты в звании майора и капитана. Оба летчика после крушения выжили, были подняты из воды спасателями и доставлены в госпиталь города Салоники. lenta.ru »

2016-9-21 16:27

Глава ВТБ попросил "греческих богов" Банка России снизить ставку 

По мнению главы ВТБ, фактором для снижения ставки служит успех проводимой политики Центробанка в области расчистки банковского сектора. nation-news.ru »

2016-7-1 12:24

Путин заявил о заинтересованности России в греческих активах

Владимир Путин заявил о заинтересованности России в приобретении железнодорожных активов в Греции, а также ряда объектов в порту города Салоники. По его мнению, Россия могла бы помочь Греции в вопросе оптимизации транспортной инфраструктуры страны, а также принять участие в ряде других потенциально интересных проектах. lenta.ru »

2016-5-26 10:10

Антисанитария, драки и воровство: беженцы об условиях жизни в греческих лагерях

Греческий суд приостановил депортацию сирийского беженца в Турцию. Судьи назвали страну небезопасной и указали, что Анкара не соблюдает основные права человека. Однако те сирийцы, которым удалось бежать от войны на родине в Грецию, проживают в неблагоприятных условиях: лагеря переполнены, в них наблюдается антисанитария и атмосфера хаоса. russian.rt.com »

2016-5-21 19:28

Самолет Париж - Каир упал в Средиземное море недалеко от одного из греческих островов

Самолет Airbus А320 авиакомпании EgyptAir Париж - Каир потерпел крушение сегодня утром 19 мая 2016 года. По предварительной информации, воздушное судно упало в Средиземное море недалеко от греческого острова Карпатос. dp.ru »

2016-5-19 12:06

Пропажа самолета: жители одного из греческих островов видели вспышку в небе

Свидетели на греческом острове видели рано утром вспышку огня в небе. В Средиземном море сейчас ведутся поиски пропавшего с экранов радаров лайнера А320 авиакомпании EgyptAir. Он следовал из Парижа в Каир. vesti.ru »

2016-5-19 09:14

Правозащитники: на греческих островах невыносимые условия для беженцев

Правозащитники заявили, что мигранты, принудительно удерживаемые на греческих островах Хиос и Лесбос в рамках сделки ЕС и Турции, живут в закрытых лагерях и не имеют возможности обратиться к юристам за помощью. pronedra.ru »

2016-4-8 12:06

В Севастополь прибыла делегация греческих предпринимателей

Делегация греческих предпринимателей во главе с Георгиосом Иосифидисом посетила Севастополь и встретилась с руководством города. Отмечается, что визит проходит в рамках практической реализации Меморандума о сотрудничестве заключенного ранее с муниципалитетом города Коринфа, сообщили в пресс-службе правительства Севастополя. nsn.fm »

2016-3-31 21:08

Меркель анонсировала «расселение» греческих островов

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала к скорейшей реализации плана по возвращению в Турцию мигрантов, прибывших на острова Греции. riafan.ru »

2016-3-18 05:59

Кэмерон: Британия не согласится на отмену виз с Турцией

Великобритания не согласится на введение безвизового режима с Турцией в случае, если такое решение примет Евросоюз, заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон по прибытии на саммит ЕС-Турция. «Так как мы сами осуществляем наш пограничный контроль, находясь вне Шенгена, мы не предложим туркам безвизовый доступ как часть этого соглашения. vz.ru »

2016-3-17 18:50