Результатов: 355

Защита Мамаева просит следствие прекратить дело о хулиганстве

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, сообщил, что сторона защиты попросила следствие прекратить уголовное дело о хулиганстве.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-15 14:25

По факту акции на Лубянке открыто дело о хулиганстве

По факту акции с файером, проведенной 13 октября у ФСБ в защиту политзеков, полиция открыла дело о хулиганстве. Пока конкретных фигурантов в деле нет. На месте акции были задержаны 16-летний подросток и блогер Никита Вышкварка. grani.ru »

2018-10-15 11:53

Смолов: Мамаеву и Кокорину нужно загладить вину перед обществом

Футболист московского Локомотива и сборной России Федор Смолов выступил в поддержку нападающего санкт-петербургского Зенита Александра Кокорина и полузащитника Краснодара Павла Мамаева, арестованных судом по делу о хулиганстве. vz.ru »

2018-10-12 03:31

Мамаев признал вину по делу о хулиганстве

Футболист Павел Мамаев в ходе заседания по избранию ему меры пресечения признал вину по уголовному делу о хулиганстве в эпизоде с нападением на водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, передает Агентство «Москва» из зала суда nsn.fm »

2018-10-11 21:32

Суд арестовал Александра Кокорина по делу о хулиганстве

Российский футболист Александр Кокорин, который подозревается в хулиганстве и побоях, был арестован до восьмого декабря. Такое решение вынес Тверской суд Москвы, куда ранее он был доставлен. Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, избрать Кокорину меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 28 суток, до 8 декабря , - заявила судья Мария Сизинцева. tvzvezda.ru »

2018-10-11 21:14

В Зените попытались объяснить поведение Кокорина

Причиной поведения подозреваемого в хулиганстве Александра Кокорина мог стать стресс из-за высокоинтенсивных тренировок после лечения, сообщил источник в клубе Зенит. «Из-за разрыва крестов еще весной футболист долгое время проходил лечение, в том числе и медикаментозное, а последние недели очень интенсивно тренировался. vz.ru »

2018-10-11 15:13

Обвиняемые в хулиганстве Кокорин и Мамаев могут получить реальный тюремный срок

В отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева возбуждено еще одного уголовное дело по статье «Хулиганство». Максимальное наказание — семь лет лишения свободы. 5-tv.ru »

2018-10-11 14:55

На футболистов Кокорина и Мамаева заведено еще одно уголовное дело о хулиганстве

Следствие официально установило, что форвард "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев участвовали в избиении водителя и в драке в кафе. "При изучении записей с камер видеонаблюдения было установлено, что ... regions.ru »

2018-10-11 11:47

Павел Мамаев отказался отвечать на вопрос, признает ли он вину в хулиганстве

Авторы законопроекта считают, что существующие юридические недостатки приводят к необоснованному завышению бюджетных расходов tass.ru »

2018-10-11 11:34

Кокорину и Мамаеву грозит до семи лет лишения свободы

Полиция Москвы приняла решение о возбуждении уголовного дела о хулиганстве по предварительному сговору против футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, о чем ТАСС проинформировал глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Юрий Титов.

Напомним, что последние сутки внимание СМИ приковано к резонансному происшествию, главными анти-героями которого являются два футболиста. Игроки «Зенита» и «Краснодара» стали участниками драки, избив нескольких человек. В данный момент оба находятся в СИЗО, где пробудут 48 часов.

В части 2 статьи 213 Уголовного кодекса говорится о хулиганстве по предварительному сговору либо организованной группой. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

Сегодня же, как сообщает ряд СМИ, должны состояться очные ставки с участием футболистов и пострадавших.

kapital-rus.ru »

2018-10-11 11:11

На Мамаева и Кокорина завели ещё одно уголовное дело о хулиганстве

В ведомстве официально установили, что футболисты избили ещё и водителя ведущей Первого канала, а не только чиновника Минпромторга. На футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина завели ещё одно дело о хулиганстве. Об этом сообщает столичный главк МВД. Читать далее... life.ru »

2018-10-11 10:00

В СИЗО на 48 часов: футболисты Кокорин и Мамаев задержаны по делу о хулиганстве

Столичная полиция допросила футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, подозреваемых в двух эпизодах избиения людей, произошедших 8 октября. После дачи показаний оба были задержаны и заключены под стражу на 48 часов. russian.rt.com »

2018-10-11 01:22

Мамаев получил статус подозреваемого в деле о хулиганстве

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Юрий Титов заявил, что футболист Павел Мамаев в настоящее время находится в статусе подозреваемого по делу о хулиганстве и задержан на 48 часов . Мамаев задержан в порядке 91 статьи УПК. tvzvezda.ru »

2018-10-10 20:58

Мамаев и Кокорин задержаны на 48 часов по подозрению в хулиганстве

Представитель МВД РФ Ирина Волк выступила с официальным заявлением по поводу уголовного дела о хулиганстве, возбужденном в отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, пишет ТАСС. По ее словам, после допроса подозреваемого Мамаева, он был задержан на 48 часов.

Также, стало известно о задержании и Александра Кокорина, который все-таки появился на допросе. Об этом изданию сообщил собственный источник, знакомый с ситуацией.

kapital-rus.ru »

2018-10-10 20:52

Павел Мамаев задержан по делу о хулиганстве

Российского футболиста Павла Мамаева задержали в рамках дела о хулиганстве, заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. "Следователем ГСУ ГУ МВД России по Москве в порядке ст. 91 УПК РФ задержан Павел Мамаев, который … vestikavkaza.ru »

2018-10-10 20:34

Против футболистов Кокорина и Мамаева возбудили дело о хулиганстве

Российских футболистов подозревают в участии в двух драках. Полиция предложила им добровольно явиться на допрос. В противном случае обоих объявят в федеральный розыск. dw.de »

2018-10-11 18:09

На Кокорина и Мамаева завели дело о хулиганстве

Александр Кокорин и Павел Мамаев стали фигурантами дела о хулиганстве после драки в кафе в центре Москвы. Как заявил представитель столичной полиции, футболистов объявят в федеральный розыск, если они не придут к следователю до 18:00. tvc.ru »

2018-10-10 16:36

Грозит до семи лет тюрьмы. На Кокорина и Мамаева завели дело о хулиганстве

В столичном главке МВД футболистам дали два часа, чтобы явиться на допрос, иначе их объявят в розыск. На футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева завели дело о хулиганстве. В столичном главке МВД статью переквалифицировали с "Побоев" на "Хулиганство". life.ru »

2018-10-10 16:12

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве после поджога офиса СМИ в Петербурге

Ранее сообщалось, что неизвестный в ночь с понедельника на вторник разбил окно в офисе редакции "Федерального агентства новостей", бросил туда бутылку с горючей жидкостью и скрылся tass.ru »

2018-10-10 11:04

По факту поджога редакции ФАН в Петербурге возбудили дело о хулиганстве

После попытки поджога редакции Федерального агентства новостей в Петербурге возбудили уголовное дело о хулиганстве. Об этом в среду сообщили в ГУ МВД по городу. Сообщается, что возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ. abnews.ru »

2018-10-10 10:24

Против избившего подростка и полицейского завели дело о мелком хулиганстве

Столичные стражи порядка составили административный протокол о мелком хулиганстве на 22-летнего москвича, задержанного ранее за избиение 16-летнего подростка и нападение на полицейского, которого задержанный, перебрав со спиртным, ударил головой в лицо, сообщили во вторник, 28 августа, в полицейском главке мегаполиса, передаёт агентство «Москва» incident.mk.ru »

2018-8-29 19:35

Сообщившего об избиении в ГИБДД Буденновска обвинили в хулиганстве

Сотрудники полиции в Буденновске подали ряд заявлений о привлечении Романа Стасюка, рассказавшего об избиении сотрудником в кабинете начальника МРЭО ГИБДД города, к ответственности за мелкое хулиганство incident.mk.ru »

2018-8-7 17:12

По челябинскому делу о "хулиганстве 5 мая" задержан активист Вашурин

В Челябинске по делу о хулиганстве, возбужденному против акции 5 мая "Он нам не царь", задержан волонтер штаба Навального Юрий Вашурин. Дома у активиста прошел обыск, в котором участвовал ЦПЭ. Каков статус Вашурина в деле, информации пока нет. grani.ru »

2018-6-13 14:43

На стрелявшего по людям в центре Москвы водителя BMW завели дело о хулиганстве

Сегодня суд должен решить вопрос об аресте водителя BMW, который расстрелял пешехода в центре Москвы из травматического пистолета. ntv.ru »

2018-6-1 15:07

В Москве возбудили дело о хулиганстве после обстрела студента

На юге Москвы неизвестный обстрелял из травматического пистолета мужчину и скрылся. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по столице, передает агентство... rosbalt.ru »

2018-5-30 09:44

В российском посольстве отреагировали на сообщения СМИ о хулиганстве граждан РФ в Киеве

В посольстве РФ в Великобритании отреагировали на сообщения британских СМИ о хулиганстве российских фанатов в Киеве перед финалом Лиги чемпионов, передает «Советский спорт».

В заявлении сказано, что издание The Mirror обвинило «россиян» в нападении на фанатов «Ливерпуля», основываясь только на их русской речи.

kapital-rus.ru »

2018-5-28 05:58

В посольстве России отреагировали на сообщения британских СМИ о хулиганстве россиян в Киеве

В посольстве России в Великобритании прокомментировали сообщения британских СМИ о том, что к беспорядкам перед финалом Лиги чемпионов могут быть причастны российские фанаты.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-27 16:13

Челябинск: против участницы акции 5 мая Куприяновой открыто дело о хулиганстве

В Челябинске против активистки Карины Куприяновой открыто дело о хулиганстве за участие в протесте 5 мая. Утром полицейские провели у активистки обыск, изъяв всю электронную технику. Куприяновой грозит до семи лет. grani.ru »

2018-5-25 14:57

Активистов «Другой России» обвинили в мелком хулиганстве у посольства Латвии в Москве

Задержанные после акции у посольства Латвии активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» обвиняются в мелком хулиганстве, суд рассмотрит их дела в четверг, сообщила сегодня пресс-служба партии. vedomosti.ru »

2018-5-10 22:34

Участник протеста армян в Москве Манукян арестован по делу о хулиганстве

Участник московской акции солидарности с армянской революцией Марзпет Манукян арестован по уголовному делу о хулиганстве. Ему грозит до пяти лет. Фабула дела не уточняется. 22 апреля у армянской церкви в Марьиной Роще собрались около 300 человек. grani.ru »

2018-4-25 20:52

Господа, маски в очередной раз сброшены: Небензя в ООН рассказал о хулиганстве США

Представитель России при ООН Василий Небензя, выступая на экстренном заседании Совбеза ООН после ракетного удара США и союзников по Сирии, обвинил Штаты в хулиганстве в международных отношениях. riafan.ru »

2018-4-14 18:56

В Дагестане после избиения сотрудника «Мемориала» завели дело о хулиганстве

Уголовное дело было возбуждено по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений» aif.ru »

2018-4-5 17:11

Суд признал пассажира "Аэрофлота" виновным в хулиганстве и нанесении побоев

Cуд Камчатского края признал пассажира Владимира Колотыгина виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 213 "Хулиганство" и 116 "Побои" УК РФ. Инцидент произошел 15 января на рейсе "Аэрофлота" SU1730, следовавшего из Москвы в Петропавловск-Камчатский. vesti.ru »

2018-3-21 14:07

Нападение с ножом в столичном метро: возбуждено уголовное дело о хулиганстве

В Москве задержан вооруженный пассажир метро, который напал с ножом на сотрудника службы безопасности подземки. ЧП случилось на станции "Пролетарская": дебошир выхватил нож из кармана и нанес сотруднику несколько ударов в шею. vesti.ru »

2018-3-20 15:50