Результатов: 355

Александр Бастрыкин распорядился обжаловать закрытие дела о хулиганстве против мешавшего проезду «скорой» водителя иномарки

Водитель внедорожника 20 апреля на узкой дороге намеренно препятствовал проезду «скорой». vm.ru »

2017-4-27 00:07

Россиянина обвинили в хулиганстве за попытку срыва брифинга ОБСЕ в Минске

В суде Минска рассмотрят дело гражданина России, который в составе группы радикалов пытался сорвать брифинг спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика по итогам заседания Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, сообщил пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский. vz.ru »

2017-2-16 12:34

Стрелявшему из автомата на парковке в центре Москвы предъявлены обвинения в хулиганстве

Также обвинение предъявлено его сообщнику, который снимал противоправные действия на камеру. vm.ru »

2017-1-16 20:07

Стрелявших из автомата в Москве мужчин обвинили в хулиганстве

Исламу Муртазалиеву и Омару Омарову, которые проходят до делу о стрельбе из автомата в центре столицы, предъявили обвинение в хулиганстве. ntv.ru »

2017-1-16 19:20

Технического директора Тодеса уличили в хулиганстве

В отношении технического директора балета Тодес Антона Кися возбуждено уголовное дело по факту хулиганства после его стрельбы, сообщил источник в правоохранительных органах. В ГУ МВД России по Москве факт возбуждения уголовного дела подтвердили, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-16 14:40

Против подростков, подстригших неформала, возбудили дело о хулиганстве

В отношении двух новосибирских подростков, избивших и подстригших на улице сверстника, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". vesti.ru »

2017-1-12 15:45

После стрельбы в центре Москвы возбудили дело о хулиганстве

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве после инцидента со стрельбой из автомата в центе Москвы. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Она подчеркнула, что правоохранителям потребовалось меньше суток для того, чтобы найти и задержать подозреваемого. news.yandex.ru »

2017-1-6 19:14

Уголовное дело о хулиганстве возбуждено в отношении мужчины, устроившего стрельбу в центре Москвы

Об этом сообщила сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. vm.ru »

2017-1-6 19:09

Стрельба в ресторане "Капулетти" привела к уголовному делу о хулиганстве

В связи со стрельбой в ресторане "Капулетти" на Петроградской стороне заведено уголовное дело о хулиганстве. dp.ru »

2016-12-22 09:13

На активиста Алтухова открыто дело о хулиганстве после его избиения бандитами

Против активиста Константина Алтухова (Паркмена) возбуждено дело о хулиганстве после нападения на него бандитов из бойцовского клуба "Ратибор". 26 октября в Теплом Стане, где местные жители протестуют против постройки нового дома на месте сквера, около 20 боевиков напали на машину Алтухова, которой он перегородил въезд на стройку. grani.ru »

2016-11-17 21:29

В Петербурге на хозяев покусавших ребенка собак завели дело о хулиганстве

Собаки покусали семилетнюю девочку в Выборгском районе Санкт-Петербурга; по данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве. После инцидента полицейские задержали двух местных жительниц, проживающих в доме, рядом с которым произошло нападение животных. lenta.ru »

2016-11-3 18:10

Напавшего на синагогу в Москве обвинили в хулиганстве

В отношении мужчины, который накануне напал на Московскую хоральную синагогу и ранил охранника, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Об этом в воскресенье рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. nsn.fm »

2016-10-2 11:19

После нападения на синагогу в Москве открыто дело о хулиганстве

По факту ранения охранника Московской хоральной синагоги полиция возбудила дело о хулиганстве. Дела о собственно нападении еще не открыто; ведется проверка. Злоумышленником оказался 40-летний Иван Лебедев, концертмейстер в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете. grani.ru »

2016-10-2 11:09

Ультрас "Зенита" обыскали по делу о хулиганстве

Обыски у членов фанатского объединения "Невский синдикат". Правоохранительные органы работают в рамках уголовного дела об избиении воспитанников школы футбольного клуба "Динамо". ntv.ru »

2016-7-7 20:04

Генпрокурор России призвал изменить статью о хулиганстве

Юрий Чайка призвал изменить статью УК о хулиганстве - в нынешней редакции её сложно применять на практике. Об этом Генпрокурор заявил в контексте нашумевшей истории с молодыми людьми на элитном внедорожнике. rusnovosti.ru »

2016-6-8 21:15

Чайка назвал нормы статьи УК о хулиганстве бесполезными

Нормы статьи УК России "Хулиганство" крайне трудно применить на практике, заявил генпрокурор Юрий Чайка. По его мнению, их следует изменить для того, чтобы суд "по совершенно диким случаям" не оправдывал обвиняемых. tvc.ru »

2016-6-8 15:00

Чайка: Статья о хулиганстве не позволила наказать гонщиков на Gelandewagen

Генеральный прокурор России Юрий Чайка считает, что прокурор действовал по закону, отменив в третий раз дело о хулиганстве в отношении гонщиков на Gelandewagen. Об этом он заявил, отвевая на вопросы депутатов в рамках «Правительственного часа» в Госдуме vedomosti.ru »

2016-6-8 14:52

Чайка хочет изменить статью уголовного кодекса о хулиганстве после гонок в Москве

Генеральный прокурор России Юрий Чайка в ходе выступления в Госдуме заявил, что в статью Уголовного кодекса о хулиганстве нужно внести изменения, так как на практике ее сложно tvzvezda.ru »

2016-6-8 14:43

Чайка назвал статью УК о хулиганстве неработающей

Генеральный прокурор России Юрий Чайка призвал внести коррективы в статью Уголовного кодекса о хулиганстве, назвав ее неработающей. Своим заявлением он тем самым оправдал действия государственного обвинителя в деле о гонщиках на Gelandewagen, подчеркнув, что тот действовал в рамках закона, принятого Госдумой. lenta.ru »

2016-6-8 13:42

Прокуратура в третий раз отменила дело о хулиганстве против лихачей на Gelandewagen

Прокуратура снова - в третий раз - отменила постановление о возбуждении уголовного дела по статье «хулиганство» против сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова и его знакомого Абдувахоба Маджидова, устроивших на минувшей неделе гонки с полицией по Москве на люксовом внедорожнике Gelandewagen, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова. vedomosti.ru »

2016-6-2 13:58

Прокурор Москвы объяснил, почему «золотых мальчиков» сложно обвинить в хулиганстве

Дважды за одно и то же наказывать нельзя, а Уголовный кодекс с некоторых пор резко сузил понятие «хулиганство» social.mk.ru »

2016-6-1 13:01

Прокуратура: Для обвинения гонщиков на Gelandewagen в хулиганстве придется менять законы

Действующее законодательство не дает возможности расценивать действия участников гонок на внедорожнике Gelandewagen по Москве как хулиганство, для этого придется возвращаться к старой редакции УК РФ, считает прокурор Москвы Владимир Чуриков. vz.ru »

2016-5-31 20:30

Прокуратура повторно закрыла дело о хулиганстве после гонок на Gelandewagen

Прокуратура во второй раз отменила возбуждение уголовного дела по статье «Хулиганство», возбужденного после гонок так называемой золотой молодежи на Gelandewagen в Москве. tvzvezda.ru »

2016-5-30 13:59

На стрелявшего в прохожих москвича завели дело о хулиганстве

Уголовное дело о хулиганстве возбуждено в отношении мужчины, задержанного за стрельбу по людям из пневматики в Москве, он арестован. ntv.ru »

2016-5-29 13:06

Полиция снова завела дело о хулиганстве из-за гонок на Gelandewagen

Столичная полиция в результате дополнительной проверки повторно возбудила уголовное дело о хулиганстве после гонок с экипажами ДПС на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen. Об этом сообщили в столичном главке МВД. lenta.ru »

2016-5-28 18:02

В отношении гонщика на Gelandewagen завели дело о хулиганстве

В Москве возбудили уголовное дело о хулиганстве в отношении жителя столицы Абдувахоба Маджидова, пытавшегося скрыться от полиции на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen. Об этом сообщили в МВД. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. lenta.ru »

2016-5-26 18:51

На "золотых гонщиков" могут завести уголовное дело о хулиганстве

Представители так называемой золотой молодежи, которые участвовали в гонке на внедорожнике "Мерседес-Бенц Гелендваген", могут стать фигурантами уголовного дела о хулиганстве. Среди них находился сын топ-менеджера "Лукойла". vesti.ru »

2016-5-26 12:44

Прикуривших от Вечного огня девушек обвинили в мелком хулиганстве

Ставропольская полиция возбудила административное дело в отношении двух девушек, поджегших в Кисловодске сигарету от Вечного огня и выложивших снимок этого момента в социальных сетях. В МВД также сообщили, что запечатленная на фото девушка уехала из города, но была доставлена обратно. lenta.ru »

2016-5-14 15:24

Девушек, прикуривших от Вечного огня, обвинили в мелком хулиганстве

Девушек, прикуривших от Вечного огня в Кисловодске, обвинили в мелком хулиганстве. Их доставили в полицию и опросили. Материалы дела направлены в суд, сообщили ТАСС в краевом управлении МВД. rusnovosti.ru »

2016-5-14 13:14

Избившая участкового школьница уже попадалась на хулиганстве

Школьница из Усть-Камчатска, избившая участкового, уже не раз попадалась на мелком хулиганстве. 16-летняя девушка состояла на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, сообщили «РИА Новости» в краевом управлении СКР. rusnovosti.ru »

2016-4-29 11:22

После шоу стритрейсеров на Ходынке возбуждено дело о хулиганстве

Столичная полиция возбудила дело по факту сорванного ею шоу стритрейсеров на Ходынском бульваре. Дело открыто по статье о хулиганстве, предусматривающей до семи лет колонии. Конкретных подозреваемых у полиции пока нет. grani.ru »

2016-4-17 11:09

Стрелявшего из окна квартиры на северо-западе Москвы обвинили в хулиганстве

Стрелявшему из окна квартиры на северо-западе Москвы предъявили обвинение в хулиганстве, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного главка полиции. 40-летнего жителя района Строгино задержали вечером 9 апреля. rusnovosti.ru »

2016-4-10 08:30