Результатов: 34

«Исчезающий вид человека»: как изменилась Тонева со времен выступлений в «Фабрике»

Артистка не обращает внимание на критику и публикует в соцсетях фото и видео без фильтров и фотошопа. 5-tv.ru »

2023-4-9 20:31

Исчезающий вид полевых сверчков обнаружили в российском регионе

В Тульской области обнаружили вид полевых сверчков, которые относятся к исчезающему виду и занесены в Красную книгу региона. Найти редких насекомых удалось в одном из песчаных карьеров в Киреевском районе области. lenta.ru »

2022-9-26 12:42

В Югре решили сохранить исчезающий диалект хантыйского языка

Команда активистов творческой мастерской «Узор Мира» из Ханты-Мансийска решила разработать онлайн-словарь хантыйского языка, чтобы сохранить исчезающий шеркальский или среднеобской диалект. В настоящее время на диалекте говорит меньше ста человек в Березовском районе округа — и это исключительно женщины. lenta.ru »

2022-9-21 17:44

В Музее Востока открылась выставка "Исчезающий и вечный" (фоторепортаж)

Сегодня в Музее Востока открылась выставка "Исчезающий и вечный". На ней представлены работы трех современных художников - китайца Чэн Ран и двух европейцев Анатолия Журавлёва и Item Idem (Сириль Дюваль) … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 16:00

Норвегия придумала способ спасти исчезающий вид рыбы

Норвегия задумалась над установкой новых ловушек, чтобы спасти дикого лосося. Он может оказаться под угрозой исчезновения из-за контактов с неместными и выращенными на ферме особями, так как те переносят различные болезни и «рыбьи вши». lenta.ru »

2021-10-22 07:59

Рокеры-наркоманы поставили под угрозу исчезающий вид угрей

Исчезающий вид угрей оказался под угрозой из-за посетителей рок-фестиваля Гластонбери. Рокеры-наркоманы справляли естественную нужду в месте проведения музыкального мероприятия и спровоцировали опасное загрязнение реки Уайтлэйк следами экстази. lenta.ru »

2021-9-28 20:39

Исчезающий Август. Юбилей переоцененной революции

То, что тридцать лет назад выглядело как великий исторический разлом, отсечка эпох, водораздел двух цивилизаций, сегодня кажется достаточно заурядным артефактом, прыщиком на теле русской истории: выскочил, покраснел, поболел, лопнул и исчез. slon.ru »

2021-8-19 08:00

Исчезающий язык северного народа школьники будут изучать по учебнику

Язык лесных юкагиров школьники Якутии смогут изучать по учебнику. В 2021 году впервые издадут букварь этого языка, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Федерального института родных языков народов РФ, профессора Ларису Маршеву. mirnov.ru »

2021-4-16 08:59

Российские школьники смогут изучить исчезающий язык северного народа по учебнику

Букварь языка народа лесных юкагиров впервые издадут в 2021 году в Якутии, заявила директор Федерального института родных языков народов РФ, профессор Лариса Маршева. По словам специалиста, данный язык находится под угрозой исчезновения, его изучают всего 29 школьников. lenta.ru »

2021-4-15 15:13

Исчезающий вид: почему Джек Ма и другие китайские миллиардеры пропадают после конфликтов с властью

Джека Ма уже больше двух месяцев не видели на публике. Миллиардер исчез вскоре после того, как раскритиковал китайские власти и поплатился за это отменой IPO своей компании. Что ждет его дальше в стране, где не меньше полудюжины предпринимателей за последние годы после конфликтов с Коммунистической партией пропадали, лишались всех активов и даже свободы? forbes.ru »

2021-1-9 09:00

Найден исчезающий в Подмосковье вид жилья

Найден исчезающий в Подмосковье вид жилья — им оказались таунхаусы. За последние пять лет количество подобных объектов на первичном рынке уменьшилось более чем в два раза, а покупать их стали в пять раз реже. lenta.ru »

2020-2-28 08:02

Стремительно исчезающий российский ледник сняли из космоса

Он тает, превращается в ледяной поток, который с каждым годом становится всё сильнее. Учёные из США опубликовали кадры из космоса, которые наглядно показывают, как российский ледник Купол Вавилова стремительно исчезает, превращаясь в огромный ледяной поток. life.ru »

2019-12-19 12:31

Исчезающий вид: осталось ли в современной России крестьянство?

Сто лет назад Россия была аграрной страной. ХХ век оказался драматическим для российского крестьянства: войны и коллективизация, индустриализация и «оптимизация» деревень – все это превратило крестьянство в стремительно сокращающийся класс. svoboda.org »

2019-11-28 19:00

В США впервые вырастили в лаборатории исчезающий вид кораллов

Модифицированная генетическая структура должна позволить искусственно выращенным кораллам лучше адаптироваться к происходящим в природе изменениям, считают исследователи tass.ru »

2019-8-26 11:28

«Уватские нефтяники помогают сохранить исчезающий вид царь-рыбы»

Уватские нефтяники помогают сохранить исчезающий вид царь-рыбы. Ежегодно ООО «РН-Уватнефтегаз» реализует экологическую программу, направленную на воспроизводство водных биологических ресурсов. О том, как предприятие проводит компенсационные мероприятия по зарыблению рассказал заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Юрий Исаченко: fedpress.ru »

2019-7-22 16:23

Исчезающий Сиваш, затонувший Херсон: Украина расплачивается за перекрытие Северо-Крымского канала

Перекрытие Северо-Крымского канала отразилось на природе Украины негативными последствиями, одним из которых стало постепенное исчезновение озера Сиваш. riafan.ru »

2019-1-25 17:41

В Индонезии спасают исчезающий вид суматранских носорогов

В Индонезии спасают исчезающий вид суматранских носорогов. Сотрудникам организации Sumatran Rhino Rescue впервые удалось поймать здоровую самку этого... rosbalt.ru »

2018-12-1 04:32

Владислав Иноземцев, Исчезающий вид

За президентский срок Путин способен уволить всех избранных губернаторов России даже не по одному разу – и восторгаясь успехам ЛДПР и КПРФ, оппоненты нынешней системы, упускают из виду куда более важное обстоятельство... echo.msk.ru »

2018-9-28 07:54

В Москве выявлен исчезающий вид жилья

За год объем предложения студий в московских новостройках сократился на 57 процентов. Малогабаритные квартиры стали самым быстро исчезающим с рынка типом массового жилья. Всего на продажу в столице к сентябрю 2018-го было выставлено около 450 студий, в то время как осенью 2017-го их было больше тысячи. lenta.ru »

2018-9-20 11:54

Научная экспедиция отправилась на арктический остров Алджерана изучать исчезающий памятник

Участники намерены работать в две смены, что позволит обеспечить круглосуточное наблюдение и безопасность в условиях возможной встречи с белыми медведями tass.ru »

2018-7-30 19:14

Исчезающий вид: демографы предсказали полное вымирание Латвии

Латышские демографы шокировали Европу в ближайшем будущем Латвия полностью вымрет. Как получилось, что вот так запросто может исчезнуть целая нация? И почему власти отказываются признавать выводы ученых? ntv.ru »

2017-5-31 01:37

Исчезающий из банкоматов вирус вычислили по оставленным хакерами ругательствам

Дистанционно атаковавший российские банкоматы вирус вычислили благодаря оставленному в системе файлу с фразой Take the money, bitch. По данным портала, в 2016 году несколько российских банков сообщили о необычной атаке: взломщики подходили к банкоматам и без какого-либо физического контакта аппарат выдавал деньги. lenta.ru »

2017-4-4 15:26

Судьи начнут использовать исчезающий спрей в ближайшем туре РФПЛ

Арбитры РФПЛ начнут использовать исчезающий спрей уже в ближайшем туре чемпионата. Нововведение должно было быть принято еще в прошлом сезоне, однако из-за финансовых трудностей впервые в России спреи будут применены в ближайшее время. rg.ru »

2015-7-28 11:57