Результатов: 21

Канберра и Лондон считают, что последствия операции Израиля в Рафахе будут разрушительными

Австралия и Великобритания отметили необходимость немедленного прекращения боевых действий в секторе Газа tass.ru »

2024-3-22 10:05

Канберра направит свыше $3 млрд на производство ядерных реакторов для подлодок

Средства передадут заводу Rolls Royce в Великобритании, уточнил глава австралийского оборонного ведомства Ричард Марлз tass.ru »

2024-3-22 06:55

Канберра и Лондон заключили соглашение о развитии отношений в сфере безопасности

Глава австралийского оборонного ведомства Ричард Марлз пояснил, что новый договор "облегчит совместную работу вооруженных сил двух стран на территории друг друга" tass.ru »

2024-3-21 03:45

Канберра обвинила НОАК в применении гидролокатора против австралийских водолазов

В результате дайверы вынужденно вышли из воды, получив незначительные травмы из-за воздействия гидроакустических импульсов, сообщил вице-премьер Содружества Ричард Марлз tass.ru »

2023-11-18 03:58

Yomiuri: Веллингтон, Канберра, Сеул и Токио могут устроить встречу на саммите НАТО

По информации газеты, стороны могут обсудить вопрос о выработке совместного подхода к усилению позиций КНР в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях и южной части Тихого океана tass.ru »

2023-6-30 03:47

Канберра не будет поставлять Киеву бронеавтомобили Hawkei и БТР Bushmaster

Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе отметил, что отправлять Украине нужно то оборудование, которое способно обеспечить наилучший результат на поле боя tass.ru »

2023-6-27 07:25

Лондон и Канберра намерены противостоять дестабилизации обстановки в Южно-Китайском море

Они также заявили о необходимости обеспечивать мир и стабильность в Тайваньском проливе tass.ru »

2023-2-2 22:35

Токио и Канберра пообещали международный ответ при применении ядерного оружия на Украине

Лидеры Японии и Австралии подчеркнули, что продолжат тесное сотрудничество с международным сообществом по ситуации на Украине и приложат совместные усилия для того, чтобы подобный сценарий не повторился в Индо-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2022-10-22 08:41

Канберра вслед за Лондоном заменит профиль умершей Елизаветы II на монетах портретом нового короля

Австралия постепенно заменит профиль умершей королевы Елизаветы II на монетах портретом нового короля Карла III. Об этом сообщает Резервный банк Австралии... rosbalt.ru »

2022-9-9 10:15

Вашингтон, Лондон и Канберра сообщили о совместном проекте по разработке гиперзвукового оружия

Соединенные Штаты, Великобритания и Австралия объявили, что они будут сотрудничать в рамках недавно созданного альянса безопасности, известного как AUKUS, над разработкой гиперзвуковых ракет. Об этом сообщает CBS News. argumenti.ru »

2022-4-6 17:34

Ликвидация киевского режима началась: Что готовят Вашингтон, Лондон и Канберра, эвакуируя сотрудников посольств с Украины

Политолог Александр Роджерс — о том, что скрывают от общественности и почему американцы могут бросить киевский режим на произвол судьбы. life.ru »

2022-1-24 19:38

Канберра и Токио заключат соглашение о сотрудничестве в сфере обороны

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон сообщил, что документ позволит военнослужащим двух стран совершать взаимные визиты с целью проведения совместных учений или обучения tass.ru »

2022-1-6 06:19

Канберра и Сеул вложат более $70 млн в развитие экологически чистых технологий

Глава австралийского правительства Скотт Моррисон также отметил, что Австралия направит $35,7 млн для финансирования инициатив в области разработки и применения технологий с низким и нулевым уровнем выбросов tass.ru »

2021-12-13 05:59

Канберра и Сеул создали партнерство для развития экологически чистых технологий

В частности, страны сосредоточатся на технологиях производства чистого водорода и чистого аммиака, отметил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон tass.ru »

2021-11-1 04:02

Канберра, Лондон и Вашингтон намерены работать с МАГАТЭ по AUKUS

Как отметила представитель австралийской делегации, в рамках партнерства объявлено о 18-месячном процессе консультаций для того, чтобы определить оптимальный путь получения Австралией обычных атомных подводных лодок tass.ru »

2021-10-6 02:00

Глава МИД Австралии: Канберра понимает «разочарование» Франции из-за решения отозвать своего посла

Глава МИД Австралии Марис Пейн прокомментировала решение французских властей отозвать своего посла из Канберры для консультаций после подписания соглашения о создании альянса AUKUS. argumenti.ru »

2021-9-18 15:26

Франция за бортом: союзники за спиной Парижа создали AUKUS

Тройственный союз США, Британии и Австралии – AUKUS, по первым буквам названия этих стран на английском, сразу же начал историю со скандала. С новыми партнерами Канберра будет строить подводные лодки. vesti.ru »

2021-9-16 18:54

В Пекине заявили, что Канберра мешает инвестиционному сотрудничеству Китая и Австралии

Австралийская сторона должна прекратить совершать ошибки, отметил официальный представитель Госкомитета по делам развития и реформ КНР Цзинь Сяньдун tass.ru »

2021-5-18 06:50

Канберра и территория вокруг нее объявили об отсутствии зараженных коронавирусом

Столичная территория в Австралии объявила об отсутствии зараженных коронавирусом. Об этом сообщает <a href="https://www.interfax.ru/" target="_blank" rel="noopener">Интерфакс</a> со ссылкой на Associated Press. vm.ru »

2020-5-1 22:27

Канберра организует проверки в аэропортах после предотвращения теракта

В июле правительство Австралии заявило о том, что предотвратило теракт на борту самолёта. Спустя несколько месяцев власти государства анонсировали дополнительные меры безопасности в связи с вышеупомянутым инцидентом. pronedra.ru »

2017-10-22 08:47

Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом - Если Канберра не прекратит «копировать» политику США

Министерство иностранных дел КНДР пригрозило нанести ядерный удар по Австралии. Об этом в воскресенье пишет газета The Guardian со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Северной Кореи. «Если Австралия и дальше будет поддерживать США в попытках изолировать и подавлять КНДР (. abnews.ru »

2017-4-23 08:45