Результатов: 446

«Яндекс.Карты» добавили панорамы Третьяковской галереи - Пяти площадок

В «Яндекс. Картах» появились панорамы пяти площадок Третьяковской галереи. Об этом в компании сообщили в пятницу. На картах можно увидеть экспонаты, которые находятся в главном здании в Лаврушинском переулке, на Крымском валу, в доме-музее В. abnews.ru »

2016-12-2 12:29

"Башня Трампа" на картах Google превратилась в "мусорную"

Название нью-йоркского небоскреба Дональда Трампа в картографическом сервисе компании Goоgle на несколько часов изменили неизвестные интернет-вандалы. Небоскреб стал именоваться Dump Tower. В переводе это значит "мусорная башня". В Goоgle правильное название быстро вернули. vesti.ru »

2016-11-28 09:57

Trump Tower превратилась в мусорную башню на картах Google

Расположенный в Нью-Йорке небоскреб башня Трампа (Trump Tower) на некоторое время превратился на картах Google в мусорную башню или башню-свалку (Dump Tower); на акт виртуального вандализма по отношению к избранному президенту США обратили внимание пользователи соцсетей и американские СМИ. vz.ru »

2016-11-27 11:38

Trump Tower переименовали в «мусорную башню» на картах Google

Небоскреб, принадлежащий избранному президенту США миллиардеру Дональду Трампу, на короткое время был переименован с Trump Tower в Dump Tower, что переводится как «Мусорная башня». Новое «название» небоскреб получил в картах Google, что моментально заметили пользователи социальных сетей. tvzvezda.ru »

2016-11-27 07:39

СМИ: На картах Google Trump Tower некоторое время отображался как «Мусорная башня»

Небоскрёб избранного президента США Дональда Трампа Trump Tower на короткое время был переименован в Google Maps на Dump Tower (мусорная башня. — RT).
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-27 06:56

Google «замазал» на картах спящих на улице жителей Новоалтайска

Изображение отдыхающих у дома жителей Новоалтайска подверглось цензуре на интерактивных картах Google. Теперь при попытке воспользоваться панорамным просмотром Балтийской улицы можно обнаружить троих спящих людей с затертыми лицами и так же отредактированный номер автомобиля. lenta.ru »

2016-10-13 14:25

Австралию к концу года подвинут на 1,5 метра на картах GPS

Земля - не только не идеальная сфера, её поверхность ещё и постоянно движется. Контуры океанов и континентов изменяются, поэтому современные карты приходится периодически исправлять. vesti.ru »

2016-9-26 18:43

Аксёнов: декоммунизация Крыма в картах от Google потакает русофобии

Глава Крыма Сергей Аксёнов уверен, что смена названий крымских населенных пунктов в картах Google Maps потакает украинской русофобии. pronedra.ru »

2016-7-28 16:10

Власти Крыма упрекнули Google в кретинизме за декоммунизацию городов на картах

Декоммунизация населенных пунктов в Крыму на картах Google сродни топографическому кретинизму, заявил замглавы крымского правительства Дмитрий Полонский. По его мнению, действия Google приведут к оттоку российских посетителей картографического сервиса. lenta.ru »

2016-7-28 12:14

Власти Крыма ответили на "декоммунизацию" городов на картах Google

Переименование городов в Крыму по украинскому закону на картах Google сродни топографическому кретинизму, заявил вице-премьер крымского правительства. Google переименовал советские названия десятка населенных пунктов. dp.ru »

2016-7-28 11:01

Власти Крыма оценили декоммунизацию местных названий на картах Google

Вице-премьер крымского правительства, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский назвал декоммунизацию населенных пунктов в Крыму на картах Google топографическим кретинизмом. vz.ru »

2016-7-28 10:09

Власти Крыма ответили на «декоммунизацию» республики на картах Google

Ранее сообщалось, что сервис Google Maps подчинился решению Киева и "декоммунизировал" названия населенных пунктов в Крыму. В частности, город Красноперекопск на картах Google теперь обозначен как Яны Капу, Красногвардейское стало Курманом, Кировское превратилось в Ислям-Терек, а Советский – в Ички. news.yandex.ru »

2016-7-28 09:34

На картах Google появились «декоммунизированные» города Крыма

Сервис Google Maps подчинился решению киевских властей и "декоммунизировал" названия населенных пунктов в Крыму. Об этом сообщает телеканал ТСН. В частности, город Красноперекопск на картах Google теперь обозначен как Яны Капу, Красногвардейское стало Курманом. news.yandex.ru »

2016-7-28 02:19

Google «декоммунизировал» города Крыма на своих картах

Сервис Google Maps подчинился решению киевских властей и "декоммунизировал" названия населенных пунктов в Крыму. Об этом сообщает телеканал ТСН. В частности, город Красноперекопск на картах Google теперь обозначен как Яны Капу, Красногвардейское стало Курманом. news.yandex.ru »

2016-7-27 22:34

Google на своих картах "декоммунизировал" города Крыма по-украински

Блогеры обратили внимание на то, что иностранный сайт, который работает в России и имеет тут свое представительство, "декоммунизировал", в соответствии с решениями властей Украины, названия городов в российском Крыму. vesti.ru »

2016-7-27 16:52

Британский учёный уверяет, что обнаружил древние скульптуры на картах Google. А вы видите?

Историк-любитель Ричард Дарлоу утверждает, что с помощью сервиса Google Earth обнаружил гигантские скульптуры, которые были высечены в британской сельской местности около 3 тыс. лет назад. По словам исследователя, он нашёл до 40 мест по всей Англии и Уэльсу, где полевые системы и деревья представлены в виде мифических существ, таких как драконы и великаны. russian.rt.com »

2016-7-9 10:06

На картах «Яндекса» появился мост Кадырова - Табличку на самом мосту пока не установили

У моста через Дудергофский канал на картах сервиса «Яндекс. Навигатор» появилось название - «мост Ахмата Кадырова». Об этом стало известно в четверг. Официального указателя на мосту пока нет.  Приказ о поименовании градоначальник выпустил в середине июня. abnews.ru »

2016-6-30 15:36

Мост Кадырова появился на "Яндекс.Картах"

Мост через Дудергофский канал, названный именем первого президента Чечни, появился на карте сервиса "Яндекс.Карты". Официальная вывеска на переправе появится через несколько месяцев. dp.ru »

2016-6-30 14:57

На картах Google нашли арктического монстра XVII века

Интернет-пользователи обнаружили на картах Google древнего арктического монстра Кракена, головоногого моллюска, который, согласно легендам, потопил не один корабль у берегов Исландии. Плавник монстра может разглядеть любой желающий, у него есть конкретные координаты. vesti.ru »

2016-6-21 13:15

На картах Google обнаружили следы инопланетян (видео)

Уфологи США нашли на картах Google следы инопланетных гостей, передают Вести.ру сообщение Mirror. Исследователи считают, что пришельцы оккупировали дно Тихого океана около побережья Калифорнии.

В качестве доказательства своих утверждений они записали на видео. На нем запечатлено океаническое дно с карт Google. По словам авторов ролика, на песке под толщей воды заметны необычные следы и разводы, похожие на следы от массивной тяжелой техники. «Эти траншеи не могут иметь естественное происхождение», - утверждают уфологии.

Тем не менее, некоторые пользователи считают, что это следы, которые действительно принадлежат технике, время от времени спускаемой на дно океана. Либо эти «окопы» - работа сонаров, которые установлены на многих морских судах.

kapital-rus.ru »

2016-5-20 11:24

На картах Google разглядели следы инопланетян. Видео

Американские уфологи из объединения Secure Team 10 обнаружили следы инопланетян на картах Google. По мнению наблюдателей, пришельцы оккупировали дно Тихого океана близ побережья Калифорнии. Доказательство своей теории исследователи паранормального записали на видео. vesti.ru »

2016-5-20 10:56

Мадлен Олбрайт рассказала о "плохих картах на руках у Путина"

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что ее раздражает то, что весь мир пытается объяснить действия России. По ее словам, у Путина на руках "плохие карты", но он достаточно грамотно их раскидывает. dp.ru »

2016-4-19 18:11

Ошибка в картах Google привела к сносу жилого дома вместо старого здания

В американском штате Техас снесли не тот дом из-за ошибки приложения Google Maps. По крайней мере, компания, которая производила снос, обвиняет во всем это приложение. Как бы то ни было, в груду развалин превратился не старый дом, а находящееся в квартале от него жилище американки Линдси Диаз. vesti.ru »

2016-3-24 18:52