Результатов: 446

На картах Google увидели огромный скелет возле упавшего мотоциклиста

Пользователи сервиса Google Maps увидели на картах фотографию, на которой запечатлен упавший мотоциклист. Рядом с ним некоторые люди заметили большой скелет. Инцидент произошел на холмистом участке японской дороги. lenta.ru »

2021-3-9 14:05

На картах Google в Чернобыле обнаружили скелеты

Пользователь картографического сервиса Google Maps, изучавший Чернобыль и его окрестности, обнаружил несколько скелетов. Юзер TikTok под ником @googlemapsfun виртуально путешествовал по заброшенным постройкам города. lenta.ru »

2021-2-24 17:07

На картах Google обнаружили остров в форме пениса

Американка Джолин Вултаджо обнаружила в сервисе Google Earth остров, который по форме напоминает пенис. Небольшой участок расположен в Тихом океане, у побережья Новой Каледонии. Протяженность его береговой линии составляет более 500 метров. lenta.ru »

2021-2-22 11:51

Эксперты рассказали, кто дарит наибольшие суммы на подарочных картах к 23 февраля

По данным исследования банка "Русский стандарт", самые большие средние чеки зафиксированы среди женщин 31-40 лет tass.ru »

2021-2-21 10:08

На картах Google обнаружили матерное слово в пустыне

Пользователь Google Maps увидел грубое послание, адресованное разработчикам картографического сервиса. Его обнаружили посреди некой пустыни. Неизвестный выложил на земле большими буквами фразу Fuck Google. lenta.ru »

2021-2-16 10:48

На картах Google обнаружили пугающую находку

Пользователь Twitter обнаружил в сервисе Google Maps исчезающую улицу. В микроблоге он назвал находку одной из самых пугающих вещей, которые он когда-либо видел. Исчезающая улица находится в американском городе Клертон. lenta.ru »

2021-2-4 21:13

Климкина возмутила принадлежность Крыма к РФ на картах в мировых СМИ

Бывший глава МИД Украины не раз резко высказывался в адрес России и ратовал за введение новых санкций против страны. 5-tv.ru »

2021-1-25 09:43

На картах Google нашли полностью обнаженную женщину

Пользователи Google Maps нашли на картах снимок улицы, на котором можно разглядеть полностью обнаженную женщину. Фотография была сделана солнечным днем в американском штате Флорида. На ней видно женщину без одежды, которая стоит в дверях одноэтажного дома. lenta.ru »

2020-12-29 07:52

Для создания панорам на "Картах Google" теперь нужен только смартфон

"Карты Google" начали принимать от пользователей панорамные снимки, сделанные почти на любой современный Android-смартфон. Ранее "вращающиеся" изображения должны были быть сняты только на 360-градусную камеру vesti.ru »

2020-12-4 09:00

Гадания на картах: история, виды и прогноз будущего

Это древняя магическая колода, широкое использование которой началось в середине XV века в европейских странах. Изначально их применяли для игр, но с XVII века применение распространилось и на предсказания. metronews.ru »

2020-10-1 11:50

Фотограф сумел оказаться в двух местах одновременно на картах Google

Пользователь Reddit с ником rivibird рассказал, что сумел оказаться в двух местах одновременно на Google Картах. Для этого фотографу потребовалась удача и поездка в соседний американский штат. По словам мужчины, в октябре 2017 года он ездил на съемки в два разных региона США и в каждом встречал машину корпорации. lenta.ru »

2020-9-30 15:46

В Google Картах появилась информация о случаях заражения коронавирусом в мире

Пользователи смогут видеть среднее число новых случаев заражения на 100 тыс. человек за неделю в выбранной на карте области, а также ярлык, который покажет, растет это число или уменьшается tass.ru »

2020-9-28 16:10

На картах Google нашли «гигантских роботов» на засекреченной военной базе

Автор YouTube-канала UFO Sightings Daily исследовал сервис Google Earth и увидел на американской военной базе необычный объект. Уфолог посчитал, что нашел огромного боевого робота, созданного американскими военными. lenta.ru »

2020-9-23 08:11

На водку или крупу? Эксперты рассказали о продовольственных картах в России

Эксперты в эфире НСН объяснили, почему появилось предложение выдавать малоимущим специальную банковскую карту для покупки необходимых товаров. nsn.fm »

2020-9-22 14:39

Россиянам разъяснили правила хранения пенсий на банковских картах

Пенсионный фонд России (ПФР) ответил на сообщения о прекращении выплаты пенсий в случае, если средства на протяжении полугода не снимаются с карты. В ПФР заявили, что информация не соответствует действительности и выплаты пенсионерам не приостанавливаются. lenta.ru »

2020-9-22 14:39

В ПФР опровергли опасность хранения пенсии на банковских картах

В Пенсионном фонде России сообщили, что информация о приостановке выплаты пенсии в случае, если пенсионер в течении полугода не снимал средства с карты, не соответствует действительности social.mk.ru »

2020-9-22 13:47

Пенсионерам советуют не хранить пенсии на банковских картах

Аналитик "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган рассказал, почему опасно хранить пенсии на банковских картах. По его словам, если пенсионер оставляет перечисленные ему пенсионные средства на банковской карте, на которую ему приходят выплаты, и не трогает деньги в течение полугода ему могут быть приостановлены выплаты. kapital-rus.ru »

2020-9-22 11:28

Девушка случайно нашла давно умершую мать на картах Google

Индонезийская TikTok-блогерша Ледия Элан Сафитри искала свой дом на Google Maps и случайно обнаружила фотографии покойной матери. Девушка призналась, что была шокирована и растрогана одновременно. Комментаторы постарались ее подбодрить словами о том, что когда-нибудь она воссоединится с любимой мамой на небесах. lenta.ru »

2020-9-17 15:52

Киберпреступники используют бренд Fortnite для сбора данных о банковских картах

В связи с этим пользователям рекомендуется использовать антивирусные решения с модулем "Антифишинг", которые выявят угрозу до того, как она приведет к финансовым потерям tass.ru »

2020-9-4 13:52

На картах Google нашли огромный силуэт пришельца, который пробирался через снежные горы Антарктиды

Автор YouTube-канала ETDatabase, самопровозглашённый искатель истины, недавно шокировал подписчиков кадрами со спутников Google — посреди гор Антарктиды парень нашёл огромный силуэт "пришельца". Читать далее... life.ru »

2020-7-30 13:46

Свердловчане ищут избирательные участки на «Яндекс.Картах»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Свердловский избирком сообщил, что избирательные участки перед общероссийским голосованием о поправках в Конституцию можно найти на «Яндекс.Картах». Некоторые уральцы уже протестировали сервис. fedpress.ru »

2020-6-19 12:53

Расписание прогулок для москвичей появилось в сервисе на «Яндекс.Картах»

В «Яндекс.Картах» запущен сервис для москвичей с расписанием прогулок. Пользователю необходимо ввести свой адрес или найти дом на карте, чтобы получить информацию о времени, датах и днях недели, которые определены для прогулок жителей этого дома. versia.ru »

2020-5-29 23:32

Расписание прогулок для москвичей появилось в сервисе на «Яндекс.Картах»

Расписание прогулок для москвичей появилось в "Яндекс.Картах". Об этом сообщил ТАСС в четверг первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк. argumenti.ru »

2020-5-29 23:08

Расписание прогулок для москвичей появилось в «Яндекс.Картах»

Расписание прогулок для столичных жителей стало доступно в сервисе <a href="http://yandex.ru/maps" target="_blank" rel="nofollow noopener">Яндекс.Карты</a>. Об этом рассказал глава Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк. vm.ru »

2020-5-28 22:56

Сервис с расписанием прогулок для москвичей появился в "Яндекс.Картах"

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому с 1 июня все жители Москвы смогут выходить на прогулки и заниматься спортом с некоторыми ограничениями tass.ru »

2020-5-28 22:17

Тысячи россиян лишились бонусов на скидочных картах

Эксперт компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов рассказал, что всё более популярным становится оригинальный вид мошенничества - кража бонусов со скидочных карт россиян. mirnov.ru »

2020-3-3 12:37

«Карты национальных платежных систем должны быть очень выгодны». Экономист о картах «Мир» для пенсионеров

Российские пенсионеры, которые получают пенсии на банковские карты, должны будут в обязательном порядке обзавестись картой «Мир». В противном случае получить деньги будет очень непросто. Порядок получения страховых выплат по старости на банковские карты, как сообщили в Пенсионном фонде, будет изменен с 1 июля 2020 года. fedpress.ru »

2020-2-18 05:21

В Росреестре предлагают установить ответственность за «некорректное отображение» госграниц РФ на картах

«Неправильно» чаще всего отображают Калининград, Курильские острова и Крым. rosbalt.ru »

2020-1-14 20:36

Гонки россиян на картах по замерзшей реке поразили британцев

Британская газета DailyMail рассказала о новом увлечении жителей Тольятти — катании на картах по замерзшей реке. На кадрах видно, как три гонщика устроили заезд по реке. Самодельные машины несутся на огромной скорости, объезжая рыбаков, гуляющих с собаками людей и упавшие на лед ветви деревьев. lenta.ru »

2019-12-3 18:15

В Apple пересмотрят политику обозначения спорных территорий из-за Крыма

Сотрудники компании Apple планируют провести углубленный анализ того, как на ее картах и сервисах обозначаются спорные территории, после чего могут последовать определенные изменения в политике организации. Об этом 29 ноября агентству Reuters сообщила пресс-секретарь американской корпорации Apple Труди Мюллер.

Так она прокомментировала тот факт, что в сервисе «Погода» Крымская Республика теперь обозначается как территория Российской Федерации. Мюллер уточнила, что такое решение было принято в соответствии с требованиями российского законодательства, причем внесенные изменения не отображаются за пределами РФ.

Пресс-секретарь Apple подчеркнула, что перед внесением подобных корректировок, компания внимательно изучает международное право и законодательство как США, так и других стран. Мюллер пояснила, изменения относительно названий на картах американской корпорации должны отвечать требованиям закона.

Позднее украинский министр иностранных дел Вадим Пристайко раскритиковал Apple за то, что Крым и Севастополь в приложениях компании стали отображаться как территория России, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-11-30 17:01

Белорусский премьер рассказал о дорожных картах между Россией и Белоруссией

Премьер-министр Белоруссии Сергей Румас заявил, что дорожные карты между Россией и Белоруссией будут представлены президентам стран. Об этом он сказал по итогам переговоров с главой российского правительства Дмитрием Медведевым, прошедшим 19 ноября. tvzvezda.ru »

2019-11-19 21:44