Результатов: 446

Австралиец нашел на картах Google исчезнувший шесть лет назад Boeing-777

Питер Макмэхон, занимающийся расследованием авиакатастроф, несколько лет изучал изображения NASA и Google Maps, пытаясь найти самолет, исчезнувший в Индийском океане четыре года назад. На скриншоте карт Google, который он сделал, отчетливо виден корпус воздушного судна. 5-tv.ru »

2018-3-20 11:25

Пропавший малазийский Boeing «нашли» на картах Google

Специалист по расследованию авиакатастроф Питер Макмэхон несколько лет изучал изображения NASA и Google Maps, чтобы найти Boeing, который четыре года назад пропал в Индийском океане. Он рассказал, что ему удалось обнаружить самолет. lenta.ru »

2018-3-20 06:38

Пропавший малайзийский Boeing «нашли» на картах Google

Специалист по расследованию авиакатастроф Питер Макмэхон несколько лет изучал изображения NASA и Google Maps, чтобы найти Boeing, который четыре года назад пропал в Индийском океане. Он рассказал, что ему удалось обнаружить самолет. lenta.ru »

2018-3-20 06:38

Эксперт-любитель утверждает, что нашёл на картах Google малайзийский "боинг"

Напомним, что в 2017 году Рейс 370 Malaysia Airlines исчез в небе над Южно-Китайским морем через 40 минут после взлёта. На борту самолёта находилось 239 человек — все они были признаны погибшими. Место катастрофы и тела пассажиров так и не были найдены. life.ru »

2018-3-20 01:00

На картах Google обнаружили обломки неопознанного космического корабля

Интернет-пользователи обнаружили на картах Google Earth обломки странного объекта, который многие приняли за космический корабль. "Летающая тарелка" рухнула на антарктическом острове Южная Георгия, где проживают 20 человек. vesti.ru »

2018-3-5 17:03

На картах Google разглядели следы крушения неопознанного корабля

Охотники за пришельцами обратили внимание на странный предмет, найденный при помощи Google Earth в Антарктике. Пользователи сервиса увидели на фотографиях острова Южная Георгия снежные следы огромного предмета. lenta.ru »

2018-3-5 13:44

Уфологи нашли на картах Google "рухнувший космический корабль"

За неопознанным объектом тянется длинный след — сетевые уфологи предполагают, что упавший корабль некоторое время скользил по снегу. Видео об открытии стало вирусным — за двое суток его посмотрели почти 400 тысяч раз. life.ru »

2018-3-5 11:51

«Крымский мост» будет обозначен на топографических картах

Выбранное пользователями интернета название моста через Керченский пролив — «Крымский мост» — появится на топографических картах и дорожных указателях. news.yandex.ru »

2017-12-17 07:52

«Крымский мост» будет обозначен на топографических картах

Официальное название моста через Керченский пролив появится на топографических картах и дорожных указателях. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на центр «Крымский мост».
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-17 04:22

На картах Google обнаружили инопланетный корабль

Житель австралийского города Дарвин Дин Стокс обнаружил на картах Google изображение объекта, напоминающего инопланетную летающую тарелку. Молодой человек искал на карте расположение города Теннант-Крик (Северная Территория, Австралия). lenta.ru »

2017-11-29 06:55

На «Яндекс.Картах» случайно обнаружили огромного стрелка со стволом

Читатель паблика «Лентач» обнаружил на панораме сервиса «Яндекс. Карты» фигуру актера Идриса Эльбы из фильма «Темная башня». Как заметили пользователи, фигура актера намного выше обычного человека. Он стоит на фоне зданий «Москва-Сити». lenta.ru »

2017-11-15 15:25

На картах Google нашли спрятанный космический корабль

Карты Google помогли фанатам «Звездных войн» обнаружить знаменитый космический корабль Millennium Falcon, или «Тысячелетний сокол», появляющийся в нескольких фильмах франшизы. Модель корабля была спрятана от посторонних глаз среди деревьев рядом с гольф-клубом в 27 милях к юго-западу от Лондона. lenta.ru »

2017-11-8 11:59

Остров, которого нет. Куда заводят пользователей ошибки на картах

После запуска Северной Кореей баллистической ракеты с "Яндекс.Карт" исчез остров Сахалин. Пока в Сети пытаются связать эти события, "ДП" вспоминает, какие неприятности доставляли другие загадочные исчезновения или же, напротив, появление на картах несуществующих объектов. dp.ru »

2017-8-29 15:36

Сахалин исчез на «Яндекс Картах» после того, как КНДР выпустила ракету в сторону Японии

Пользователи «Яндекс Карт» обратили внимание на ошибку в функционировании сервиса: на картах перестал отображаться остров Сахалин. Отмечается, что это произошло после того, как КНДР выпустила ракету в сторону Японии. versia.ru »

2017-8-29 08:26

Остров Сахалин пропал на Яндекс.Картах

В Яндекс. Картах в ночь на вторник перестал быть виден остров Сахалин: он отображается только при значительном увеличении. Остров пропадает при масштабах карты-схемы 1000, 600 и 200 км, однако появляется при дальнейшем приближении. vz.ru »

2017-8-29 08:22

На «Яндекс.Картах» после запуска ракеты в КНДР пропал Сахалин

Остров отображается на карте на максимальном отдалении (3000 километров), пропадает при увеличении карты (масштабы 1000, 600 и 200 километров) и вновь появляется при дальнейшем приближении. Сбой наблюдается на карте-схеме, при этом на спутниковой и гибридной картах неполадок нет. news.yandex.ru »

2017-8-29 04:18

На «Яндекс.Картах» после запуска ракеты в КНДР пропал Сахалин

На «Яндекс. Картах» после запуска ракеты в КНДР пропал Сахалин. Остров отображается на карте на максимальном отдалении, пропадает при увеличении карты и вновь появляется при дальнейшем приближении меньше 200 километров. lenta.ru »

2017-8-29 04:18

В Москве судят хакеров, обвиняемых в попытке заработать на картах «Тройка»

31 августа Останкинский суд Москвы вынесет приговор трем предполагаемым хакерам, которые обвиняются во взломе защиты карты «Тройка» и других проездных билетов Москвы и Подмосковья. Как сообщает РБК, Денис Казьмин, Юрий Путин и Павел Андрюшин своими действиями нанесли более 2 млн руб. vedomosti.ru »

2017-8-25 11:13

Google будет показывать SOS-уведомления о ЧП в поиске и картах - Когда пользователи будут искать информацию об инциденте или месте происшествия

Google интегрирует SOS-уведомления в поиск и карты, чтобы предупреждать пользователей о кризисных ситуациях. Об этом в компании рассказали во вторник. Уведомления будут показываться в топе поисковых результатов и в картах Google, если пользователь запросит информацию о месте, где произошел инцидент. abnews.ru »

2017-7-26 13:51

База пришельцев засветилась у берегов Антарктиды на картах Google

На картах Google обнаружили странный объект, который находится у берегов Антарктиды. Длина непонятного объекта около 500 метров. riafan.ru »

2017-5-1 17:17

Американская студентка пять дней бродила в пустыне из-за ошибки в картах Gооgle

Студентка из Техаса Эмбер Катанна Ванхек из-за ошибки в картах Google несколько дней не могла найти выход из пустыни Гранд Каньона. Сервис посоветовал ей свернуть на дорогу, которой не было видно в окрестности. lenta.ru »

2017-3-24 19:35

Интерпол передал ЦБ данные о скомпрометированных картах

Интерпол передал Центральному Банку России данные о значительном объеме скомпрометированных карт банков РФ. Об этом сообщил заместитель Главного управления безопасности и защиты информации Центробанка Артем Сычев в ходе XIX Всероссийской банковской конференции ассоциации «Россия», пишет Газета. nsn.fm »

2017-3-17 16:22

Интерпол передал ЦБ данные о засвеченных картах

Банк России получил от Интерпола данные о засвеченных злоумышленниками российских банковских картах. Это большой объем информации. Скомпрометированы оказались карты многих российских банков. vesti.ru »

2017-3-17 16:21

Интерпол сообщил ЦБ о скомпрометированных картах клиентов российских банков

Интерпол сообщил Банку России о большом числе скомпрометированных карт клиентов российских банков. Об этом стало известно на XIX банковской конференции от замначальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ Артема Сычева. tvc.ru »

2017-3-17 13:56

Сенаторы РФ призвали запретить упоминание Крыма как части Украины на картах

Сенаторы Сергей Цеков и Ольга Ковитиди внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий использовать в рекламе и печатных материалах искаженные географические карты России, они предлагают квалифицировать это как пропаганду нарушения территориальной целостности России. riafan.ru »

2017-3-3 22:07

ВЦИОМ: Четверть россиян испытывают потребность в продовольственных картах

Более четверти опрошенных ВЦИОМом россиян заявили, что испытывают потребность в продовольственных картах. 78 процентов респондентов поддержали введение программы помощи малоимущим. Однако многие не верят в ее эффективность и опасаются, что коррупция при этом вырастет. grani.ru »

2017-2-28 13:38

Комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект о картах «Мир» для бюджетников

Комитет Госдумы по финансовому рынку сегодня рекомендовал нижней палате принять в первом чтении законопроект, обязывающий банки с 2018 г. использовать только национальные платежные инструменты при перечислении бюджетных выплат физическим лицам. vedomosti.ru »

2017-2-16 14:57

Россия, Турция и Иран разграничили на картах оппозицию Сирии от боевиков

Страны-гаранты перемирия в Сирии разграничили на картах умеренную оппозицию от ИГ и "Джебхат ан-Нусры". Кроме того, в российской делегации утверждают, что проект положения о совместной оперативной группе России, Ирана и Турции по контролю режима прекращения огня в САР может быть подписан на следующей встрече в Астане. tvc.ru »

2017-2-6 16:14

Сколько заработали на "зелёных картах" страховые компании в 2016 году

Более 300 миллионов леев заработали страховые компании в прошлом году от продажи полисов «Зеленая карта», что на 14% больше по сравнению с 2015.

news.mail.ru »

2017-1-29 12:17

НАТО потерпела поражение в войне с Россией на картах библиотеки Конгресса США

В библиотеке Конгресса США состоялась игра, в ходе которой моделировалась защита стран Прибалтики от возможного нападения России. riafan.ru »

2017-1-24 18:40

Американцы отразили «вторжение» России в Эстонию на картах конгресса США

В США прошла игра на географических картах, во время которой была смоделирована ситуация нападения России на Прибалтику. В условной войне, которую организовал исследовательский стратегический центр RAND, принимали участие многие американские конгрессмены. tvzvezda.ru »

2017-1-24 17:45

В Конгрессе США на картах разыграли защиту Прибалтики от России

В библиотеке американского Конгресса в Вашингтоне состоялась игра на картах, в ходе которой моделировалась защита стран Прибалтики от любого возможного нападения, сообщил руководитель комиссии по иностранным делам государственного собрания Эстонии Марко Михельсон. vz.ru »

2017-1-24 14:10

В Библиотеке Конгресса на картах сыграли в защиту Эстонии от вторжения России

В Библиотеке Конгресса США в Вашингтоне прошла игра на картах, в ходе которой моделировалась защита Прибалтики от возможного нападения со стороны России. В игре участвовали парламентарии Эстонии, конгрессмены США и специалисты RAND. lenta.ru »

2017-1-24 13:20

Европейские ученые показали на картах изменение водных богатств Сибири

Швейцарские ученые оценили прирост суши, произошедший на планете за последние 32 года, в частности, на территориях бассейнов Енисея и Оби в Сибири. Итоговое увеличение площади безводной территории составило десятки тысяч квадратных километров. Исследование опубликовано в журнале Nature. lenta.ru »

2016-12-8 09:40