Результатов: 446

Американцы попытались найти Индию на картах и потерпели крах

Команда американского шоу Jimmy Kimmel Live провела опрос среди американцев, попросив их найти на карте Индию. Одна из поучаствовавших в опросе вместо Индии указала на Гренландию, другой — на Японию, а третий — на Аравийский полуостров. lenta.ru »

2019-10-16 15:56

На картах Google Earth нашли таинственный корабль

Пользователь Google Earth заявил, что обнаружил опрокинутый корабль в Антарктиде. Видеозапись с находкой пользователь MrMBB333 опубликовал на видеохостинге YouTube на прошлой неделе. В ролике можно увидеть некий объект, который имеет сходство с корпусом корабля, который проглядывает из снежного пейзажа Антарктиды. tvzvezda.ru »

2019-9-16 14:30

Новый остров и пролив в Арктике появятся на официальных картах

Экспедиция Северного флота нанесла на карты новый остров и пролив на Земле Франца-Иосифа. Позднее их нанесут на все официальные карты. Флот прошел по новому проливу из бухты Суровая в залив Гидрографов и провел замер глубин, а также измерил направление и скорость течения. lenta.ru »

2019-9-12 14:56

МИД прокомментировал включение Японией в свой состав на картах части Курил

Соответсвтующее заявление Захарова сделала на площадке всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» aif.ru »

2019-8-9 16:37

Пластик, где деньги лежат. Пять наивных вопросов о банковских картах

Банковские карты плотно вошли в жизнь россиян. Однако использующие этот финансовый продукт граждане не всегда знают, как они устроены. АиФ.ru отвечает на популярные вопросы о пластиковых карточках. aif.ru »

2019-6-30 00:11

В правительстве хотят поднять российские вина на первые места в винных картах ресторанов

По поручению Алексея Гордеева в ряде российских ведомств готовится поправка в постановление правительства 1997 года об услугах общественного питания. Поправка касается подъема российских вин на первые места в винных картах ресторанов и кафе. justmedia.ru »

2019-6-21 09:49

Росреестр: на картах "Кыива" не будет

Решение США по наименованию Киева на украинский манер не распространяется на картографов России. Это означает, что на российских картах столица Украины будет называться по-прежнему, в соответствии с российским законодательством. vesti.ru »

2019-6-13 12:56

Apple исправила ошибки с отображением Крыма на картах

А вот в приложении "Погода" всё ещё отсутствуют Севастополь, Симферополь и другие города полуострова. Американская компания Apple устранила проблемы с отображением Крыма на своих картографических сервисах. life.ru »

2019-5-22 12:22

Apple сообщила, когда вернёт Крым России на картах

Госдума продолжает добиваться исправления отображения полуострова на картах американской компании. Apple сообщила Госдуме, что устранит проблему с отображением Крыма на своих картах не раньше 10 мая. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-4-24 16:41

В Госдуме заявили, что Apple обещает к 10 мая решить вопрос с отображением Крыма на картах

Нижняя палата парламента дала компании срок до 25 апреля, чтобы устранить неточности при отображении географической принадлежности Крыма и Севастополя tass.ru »

2019-4-24 13:27

Госдума потребовала у Apple определиться с принадлежностью Крыма на картах

В "Эппл рус" заверили, что на их картах полуостров обозначен как часть России, но остались "некоторые неточности". Государственная дума потребовала у корпорации Apple исправить неточности в обозначении Крыма на картах, сообщили на сайте нижней палаты парламента. Читать далее... life.ru »

2019-4-5 06:34

В картах Google появилась змейка

Разработчики приложения добавили в него мини-игру в честь 1 апреля. Возможно, она будет доступна в течение всей недели. В приложении "Google Карты" в честь 1 апреля появилась встроенная игра "Змейка". Читать далее... life.ru »

2019-4-1 13:06

Посол Украины в США попросил Google скорректировать изображение Крыма на карте

Посол Украины в США Валерий Чалый попросил Google исправить некорректное отображение Крыма на всех картах. По словам посла, ситуация с «некорректным изображением Крыма на Google Maps» идет вразрез позиции администрации США, конгресса США и ООН, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-3-7 16:08

Украина возмутилась российским Крымом на картах Google

Посол Украины в США Валерий Чалый обратился к Google с требованием исправить обозначение Крыма в качестве территории России. «Ситуация, сложившаяся с некорректным изображением Крыма на Google Maps, абсолютно противоречит четкой и неизменной позиции администрации США, Конгресса США и ООН», — говорится в посте. lenta.ru »

2019-3-7 13:29

Украина призвала Google "исправить" обозначение Крыма на картах

Украинский посол в США обратился с соответствующим запросом к руководству американской компании. Изображение Крыма на картах Google Maps должно быть исправлено, заявил украинский посол в Соединённых Штатах Валерий Чалый. life.ru »

2019-3-7 12:35

Украина потребовала от Google исправить обозначение Крыма как части РФ на картах

Посол Украины в США Валерий Чалый направил руководству корпорации Google официальное письмо с просьбой исправить «некорректное» изображение... rosbalt.ru »

2019-3-7 11:37

Украина призвала Google «исправить» отображение Крыма на картах

Посол Украины в США Валерий Чалый обратился к руководству компании Google, призвав «исправить» отображение Крыма на всех картах.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-7 11:26

Песков о неверных картах Google: Крым – один из регионов РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ошибку, допущенную Google в обозначении территориальной принадлежности Крыма. "Для Кремля, конечно, имеет значение [то, как обозначается Крым на картах]: Крым - один из … vestikavkaza.ru »

2019-3-6 13:14

Песков заявил, что принадлежность Крыма на картах должна обозначаться верно

Ранее в Госдуме инициировали проверку в связи с неверным указанием территориальной принадлежности полуострова на картах Google tass.ru »

2019-3-6 12:49

В Кремле прокомментировали историю с отображением Крыма в картах Google

В Кремле рассчитывают, что на различных картах разных сервисов российская принадлежность Крыма будет отражаться правильно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Для Кремля, конечно, имеет значение (то, как обозначается Крым на картах): Крым один из регионов Российской Федерации», пояснил он, передает ТАСС. vz.ru »

2019-3-6 12:49

Кремль прокомментировал исправленную Google ошибку с отображением Крыма на картах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления компании Google об исправлении ошибки с некорректным отображением административной принадлежности Крыма на своих картах, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-3-6 12:45

В Крыму отреагировали на исправление Google ошибки с картами

После ситуации с исправлением принадлежности Крыма на карте компании Google следует сделать соответствующие изменения и в отношении других стран, заявил замминистра внутренней политики, информации и связи республики Вадим Первых. vz.ru »

2019-3-6 08:31

Крым захотел вернуться в Россию на всех картах мира

Замминистра внутренней политики, информации и связи Крыма Вадим Первых отреагировал на исправление в Google Maps ошибки с принадлежностью Крыма для российских пользователей. Он отметил, что Google необходимо занять однозначную позицию и отображать Крым российским на картах по всему миру. lenta.ru »

2019-3-6 07:44

В Google сообщили об исправлении ошибки с отображением Крыма на картах пользователей из РФ

Корпорация Google сообщила, что исправила ошибку, из-за которой у некоторых пользователей на картах Крым отображался не российским znak.com »

2019-3-6 01:49

В Google сообщили об исправлении ошибки с отображением Крыма на картах

Согласно заявлению официального представителя компании «Google», некорректное отображение полуострова Крым, с точки зрения его государственной принадлежности, не является каким-либо политическим и преднамеренным посылом, а является всего лишь технической ошибкой, которая уже исправлена, сообщает «ТАСС». Разбирательства по-поводу некорректного отображения одного из российских регионов были инициированы одним из депутатов Государственной думы России, который сообщил о найденной им «ошибке».

kapital-rus.ru »

2019-3-6 20:59

Google исправил на своих картах обозначение Крыма

Американская компания Google исправила ошибку с некорректным отображением территориальной принадлежности Крыма, с которой столкнулись некоторые пользователи сервиса Google карт. argumenti.ru »

2019-3-5 19:59

В Google исправили ошибку с изображением Крыма на картах

Компания Google официально заявила, что исправила ошибку с некорректным изображением Крыма на картах некоторых пользователей РФ: у кого-то полуостров до сих пор обозначался, как территория Украины. Мы считаем, что исправили ошибку, из-за которой небольшая часть пользователей карт Google на устройствах iOS видела неверную информацию , - заявили ТАСС в пресс-службе компании. tvzvezda.ru »

2019-3-5 19:41

На "Картах Google" исправили некорректное отображение Крыма

Компания Google исправила на "Картах" ошибку, связанную с неверным указанием территориальной принадлежности Крыма. В поисковике заверили, что некорректное отображение полуострова видела только "небольшая часть пользователей" iOS-устройств в России. oko-planet.su »

2019-3-6 19:39

На "Картах Google" исправили некорректное отображение Крыма

Компания Google исправила на "Картах" ошибку, связанную с неверным указанием территориальной принадлежности Крыма. В поисковике заверили, что некорректное отображение полуострова видела только "небольшая часть пользователей" iOS-устройств в России. vesti.ru »

2019-3-5 19:19

Google исправил ошибку с отображением Крыма на картах у российских пользователей

Компания Google сообщила, что исправила ошибку с некорректным отображением Крыма на своих картах у некоторых пользователей в России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-5 19:04