Результатов: 23

«Русский этот город или нет?» В ДНР призвали исправить ошибки с принадлежностью территорий Украине

Глава ДНР Денис Пушилин порассуждал о российской спецоперации на Украине, отношениях с Киевом и взаимодействии с Западом. В своем интервью он не только призвал брать под контроль новые украинские города, но и ответил на заявления президента Украины Владимира Зеленского об отсутствии серьезных побед у России. lenta.ru »

2024-1-8 10:55

В России озаботились половой принадлежностью рыб

В России впервые в мире станут на ранней стадии определять пол мальков сиговых рыб. Их половой принадлежностью озаботились ученые, которые проводят работы на базе Собского рыбоводного завода. Они уже не первый год изучают состояния ремонтно-маточного стада муксуна в естественной среде обитания. lenta.ru »

2023-11-3 11:57

ОЭЗ в регионах России будут создавать на участках с отраслевой принадлежностью

Также создадут условия для сокращения срока приема новых резидентов, сообщила пресс-служба Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России tass.ru »

2023-9-28 20:32

Киевские чиновники предпочитают расслабляться по ночам в ресторанах с непростой принадлежностью

Скандал с увольнением главы департамента культурного наследия киевской городской администрации Александра Никоряка за его ночные похождения по увеселительным заведениям получил своё продолжение. «Украинская правда» опубликовала расследование о том, что в Киеве по ночам работают несколько элитных питейных заведений, – несмотря на объявленное властями военное положение. versia.ru »

2023-6-8 13:14

Российское посольство отреагировало на инцидент с принадлежностью Крыма на сайте ОИ

Посольство России в Японии призвало МОК и оргкомитет «Токио-2020» исправить карту Украины, выставленную на официальном сайте, где полуостров Крым включен в состав страны. riafan.ru »

2021-7-24 02:39

Кремль отреагировал на инцидент с принадлежностью Крыма на сайте Олимпиады

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отреагировал на инцидент с принадлежностью Крыма на сайте Олимпиады в Токио. «Думаю, это повод, чтобы нашему посольству и спортивным чиновникам предпринять соответствующие действия и задать соответствующие вопросы», — заявил Песков. lenta.ru »

2021-7-23 13:01

В Кремле сочли ситуацию с принадлежностью Крыма на сайте Олимпийских игр поводом для реакции РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с принадлежностью Крыма на карте, размещенной на официальном сайте Олимпийских игр в Токио, – это повод для реакции посольства РФ. argumenti.ru »

2021-7-23 12:54

Песков счел ситуацию с принадлежностью Крыма на сайте Олимпиады поводом для реакции РФ

Сообщалось, что ранее на сайте на карте регион был отделен от Украины, а после министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба заявил, что МОК исправил карту и "принес извинения за ошибку" tass.ru »

2021-7-23 12:30

Учёные нашли связь между этнической принадлежностью и смертностью от коронавируса

Отчасти большее количество летальных исходов обусловлено социально-экономическим неблагополучием некоторых групп.Читать далее... life.ru »

2020-5-7 20:14

BFM TV: компания Apple пообещала подумать над принадлежностью Крыма

После того как Apple раскритиковали за обозначение Крыма частью Российской Федерации, компания в официальном сообщении обещала «более тщательно» проанализировать свой подход в определении государственных границ, пишет BFM TV. russian.rt.com »

2019-12-2 06:25

Президент Чехии призвал Украину смириться с принадлежностью Крыма России

Президент Чехии Милош Земан заявил, что Украине и мировому сообществу стоит смириться с мыслью, что Крым теперь часть России. Земан отметил, что санкции против РФ не повлияли на экономику и политику страны так, как ожидалось, поэтому их можно отменить. argumenti.ru »

2019-6-21 07:58

Госдума потребовала у Apple определиться с принадлежностью Крыма на картах

В "Эппл рус" заверили, что на их картах полуостров обозначен как часть России, но остались "некоторые неточности". Государственная дума потребовала у корпорации Apple исправить неточности в обозначении Крыма на картах, сообщили на сайте нижней палаты парламента. Читать далее... life.ru »

2019-4-5 06:34

От Apple потребовали определиться с принадлежностью Крыма

Депутаты Госдумы встретились с гендиректором российского представительства корпорации Apple «Эппл рус» Виталием Морозько. Встреча в Думе состоялась из-за некорректного отображения территориальной принадлежности Крыма и Севастополя в приложении «Карты» для iOS. Парламентарии дали на исправление срок до 25 апреля. lenta.ru »

2019-4-5 01:58

Посольство Украины во Франции призвало AFP исправить карту с принадлежностью Крыма

Ранее AFP на своей странице в Twitter опубликовало карту "Кто должен возглавить Венесуэлу", на которой Россию и Крым отметили красным цветом, а Украину - белым tass.ru »

2019-2-6 21:06

Небензя: Вопрос с принадлежностью Крыма решен окончательно

Крым является частью Российской Федерации, вопрос его «возвращения» закрыт окончательно. Об этом во время церемонии открытия Детской ассамблеи ООН в МДЦ «Артек» рассказал постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя «Крымскую декларацию», ... regions.ru »

2018-7-26 17:42

В НАТО похвастались принадлежностью к альянсу всех полуфиналистов ЧМ-2018

Все полуфиналисты чемпионата мира по футболу, который проходит в России, представляют страны — члены НАТО. Об этом говорится в сообщении альянса. nation-news.ru »

2018-7-8 11:25

Facebook извинилась перед Вьетнамом за ошибку на картах с принадлежностью спорных островов

Руководство соцсети направило письмо в адрес правительства страны, отметив, что произошедшее не носило преднамеренный характер, а стало следствием технического сбоя tass.ru »

2018-7-6 06:32

В Совфеде Украину призвали смириться с принадлежностью Крыма России

В Совете Федерации прокомментировали слова о том, что Крымский мост принадлежит Украине, заявив, что киевским властям необходимо реально оценивать ситуацию и смириться с тем, что полуостров Крым, как и новый мост – это российская территория. versia.ru »

2018-5-23 13:18

Немецкий политик согласился с принадлежностью Крыма России

Заместитель председателя партии «Альтернатива для Германии» Александр Гауланд, признался в этом во время интервью изданию Deutsche Wellе. 5-tv.ru »

2017-8-18 18:56

Немецкий политик согласился с принадлежностью Крыма России

Заместитель председателя немецкой партии «Альтернатива для Германии», лидер ее предвыборного списка Александр Гауланд заявил, что Россия не вернет Крым, несмотря на санкции. «Россия уже никогда не вернет Крым. lenta.ru »

2017-8-17 12:43