Результатов: 446

Юрист предупредил о способных «разорить» банковских картах

Забытые банковские карты, дебетовые или кредитные, способны вас «разорить», поэтому их нужно вовремя закрывать. Об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев в беседе с агентством «Прайм». lenta.ru »

2022-11-7 02:20

Женщину прозвали «путешественницей во времени» из-за совпадения в картах Google

Женщина была изумлена, когда обнаружила себя на картах Google, которые запечатлели ее в одном и том же месте с разницей в девять лет. Из-за удивительного совпадения женщина стали называть путешественницей во времени. lenta.ru »

2022-10-3 06:31

На картах Google обнаружили загадочный объект в Атлантическом океане

Пользователь Reddit поделился скриншотом объекта, который он обнаружил на картах Google в Атлантическом океане. На опубликованном изображении можно увидеть затонувший самолет. В подписи к посту автор оставил координаты, из которых следует, что объект был найден возле Багамских островов. lenta.ru »

2022-9-20 14:53

ЦБ подготовил для банков форму раскрытия сведений о дебетовых картах

Центральный банк РФ рекомендовал кредитным организациям раскрывать данные об условиях выпуска и обслуживания дебетовых карт. Для этого ЦБ РФ создал специальный шаблон в виде таблицы, где будет находиться вся информация о картах. riafan.ru »

2022-9-1 19:53

Правдивая история и Крым на картах: как школы Запорожья готовятся к началу учебного года

Тридцать семь тысяч учеников готовятся встретить Запорожские школы. В этом году у преподавателей работы как никогда много. Новые, уже российские, стандарты образования влекут за собой большие перемены. tvzvezda.ru »

2022-8-30 05:04

Туристы пожаловались: Сириус некорректно отображается на картах

СИРИУС, 15 августа, ФедералПресс. Туристы собрали подборку интересных парков Сочи, но, как выяснилось, местоположение «Южных культур» найти по картам сложно. Об этом они рассказали на дзен-канале «На своих двоих». fedpress.ru »

2022-8-15 14:01

Когда все новгородские автобусы будут отображаться на «Яндекс.Картах»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 августа, ФедералПресс. В Великом Новгороде движение общественного транспорта должно отображаться на «Яндекс. Картах», однако на деле в приложении можно отследить лишь несколько автобусов. fedpress.ru »

2022-8-15 12:38

IT-специалист развеял популярный миф о банковских картах

Привычка носить банковскую карту в чехле смартфона никак не влияет на работоспособность банковского пластика. В беседе с «Лентой.ру» доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин развеял миф о размагничивании карт телефонами. lenta.ru »

2022-8-12 07:30

Социальный технолог Алехин прокомментировал инициативу Госдумы о скидочных картах для малоимущих

Депутатам Государственной Думы пора перестать бояться и ввести в России продуктовые карточки для малоимущих. Такую идею высказал социальный технолог Роман Алехин, комментируя предложенный российскими парламентариями законопроект о скидочных картах для малоимущих. riafan.ru »

2022-7-29 18:57

"Не на картах игральных": Путин заявил, что пророчества Жириновского основаны на знаниях

Президент России Владимир Путин, говоря об основателе ЛДПР Владимире Жириновском, отметил, что пророчества политика сбываются потому, что основаны на знаниях. Об этом он заявил на встрече с руководством нижней палаты парламента и лидерами думских фракций. life.ru »

2022-7-7 20:50

В «Яндексе» объяснили смену названия бывших ресторанов «Макдоналдса» на картах

В компании «Яндекс» прокомментировали тот факт, что некоторые московские рестораны бывшей сети «Макдоналдс» на картах получили название «Мак». О новых названиях стало известно ранее 10 июня. Отмечалось, что переименованы были, в частности, заведения в районе станций метро «Пушкинская» и «Третьяковская». lenta.ru »

2022-6-10 15:00

Рестораны «Макдоналдс» на картах «Яндекса» получили новые названия

Московские рестораны «Макдоналдс» на картах «Яндекса» переименовали в «Мак». Об этом сообщает ТАСС, отмечая, что полученные новые названия будут временными. В частности, речь идет о заведениях, которые расположены в районе станций метро «Пушкинская» и «Третьяковская». Указано, что рестораны закрыты до воскресенья. lenta.ru »

2022-6-10 10:52

В «Яндексе» ответили на вопрос об исчезновении государственных границ на картах

В «Яндексе» ответили на вопрос об исчезновении государственных границ на картах. В компании заявили, что теперь акцент будет сделан на природные объекты. «Акцент на ней будет сделан на природных объектах, а не на границах государств», — говорится в сообщении компании. lenta.ru »

2022-6-9 16:59

На картах не значится: Почему США выкопали обломки ракеты "Кинжал", которую Россия применила на Украине

Раскрыть секрет российской гиперзвуковой ракеты для США было делом принципа. Однако процесс не сдвигался с мёртвой точки до сегодняшнего дня. life.ru »

2022-6-8 00:40

Секретный смысл: о чём рассказали буквы Z и V на военных картах

Точные причины появления знаков Z и V на российской военной технике держатся в секрете. Военные хранят молчание, а эксперты до сих пор гадают об их предназначении. Но есть подсказки. life.ru »

2022-4-6 00:40

Скандальное дело о топливных картах

На неделе пройдет очередное судебное заседание по резонансному делу «о топливных картах». Кредитор, благодаря усилиям которого банкротится компания-оператор топливных карт, утверждает, что за 4 года работы сетей АЗС в Тверской и Московской областях крупных сбытовых компаний не было ни единого отпуска топлива клиентам на АЗС. versia.ru »

2022-3-21 09:10

Роскомнадзор потребовал от Apple вернуть название Минобороны России на картах

Роскомнадзор потребовал от компании Apple вернуть официальное название Минобороны России на картах Apple Maps. Отмечается, что на данный момент на территории России наименование министерства отражается верно. lenta.ru »

2022-3-4 21:57

Центробанк РФ: Apple Pay и Google Pay не будут действовать на картах подсанкционных банков

Платёжные сервисы Apple Pay и Google Pay прекратят обслуживание карт российских банков, на которые наложены санкции. Информацию сообщает в пятницу, 25 февраля, Центробанк. argumenti.ru »

2022-2-25 14:34

Татьяна Пелипейко, О картах и границах

Несколько лет назад на одной из московских выставок была показана работа – карта Европы, где были нанесены все когда-то имевшиеся в обозримом историческом прошлом границы. В результате многометровая работа покрылась сплошной сеткой из тонких линий, где постоянными были разве что линии побережий... echo.msk.ru »

2022-2-23 17:05

С 14 февраля пенсионеров с выплатами на картах ожидает новое правило

Российские пенсионеры, которые получают выплаты на банковскую карту, столкнутся с новым правилом уже с 14 февраля Об этом рассказала юрист Ирина Сивакова изданию PRIMPRESS economics.mk.ru »

2022-2-15 08:11

Приключенческий экшен: "Анчартед: На картах не значится" понравится не только геймерам, туда захочет отправиться каждый

Почему блокбастер по популярной игре может стать новым Индианой Джонсом с Томом Холландом. life.ru »

2022-2-11 21:22

«Анчартед: На картах не значится» и «Смерть на Ниле» – горячие новинки кино в сегодняшнем обзоре от «Нашей Версии»

Сегодня в нашем обзоре: приключенческий боевик от Рубена Фляйшера – экранизация серии популярных консольных игр «Анчартед: На картах не значится» и детективная драма – экранизация романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле». versia.ru »

2022-2-11 17:00

В прокат вышел "Анчартед: На картах не значится", и вот кому точно нужно на него сходить

Фильм по серии игр Uncharted — проект многострадальный. Разработку начали десять лет назад и с тех пор несколько раз меняли режиссёров, сценаристов, актёров… Но фильм всё-таки вышел. Причём неплохой. life.ru »

2022-2-10 12:41

Россиян с деньгами на картах предупредили об изменениях в феврале

Россиян с деньгами на банковских картах, а также различных банковских депозитах предупредили о скором изменении.   Как передает PRIMPRESS, в феврале 2022 года Центробанк должен повысить ключевую ставку, что повлияет на выдачу кредитов населению и размер ставок по вкладам. abnews.ru »

2022-1-22 18:17

Сбербанк советует россиянам не хранить деньги на картах

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Председатель правления «Сбера» Герман Греф посоветовал россиянам не хранить деньги на картах и счетах просто так. Как пишут СМИ, с учетом высокой инфляции этот поступок может быть очень опрометчивым. fedpress.ru »

2022-1-8 12:30

В "Яндекс.Картах" появились панорамы с новыми достопримечательностями Москвы

На фотографии попали Дом культуры "ГЭС-2", смотровые площадки на острове Балчуг, обновленная Павелецкая площадь и Восточный вокзал tass.ru »

2021-12-17 10:06

Путин: в 90-е Россию изображали на картах «разбитой» на несколько самостоятельных стран

Страны Запада в 1990-е годы считали, что Российская Федерация распадется, и это лишь вопрос времени, рассказал глава государства Владимир Путин. nation-news.ru »

2021-12-12 15:09

Путин рассказал о европейских картах с отдельными государствами в России

Европейские страны были убеждены, что Россия в 1990-е годы распадется. Об этом заявил президент Владимир Путин. По его словам, он видел спроектированные в Европе карты, на которых Россия была разделена на отдельные государства. lenta.ru »

2021-12-12 14:44

Пакистан обязал телеканалы маркировать Кашмир как спорную территорию на картах

Правительство страны обязало все телеканалы демонстрировать административную карту перед программой вечерних новостей tass.ru »

2021-11-8 10:36

МИД Армении: преждевременно говорить о картах по делимитации границ с Азербайджаном

Пока нет переговоров по делимитации, отметил заместитель министра иностранных дел страны Ваге Геворкян tass.ru »

2021-11-4 10:38

В Башкирии появился арт-объект в честь отсутствующей на картах деревни

В Мечетлинском районе Башкирии появился новый арт-объект, посвященный отсутствующей на картах деревне Исянбаево. Инсталляция представляет собой металлическую конструкцию в форме сердца, на которой красным цветом выписано название упомянутой деревни. lenta.ru »

2021-11-2 18:01

На картах Google нашли место с популярной заставки для Windows

Пользователь TikTok с ником @googlearthguy нашел на карте Google точное место, которое было выбрано для съемки популярного фото на обои операционной системы Windows 10. Речь идет о фотографии, сделанной из пещеры: на кадре видны пляж, океан и два выступа из воды, напоминающие скалы. lenta.ru »

2021-11-2 07:50

«Черная дыра» на картах Google Maps оказалась тихоокеанским островом

На картах Google Maps обнаружен загадочный объект — «черная дыра» прямо посреди Тихого океана. Его обнаружил пользователь Reddit и начал дискуссию... rosbalt.ru »

2021-11-2 22:50

На картах Google заметили «загадочную черную дыру»

Пользователь обнаружил «загадочную черную дыру» на картах Google и разместил соответствующий скриншот на сайте Reddit. «Что это такое? Это совсем не похоже на остров», — написал автор поста. По мнению одного из комментаторов, на изображении запечатлен Бермудский треугольник. lenta.ru »

2021-11-1 18:24

Саркисян писал Путину письмо о советских картах с границами Азербайджана и Армении

Президент Армении Армен Саркисян почти год назад связывался с российским лидером Владимиром Путиным по поводу советских карт, на которых указаны границы между Азербайджаном и Арменией. Об этом он рассказал в интервью телеканалу … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 12:28

Президент Армении сообщил о письме Путину о картах с азербайджано-армянской границей

По словам Армена Саркисяна, он знал, что карты, на которых указаны границы советского времени между Азербайджаном и Арменией, хранятся в РФ, но не знал, где именно tass.ru »

2021-10-28 12:14

Депутаты Госдумы потребовали от Google корректно отображать на картах Крым и Курилы

Василий Пискарёв заметил, что об этом говорилось ещё на апрельской встрече с руководством компании, однако указание не выполнено до сих пор. life.ru »

2021-10-25 14:29