Результатов: 92

Кобахидзе прокомментировал отсутствие партии Саакашвили в парламенте

Лидер партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе считает, что отсутствие "Единого национального движения" в парламенте положительно скажется на грузинской демократии. "Кто дополнительно войдет в парламент, а … vestikavkaza.ru »

2021-5-14 15:14

Кобахидзе привился от коронавируса

Председатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе сделал прививку от коронавируса нового типа, ему была введена вакцина китайского производства. Процедура проходила в Центральной … vestikavkaza.ru »

2021-5-14 12:48

Кобахидзе проведет в Брюсселе несколько встреч на высшем уровне

Председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе на следующей неделе посетит Брюссель. Об этом сообщили в пресс-службе партии. Поездка в Бельгию состоится 19 апреля. В ходе визита председатель "Грузинской … vestikavkaza.ru »

2021-4-16 12:35

Кобахидзе возглавил "Грузинскую мечту"

Новым председателем правящей партии "Грузинская мечта" утвержден бывший спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем политическом съезде партии. Делегаты единогласно избрали … vestikavkaza.ru »

2021-1-16 13:40

Экс-спикера парламента Грузии Кобахидзе избрали главой правящей партии "Грузинская мечта"

На сессии городского совета Харькова 9 декабря 2020 года политика объявили полномочным городским главой, несмотря на то что сам он не присутствовал в зале tass.ru »

2021-1-16 13:12

Экс-спикер парламента Грузии Кобахидзе выдвинут на должность главы правящей партии

Нового главу партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" изберут на съезде, который состоится 16 января tass.ru »

2021-1-11 16:05

Экс-спикера парламента Грузии Кобахидзе выдвинули на должность главы правящей партии

Нового главу партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" изберут на съезде, который состоится 16 января tass.ru »

2021-1-11 16:05

Кобахидзе объяснил, почему парламент 10-го созыва будет многопартийным

Парламент Грузии 10-го созыва не будет однопартийным, в нем будут представлены несколько оппозиционных партий. В этом уверен исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе … vestikavkaza.ru »

2020-12-21 12:08

Кобахидзе: оппозиция тайно мобилизует избирателей

Грузинская оппозиция тайно мобилизует избирателей в день проведения второго тура парламентских выборов. Об этом заявил на брифинге исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Ираклий … vestikavkaza.ru »

2020-11-21 13:58

Кобахидзе: с приближением парламентских выборов растет риск провокаций

С приближением 31 октября, когда пройдут парламентские выборы, растет риск провокаций, заявил исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе. Он предупредил, что оппозиция … vestikavkaza.ru »

2020-10-26 13:35

Кобахидзе: "Грузинская мечта" не намерена вступать в коалиции

Исполнительный секретарь правящей партии Грузии "Грузинская мечта - демократическая Грузия", депутат парламента Ираклий Кобахидзе заявил, что после парламентских выборов 2020 года партия не намерена вступать в коалицию ни с одной … vestikavkaza.ru »

2019-11-14 22:59

Парламент Грузии согласился на отставку Кобахидзе

Парламент Грузии принял к сведению заявление его спикера Ираклия Кобахидзе об отставке, внесенное в законодательный орган 21 июня. Теперь, по регламенту, парламент за 14 дней обязан выбрать нового председателя, пишет Sputnik Грузия. … vestikavkaza.ru »

2019-6-25 13:30

Спикер грузинского парламента ушел в отставку на фоне протестов

Генсек правящей партии «Грузинская мечта» сообщил, что председатель законодательного органа Грузии Ираклий Кобахидзе покинет свой пост. 5-tv.ru »

2019-6-21 15:50

Спикер грузинского парламента Ираклий Кобахидзе подал в отставку

Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе принял решение уйти в отставку на фоне митингов, которые захлестнули Тбилиси. nation-news.ru »

2019-6-21 14:45

Кобахидзе подал в отставку?

Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на фоне устроенных оппозицией акций протеста подал заявление об отставке, об этом, со ссылкой на "надежный источник", сообщают грузинские СМИ. Такое решение было принято в ходе … vestikavkaza.ru »

2019-6-21 14:30

Кобахидзе посоветовал Украине не давать Саакашвили никаких постов

Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе считает бывшего грузинского президента и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили авантюристом и не советует украинским властям назначать его на какой-либо пост. Украину он назвал … vestikavkaza.ru »

2019-5-29 09:12

Кобахидзе: "Грузинская мечта" позаботится о честных парламентских выборах

Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что никому не понравилась среда, в которой проходили прошлогодние президентские выборы, однако парламентские выборы будут проходить в совсем иных условиях. Он подчеркнул, что … vestikavkaza.ru »

2019-3-26 16:36

Кобахидзе встретился с иранскими депутатами

Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе провел встречу с членами иранской группы парламентской дружбы с Грузией. Стороны обсудили политические и экономические отношения между двумя странами, а также рассмотрели вопросы углубления … vestikavkaza.ru »

2019-3-14 22:59

Кобахидзе призвал не переживать из-за раскола в "Грузинской мечте"

Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что выход из правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Эки Беселия, Левана Гогичаишвили и Беки Нацвлишвили был логичным продолжением процессов, проходящих внутри … vestikavkaza.ru »

2019-2-24 18:34

Кобахидзе: Саакашвили не понимает ситуацию в Грузии

Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе по итогам прошедших президентских выборов заявил, что бывший глава государства Михаил Саакашвили неадекватно воспринимает положение в стране. Такими словами парламентарий прокомментировал … vestikavkaza.ru »

2018-11-29 23:03

Кобахидзе: Грузия продолжит попытки вступления в НАТО

Тбилиси с оптимизмом ожидает саммита НАТО в Брюсселе, заявил спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, находящийся в США с официальным визитом. Он подчеркнул, что Грузия активно включена в сотрудничество с альянсом, осуществляют … vestikavkaza.ru »

2018-6-27 19:19

Ираклий Кобахидзе прилетел в США

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе прилетел с визитом в США, где будет проходить встреча в рамках трехстороннего межпарламентского сотрудничества (Грузия-Украина-Молдавия). Вместе с украинским и молдавским коллегами … vestikavkaza.ru »

2018-6-26 11:24

Кобахидзе и Гахария обсудили митинги в Тбилиси

Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе провел встречу с главой МВД Георгием Гахария. По информации местных СМИ, темой обсуждения стали события на проспекте Руставели в центре Тбилиси, передает "Грузия Online". Напомним, … vestikavkaza.ru »

2018-6-12 17:31

Кобахидзе: потребление наркотиков в Грузии необходимо сократить

Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что несмотря на разность мнений среди членов правящей команды в отношении наркополитики, ресурс для согласования позиций существует и на протяжении следующих двух недель будет подготовлен новый … vestikavkaza.ru »

2018-5-15 09:59

Кобахидзе приедет в США

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе отправится с визитом в США. Поездка главы грузинского законодательного органа запланирована на начало февраля. В рамках поездки Кобахидзе проведет встречи на высшем уровне … vestikavkaza.ru »

2018-1-30 20:50

Кобахидзе: флаг Грузии должен быть поднят в НАТО и ЕС

Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что страна прилагает все усилия для того, чтобы флаг Грузии был поднят в НАТО и Евросоюзе. Об этом он заявил на торжественном приеме в связи с Днем государственного флага Грузии в парламенте. … vestikavkaza.ru »

2018-1-14 18:56

Скончалась экс-глава агентства по культуре и кинематографии Майя Кобахидзе

Во вторник на 65-м году жизни скончалась глава Комитета индустриальных телевизионных премий компании-организатора премии ТЭФИ Майя Кобахидзе, сообщила пресс-секретарь премии Наталья Уварова. «Ушла из жизни Майя Кобахидзе, в последние годы она работала генеральным директором Комитета индустриальных телевизионных премий», цитирует Уварову ТАСС. vz.ru »

2017-12-26 16:02

Кобахидзе встретился с иранским послом

Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе назвал одним из главных приоритетов страны развитие связей с Ираном. Об этом он заявил на встрече с иранским послом в Грузии Джавадом Гавам Шахиди. Кобахидзе поблагодарил иранскую сторону за … vestikavkaza.ru »

2017-11-9 11:58

Кобахидзе прокомментировал выборы в Грузии

Выборы в органы местной власти Грузии прошли в мирной и справедливой среде, заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе. "Я хочу поблагодарить каждого человека, кто внес вклад в обеспечение справедливых и мирных … vestikavkaza.ru »

2017-10-23 17:37

Колонки: Евгений Крутиков: Тбилисский синдром российского режиссера

Фильм российского кинорежиссера Реваза Гигинеишвили Заложники вольно и подло пересказывает историю вооруженного захвата самолета с пассажирами в аэропорту Тбилиси в ноябре 1983 года. Гигинеишвили утверждает, что семь лет собирал материалы, прочитал тома уголовного дела (что странно его материалы сгорели в Тбилиси еще в начале 90-х) и хотел рассказать зрителям притчу о том, как трагично отзываются людские действия. vz.ru »

2017-10-4 23:00

Ираклий Кобахидзе: "Мечта" надеется на компромисс с Маргевелашвили

Спикер грузинского парламента Ираклий Кобахидзе выразил надежду на то, что президент страны Георгий Маргевелашвили наложит вето лишь на два пункта проекта обновленной Конституции, которые касаются т.н. системы бонусов и упразднения … vestikavkaza.ru »

2017-9-27 21:21

Избирательный штаб "Грузинской мечты" возглавит Кобахидзе

Избирательный штаб правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" перед выборами в органы местного самоуправления возглавит спикер парламента Ираклий Кобахидзе. За пост мэра Тбилиси … vestikavkaza.ru »

2017-7-12 17:59

Кобахидзе: конституционная монархия внесет спокойствие в политическую жизнь Грузии

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе сегодня поговорил с главой Православной церкви Грузии Илией II о его предложении о восстановлении в Грузии монархии. Об этом передают СМИ. "То, что сказал святейший, конечно же, … vestikavkaza.ru »

2017-6-20 20:55

Власти Грузии обсудили идею установления конституционной монархии

Патриарх всея Грузии Илия Второй, спикер парламента Ираклий Кобахидзе и председатель комитета по юридическим вопросам Ека Беселия обсудили идею установления конституционно-монархической формы правления в стране, сообщили в понедельник в патриархии. vz.ru »

2017-6-19 15:34

Кобахидзе: Маргвелашвили готовит кампанию против парламента

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил президента Георгия Маргвелашвили в согласованной с оппозицией кампании против государственной Конституционной комиссии. "Эта кампания против Конституционной комиссии продолжается и, … vestikavkaza.ru »

2017-4-28 16:37

Председателем парламента Грузии стал Ираклий Кобахидзе

Председателем парламента Грузии избран 38-летний Ираклий Кобахидзе, ранее занимавший пост исполнительного секретаря партии "Грузинская мечта". Решение об избрании Кобахидзе было принято на сегодняшнем заседании парламента в Кутаиси, за его избрание проголосовали 118 депутатов, против выступили 3. utro.ru »

2016-11-18 17:08

Кобахидзе: "Грузинская мечта" пойдет на выборы без Иванишвили

Бывшего премьер министра Грузии Бидзины Иванишвили скорее всего не будет в избирательном списке партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия", заявил ее исполнительный секретарь Ираклий … vestikavkaza.ru »

2016-4-30 23:46

12