Результатов: 26

Людмила Шабуева, Неужели и правда кровная месть и резание голов — это не преступление, а традиция?

Кто знает, что будут вспоминать наши потомки и о чем напишут учебники: о Крыме, о ДНР и ЛНР или о том, что при Путине снова стало возможным объявлять кровную месть и безнаказанно резать головы?.. echo.msk.ru »

2022-2-16 07:18

Кровная месть вышла за пределы Чечни: Путин принял Кадырова | Грани времени с Мумином Шакировым

• О чем договорились президент России и глава Чечни в Кремле • Забудет ли народ о коррумпированных чиновниках из окружения президента России после «зачистки» независимых масс-медиа? • Сбербанк поднял ставки по ипотеке выше 10 процентов. svoboda.org »

2022-2-6 22:11

Песков об угрозах из Чечни: Кровная месть не коррелирует с федеральными законами

Вопрос пресс-секретарю Путина был задан на фоне ситуации с бывшим федеральным судьей Янгулбаевым, жену которого вывезли в Грозный и арестовали. rosbalt.ru »

2022-2-4 13:29

Кровная месть ковида: Коронавирус видоизменяет лейкоциты, причём надолго

Если сравнить внешний вид некоторых кровяных клеток у здоровых, больных и даже давно переболевших, становится понятно, откуда при ковиде берутся тромбозы, проблемы со свёртываемостью и прочее. life.ru »

2021-7-8 00:40

В горах Ингушетии состоялась премьера спектакля «Кровная месть»

На горном курорте «Армхи» состоялась премьера спектакля «Кровная месть» заслуженнего деятеля искусств республики Микаэля Базоркина. Постановка стала частью проекта «Легенды Ингушетии» Русского государственного музыкально-драматического театра. lenta.ru »

2021-7-5 16:12

В Ингушетии проходят репетиции спектакля "Кровная месть"

Артисты Русского музыкально-драматического театра Ингушетии работают над очередной постановкой проекта "Легенды Ингушетии", сообщает пресс-служба творческого коллектива. Репетиции спектакля "Кровная месть" в … vestikavkaza.ru »

2021-6-29 05:37

Антон Орехъ, Кровная месть

Пускай, будет кровная месть. Пускай, будет многоженство. Пускай, что хотят – то и делают. Главное, чтобы не брались за оружие и не уходили в горы. Такова плата за спокойствие и формальное соблюдение территориальной целостности страны... echo.msk.ru »

2021-1-1 18:09

Кровная месть по-американски: демократы могут посадить Трампа и его детей, чтобы не допустить их реванша в 2024-м

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что президент США Дональд Трамп и его семья могут попасть в тюрьму после инаугурации Байдена за якобы налоговые махинации. Читать далее... life.ru »

2020-11-27 17:13

Кровная месть: в Ингушетии расстреляли водителя легковушки. Видео

На федеральной трассе "Кавказ" в районе села Яндаре длинной очередью застрелили водителя легкового автомобиля. Одной из вероятных причин убийства называется кровная месть. vesti.ru »

2020-6-1 15:20

Кровная месть может ограничиться убийством Трампа

Мир может выдохнуть. Мудрый Иран принял взвешенное решение. Он не будет убивать планету. Все говорит о том, что убит будет один только Трамп. И скорее всего, возмездие обрушится также на тех исполнителей приказа, которые принимали участие в непосредственной ликвидации генерала Касема Сулеймани. argumenti.ru »

2020-1-7 14:05

Причиной убийства главы ингушского ЦПЭ стала кровная месть

По версии следствия, причиной убийства начальника центра «Э», занимавшегося борьбой с экстремизмом, Ибрагима Эльджаркиева и его брата стала кровная месть за убийство лидера клана Ибрагима Белхароева social.mk.ru »

2019-12-7 16:00

«Опасаются за Евкурова»: кровная месть названа основной версией убийства ингушского полковника

Вчера в Назрани состоялись похороны братьев Эльджаркиевых, Ибрагима и Ахмеда — полковника МВД Ингушетии и врача-реаниматолога 1-й столичной горбольницы incident.mk.ru »

2019-11-5 18:20

Чеченского блогера, которому в России объявлена кровная месть, депортируют из Польши

Оппозиционный чеченский блогер Тумсо Абдурахманов, перебравшийся в Польшу из-за конфликта с родственниками Рамзана Кадырова, сообщил о том, что польская погранслужба собирается его депортировать в Россию znak.com »

2019-6-19 09:25

Кровная месть: бывшие зэки устроили бойню на сельском базаре в Азербайджане

В селе Беюк Кесик на западе Азербайджана бывшие заключенные открыли стрельбу на базаре. Погибли четыре человека - мать с двумя детьми и продавец. Причиной стрельбы стала кровная вражда между семьями. vesti.ru »

2019-6-17 11:15

Родство, кровная месть и похищение? Всплыли новые подробности смертельной перестрелки на Ямале

Скандальная перестрелка с азербайджанской бандой в Надыме в декабре прошлого года обросла новыми подробностями. По соцсетям разлетелась информация, опубликованная от анонимного источника, который сообщает об «истинной причине» резонансного конфликта, в результате которого умер человек. fedpress.ru »

2019-6-13 14:10

За что объявляют кровную месть?

Во вторник на высшем уровне пришлось разъяснять очевидное правило: древний обычай горской кровной мести не укладывается в российское правовое поле. «Все-таки мы живем в правовом государстве», напомнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2019-3-12 19:50

Песков напомнил, что в российском законодательстве нет понятия "кровная месть"

Так представитель Кремля отреагировал на заявление спикера чеченского парламента. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать высказывания спикера парламента Чечни о "кровной мести". life.ru »

2019-3-12 14:10

Кровная месть в Москве: три брата расстреляли убийцу отца

Удивительный поворот в расследовании убийства азербайджанца, произошедшего в прошлом году на юге Москвы: мотивом хладнокровного расстрела была кровная месть за другое убийство, совершенное в закавказской республике еще в начале 2000-х годов incident.mk.ru »

2018-6-21 19:03

Кровная месть: отца убийцы пауэрлифтера Драчева могли задавить намеренно

Следственный комитет забрал у полиции материалы по ДТП, в результате которого скончался отец Анара Аллахверанова — убийцы чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева incident.mk.ru »

2018-1-18 09:57