Результатов: 31

"Калашников" планирует в 2024 году включить миниатюрные БЛА в экипировку бойцов

Президент концерна Алан Лушников отметил, что "это и разведка, и ударные барражирующие боеприпасы тактического звена" tass.ru »

2023-12-25 15:17

Китайская фабрика производит миниатюрные копии призов к Чемпионату мира по футболу среди женщин 2023

В мире спорта 20 июля начнется большое событие — в этот день будет дан старт Чемпионату мира по футболу среди женщин 2023. Одна из китайских фабрик уже сейчас активно занимается производством сувенирной продукции для этого события. riafan.ru »

2023-5-5 14:52

Художница превращает опавшие листья в миниатюрные произведения искусства

Художница из Грузии Нэнси Воланд (Nancy Woland) превращает обычные опавшие листья в миниатюрные произведения искусства. Однажды осенью 2015 года она гуляла по парку и решила, что некоторые опавшие листья выглядят слишком красиво для того, чтобы просто по ним ходить. ridus.ru »

2023-2-15 01:00

Из европейских отелей исчезнут миниатюрные шампуни и гели для душа

Еврокомиссия введен закон, запрещающий отелям использовать многоразовую миниатюрную упаковку, в том числе шампуней, гелей для душа, лосьонов для тела. Так европейцы намерены сократить количество перерабатываемых отходов. lenta.ru »

2022-12-15 21:18

Художница из Новосибирска создает миниатюрные локации из фильмов, романов и реальных событий

Жительница Новосибирска Анастасией Шейкнехт ведет блог, где показывает крайне реалистичные мини-локации. Экспозиции представляют собой сцены из фильмов, романов, а также места, которые существуют в современной действительности. riafan.ru »

2022-9-27 14:08

Дизайнер из Китая создает миниатюрные модели древних зданий

Китайский дизайнер мастерит миниатюрные модели зданий древней архитектуры. Мастер настолько искусен, что продумывает самые мелкие детали, включая мох и выветривание кирпича на стенах, и создает строения из настоящего дерева. riafan.ru »

2022-9-4 12:15

Наука. Миниатюрные стеклянные микросферы: как это работает

Когда мы с вами принимаем определенную дозу лекарства, то даже не задумываемся о том, что большая ее часть просто потеряется по пути к тому органу, который мы хотим вылечить. А если речь идет об онкологии, тут таргетность лечения имеет решающее значение. vesti.ru »

2021-6-13 05:43

Миниатюрные псы помогли хозяйке избежать гибели в пасти разъяренного медведя

В американском округе Коллиер, штат Флорида, собаки и велосипедист спасли женщину от гибели в пасти разъяренного черного медведя. Инцидент произошел утром 24 декабря в Рождественский сочельник. Кэтлин Бойл выгуливала на поводке двух собак породы вест-хайленд-уайт-терьер и столкнулась с медведицей. lenta.ru »

2020-12-28 16:12

France Info: «русский Левша» создаёт миниатюрные маски для насекомых

Сибирский художник-микроминиатюрист Анатолий Коненко во время карантина создаёт актуальные шедевры — микромаски для кузнечиков, ос и стрекоз, передаёт France Info. Упомянутый в Книге рекордов Гиннесса мастер планирует обеспечить средствами защиты комаров, а французское издание напоминает, что насекомые не являются переносчиками коронавируса. russian.rt.com »

2020-5-27 15:14

Всё на виду: NBC рассказал, как миниатюрные спутники делают Землю «прозрачной»

Размером с буханку хлеба, весом как шар для боулинга — маленькие дешёвые спутники ежедневно фотографируют каждый уголок Земли, передаёт NBC News. Как отмечает телеканал, новые технологии позволяют оценивать масштабы природных катаклизмов и следить за ходом учений и военных действий. russian.rt.com »

2019-11-8 13:31

«Каждая фигурка — это прожитая жизнь»: в Новосибирске художница создаёт миниатюрные куклы

В Новосибирске художница Ирина Верхградская создаёт миниатюрные куклы, отображающие повседневную жизнь пожилых людей. Она всерьёз начала изготавливать фигурки 30 лет назад: ей хотелось порадовать своих детей, в то время как в магазинах были лишь однообразные игрушки. russian.rt.com »

2019-3-10 11:22

Дорожные знаки на 37 улицах в центре Москве заменят на более миниатюрные

До конца года на ряде улиц в центре Москвы появятся миниатюрные указатели размером 400 на 400 мм или 500 на 500 мм. В частности, дорожные... rosbalt.ru »

2019-1-14 14:11

Кондитер превращает свои десерты в миниатюрные миры — и вам будет жалко их есть

Завершение строительства тирамису Сбор урожая Воспоминания из детства Стройка дома Музыкальный вечер Наступила осень Долгожданный отпуск Дружные соседи Один день из жизни фермеров Шоколадная романтика Так выглядит настоящий релакс А на завтрак сегодня яичница Очень вкусный боулинг Радуга после дождя Капитальный ремонт life.ru »

2018-9-1 15:45

Sotheby's выставил на торги в Лондоне редкие миниатюрные портреты Наполеона и его семьи

Одним из наиболее ярких лотов называют позолоченную коробочку из-под нюхательного табака с изображением императрицы Жозефины, держащей в руке письмо с сообщением о победе в сражении при Аустерлице tass.ru »

2018-7-2 14:49

Госкомпания предложила россиянам миниатюрные шубохранилища

Дочернее подразделение госкорпорации «Ростех» — «Производственное объединение "Завод имени Серго"» («ПОЗиС»), который входит в концерн «Техмаш», запустил серийное производство компактных шубохранилищ или «холодильников для меховых изделий». Стоимость одного холодильника составит 95 тысяч рублей. lenta.ru »

2018-6-20 13:51

Тюменские ученые создадут миниатюрные жидкие линзы для портативных лабораторий

Ученые считают, что разработка может применяться в том числе в оптике для "машинного зрения" tass.ru »

2018-4-9 14:55

Эксперты назвали города, где проживают самые миниатюрные и самые крупные россиянки

Исследование провели эксперты сервиса Avito, проанализировав данные о покупке одежды жительницами разных городов России. 5-tv.ru »

2018-3-6 11:07

Фотограф из подручных средств создаёт миниатюрные миры, и они завораживают

"Зефирные поля" "Сбор урожая" "Озеро Раковина" "Восхождение на гору Ананас" "Сардиничные каникулы" "Неограниченное счастье" "Мы уверены насчёт этого размера?" "Столкновение грузовика и колбасного вагона" "Неорганическая пища" "Санта после обязанностей" "День благодарения" "Время прикончить его!" life.ru »

2018-1-26 06:15

В Париже на Неделе моды по подиуму прошли миниатюрные модели

27 сентября в Париже в рамках Недели моды состоялось дефиле с участием моделей, главным требованием к которым стал рост не больше 130 см. Миниатюрные девушки представили коллекцию свадебных нарядов, созданную для невысоких невест. russian.rt.com »

2017-9-27 14:52

В древней гробнице в Китае найдены миниатюрные ткацкие станки

Китайские археологи объявили, что при раскопках гробницы возрастом 2,1 тыс. лет в городе Чэнду обнаружены небольшие деревянные статуэтки, изображающие ткачей, и миниатюрные станки.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-20 17:37

Миниатюрные дроны позволят раз и навсегда удалить солдат из зон военных действий

Существует два лагеря: одни считают, что люди обязательно должны присутствовать на поле боя, другие - что это прошлый век. Эксперты же полагают, что миниатюрные беспилотники могут воевать эффективнее солдат. vesti.ru »

2016-4-15 17:15