Результатов: 31

В Румынии собрали более €1 млн на рождественском аукционе в пользу неимущих детей

Самую дорогую елку под названием "Волшебные звуки Рождества" продали за €145 тыс., сообщило агентство Agerpres tass.ru »

2023-12-9 11:29

Для чего в России постоянно меняются методики определения неимущих

Если сокращение числа бедных пойдет такими темпами, как это произошло в III квартале 2021 года, то бедных в России и вправду скоро не останется economics.mk.ru »

2021-12-21 19:33

Вакцина от бедности: как сократить число неимущих в России

Иногда способы борьбы с бедностью напоминают задачи из курса арифметики начальной школы: у Маши два яблока, у Пети — ни одного; если Маша поделится с одноклассником, получат ли они достойный и калорийный завтрак, позволяющий каждому из них дотянуть до обеда? Очевидно, вряд ли economics.mk.ru »

2021-2-1 19:32

Депутат предложил ввести бесплатное переобучение для неимущих

Главе Минтруда и социальной защиты Антону Котякову направили предложение разработать программу бесплатного переобучения неимущих граждан по техническим... rosbalt.ru »

2020-10-17 15:28

Американцы построили для неимущих «ледяную избушку»

В рамках ежегодной благотворительной акции, которая проводится, чтобы обратить внимание населения на проблемы бедных, в американском городе Питтсбурге штата Пенсильвания соорудили ледяной дом. mirnov.ru »

2020-1-26 13:15

Делягин: Отказ от НДФЛ для неимущих позволит собрать больше налогов

Директор Института проблем глобализации заявил НСН, что 30 млн россиян будут платить мало, но больше чем ноль, который они платят сейчас. nsn.fm »

2020-1-13 11:31

После революции резной особняк Маева превратили в коммуналку для неимущих

Одноэтажный деревянный особняк с мезонином на Тургенева, 20 (ранее Верхне-Вознесенская) был построен в начале XX века для семьи чиновника Ивана Маева. Точные годы возведения, а также имя автора проекта, неизвестны. justmedia.ru »

2019-10-31 10:23

Сбербанк запустил сервис перечисления сборов для неимущих мусульман

Банковская организация «Сбербанк» запустила новую платформу «PayZakat», которая предназначена для перечисления сборов, адресованных неимущим мусульманам, сообщает «РБК». Система будет функционировать на базе социальных сетей, а именно посредством использования банковских чат-ботов, при помощи которых деньги можно будет перечислить в какой-либо из благотворительных фондов.

kapital-rus.ru »

2019-6-12 23:05

В России потребовали защитить неимущих от проблем с уплатой ЖКХ

Федеральная антимонопольная служба, Государственная дума, Совет Федерации и Общественная палата потребовали защитить неимущих россиян от проблем с уплатой за услуги ЖКХ. riafan.ru »

2019-3-12 10:48

В Госдуме и ОП потребовали защитить неимущих россиян от проблем с уплатой ЖКХ

ФАС, Госдума, Совфед и общественники в эфире НСН рассказали, что нужно делать, чтобы оплата услуг ЖКХ не превращалась в непосильную кабалу.   nsn.fm »

2019-3-12 07:57

В Госдуме предложили отделить обеспеченных должников по ЖКХ от неимущих

Депутат Госдумы Галина Хованская в эфире НСН призвала идти на уступки должникам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. nsn.fm »

2019-3-11 16:19

"Эрисиони" поможет накормить неимущих в Тбилиси

Государственный ансамбль народной песни и танца "Эрисиони", вслед за Национальным балетом Грузии "Сухишвили", проведет концерт в Тбилиси для оказания помощи неимущим. Такое сообщение опубликовано на странице мероприятия в … vestikavkaza.ru »

2019-2-25 19:29

Чисто московская история. Жители изгнали «Культурную прачечную» для бездомных и неимущих из-за «боязни клопов и вшей»

Жители изгнали «Культурную прачечную» для бездомных и неимущих из Савеловского района из-за «боязни клопов и вшей». А в Петербурге она работает novayagazeta.ru »

2018-10-5 16:47

Медикаменты для неимущих станут доступнее в Грузии

В Грузии создана новая структура, которая увеличит доступ неимущих граждан страны с хроническими заболеваниями к бесплатным медикаментам. Соответствующее решение было принято правительством республики. По словам премьер-министра Георгия … vestikavkaza.ru »

2018-5-5 08:34

Оливер вступился за неимущих: надо ограничить доступ к нездоровой пище

Известный шеф-повар Джейми Оливер заявил, что к лишнему весу малообеспеченных людей приводит вовсе не нехватка силы воли, а то, что вредная еда дешевле здоровой, пишет The Times. При этом он призвал правительство Великобритании ограничить обилие нездоровой пищи и её рекламы. russian.rt.com »

2018-3-6 10:08

Киеву предрекли появление гетто для неимущих

Киеву предрекли расслоение на районы с богатыми и закрытыми дворами и остальное пространство, вплоть до гетто для неимущих классов. Как отмечает издание «Страна. ua», мода на огораживание в украинской столице началась несколько лет назад, и в настоящее время многие застройщики, предлагающие дома комфорт- и элитного классов, обещают «территорию без посторонних». vz.ru »

2018-2-12 19:28

«Неимущих очень часто защищают молодые неопытные адвокаты»

Законодательство, в том случае, когда обвиняемый не может на этапе следствия и суда заплатить за помощь адвоката сам, гарантирует ему предоставление юридической помощи за госсчет. При этом оказывающий эту услугу адвокат получает совсем небольшое вознаграждение. fedpress.ru »

2018-1-24 14:33

Триллион на бедность: перспектива введения пособий для неимущих оказалась иллюзорной

Как бы ни «надували щеки» власти, называя свой бюджет социальным, денег для бедных в нем нет economics.mk.ru »

2016-10-28 17:07

В ОП РФ предлагают ввести продуктовые карты для неимущих

В Общественной палате РФ предлагают помочь неимущим россиянам, обеспечив их продуктовыми картами. Об этом агентству «Москва» сообщил председатель комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак. «Миров ... regions.ru »

2016-7-29 15:49

Бедность не порок, а большая проблема. В России стало на пять миллионов неимущих больше

Пять миллионов человек с начала кризиса перешли в категорию плохообеспеченных. Об этом в преддверии заседания президиума Экономического совета при президенте РФ заявил советник главы государства Андрей Белоусов. Мероприятие назначено на сегодня. ura.ru »

2016-5-25 07:09