Результатов: 126

Эксперт заявил, что норма обеденного сна не должна превышать 45 минут

Информация о том, что качество сна зависит от времени, когда человек уснул, является мифом, также отметил президент Российского общества сомнологов Роман Бузунов tass.ru »

2021-3-18 12:28

Легко ли пожилым заёмщикам получить ипотеку

Есть ли ограничения для этой категории людей и какие условия надо соблюсти, чтобы приобрести жильё, – Metro узнало у эксперта в сфере недвижимости metronews.ru »

2020-11-23 14:41

Эксперт: число невыявленных случаев коронавируса может превышать статистику в 10 раз

Главный врач медицинского центра "Лидер медицины" Евгений Тимаков отметил, что в большинстве случаев люди болеют бессимптомно или имеют легкую форму COVID-19, но при этом люди, которые предпочитают лечиться дома сами, могут усугубить свое состояние tass.ru »

2020-11-21 08:03

В Роспотребнадзоре рассказали, сколько должны весить рюкзаки школьников разных возрастов

Маркировка ученических ранцев, портфелей и рюкзаков должна содержать информацию о возрасте пользователя, при этом вес самого тяжелого изделия, предназначенного для переноса школьных принадлежностей одиннадцатиклассниками, не должен превышать 1 килограмм znak.com »

2020-8-25 11:40

Полимерный океан: количество пластика в Атлантике может минимум в 10 раз превышать предыдущие оценки

Учёные из Великобритании заявили о существенной недооценке пластикового загрязнения Атлантического океана. По подсчётам исследователей, только в верхних водах Атлантики скопилось до 21 млн тонн микропластика, а всего в океане может присутствовать около 200 млн тонн пластикового мусора. russian.rt.com »

2020-8-18 19:13

«Индексация будет превышать уровень ожидаемой инфляции»: в Минтруде рассказали о росте реальных пенсий до 2024 года

Размеры индексации пенсий неработающим пенсионерам определены федеральным законом — это обеспечит рост реальных пенсий до 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда. В последующие годы повышение выплат будет зависеть от роста доходов бюджета Пенсионного фонда России. russian.rt.com »

2020-7-28 11:14

Глобальный альянс не хочет превышать цену $40 за дозу вакцины от коронавируса

Испытания большинства вероятных вакцин от коронавируса находятся на столь раннем этапе, что о финальных расценках говорить преждевременно, заявил член руководства альянса Сет Беркли tass.ru »

2020-7-27 22:47

Медики: смертность из-за COVID-19 в США может на 15% превышать официальные данные

Реальное количество число коронавируса нового типа в Соединенных Штатах Америки может превышать официальные показатели примерно на 15%. Об этом в среду сообщили специалисты в сфере медицины. argumenti.ru »

2020-7-2 22:00

СМИ: смертность из-за коронавируса в США может на четверть превышать официальные данные

По данным ученых, всего в США за период с начала марта по конец мая была зафиксирована 781 тыс. смертей, что на 122,3 тыс. превышает ежегодные статистические показатели tass.ru »

2020-7-1 21:36

Число случаев заражения коронавирусом в США может превышать 20 млн

Подобная оценка основана на проведенных анализах крови на антитела, сообщил директор федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Редфилд tass.ru »

2020-6-26 23:56

В США заявили, что число случаев заражения коронавирусом в стране может превышать 20 млн

Подобная оценка основана на проведенных анализах крови на антитела, сообщил директор федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Редфилд tass.ru »

2020-6-26 23:56

Явка на всероссийском голосовании вряд ли будет превышать 60%

Начну с того, что, как говорил Ньютон, гипотез не сочиняю, и должен опираться на реальные данные.Второе. Как член конституционной группы, неделю назад я слышал оценки ВЦИОМ, который утверждал, что явка на всероссийском голосовании составит порядка ... regions.ru »

2020-6-24 13:01

Наказание в виде штрафа как вида административной ответственности не должно превышать уголовное наказание в виде штрафа

Проект нового Кодекса об административных нарушениях, подготовленный Минюстом, о чем сообщено в СМИ, вызывает множество вопросов в части обоснования предлагаемых административных наказаний. Складывается впечатление, что его готовили авторы, предпочи ... regions.ru »

2020-2-3 13:31

Полянский заявил, что состав СБ ООН не должен превышать "чуть более 20" стран

Первый заместитель постпреда России при ООН отметил, что РФ считает также нужным придать Совету Безопасности более представительный характер за счет развивающихся государств Африки, Азии и Латинской Америки tass.ru »

2019-11-26 23:52

В Госдуме рекомендуют МЭР не превышать уровня инфляции при расчете ЕНВД для малого бизнеса

Соответствующий проект постановления будет рассмотрен на заседании нижней палаты парламента 23 октября tass.ru »

2019-10-22 19:13

Титов считает, что для роста экономики ключевая ставка ЦБ не должна превышать инфляцию

Уполномоченный по защите прав предпринимателей отметил, что России необходимо использовать пример западных стран, которые стремятся обеспечить отрицательную разницу между инфляцией и ключевой ставкой tass.ru »

2019-10-9 11:07

В ПФР рассказали, в каких случаях могут уменьшить пенсии

В Пенсионном фонде России рассказали, почему пенсионеры могут получить уменьшенную пенсию. По словам специалистов ПФР из пенсионных выплат могут быть удержаны денежные средства за долги, например, если пенсионер не заплатил кварплату или вовремя не оплатил какой-либо штраф. Такие удержания производятся судебными приставами и не могут превышать 50% от пенсионных начислений. При этом, если речь идет о списании алиментов или выплат из-за совершения мошеннических действий, то может быть удержана сумма эквивалентная 70% об общего объема пенсии.

Также, пенсионеру может быть сокращена пенсия если он вовремя не уведомил Пенсионный фонд об утрате права на те или иные выплаты. Скажем, если неработающий пенсионер устраивается на работу и не сообщает об этом в Пенсионный фонд, те денежные средства, которые он получит сверх установленных выплат для работающих пенсионеров должны быть возвращены ПФР. При этом удержания из пенсионных выплат в этом случае не могут превышать 20%.

Еще одной причиной уменьшения пенсии может стать переезд в другой город, так как в разных регионах существуют разные коэффициенты при расчете пенсионных выплат. В этом случае пенсионеру надо постараться сохранить регистрацию в том регионе, где он получал более высокие выплаты, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-9-14 19:21

В Роспотребназдоре назвали допустимый вес школьного рюкзака с учебниками

В Роспотребназдоре напомнили родителям школьников о существовании нормативов на вес ежедневного комплекта учебников, тетрадок и канцтоваров. Для первых двух классов начальной школы он не должен превышать полутора килограммов. tvzvezda.ru »

2019-8-19 04:17

Кубанские полицейские за взятки разрешали водителям большегрузов превышать весовые нормы

По данным следствия, таким способом злоумышленники получили более 2 млн рублей tass.ru »

2019-7-17 13:32

Фонды кандидатов в президенты Казахстана не должны превышать $1,6 млн – ЦИК

Секретарь ЦИК Казахстана Сабила Мустафина сообщила, что добровольные пожертвования в избирательные фонды кандидатов в президенты страны не должны превышать 637 млн 500 тыс тенге (более $1,6 млн). Об этом на открытом заседании Центральной … vestikavkaza.ru »

2019-5-8 16:13

Стоимость Lada Vesta Sport будет превышать миллион рублей

Появилась официальная информация о начале продаж Lada Vesta Sport. Так, согласно данным полученным у официального представителя автоконцерна "АвтоВАЗ", продажи новой модели Lada Vesta Sport начнутся 31 января текущего года. Стоимость нового автомобиля будет немного превышать миллион рублей.

В Lada Vesta Sport комплектации Luxe предусмотрено наличие системы стабилизации, климат- и круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо, обогрев передних сидений, а также датчики дождя и света, камера заднего вида, обогрев ветрового стекла, мультимедийная система с навигатором и новая аудиосистема, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-1-30 17:39

Собянин: рост тарифов на услуги ЖКХ в Москве не будет превышать уровень инфляции

Мэр столицы отметил, что в последние годы городские власти придерживались принципа роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги ниже уровня инфляции tass.ru »

2018-8-30 20:36

Зарплата чиновника не должна существенно превышать среднюю зарплату по региону

Ну во-первых, в данном случае чиновников надо разделять. Допустим, одно дело федеральные министры с достаточно высокими зарплатами, и другое – рядовые сотрудники министерств и ведомств, чья зарплата иногда не превышает 20 тысяч рублей. А ведь работаю ... regions.ru »

2018-6-6 17:57

Топилин считает, что ставка страхования от безработицы в России не должна превышать 1%

Глава Минтруда отметил, что страхование от безработицы - обычный стандарт в большинстве стран tass.ru »

2018-3-3 23:50

Предприниматели готовы втрое превышать цену на аукционах за право торговать в современных киосках

Во вторник, 13 февраля, власти подвели итоги аукционов на право торговли в новых киосках в «Коломенском». Высокий спрос на киоски обсудили эксперты в эфире сетевого вещания «ВМ». vm.ru »

2018-2-13 21:10

Жириновский: Зарплата начальника не должна превышать доход подчиненного более чем в 10 раз

Разрыв в зарплате начальника и подчиненного на одном предприятии должен быть сокращен до европейского стандарта, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Слишком большая разница в доходах вряд ли будет стимулировать сотрудников хорошо работать и ... regions.ru »

2018-1-17 12:13

Эксперт: курортный сбор в Крыму не должен превышать 15 рублей

Глава комитета Госсовета региона по санаторно-курортному комплексу и туризму подчеркнул необходимость проверить готовность регионов и отдыхающих к введению курортного сбора.

news.mail.ru »

2017-10-10 16:33

Высотность новых домов в рамках программы реновации не будет превышать 14 этажей

Высотность новых домов, которые планируется возвести в рамках программы реновации в Москве, не будет превышать 14 этажей nsn.fm »

2017-8-4 14:55

Высота большинства домов по программе реновации не будет превышать 14 этажей

Средняя высотность застройки пилотных проектов кварталов реновации не должна превышать 14 этажей. Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. По его словам, 25% из числа возводимых домов могут быть выше. tvc.ru »

2017-8-4 13:21

Дворкович: Инфляция в России не будет превышать 4% в ближайшие годы

Инфляция в России в ближайшие годы не будет превышать 4%, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович во время презентации в Италии инвестиционного потенциала России. vedomosti.ru »

2017-7-3 12:38

Заболеваемость туберкулезом в Крыму продолжает превышать общероссийский показатель

Крым остается регионом, показатель заболеваемости туберкулезом в котором превышает общероссийский. Об этом сегодня на посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом пресс-конференции в Симферополе сообщила главный внештатный фтизиатр министерст ... regions.ru »

2017-3-24 15:42

Лидер «Шалтай-Болтая» пошел на сделку со следствием - Срок его наказания теперь не может превышать двух третей максимального срока

Лидер хакерской группы «Шалтай-Болтай» Владимир Аникеев пошел на сделку со следствием. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Руслан Коблев. По его словам, срок лишения свободы, который может получить Аникеев, теперь не может превышать двух третей от максимального срока. abnews.ru »

2017-3-15 19:55