Результатов: 555

Работы по реставрации усадьбы 19 века в центре Москвы завершат летом 2019 года

Завершить реставрацию усадьбы 19 века, расположенную в центральной части Москвы, планируют летом следующего года. nation-news.ru »

2018-8-7 11:15

Ельцин Центр назвал слова Никиты Михалкова про реставрацию усадьбы в Москве «пафосной ложью» и пригрозил ему судом

Кинорежиссер раскритиковал строительство филиала фонда в усадьбе «Дом Бобкинских». justmedia.ru »

2018-7-24 06:40

Назван арендатор старинной усадьбы на Кремлевской набережной в Москве

Арендатор усадьбы на Кремлевской набережной определился по итогам торгов. Арендатору предоставят льготную ставку аренды в 1 рубль за 1 квадратный метр в год после того, как он восстановит исторический объект. riafan.ru »

2018-7-23 12:04

Из воздуха или на ветер. Основатель "Усадьбы  Jazz" Мария Сёмушкина о том, почему музыкальные фестивали все равно не бизнес

Фестиваль–open–air "Усадьба Jazz" появился как черт из табакерки — в буквальном смысле. 15 лет назад его создание профинансировала табачная компания, чье желание обновить имидж обернулось созданием одного из крупнейших джазовых мероприятий в России. dp.ru »

2018-7-13 15:27

Переезд подождет. СПбГУ отреставрирует Первый кадетский корпус усадьбы Меншикова за полмиллиарда рублей

Через полторы недели после заседания Попечительского совета с участием премьер-министра Дмитрия Медведева, на котором обсуждался вопрос переезда вуза, СПбГУ провел конкурс на реставрацию Первого кадетского корпуса. dp.ru »

2018-7-8 16:34

Суд удовлетворил иск об изъятии у собственника деревянной усадьбы купца Шибаева на Таганке

По данным Мосгорнаследия, собственник усадьбы неоднократно привлекался к административной ответственности за недобросовестное отношение к памятнику, но игнорировал требования департамента и суда tass.ru »

2018-6-26 14:56

Полуголый пьяный капитан устроил погром на территории усадьбы в Ленобласти

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, ФедералПресс. Прибывшие на место сотрудники охранной компании передали бунтаря сотрудникам полиции. fedpress.ru »

2018-6-20 08:51

Очевидцы сообщили о сгоревшей конюшне старинной усадьбы в Ленобласти (видео)

В ночь на 9 июня в деревне Гостилицы Ленобласти возник пожар в склыдах. Об этом сообщили очевидцы. По их словам, сгорела конюшня старинной... rosbalt.ru »

2018-6-9 08:37

В центре Москвы завершилась реставрация главного дома усадьбы XIX века

В центре Москвы завершилась реставрация главного дома городской усадьбы Новикова — Давыдова, построенного в XIX веке. Об этом сообщает m24 со ссылкой на портал мэра и правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-5 18:02

Реставрация главного дома городской усадьбы на Большой Ордынке завершена

Дом находился в аварийном состоянии - у него обрушилась крыша, фасады обветшали, а лепной декор был частично утрачен. vm.ru »

2018-6-5 10:52

Флигель усадьбы XVIII века на Кремлевской набережной ждет реставрация

В Москве выберут инвестора для реставрации флигеля усадьбы Зотова - Алябьева XVIII века на Кремлевской набережной. Победитель аукциона... rosbalt.ru »

2018-6-4 13:55

Новгородские власти намерены продать дворянские усадьбы за 1 рубль

Инвесторы смогут купить имения за символическую цену и использовать их практически без ограничений, но при этом обязуются реставрировать и сохранить постройку tass.ru »

2018-6-1 12:23

Вместо памятника культуры - дорогая земля. В Иркутске снова разобрали деревянные усадьбы

Старый Иркутск, который так любят туристы, да и мы сами, исчезает. Деревянные строения сначала неожиданно загораются, потом стоят брошенными. Чтобы не смущали своим видом их иногда закрывают огромными банерами, из-под которых они потом чаще всего не возвращаются. news.mail.ru »

2018-5-20 10:08

Ансамбль городской усадьбы в Немецкой слободе в Москве стал памятником архитектуры

Ансамбль городской усадьбы в Немецкой слободе стал памятником архитектуры, сообщает m24 со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-17 17:41

Власти Москвы: Новый собственник усадьбы Абрикосовых должен ее отреставрировать

Московские власти определили нового владельца здания бывшей усадьбы купцов Абрикосовых. Он должен будет отреставрировать памятник и поддерживать его... rosbalt.ru »

2018-5-16 15:49

Передача усадьбы в Ропше "Роснефти" задерживается из-за юридических вопросов

Ранее гендиректор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая рассказывала о сложностях с оформлением документов из-за утраченных памятников tass.ru »

2018-5-15 15:30

В Тульской области завершают работы по восстановлению усадьбы поэта Василия Жуковского

Единственный в стране мемориальный комплекс русского классика и лучшего друга Александра Пушкина реконструируют в рамках проекта «Русские усадьбы» kapital-rus.ru »

2018-4-6 23:14

Уникальные подводные съемки древней усадьбы провели дайверы на дне Рыбинского водохранилища

Экспедиция Русского географического общества изучает развалины древней усадьбы на дне Рыбинского водохранилища в Ярославской области. Дайверы погрузились в ледяную воду, чтобы разгадать все тайны дома, где некогда жил знаменитый граф Алексей Мусин-Пушкин. tvzvezda.ru »

2018-4-2 18:14

«Унесенные ветром» пропадают в России: можно ли спасти отечественные усадьбы

В России готовится масштабная программа «приватизации» старинных усадеб, большинство из которых нуждаются в срочной реставрации или даже восстановлении из руин social.mk.ru »

2018-3-22 19:03

Петербургские «справедливороссы» потребовали оштрафовать собственника усадьбы Орловых-Денисовых

Глава петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина потребовала привлечь арендатора части парка усадьбы Орловых-Денисовых, из-за которого не удается отреставрировать всю усадьбу целиком. abnews.ru »

2018-3-22 14:12

В Петербурге выделили 31 млн рублей на восстановление усадьбы Орловых-Денисовых

В Санкт-Петербурге решили восстановить усадьбу Орловых-Денисовых в Коломягах, сообщает Nation News со ссылкой на пресс-службу Смольного.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-20 23:09

На восстановление парка усадьбы Орловых-Денисовых в Петербурге потратят 31 миллион

Запущенный парк в районе Коломяги будут восстанавливать до 2019 года, — сообщают СМИ Северной столицы. 5-tv.ru »

2018-3-19 13:50

В Петербурге восстановят парк усадьбы Орловых-Денисовых

В Петербурге начались восстановительные работы в парке усадьбы Орловых-Денисовых, расположенном в Коломягах. Об этом в понедельник сообщили в комитете по благоустройству. В Смольном отметили, что к настоящему времени парк утратил свою планировку почти полностью. abnews.ru »

2018-3-19 13:12

В Петербурге восстановят старинный парк усадьбы Орловых-Денисовых

В Коломягах начались работы по восстановлению парка усадьбы Орловых-Денисовых, сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по благоустройству... rosbalt.ru »

2018-3-19 13:10

Потомок Лермонтова пытается спасти от застройки территорию усадьбы, вдохновлявшей поэта

Настоящая драма разворачивается вокруг места, подарившего немало вдохновения одному из великих русских поэтов Михаилу Лермонтову. Подмосковная усадьба Середниково для Лермонтова как для Пушкина Болдино. ntv.ru »

2018-3-7 21:46

«Активные граждане» оценят проект благоустройства усадьбы Люблино

Участники проекта «Активный гражданин» смогут решить, как благоустроить усадьбу Люблино. Как сообщает портал московской мэрии, в усадебном... rosbalt.ru »

2018-3-1 16:10

Мединский предложил отдать частникам все усадьбы без музеев

Владимир Мединский предложил передать усадьбы в частное владение. Исключение должны составить те, в которых расположены государственные музеи, отметил министр культуры. nation-news.ru »

2018-3-1 08:23

Минкультуры РФ/ Владимир Мединский: Только частные инвестиции помогут сохранить брошенные усадьбы

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский считает, что сохранить брошенные и разрушающиеся усадьбы можно только при помощи частных инвестиций. Для этого, по его мнению, необходимо ввести налоговые преференции для их владельцев. gospress.ru »

2018-3-1 00:15

Глава Минкультуры предложил передать некоторые усадьбы в частное владение

Глава министерства культуры Владимир Мединский предложил передать усадьбы, в которых нет государственных музеев, в частное владение. Об этом он заявил на встрече с представителями Ассоциации владельцев исторических усадеб. life.ru »

2018-3-1 21:53

Мединский предложить передать все усадьбы без музеев частным лицам

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил передать все усадьбы без музеев в частные руки в собственность или в аренду. fedpress.ru »

2018-2-28 21:25

Мединский назвал единственный способ возрождения исторических усадеб

Министр культуры России Владимир Мединский в среду на рабочей встрече с членами Ассоциации владельцев исторических усадеб назвал единственный способ их восстановления. «Усадебный мир России является национальным достоянием как замки Шотландии, Германии. vz.ru »

2018-2-28 20:59

Мединский предложил отдать усадьбы в частное владение ради их восстановления

Министр культуры России Владимир Мединский предложил ради восстановления исторического облика русских усадеб передавать их или сдавать в аренду частным лицам. По его мнению, продать или сдать в аренду могут те здания, в которых не располагаются музеи, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-2-28 19:55

Культура: Названы условия возрождения в России дворянских усадеб

Представьте: я хочу выкупить имение, которое когда-то принадлежало моей прабабушке, и у меня есть деньги, чтобы объект был подготовлен за мой счет и оказался на аукционе. Но что дальше? Там его может купить кто-то другой, заявил газете ВЗГЛЯД председатель Ассоциации владельцев исторических усадеб Михаил Лермонтов. vz.ru »

2018-2-27 12:00