Результатов: 555

Путин помог с реконструкцией усадьбы в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 августа, ФедералПресс. В 2022 году в Кыштыме начнется реконструкция усадьбы Демидовых «Белый дом». Как рассказал губернатор Алексей Текслер, получить деньги на реставрацию удалось благодаря Владимиру Путину. fedpress.ru »

2021-8-31 09:28

От Иннополиса до Усадьбы Жадины: что такое ойконимы и зачем их изучать

Зачем переименовывают столицы стран, сколько в России населенных пунктов с названием Михайловка (спойлер: больше 300), как появляются названия мест вроде Черная Грязь и Косые Ложки — Forbes Life рассказывает, что такое ойконимы и как их изучают forbes.ru »

2021-8-16 12:00

Геннадий Семигин оценил реставрацию старинной усадьбы Гребнево

Геннадий Семигин назвал реставрацию усадьбы Гребнево в Московской области "прекрасным примером заботы и бережного отношения к памятникам". Планами восстановления старинной усадьбы поделился лидер Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев. vesti.ru »

2021-8-4 13:37

Новости на "России 24". Геннадий Семигин оценил реставрацию старинной усадьбы Гребнево

Геннадий Семигин назвал реставрацию усадьбы Гребнево в Московской области "прекрасным примером заботы и бережного отношения к памятникам". Планами восстановления старинной усадьбы поделился лидер Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев. vesti.ru »

2021-8-4 13:17

Создание культурного центра в мастерских усадьбы писателя Аксакова начали в Оренбуржье

По данным министерства культуры региона, на реставрацию из областного бюджета выделили более 31 млн рублей tass.ru »

2021-7-21 18:12

Эксперты определили ценность усадьбы первой трети XIX века на Поварской улице

Мосгорнаследие утвердило предмет охраны ансамбля усадьбы князя Гагарина. Как уточнили в пресс-службе ведомства, в этот список вошли планировка помещений,... rosbalt.ru »

2021-7-19 14:58

Компании Тимченко и Дерипаски не поделили лесные участки недалеко от «Усадьбы Дивноморское» под Геленджиком

По требованию Федеральной антимонопольной службы краснодарское Минприроды отменило результаты аукциона, выигранного организацией «Биодженикс» из структуры «Евросибэнерго», связанной с Олегом Дерипаской. versia.ru »

2021-7-16 14:35

При реставрации усадьбы в Денежном переулке обнаружили подлинную метлахскую плитку

Специалисты приведут в порядок метлахскую плитку конца XIX — начала XX века, которую обнаружили при реставрации усадебного флигеля в Денежном переулке.... rosbalt.ru »

2021-7-14 18:02

Евгений Попов: Предлагаю упростить процедуру изъятия объектов культурного наследия у частных владельцев

Вопросы охраны объектов культурного наследия имеют важное значение metronews.ru »

2021-7-10 13:19

Гостям усадьбы Некрасова под Ярославлем предложат экскурсии с цифровым гидом

Посетителям музея-заповедника поэта Николая Некрасова «Карабиха» под Ярославлем предложат экскурсии с цифровым гидом. По мнению руководства музея, такое нововведение будет особенно востребовано на фоне пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-7-8 12:47

ДОМ.РФ передаст Союзу архитекторов России территорию вокруг усадьбы Суханово в Подмосковье

Территорию усадьбы планируется преобразовать в универсальную площадку для отдыха и образования tass.ru »

2021-6-21 16:07

«Молочная культура» получила право на «уничтожение» части усадьбы Корфа

В 2006 году бизнесменами был выкуплен у государства Совхоз Сельцо с тысячным поголовьем крупного рогатого скота, одно из самых успешных сельхоз предприятий Ленинградской области в СССР. На его базе была создана молочная ферма «Молочная культура». versia.ru »

2021-6-5 17:38

Вести-Москва. Усадьбы особого назначения: в Подмосковье хотят вернуть популярность старинным зданиям

Архитектурное бюро МАРХИ всеми силами пытается сохранить старинные имения Ляхово и Кузьминское, которые стремительно разрушаются. Специалисты предлагают частным инвесторам не просто провести реставрацию, но и вдохнуть в здания новую жизнь, обустроив там гостиницы, музеи и даже детский сад. vesti.ru »

2021-5-20 15:44

В городских парках Петербурга гибнут рыбы. Эксперт рассказал, почему так происходит

На севере Петербурга в прудах массово гибнут рыбы. Пользователи в социальных сетях делятся мнениями на эту тему metronews.ru »

2021-4-7 14:52

Жители Коломяг обеспокоены судьбой обитателей Графского пруда: что случилось с рыбами

На севере Петербурга массовая гибель рыб, обитающих в прудах парка усадьбы Орловых-Денисовых. metronews.ru »

2021-4-6 19:13

В Москве отреставрируют дом усадьбы Фряновской шерстопрядильной мануфактуры

Будущий инвестор должен будет отреставрировать объект, после чего сможет продолжить арендовать здание по льготной ставке - один рубль за квадратный метр в год на протяжении 49 лет tass.ru »

2021-3-31 10:11

Дом усадьбы Фряновской мануфактуры отреставрируют по «рублевой» программе

Москва выставила на торги по льготной программе «рубль за квадратный метр» объект культурного наследия регионального значения ­­– здание главного дома бывшей Фряновской шерстопрядильной мануфактуры nsn.fm »

2021-3-31 09:28

Дольщики «Щегловской усадьбы» поедут в Москву к президенту на кемпере, в котором устроили голодовку

Обманутые дольщики ЖК «Щегловская усадьба» в Ленобласти, которые больше трех лет не могут заселиться в свои квартиры, отправятся в Москву в приемную президента.... rosbalt.ru »

2021-3-12 13:05

Дольщики «Щегловской усадьбы» снова устроили голодовку

Дольщики жилого комплекса «Щегловская усадьба» во Всеволожском районе Ленобласти голодают уже четвертый день из-за переносов экспертизы их долгостроя.... rosbalt.ru »

2021-3-11 14:14

Бастрыкину сообщат об итогах проверки о бездействии чиновников при реконструкции усадьбы

В СК заявили, что корреспонденты одного из федеральных каналов сообщили об аварийном положении усадьбы Виноградово, уточнив, что необходимые ремонтные работы не были проведены tass.ru »

2021-3-9 06:43

Госохрана объектов культурного наследия одобрила проект превращения Бывшей усадьбы Железнова в бутик-отель

Проект реконструкции и переделки Бывшей усадьбы Железнова в бутик-отель одобрило региональное управление госохраны объектов культурного наследия в Свердловской области. Соответствующий акт экспертизы есть на сайте ведомства. justmedia.ru »

2021-2-26 15:33

Вести-Москва. Активисты обвиняют собственника усадьбы Нарышкиных в разрушении памятника

Волонтеры начали битву за спасение усадьбы Нарышкиных в Филевском парке. Особняк XVIII века пережил сразу несколько пожаров. Уже седьмой год памятник архитектуры разрушается без защиты и охраны. Владелец усадьбы – иностранный инвестор – не спешит ее реставрировать, несмотря на многочисленные постановления судов. vesti.ru »

2021-2-25 16:21

Многофункциональный комплекс может появиться на участке усадьбы Салтыковой в центре Москвы

Предполагается, что многофункциональный комплекс может быть использован под гостиничное обслуживание, магазины, общепит, деловое управление tass.ru »

2021-2-17 15:28

История дома Петрова на Покровском проспекте в Екатеринбурге, где лечили зубы, торговали лекарствами и керосином

История усадьбы купца Петрова на Покровском проспекте, 41 (ныне Малышева – прим. ред.), где в разные годы торговали керосином, лекарствами, табаком, а также лечили зубы и кормили людей. justmedia.ru »

2021-2-17 11:45

Строительство школы буксует, реставрация усадьбы стартует. «Кривая линия» помогает людям

На этой неделе проект НСН добился внятного ответа от губернатора Ленинградской области по реставрации усадьбы Демидовых и невнятной отписки от администрации Красногорска по строительству школы.   nsn.fm »

2021-2-8 07:00

Строительство школы и реставрация усадьбы. «Кривая линия» помогает людям

На этой неделе проект НСН добился ответов от губернатора Ленинградской области по реставрации усадьбы Демидовых и от администрации Красногорска по строительству школы.   nsn.fm »

2021-2-8 07:00

«Кривая линия» НСН добилась реставрации усадьбы Демидовых в Петербурге

После вмешательства НСН администрацией Ленинградской области принято решение о реставрации памятника архитектуры – усадьбы Демидовых.  nsn.fm »

2021-2-4 17:30

От зубной лечебницы до пивного ресторана. История усадьбы мещанки Блиновой с высокими угловыми башенками на Вайнера

История усадьбы мещанки Блиновой на Вайнера, 38 началась еще в первой половине XIX века. Объект расположен на одной из старейших улиц Екатеринбурга, которая была основана еще в 1735 году и с того времени не раз меняла название justmedia.ru »

2021-2-3 09:25

В Екатеринбурге восстановят часть усадьбы конца XIX века

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Отстройкой и реставрацией будет заниматься частный собственник, который приобрёл остатки здания на аукционе. fedpress.ru »

2020-11-24 16:30