Результатов: 555

Около усадьбы "Приютино" под Петербургом построят Ленинградскую областную филармонию

Планируется создание многофункционального центра с концертным залом, репетиционными помещениями и базой для хранения реквизита tass.ru »

2018-2-22 12:59

Самые дорогие коттеджи Среднего Урала: усадьбы у озера за 180 и 90 млн рублей

Самые дорогие коттеджи, которые продаются сейчас в Свердловской области, расположены в поселке Таватуй, пришли к выводу эксперты портала по выбору недвижимости N1 znak.com »

2018-2-19 10:19

Инвестор реконструкции подмосковной усадьбы "Любвино" получит право ее льготной аренды

По итогам торгов проект реконструкции будет реализовывать ООО "Металер", сообщил глава Рузского городского округа Максима Тарханов tass.ru »

2018-2-16 22:50

НИИ оштрафовали на 1,4 млн рублей за плохое содержание усадьбы Шуваловых

Выборгский районный суд Петербурга оштрафовал Всероссийский научно-исследовательский институт токов высокой частоты им. В.П. Вологдина на 1 млн... rosbalt.ru »

2018-2-14 13:19

В центре Красноярска ночью снесли старинные усадьбы

КРАСНОЯРСК, 5 февраля, ФедералПресс. Поздно вечером 4 февраля были снесены старинные усадьбы на улице Перенсона в Красноярске, рядом со стадионом «Локомотив». Еще один дом, судя по всему, будет снесен сегодня утром. fedpress.ru »

2018-2-5 05:25

Выселенный из усадьбы Лопухиных Международный центр Рерихов заявил о пропаже имущества

Только спустя 9 месяцев после того, как решением следственного управления МВД РФ здание усадьбы Лопухиных передали в оперативное управление Государственному... rosbalt.ru »

2018-1-30 17:07

В Центре Грабаря реставрируют экспонаты усадьбы Мураново

В Центре имени Грабаря занимаются реставрацией картин и элементов интерьера из усадьбы Мураново. Специалисты дарят вторую жизнь старинным вещам, которые кажутся безнадежно испорченными. tvc.ru »

2018-1-11 15:12

Эксперты проверят реализацию программы «Усадьбы Подмосковья»

Министерство имущественных отношений проверит ход работ в трех усадьбах в Коломне. «Мы и наши коллеги из Главного управления культурного наследия Московской области тщательно следим за выполнением условий аренды и восстановления памятников культуры», — сказал министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев. lenta.ru »

2017-12-11 17:17

Останки дворянской усадьбы в Петербурге ушли с молотка за несколько миллионов

Одно из зданий усадьбы Орловых-Денисовых в Коломягах продано на торгах, организованных Фондом имущества Петербурга, — сообщают местные СМИ. 5-tv.ru »

2017-11-1 17:25

Путин подписал указ об особом статусе усадьбы "Архангельское"

Музей-усадьба "Архангельское" теперь особо ценный объект культурного наследия. Указ подписал Владимир Путин. История великолепного дворцового ансамбля связана с самыми именитыми династиями России. vesti.ru »

2017-10-19 21:00

Про старинные усадьбы Арбата расскажут «бабушкины сады»

Время жестоко к старинным постройкам: без должного ухода они разрушаются и постепенно исчезают, уступая место современным зданиям. Эта участь не обходит стороной и богатые усадьбы. Так, в подмосковном реестре памятников культурного наследия сегодня числятся 340 исторических комплексов, а ведь когда-то их было в десять раз больше. vm.ru »

2017-10-17 22:22

Власти Москвы выставили на аукцион главный дом городской усадьбы графа Шувалова

Этот федеральный памятник культуры выставлен на продажу с обязательным условием проведения реставрации и ремонта. vm.ru »

2017-10-16 14:29

Депутат ЗакСа Петербурга просит КГИОП не допустить разрушения Уткиной дачи

Депутат фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Петербурга Надежда Тихонова направила председателю комитета по государственному контролю, охране и использованию памятников (КГИОП) Сергею Макарову обращение с требованием принять меры против разрушения дворянской усадьбы XVIII века «Уткина дача». abnews.ru »

2017-10-5 18:57

Гостиницы и усадьбы с 1 октября должны сообщать милиции о вселении иностранцев в течение трех часов

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с 1 октября гостиницы, усадьбы и прочие субъекты, сдающие жилье, должны сообщать милиции о вселении иностранцев в течение 3 часов, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей МВД. news.mail.ru »

2017-9-29 19:27

Камин Михаила Врубеля монтируют в доме усадьбы Остерманов

Во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в главном доме усадьбы Остерманов начался монтаж одного из каминов, работы известного художника Врубеля. vm.ru »

2017-9-4 17:41

Ценные деревья на территории усадьбы «Михалково» бережно восстановят

В «ВМ» вышла статья «Парк под видом благоустройства лишается зелени...» В ней мы рассказали о тревогах жителей Головинского района, которые беспокоятся о том, что работы по благоустройству нанесут непоправимый вред территории усадьбы «Михалково». vm.ru »

2017-8-22 21:02

Глава петербургских эсеров пригрозила пожаловаться в прокуратуру на арендатора усадьбы Орловых-Денисовых - Марина Шишкина обвинила чиновников и бизнесменов в бездействии

Лидер петербургского отделения «Справедливой России» Марина Шишкина пригрозила пожаловаться в прокуратуру на КГИОП и на арендатора усадьбы Орловых-Денисовых. Об этом в четверг сообщила пресс-служба отделения. abnews.ru »

2017-8-17 10:32

В Москве воссоздадут сад утраченной в начале прошлого века усадьбы Леоново

На северо-востоке Москвы воссоздадут старинный сад бывшей усадьбы Леоново, которая сгорела в начале ХХ века.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-15 15:53

В Москве воссоздадут сад утраченной в начале XX века усадьбы Леоново

На северо-востоке Москвы благоустраивают парк под названием «Сад будущего», который объединит XVIII век и современность. Зеленая природная зона расположена на месте бывшей усадьбы Леоново, которая сгорела в начале прошлого века. Несмотря на ... regions.ru »

2017-8-15 08:57

Россияне выкупают исторические усадьбы и замки в Белоруссии

Стать помещиком теперь может любой желающий, для это нужно поехать в Белоруссию. Там усадьбу с историей в несколько веков можно купить у государства, на аукционах и торгах. Ценники немаленькие, к тому же восстанавливать наследие придется за свой счет. ntv.ru »

2017-7-19 13:48

Петербургские реставраторы разоблачили львов из усадьбы Кушелевых-Безбородко

Любопытные факты стали известны в ходе реставрации скульптур львов из особняка на Свердловской набережной. ntv.ru »

2017-7-13 18:03

Розочка Люксембург «завяла». Во что превратились усадьбы купцов на самой достопримечательной улице Екатеринбурга. СПЕЦПРОЕКТ

JustMedia исследует заброшенные усадьбы купцов в самом сердце уральской столицы. justmedia.ru »

2017-7-11 07:00

На Таганке заканчивают реконструкцию усадьбы Саргиных

Она пережила несколько поколений московских купцов, но едва не разрушилась в руках современных коммерсантов. Речь об усадьбе Саргиных — там сейчас завершается масштабная реконструкция по программе "Рубль за квадратный метр". Как спасали этот памятник культурного наследия? vesti.ru »

2017-7-5 14:04

Финал олимпиады: десять тысяч школьников разгадывали загадки про усадьбы

Более 10 тысяч московских школьников приняли участие в финальной игре олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», которая прошла в субботу, 13 мая. vm.ru »

2017-5-14 19:45

Следствие проверит информацию о незаконной застройки усадьбы Архангельское в Подмосковье

Следственными органами Московской области по публикации, выявленной в СМИ, о застройке территории государственного музея-усадьбы «Архангельское» проводится процессуальная проверка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. Сюжет о том, что т ... regions.ru »

2017-5-12 15:40

СК проверяет информацию о застройке территории усадьбы Архангельское

Следственный комитет России проверяет информацию о застройке территории государственного музея-усадьбы «Архангельское».
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-12 13:48

Конфликт вокруг усадьбы Лопухиных перерос в активную фазу

Многолетний конфликт вокруг усадьбы Лопухиных, которую в последнее время занимал Международный центр Рерихов, перерос в активную фазу. В особняк нагрянула полиция с предписанием решения суда освободить занимаемое помещение в пользу Государственного музея Востока. ntv.ru »

2017-4-29 10:53

В Министерстве культуры России объяснили, почему центр Рерихов выселяют из усадьбы Лопухиных

Во время проверок Росимущества было обнаружено, что со стороны Международного центра Рерихов имелись многочисленные нарушения. vm.ru »

2017-4-29 10:42

Минкультуры объяснило выселение центра Рерихов из усадьбы Лопухиных

В связи с нарушениями, которые допустил Международный центр Рерихов, его выселяют из усадьбы Лопухиных в Москве ради сохранности исторического здания, сообщает Минкультуры России. Как сообщается на сайте Минкультуры, после того, как усадьба перешла в федеральную собственность, ее передали Государственному музею Востока. vz.ru »

2017-4-29 00:49

Минкультуры объяснил выселение центра Рерихов из усадьбы Лопухиных

Международный центр Рерихов (МЦР) выселяется из усадьбы Лопухиных, чтобы обеспечить ее сохранность. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры России. news.yandex.ru »

2017-4-29 00:47

Минкультуры объяснило выселение центра Рерихов из усадьбы Лопухиных

В марте адвокат центра Рерихов Анна Разумовская сообщала РБК, что суд постановил расторгнуть договор о безвозмездном пользовании центром ряда зданий усадьбы Лопухиных. По ее словам, Музею Востока будут переданы здание усадьбы и флигель. news.yandex.ru »

2017-4-29 00:47

Неверов назвал владельцев приписанной ему «усадьбы» в Смоленской области

Недвижимость в деревне Домашенка в Смоленской области, которую «Дождь» со ссылкой на местных жителей назвал «дачей Сергея Неверова», раньше принадлежала племяннику секретаря генсовета «Единой России» Евгению Шевченко. vedomosti.ru »

2017-4-21 09:46