Результатов: 39

В МИД России анонсировали встречу Лаврова с Зарифом

Глава российского МИД Сергей Лавров 21 июля проведёт переговоры с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-20 11:48

Лавров обсудил с Зарифом ситуацию с СВПД

Глава российского МИД Сергей Лавров провёл встречу с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-16 22:41

Шеф евродипломатии пригласил главу иранского МИДа в Брюссель

Высокий представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель провел телефонный разговор с главой МИД Ирана Джавадом Зарифом. Боррель пригласил Зарифа в Брюссель, чтобы продолжить обсуждение ситуации в регионе и путей недопущения эскалации напряженности. vesti.ru »

2020-1-5 14:27

Лавров проведёт переговоры с Зарифом 30 декабря в Москве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф посетит Москву 30 декабря. В ходе визита запланированы переговоры с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-26 16:43

Трамп не хочет встречаться с Рухани и Зарифом на ГА ООН

Американский лидер Дональд Трамп сообщил, что не собирается встречаться со своим иранским коллегой на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке на следующей неделе. vesti.ru »

2019-9-22 16:15

В Елисейском дворце положительно оценили итоги переговоров с Зарифом

Переговоры с участием французского лидера Эммануэля Макрона, главы МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана и иранского министра иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа прошли в положительном ключе и будут продолжены, заявили в Елисейском дворце. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-26 21:53

Макрон встретится с Зарифом до G7

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен в преддверии саммита G7 встретиться с иранскими официальными лицами, чтобы попытаться ослабить напряженность в отношениях между Вашингтоном и Тегераном. Об этом сообщили СМИ. "В ближайшее … vestikavkaza.ru »

2019-8-22 23:34

Тегеран отказал Трампу во встрече с Зарифом

Тегеран ответил отказом на предложение президента США Дональда Трампа встретиться с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Ранее соответствующее предложение американского лидера было передано лично Зарифу сенатором-республиканцем … vestikavkaza.ru »

2019-8-3 15:14

Трампу отказали во встрече с Зарифом

На предложение США главе иранского МИДа Джавада Зарифа встретиться с президентом Трампом Тегеран ответил отказом. Позднее Зариф был включен в санкционный список с блокированием счетов в США. vesti.ru »

2019-8-3 13:16

Хант рассказал об обсуждении с Зарифом ситуации с задержанием танкера

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант прокомментировал ситуацию с задержанием Ираном нефтяного танкера Stena Impero, а также рассказал о переговорах с главой МИД ИРИ Мохаммадом Джавадом Зарифом. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-20 18:14

Politico: сенатор США намерен пообщаться с Зарифом от имени Трампа

Американский сенатор Рэнд Пол планирует провести переговоры с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом от имени президента США Дональда Трампа.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-17 20:37

Лавров обсудил с Зарифом ситуацию вокруг ядерной сделки

В ходе переговоров министров иностранных дел России и Ирана глава МИД РФ Сергей Лавров выразил желание получить разъяснения о сложившейся вокруг ядерной сделки ситуации из первых рук. versia.ru »

2019-5-8 15:27

Лавров обсудил с Зарифом иранскую ядерную сделку

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил по телефону с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом совместный всеобъемлющий план действий по ядерной программе, а также график контактов. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-22 17:12

Чавушоглу анонсировал встречу с Лавровым и Зарифом по Сирии в Нью-Йорке

Министры иностранных дел России, Турции и Ирана проведут переговоры по Сирии на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-21 17:17

Главы МИД «евротройки» встретятся с Могерини и Зарифом для обсуждения ядерной сделки

Главы МИД стран «евротройки», участников иранской ядерной сделки, соберутся во вторник в Брюсселе на переговоры с главой дипломатии ЕС Федерикой... rosbalt.ru »

2018-5-15 03:44

Налбандян встретился с Зарифом

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян провел встречу со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом в рамках 54-й Мюнхенской конференции по безопасности. В пресс-службе МИД Армении сообщили, что стороны подчеркнули необходимость проведения … vestikavkaza.ru »

2018-2-18 15:59

В МИД Великобритании назвали полезными переговоры Джонсона с Зарифом

Состоявшиеся 9 декабря в Тегеране переговоры главы МИД Великобритании Бориса Джонсона с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом были откровенными, конструктивными и полезными. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Соединённого Королевства. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-9 21:28

Лавров: переговоры с Чавушоглу и Зарифом были полезны

В Анталье завершилась встреча глав МИД России, Ирана и Турции Сергея Лаврова, Джавада Зарифа и Мевлюта Чавушоглу. Сергей Лавров по итогам переговоров заявил, что встреча была полезной. "Мы собрались, чтобы … vestikavkaza.ru »

2017-11-19 13:49

Лавров обсудил с Зарифом ситуацию о ядерном соглашении с Ираном

Глава российского МИДа по телефону подтвердил министру иностранных дел Ирана Мохаммаду Джаваду Зарифу приверженность России соглашению по иранской ядерной программе. О состоявшемся разговоре сообщает российский МИД. 5-tv.ru »

2017-10-13 15:05

Лавров обсудил с Зарифом ядерную сделку

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил по телефону с главой МИД Ирана Джавадом Зарифом ситуацию вокруг соглашения по ядерной программе. По словам российского дипломата, Москва полностью привержена реализации сделки в том виде, в котором ее одобрил Совбез ООН. tvc.ru »

2017-10-13 14:57

Лавров может встретиться с Зарифом на полях саммита ШОС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на полях саммита ШОС в Астане может провести встречу с иранским коллегой Джавадом Зарифом. Как сообщил источник в иранской делегации, tvc.ru »

2017-6-9 09:43

Лавров обсудил с Зарифом развитие сотрудничества России и Ирана

Состоялся телефонный разговор министров иностранных дел России и Ирана Сергея Лаврова и Мохаммада Джавада Зарифа. В российском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что в рамках беседы Зариф выразил соболезнования в связи с … vestikavkaza.ru »

2017-4-5 21:59

В МИДе рассказали о встречах Лаврова со Столтенбергом и Зарифом

Глава МИД РФ Сергей Лавров на полях Мюнхенской конференции по безопасности провел переговоры с генсеком НАТО и министром иностранных дел Ирана. ntv.ru »

2017-2-17 23:40

Лавров обсудил с Зарифом ситуацию в Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров провёл встречу с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом на полях Мюнхенской конференции. Об этом сообщает пресс-служба российского дипведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-18 23:38

Сергей Лавров проводит встречу с Мохаммадом Джавадом Зарифом

В Германии на полях 53-й Мюнхенской конференции по безопасности глава МИД России Сергей Лавров проводит двустороннюю встречу с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом. Стороны обменялись … vestikavkaza.ru »

2017-2-17 21:29

Лавров провел в Лозанне короткую встречу с коллегой из Ирана Зарифом

Главы дипведомств РФ и Ирана Сергей Лавров и Джавад Зариф провели двустороннюю встречу на полях переговоров по Сирии, сообщил источник из отечественной делегации. riafan.ru »

2016-10-15 17:55

До многосторонних переговоров в Лозанне Лавров побеседовал с Зарифом

Главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Джавад Зариф провели двустороннюю встречу на полях многосторонних переговоров по Сирии в Лозанне. Об этом сообщил источник в российской делегации, отметив, что встреча была краткой и состоялась до начала многосторонних переговоров. vesti.ru »

2016-10-15 17:36

Источник: Лавров провел отдельную встречу с Зарифом в Лозанне

Главы внешнеполитических ведомств России и Ирана Сергей Лавров и Джавад Зариф провели двустороннюю встречу на полях многосторонних переговоров по Сирии в Лозанне. Об этом ТАСС сообщил источник в российской делегации. news.yandex.ru »

2016-10-15 17:24