Лавров напомнил о провалившихся авантюрах Киева в Донбассе

Лавров напомнил о провалившихся авантюрах Киева в Донбассе
фото показано с : lenta.ru

2017-2-10 00:49

Власти Украины пытаются решить конфликт в Донбассе силовым путем и не намерены выполнять минские соглашения, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он напомнил, что предыдущие подобные попытки в 2014-2015 годах, которые он назвал «авантюрами», закончились для Киева провалом.

Подробнее читайте на ...

лавров напомнил провалившихся авантюрах киева донбассе

Фото: vz.ru

Лавров напомнил российским дипломатам слова Молотова о критике в западных СМИ

Глава МИД России Сергей Лавров поздравил российских дипломатов с Днем дипломатического работника и напомнил об отношении советского министра Вячеслава Молотова к критике в западных СМИ. Лавров заявил, что действия российских дипломатов помогли не допустить международной изоляции России и вывести «на качественно новый уровень» отношения с государствами, у которых есть «конструктивный интерес» к взаимодействию. vz.ru »

2024-02-10 00:47

Лавров напомнил Западу, чьим оружием Киев безжалостно бьёт по гражданским объектам

Западные страны не смущает, что поставленное ими вооружение киевский режим использует для того, чтобы преднамеренно и безжалостно бить по сугубо гражданским объектам на территории России. Об этом заявил в понедельник, 22 января, министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по Украине. life.ru »

2024-01-22 18:54

Фото: lenta.ru

Лавров напомнил о возможности разрешить проблемы Приднестровья еще 20 лет назад

Проблемы Приднестровья могли быть урегулированы еще 20 лет назад, если бы не влияние Европейского союза (ЕС). Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции в Москве. Он напомнил про 2003 год, когда РФ была посредником в переговорах Кишинева и Тирасполя, и призвал обратиться к «меморандуму Козака». lenta.ru »

2024-01-18 13:07

Фото: lenta.ru

Лавров напомнил о признании США России врагом

США признали Россию врагом, и Москва готова к любому сценарию дальнейших событий. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «А некоторые даже, как министр обороны США, официальное лицо, назвал нас врагом, но если так, то мы готовы к любому развитию событий», — рассказал дипломат. lenta.ru »

2023-12-28 13:26

Лавров напомнил об исключительных правах пяти стран на Каспий

Экология Каспийского моря и другие вопросы, связанные с развитием Прикаспийского региона, стали темой начавшихся в Москве переговоров с участием министров иностранных дел пяти государств - России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. tvzvezda.ru »

2023-12-05 14:24

Лавров напомнил Израилю позабытый канон после воинственной угрозы Нетаньяху

Россия слышит заявления Израиля о том, что армия не остановится, пока не уничтожит ХАМАС, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он напомнил, что законы ведения войны никто не отменял и еврейскому государству нельзя об этом забывать. life.ru »

2023-12-01 14:13

Фото: vz.ru

Лавров напомнил Израилю о законах ведения войны

Россия слышит заявления, что Израиль не остановится пока не уничтожит ХАМАС, но необходимо помнить, что законы войны никто не отменял, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в Совете министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ). vz.ru »

2023-12-01 14:10

Лавров напомнил законы ведения войны, говоря о намерении Израиля уничтожить ХАМАС

Россия слышит заявления, что Израиль не остановится пока не уничтожит ХАМАС, напомнил глава МИД РФ tass.ru »

2023-12-01 13:32

Лавров напомнил Армении о незавидной судьбе стран, полагавшихся на США

Властям Армении стоит помнить о незавидной судьбе государств, которые полагались на США. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос, может ли Ереван потерять Москву. life.ru »

2023-09-27 19:03

Лавров напомнил слова Блинкена о Голанах, комментируя отношение США к Уставу ООН

Резолюция Совета Безопасности ООН от 1981 года признает незаконной аннексию Израилем принадлежащих Сирии Голанских высот tass.ru »

2023-09-23 22:36

Лавров напомнил, какие обещания Украина дала в декларации о независимости

Россия уважает территориальную целостность Украины при условии, если Киев выполнит все обещания, закреплённые в декларации о независимости. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, напомнив, что Россия признала суверенитет соседней страны ещё в 1991 году. life.ru »

2023-09-23 21:46

Лавров напомнил Западу о чувстве самосохранения после учений с ядерным ударом по России

Политикам Запада окончательно застила глаза задача нанести Москве "стратегическое поражение". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. В качестве примера министр привёл недавние учения США и их союзников по НАТО, где отрабатывалось применение ядерного оружия против России. life.ru »

2023-09-23 19:38

Лавров напомнил поборникам "формулы Зеленского" об угрозах Киева убивать жителей Донбасса

Президент Украины в своем выступлении вновь повторил свою так называемую формулу мира по урегулированию с Россией, не учитывающую позицию Москвы tass.ru »

2023-09-20 21:20

Лавров напомнил турецкому коллеге щедрое обещание Путина

Россия обещает компенсировать тот объём украинского зерна, который отправлялся в беднейшие страны в рамках зерновой сделки. Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, ссылаясь на президента РФ Владимира Путина, после переговоров с турецким коллегой Хаканом Фиданом. life.ru »

2023-08-31 18:57

Фото: lenta.ru

Лавров напомнил Западу и ООН об обстрелах Каховской ГЭС со стороны ВСУ

На Западе и в секретариате ООН никто не вспоминает о многократных обстрелах Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом напомнил западным странам глава российского МИД Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-06-09 18:41

Фото: lenta.ru

Лавров напомнил о работе западных ЧВК на границах России

Глава МИД России Сергей Лавров напомнил о работе многих западных частных военных компаний (ЧВК) на границах России, в том числе на Украине. Об этом глава ведомства рассказал на пресс-конференции по итогам визита в США в рамках председательства России в Совете безопасности ООН. lenta.ru »

2023-04-25 20:25

Фото: lenta.ru

Лавров напомнил Гутерришу о фундаментальных принципах ООН

Глава МИД России Сергей Лавров призвал генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша строго придерживаться принципов беспристрастности и равноудаленности. «К руководству всемирной организации был обращен призыв строго придерживаться фундаментальных принципов беспристрастности и равноудаленности», — отметили в МИД. lenta.ru »

2023-04-25 04:43

Фото: lenta.ru

Лавров напомнил о призывах Байдена бомбить Белград

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что будучи американским сенатором, Джо Байден лично призывал бомбить Белград, а сейчас сербов просят перестать обижаться. На заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке Лавров уточнил, что Байден «не без гордости говорил на камеры», что лично призывал бомбить сербов. lenta.ru »

2023-04-24 23:49

Фото: vz.ru

Лавров напомнил о призывах президента США Байдена бомбить Сербию

Вашингтон требует, чтобы сербы забыли старые обиды, хотя действующий президент США Джо Байден лично призывал к бомбардировкам Белграда в 1999 году, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Об этом заявил глава российского МИД на заседании Совбеза ООН, где выступает в качестве председателя, передает ФАН. vz.ru »

2023-04-24 19:47

Фото: lenta.ru

Лавров напомнил о поставках крупной партии авиатехники в Африку

Мали получила несколько военных самолетов и вертолетов от России, в том числе истребители типа L-39 и Су-25, а также боевые вертолеты типа Ми-24П и Ми-8 и тактические транспортные самолеты CASA C-295. lenta.ru »

2023-02-07 15:35