Результатов: 120

Лавров напомнил о рисках биотерроризма в мире

В условиях пандемии манипуляции темами коронавируса и биотерроризма недопустимы, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, в некоторых регионах мира террористы пытаются использовать ситуацию с COVID-19 в свою пользу. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-12 02:52

Лавров напомнил Гутерришу о необходимости смягчения санкций против Сирии на фоне пандемии

Сергей Лавров в беседе с генсеком ООН напомнил о необходимости снятия санкций с Сирии в период пандемии. riafan.ru »

2020-6-2 00:11

Лавров напомнил о недопустимости пересмотра итогов Победы

Необходимо противостоять попыткам политизировать историю и уделить особое внимание сохранению и защите исторической правды от пересмотра итогов Победы в Великой Отечественной войне. С таким заявлением выступил глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров, выступая на заседании попечительского совета Фонда публичной дипломатии им. tvzvezda.ru »

2020-3-11 12:35

Лавров напомнил участникам конференции по безопасности о словах академика Сахарова

"Политика может привести к ядерной войне" – эти слова академика Андрея Сахарова напомнил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности. vesti.ru »

2020-2-15 19:03

Лавров напомнил, что действия США в Сирии противоречат международному праву

Глава российского МИД Сергей Лавров напомнил, что США находятся в Сирии незаконно, а их действия нарушают международное право. riafan.ru »

2019-10-30 00:55

Лавров напомнил слова Уинстона Черчилля об ошибках США

Глава МИД РФ выразил надежду, что слова британского премьер-министра о том, что США, испробовав все, в конечном итоге поступают правильно, окажутся верны и в нынешней ситуации в мире tass.ru »

2019-10-2 15:51

Лавров напомнил о "прозорливой" идее Сталина о "переезде" ООН в Сочи

На фоне событий, когда представителям России ограничивали въезд в США для участия в международных мероприятиях, в частности в Генеральной Ассамблее ООН, глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил о предложении Иосифа Сталина разместить штаб-квартиру этой организации в Сочи. Читать далее... life.ru »

2019-9-26 01:48

Лавров напомнил об идее Сталина разместить штаб-квартиру ООН в Сочи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в связи с ситуацией вокруг невыдачи виз США российским делегатам напомнил, что Иосиф Сталин в своё время предлагал разместить штаб-квартиру ООН в Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-26 23:32

Лавров напомнил немецкому журналисту о Кирилле Вышинском

Журналист задал главе МИД РФ вопрос о возможности возвращения на родину украинских моряков, задержанных в ноябре прошлого года в Керченском проливе aif.ru »

2019-8-22 22:25

Лавров напомнил о словах Путина после заявлений о России в G8

Глава МИД России Сергей Лавров, говоря о возможности возвращения России к формату G8, напомнил о словах российского лидера Владимира Путина, а также отметил готовность Москвы рассмотреть соответствующее обращение. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-21 20:09

Лавров напомнил о ситуации с RT и Sputnik на Западе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов», напомнил, что телеканал RT и Spuntik продолжают находиться под давлением на Западе. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-15 11:35

BI: Лавров напомнил Западу, кто именно сломал хребет Третьему рейху

Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал «ложные трактовки истории» на Западе, которые пытаются выставить СССР одним из агрессоров во Второй мировой войне, передаёт Business Insider. russian.rt.com »

2019-6-6 19:55

Лавров напомнил ЕС о недопустимости «визовой дискриминации» жителей Крыма

«Визовая дискриминация» Евросоюза в отношении жителей Крыма и Севастополя недопустима, заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2019-3-14 14:54

Лавров напомнил Помпео о важности Устава ООН на фоне кризиса в Венесуэле

Во время телефонного разговора с госсекретарём США Майком Помпео глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил коллеге о важности соблюдения принципов Устава ООН в отношении Венесуэлы. Читать далее... life.ru »

2019-3-3 02:03

Лавров напомнил о европейском кризисе из-за американских ракет

Министр иностранных дел России Сергей Лавров вспомнил о кризисе, случившемся в Европе из-за размещения американских ракет в прошлом веке. «Современные политики и дипломаты еще помнят кризис, который случился в Европе в результате размещений там американских "першингов" в прошлом веке», — сказал он. lenta.ru »

2019-1-18 14:26

Лавров напомнил о невозможности учений Украины и НАТО в Азовском море

Ранее Киев заявил о намерении до конца года создать базу военного флота в этой акватории. Украина не сможет провести в Азовском море учения с силами Североатлантического альянса. Об этом заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров, отметив, что для этого Киеву нужно получить согласие Москвы. Читать далее... life.ru »

2018-10-18 10:26

Лавров напомнил Лондону о презумпции невиновности и процитировал Кэррола

Россию обвиняют до конца следствия во многих резонансных событиях и преступлениях, несмотря на то, что расследование по ним еще не завершено, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью британскому каналу Channel 4. tvzvezda.ru »

2018-6-29 19:49

Лавров напомнил Джонсону об игре британских футболистов с командой Гитлера

Министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью для телеканала BBC в программе Hard Talk напомнил , как британцы приветствовали команду нацистской Германии. В 1938 году, то есть уже после той самой Олимпиады, состоялся футбольный матч между Великобританией и Германией. tvzvezda.ru »

2018-4-17 08:25

Лавров напомнил Джонсону о приветствовавших Гитлера футболистах Британии

Глава МИД России Сергей Лавров напомнил британскому коллеге Борису Джонсону о футбольном матче британцев с нацистской Германией. Лавров напомнил, что матч прошел в 1938 году, когда «1936 год уже остался в прошлом». vz.ru »

2018-4-17 00:58

Лавров напомнил Джонсону, как британцы играли с немцами в футбол при Гитлере

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью Би-би-си напомнил британскому коллеге Борису Джонсону, как англичане играли в футбол с командой нацистской Германии в 1938 году. — В 1938 году британская команда играла против Германии, когда 1936 год уже остался в прошлом. life.ru »

2018-4-17 00:03

Лавров напомнил, как британцы приветствовали немцев на матче в 1938 году

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя в интервью BBC сравнение, допущенное главой МИД Британии Борисом Джонсоном по поводу ЧМ-2018, напомнил, как британцы приветствовали команду нацистской Германии. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-17 23:56

Лавров напомнил Джонсону, как британцы и немцы играли в футбол при Гитлере в 1938 году

Глава МИД РФ добавил, что не собирается осуждать британского коллегу за сравнение предстоящего чемпионата мира по футболу в РФ с Олимпийскими играми 1936 года в Третьем рейхе tass.ru »

2018-4-16 23:21

Лавров напомнил о позиции Москвы по делу о крушении Boeing в Донбассе

Глава МИД России отметил, что нидерландское следствие с 2015 года не предоставляло в Совет безопасности ООН никакой информации по расследованию aif.ru »

2018-4-13 14:47

Лавров напомнил европейцам о сходстве эмблемы "Азова" с символикой СС

Дело не только в эмблемах и символах, хотя факельные шествия - это во многом символично, и, я думаю, что многие в Европе еще помнят, с чем это сопряжено. Но сама манера поведения - изничтожение всего нерадикального, требования украинизации всех сфер жизни, требования в отношении национальных меньшинств запретить по сути дела обучать детей на своем языке, запрет неугодных СМИ, нападения на православные храмы Русской православной церкви и многое другое - это, в общем-то, отличительные черты радикал-националистов во многом с неонацистским оттенком", - заявил Лавров. oko-planet.su »

2018-2-19 11:57

Лавров напомнил ЕС об опасности военного решения украинского кризиса

Попытка решить украинский кризис военным путем представляет серьезную опасность, и в ЕС это понимают. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности. ntv.ru »

2018-2-17 16:06

Лавров напомнил слова Ключевского о том, что история наказывает за незнание уроков

Министр иностранных дел РФ напомнил, что именно в Мюнхене 80 лет назад была заключена договоренность о разделе Чехословакии, ставшая прелюдией ко Второй мировой войне tass.ru »

2018-2-17 14:48

Лавров напомнил о курском происхождении Климкина

Глава МИД России Сергей Лавров, отвечая на вопрос о том, на каком языке общается с украинским коллегой Павлом Климкиным, напомнил, что тот родился в Курске и знает русский язык. По его словам, общаются они на русском языке. vz.ru »

2018-2-11 17:35

Лавров напомнил Тиллерсону о готовности КНДР к диалогу

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном. Стороны, в частности, обсудили проблемы на Корейском полуострове. Российский министр предостерег Вашингтон от эскалации напряженности в этом регионе. tvc.ru »

2018-1-24 16:33

Лавров напомнил украинцам о возвращении их военной техники из Крыма еще в 2014 году

Министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил украинскому журналисту о возвращении Киеву военной техники из Крыма еще в 2014 году. Соответствующее заявление он сделал в ходе итоговой пресс-конференции российского МИД, передает Крыминформ. &l ... regions.ru »

2018-1-15 14:53

Лавров напомнил Тиллерсону о требовании вернуть дипсобственность РФ

Ситуацию в Сирии и на Украине, а также обстановку на Корейском полуострове обсудили по телефону главы внешнеполитических ведомств России и США. ntv.ru »

2017-10-10 06:55

Лавров напомнил США о необходимости вернуть незаконно изъятую дипсобственность РФ

Глава российского внешнеполитического ведомства особо отметил, что Москва имеет право инициировать судебное разбирательство по поводу этого инцидента. 5-tv.ru »

2017-10-9 21:35

Лавров напомнил Тиллерсону, что США находятся в Сирии без приглашения властей

Глава МИД России Сергей Лавров напомнил американскому коллеге Рексу Тиллерсону, что США «незваный гость» в Сирии. riafan.ru »

2017-9-20 05:52

Лавров напомнил Тиллерсону, что сирийские власти не приглашали американскую коалицию

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на встрече с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном напомнил ему, что США — незваный гость в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-20 03:13

Лавров напомнил Тиллерсону, что США – незваный гость в Сирии

Американские вооруженные силы, проводящие военные операции на территории Сирии, не получали приглашения от Дамаска или мандата от ООН, позволяющего им находится в Сирии и выполнять боевые задачи riafan.ru »

2017-9-20 01:47

Лавров напомнил Тиллерсону о сотрудничестве в сфере кибербезопасности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что во время встречи с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном на полях регионального форума АСЕАН в Маниле напомнил ему о необходимости наладить сотрудничество между двумя странами в области кибербезопасности. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-6 14:32

Лавров напомнил о роли России в объединении Германии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил сожаление в связи с тем, что Россию до сих пор пытаются обвинять в сохранении напряженности не только в Европе, но и в мире в целом nsn.fm »

2017-7-13 17:08

Лавров напомнил, что санкции ЕС и США усугубляют гуманитарный кризис в Сирии

В числе прочего речь шла о производстве предметов первой необходимости, на территории Сирии, которое не может наладиться из-за множества запретов. 5-tv.ru »

2017-7-12 00:34

Лавров напомнил Европе о невозможности отношений с РФ в формате «ученик-учитель»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил надежду на то, что в Европе в скором времени поймут об уходе в прошлое отношений с РФ в формате «ученик-учитель» nsn.fm »

2017-5-10 12:41

Лавров напомнил США принцип Рейгана

Глава МИД Сергей Лавров сообщил, что партнеры России так и не предоставили факты, подтверждающие виновность Дамаска в химатаке в сирийском Хан-Шейхуне. Министр подчеркнул, что Москва предпочитает "доверять, но проверять", а разговор в стиле trust me бесперспективен. tvc.ru »

2017-4-26 14:50

Лавров напомнил Тиллерсону о необходимости вернуть России её дипсобственность в США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном указал ему на необходимость возвращения незаконно изъятой дипломатической собственности России в США. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-21 21:39

Лавров напомнил Тиллерсону о неудачных уроках прошлого

Глава МИД Сергей Лавров напомнил своему американскому коллеге Рексу Тиллерсону, что все эксперименты по свержению диктаторских режимов не венчались успехом. Он добавил, что Россия не делает ставку именно на Башара Асада, а сирийский народ должен сам определять свою судьбу. tvc.ru »

2017-4-13 21:43

Лавров напомнил о готовности Москвы к оздоровлению отношений с США

Россия открыта к работе с администрацией президента США Дональда Трампа по оздоровлению ситуации в двусторонних отношениях, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Как передает ТАСС, он сказал это в интервью газете «Аргументы и факты». vedomosti.ru »

2017-3-28 12:40

Лавров напомнил о провалившихся авантюрах Киева в Донбассе

Власти Украины пытаются решить конфликт в Донбассе силовым путем и не намерены выполнять минские соглашения, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он напомнил, что предыдущие подобные попытки в 2014-2015 годах, которые он назвал «авантюрами», закончились для Киева провалом. lenta.ru »

2017-2-10 00:49

Лавров напомнил, что снос памятников советским воинам в ЕС противоречит уставу ООН

Снос памятников советским воинам в Европе противоречит уставу ООН, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vesti.ru »

2017-1-20 13:02