В мире: Почему президент Польши проговорился о русском Крыме

2024-2-18 20:24

Президент Польши Анджей Дуда вынужден был публично оправдываться за свои слова об исторически русском Крыме. Подвергнутый резкой критике Дуда уверяет, что не был серьезен. В реальности его слова сигнализируют о том, что даже в Польше понимают историческую правоту России.

Подробнее читайте на ...

мире президент польши проговорился русском крыме

В мире: Президент и премьер Польши поспорили о необходимости размещения ядерного оружии США

Дискуссия о размещении американского ядерного оружия в Польше получила неожиданное развитие. Сперва президент республики поддержал данную идею, однако затем ему возразил премьер-министр. В чем заключается суть этих разногласий и стоит ли ждать размещения в Польше американских ядерных вооружений? В понедельник президент Польши Анджей Дуда в интервью изданию Fakt заявил о готовности разместить на территории страны американское ядерное оружие (ЯО). vz.ru »

2024-04-22 20:40

В мире: Президент и премьер Польши поспорили о необходимости размещения ядерного оружия США

Дискуссия о размещении американского ядерного оружия в Польше получила неожиданное развитие. Сперва президент республики поддержал данную идею, однако затем ему возразил премьер-министр. В чем заключается суть этих разногласий и стоит ли ждать размещения в Польше американских ядерных вооружений? В понедельник президент Польши Анджей Дуда в интервью изданию Fakt заявил о готовности разместить на территории страны американское ядерное оружие (ЯО). vz.ru »

2024-04-22 20:40

В мире: Президент Украины хочет обеспечить рождаемость с помощью ПВО

Бум рождаемости после войны предсказывает Украине президент страны Владимир Зеленский и даже указывает, как его обеспечить. Почему глава киевского режима внезапно озаботился проблемой воспроизводства населения, как сегодня обстоят дела с украинской демографией и почему в реальности план Зеленского по деторождению скорее анекдотичен? Президент Украины не впервые заявляет и пророчит странное и невозможное. vz.ru »

2024-03-30 18:31

В мире: Президент Франции отправляется в турне по странам Средней Азии за ураном и против России

Франция продолжает настойчивые поиски по всему миру ценнейшего ресурса, от которого зависит ее благополучие урана. На этот раз французский лидер Макрон отправляется с этой целью в Среднюю Азию. Однако его замыслы гораздо шире и имеют прямое отношение к попыткам ограничить возможности России. vz.ru »

2023-11-01 08:30

В мире: Президент Латвии Ринкевич назвал мифом массовую депортацию российских пенсионеров

Депортация тысяч русских стариков из Латвии как минимум откладывается власти страны испугались крупного международного скандала. Евросоюз нас просто затопчет за это, заявляют в латвийском парламенте. vz.ru »

2023-08-25 15:00

Фото: vz.ru

В мире: Президент Польши Анджей Дуда: Из-за вагнеровцев мы усиливаем границу с Белоруссией

Польша усиливает границу с Белоруссией, а все из-за того, что в этой стране будут теперь присутствовать бойцы ЧВК Вагнер. Это очень тревожное дело, которое требует решительного ответа НАТО, заявил по данному поводу президент Польши Анджей Дуда. vz.ru »

2023-06-28 22:47

Фото: vz.ru

В мире: Президент Украины Зеленский обострил ситуацию вокруг Запорожской АЭС

Заявления президента Украины Зеленского о том, что Россия якобы хочет подорвать Запорожскую АЭС, спровоцировали в стране массовую истерику. Жители Украины скупают препараты с йодом, а власти намерены провести учения по реагированию на возможные ядерные угрозы. vz.ru »

2023-06-25 12:40

Фото: vz.ru

В мире: Президент Украины угрожает не приехать на саммит НАТО в Вильнюсе

Одна из целей СВО в какой-то мере уже достигнута такой вывод, по крайней мере, можно сделать из последнего заявления Зеленского. Президент Украины публично пожаловался, что надежды Киева на вступление в НАТО становятся все более отдаленными. vz.ru »

2023-06-02 11:00

Фото: vz.ru

В мире: Президент Бразилии едет в Китай, чтобы помирить Украину и Россию

Китай вновь подтверждает обретение нового статуса на мировой дипломатической сцене. Вслед за визитом Си Цзинпина в Москву и поездкой европейских лидеров в КНР, на этот раз в Пекин собрался президент Бразилии Лула да Силва. vz.ru »

2023-04-11 23:20

Президент Боливии обвинил Соединенные Штаты в росте наркотрафика в мире

Эво Моралес, президент Боливии, считает, что Соединенные Штаты ответственны за рост наркотрафика в мире, передает «Газета.Ру» со ссылкой на Twitter.

Он написал: «Там, где есть DEA (американское управление по борьбе с наркотиками. - «Газета.Ru») и военные базы США, там растет наркотрафик, преступность, незаконное обогащение, а также коррумпированные элиты».

kapital-rus.ru »

2017-06-27 07:57

Путин считает большой ошибкой попытки нарушить ядерный баланс в мире

Попытки нарушить ядерный баланс в мире это большая ошибка, заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну. Президент России сказал, что советская разведка получило доступ к ядерным разработкам США и-за действий международной группы ученых, которые стремились восстановить мировой ядерный баланс, передает ТАСС. vz.ru »

2017-06-14 03:04

Фото: vz.ru

В мире: Обама уходит но не прощается

Барак Обама выступил с прощальной речью на своей политической родине, в Чикаго. Так много ему никогда не аплодировали но при этом 44-й президент уходит довольный собой и недовольный миром. Руководство которым Обама все равно считает исключительным американским правом. vz.ru »

2017-01-11 14:39

Фото: vz.ru

Политика: Идея диалога и примирения стала главной для большой пресс-конференции Путина

Красной нитью через всю пресс-конференцию Путина прошла тема уважительного диалога государства и общества. Будьте взаимовежливы, думайте о других эти призывы были восприняты как ключевые. Упрекнул Путин в нескромности глав госкомпаний, позволяющих себе вызывающую недвижимость. vz.ru »

2016-12-23 20:01

Фото: versia.ru

Forbes: самым влиятельным человеком в мире является президент РФ Владимир Путин

Американский еженедельник Forbes в четвертый раз назвал президента РФ Владимира Путина самым влиятельным человеком в мире. В топ-10 также вошли избранный президент США Дональд Трамп, канцлер ФРГ Ангела Меркель и другие известные во всем мире персоны. versia.ru »

2016-12-15 00:35

Путин: Вызывает озабоченность возникновение новых разломов и конфликтов в мире

Вызывает озабоченность возникновение все новых разломов и конфликтов в мире, заявил президент России Владимир Путин. «Вызывает озабоченность и то, что в мире, притом даже в самых благополучных, казалось бы, странах, устойчивых регионах, возникает все больше новых разломов и конфликтов на политической, национальной, религиозной, социальной почве все это накладывается на острейший миграционный кризис, с которым столкнулись, например, европейские и другие страны», сказал Путин. vz.ru »

2016-12-01 12:16

Президент Германии призвал приостановить интеграцию стран в рамках ЕС

Следует приостановить интеграцию государств Европы в рамках Евросоюза, заявил федеральный президент Германии Йоахим Гаук. «Создавая ЕС, мы разработали невероятную концепцию, о котором предыдущие поколения могли только мечтать. vz.ru »

2016-11-27 22:52

Путин обсудил с Лагард российскую экономику

В Перу прошла встреча лидеров экономик АТЭС с главой МВФ Кристин Лагард, президент России Владимир Путин обсудил с директором-распорядителем фонда российскую экономику, сообщил замглавы Минэкономразвития России Станислав Воскресенский. vz.ru »

2016-11-20 22:37

Обама заявил о росте уважения к США в мире за время его президентства

Глава Белого дома Барак Обама заявил, что за время его президентства США стали более сильной и более уважаемой в мире страной. Выступление в поддержку Клинтон в городе Филадельфия в штате Пенсильвания действующий глава государства отчасти посвятил перечислению заслуг собственной администрации. vz.ru »

2016-11-08 06:57