Посол РФ объяснил, как санкции влияют на сотрудничество России и КНДР

Посол РФ объяснил, как санкции влияют на сотрудничество России и КНДР
фото показано с : nation-news.ru

2017-2-10 15:35

МИД РФ предпринимает все возможное, чтобы контакты России и КНДР не прерывались.

Подробнее читайте на ...

посол объяснил санкции влияют сотрудничество россии кндр

Посол РФ объяснил, был ли госпереворот в Чаде: «Танки и бронетехника»

ЧАД, 28 февраля, ФедералПресс. Происходящее в Чаде не является попыткой госпереворота, правительственные силы будут блокировать улицы для порядка. Об этом рассказал посол Чада в РФ Адам Бешир. fedpress.ru »

2024-02-28 21:15

Посол объяснил реакцию американских политиков на массированный удар по ВСУ

Комментарии американских политиков по поводу массированного воздушного удара по объектам ВСУ минувшей ночью говорят о том, что проводимая Россией спецоперация достигает своих целей. Такого мнения придерживается посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2023-12-30 04:38

Фото: lenta.ru

Посол объяснил местью высылку США двух российских дипломатов

США не смогли внятно объяснить решение о высылке из страны двух сотрудников посольства России в Вашингтоне, речь в данном случае идет о банальной мести. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. lenta.ru »

2023-10-07 01:17

Посол объяснил, почему Россия включила Венгрию в список недружественных стран

Каналы для диалога между Россией и Венгрией остаются открытыми, несмотря на то что страна входит в список недружественных государств. Об этом заявил посол в Будапеште Евгений Станиславов. life.ru »

2023-03-30 10:23

Фото: lenta.ru

Посол объяснил включение Венгрии в список недружественных стран

Посол России в Будапеште Евгений Станиславов объяснил включение Венгрии в список недружественных России стран. Как пояснил Станиславов, несмотря на прагматичную позицию, Венгрия подписалась под всеми санкционными пакетами Брюсселя против России и вынуждена их исполнять. lenta.ru »

2023-03-30 08:54

Посол РФ объяснил, зачем его вызвали в МИД Канады

Посол РФ в Оттаве Олег Степанов был вызван в МИД Канады из-за принятия Госдумой закона о запрете пропаганды ЛГБТ, который раскритиковала канадская сторона. Об этом сам дипломат рассказал журналистам в ходе телефонного разговора. life.ru »

2022-11-29 08:56

Фото: nsn.fm

Посол РФ объяснил русофобией слухи о причастности России к ЧП на «Северных потоках»

Слухи о причастности России к авариям на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» — влияние «русофобской пропаганды» nsn.fm »

2022-10-07 08:01

Посол объяснил, почему Словению внесли в список недружественных стран

Посол РФ в Словении Тимур Эйвазов объяснил, что стало причиной внесения Словении в число недружественных России стран. По его словам, это произошло из-за «радикальных» действий Любляны против РФ. «Это является ответом на крайне недружественные действия предыдущего правительства Словении, которые были предприняты в апреле сего года, когда численный состав российского посольства в Любляне был сокращен практически на 80%», - объяснил он в эфире телеканала «Россия 24». tvzvezda.ru »

2022-07-22 15:16

Посол РФ объяснил позицию КНДР относительно народных республик Донбасса

Северная Корея по праву гордится своей независимой внешней политикой. На ее мнение не может повлиять ни одна из крупных держав: ни Россия, ни Китай, ни США. С таким заявлением выступил посол России в Корейской Народно-Демократической Республике Александр Мацегора. tvzvezda.ru »

2022-07-18 04:04

Фото: lenta.ru

Посол объяснил отказ Сербии присоединяться к санкциям против России

Белграду экономически выгодно не присоединяться к антироссийским санкциям, поскольку сербская экономика очень связана в позитивном смысле с Россией, заявил посол РФ в республике Александр Боцан-Харченко. lenta.ru »

2022-06-06 06:14

Посол объяснил в МИД Хорватии действия РФ на Украине и напомнил об операциях НАТО

Андрей Нестеренко подчеркнул, что термин "агрессия" применим к военным кампаниям, осуществленным НАТО без какого-либо решения СБ ООН в бывшей Югославии, Ираке, Ливии и Афганистане tass.ru »

2022-02-24 16:05

Посол РФ объяснил отказ ФРГ поставлять оружие на Украину трагическим историческим опытом

Сергей Нечаев отметил, что в вопросе поставок оружия на Украину важную роль играют внутренние положения Германии, которые предписывают не поставлять оружие в зоны конфликтов tass.ru »

2022-02-08 23:26

Фото: vz.ru

Посол объяснил отношение в Нидерландах к нападкам на Россию из-за цен на газ

В Нидерландах на официальном уровне никто не обвиняет Россию в манипуляциях ценой на газ, сообщил посол России Александр Шульгин. Шульгин сообщил, что в Нидерландах Россию «рассматривают в качестве надежного поставщика газа», российская сторона «не давала усомниться в обратном, всегда скрупулезно и аккуратно выполняла обязательства». vz.ru »

2021-09-22 04:53

Фото: lenta.ru

Посол объяснил сообщения о переброске российских военных в ЦАР

Посол России в Центральноафриканской Республике (ЦАР) Владимир Титоренко объяснил сообщения о переброске российских военных в эту страну, которые появились ранее. По информации Титоренко, из российских военных в стране находятся только пять сотрудников представительства Минобороны России. lenta.ru »

2020-12-21 22:33

Фото: nsn.fm

Посол РФ объяснил последствия массовых отказов россиянам во въезде в Израиль

Необоснованные отказы россиянам во въезде в Израиль нарушают права граждан, подрывают экономическую основу туризма, культурные, научные и образовательные связи, заявил посол РФ в Израиле Анатолий Викторов в интервью РБК nsn.fm »

2020-02-13 08:11

Посол объяснил отмену визита президента Ирака в Москву

Визит президента Ирака Бархама Салеха в Москву состоится сразу после формирования нового правительства. Об этом посол Ирака в России Абдулрахман Хамид Мохаммед аль-Хуссайни сообщил в четверг, 6 февраля, на встрече в Совете Федерации с председателем комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилией Гумеровой. vm.ru »

2020-02-06 14:51

Посол объяснил, почему Дания последней дала согласие на "Северный поток — 2"

Сендергорд заявил, что для решения подобного серьёзного вопроса 14 месяцев является хорошим результатом. Перед выдачей разрешения на строительство газопровода "Северный поток — 2" Копенгаген хотел убедиться в том, что проект отвечает всем экологическим стандартам и международным обязательствам. life.ru »

2019-12-03 14:21

Фото: versia.ru

Посол РФ объяснил участившиеся случаи гибели российских туристов в Турции

88 россиян скончались на курортах Турции с начала нынешнего туристического сезона. По словам посла РФ в Анкаре Алексея Ерхова, это связано с ростом туристического потока из России. versia.ru »

2019-09-11 11:40